Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кобели не все ритуальщики. Почему ВЕО или алабай проигрывает стафу или питу? Именно потому, что у них ритуалов нет. Смотрю на Амура - у него тоже ритуалов нет. У таких собак не будет ни рыка, ни прыжков, у них сразу атака. Даже хвост будет вилять при этом. У Амура не виляет, у него глазки становятся стеклянными. Но, отдать должное, с Дениской просто нюхались. А вот лабалая Семку за щеку подержал. Семка тоже рвал тельник на груди и хотел опять залезть к Амуру в пасть, но я не дала. Чем было хорошо с Дениской, у него не было агрессии на собак вообще. Ни на собак, ни на кошек, ни на кого еще. О курицу мог спотыкнуться и дальше пойти. С дефками, да, сложнее. Те, если деруться, то уши и хвосты летят. Кстати, это относится и к знакомым кобелям. В смысле знакомым друг с другом. В таможне почти каждый день штопали. Сначала возили в Зеленоград, потом надоело, штопала на месте. Как говориться , насобачилась. Ну а яйки да, они лишние.
 
А суки даже стерилизованные цапаться будут? Или это всё-таки больше гормоны?
 
Кобели не все ритуальщики. Почему ВЕО или алабай проигрывает стафу или питу? Именно потому, что у них ритуалов нет.
Интересно, но мысль не поняла. Можно об’яснить?
Ритуалов у алабаев и вео нет, они сразу дерутся и поэтому проигрывают стафу/питу? Не понятно как это связано: ритуал и проигрышч
 
У таких собак не будет ни рыка, ни прыжков, у них сразу атака.
Макс сначала стоял и рычал, хвост трубой, холка дыбором. И тут я, видимо, сделала ошибку: подошла к нему поближе (чтобы спасти, ежли чо :)) Он, наверное, почувствовал мою поддержку и кинулся. Но как было уйти подальше в такой ситуации? :))
 
Обычно сами расходятся в таких ситуациях.Я издалека наблюдаю обычно,подойдёшь-драчка.
 
Хорошо описаны действия позеров у Кэрола. Где два кобла старательно пытались съесть друг друга через забор. И вот , однажды, одну секцию сняли. Они полетели, как обычно, вдоль забора и... столкнулись нос к носу. Что сделали? Правильно, развернулись и полетели обратно.
 
Они полетели, как обычно, вдоль забора и... столкнулись нос к носу. Что сделали? Правильно, развернулись и полетели обратно.
:D:D:D
Вот интересно, что Макс собак за забором игнорирует полностью... когда мимо собачьей площадки проходим или мимо чьего-то забора, за которым собака. А если забора нет - рвется, руки отрывает. А когда дорывается до собаки, в большинстве случаев просто нюхает и идет дальше.

Грунт замерз даже в манеже :(( Капке все равно, а Белка аккуратничает... побегали рыськой 2х10 и хватит...
 
Последнее редактирование:
Это тоже классика. Собака на поводке и собака без поводка - два разных поведения. При развитии злобы собака всегда на поводке. Она себя так гораздо уверенней чувствует. Дениска, если от него бежали, вполне мог следом припустить, догонял и разворачивался назад гордый. А вот когда кобели нападали, он обижался. Никогда с собаками не дрался. Биглей ловил, те кусались, он держал и терпел.

У меня плац сухой и мягкий. На редкость просто. Только какахи мерзлые с утра. Убрал - и замечательно. Но уже снега хочется. Тогда в левады коней поставить можно будет. Пока на плацу все стоят. На веревках.
 
Кать, кааааааак она это делает????
Ну изначально это лошадь нормально заезженная и выступавшая в рейнинге, с седлом и уздечкой. Т.е. она в принципе знает, что делать. Как Стейси готовит лошадей - вот, например, видео-дневник на ее канале по заездке молодой лошади (сын той самой Рокси, которая на ролике).
Хотя, справедливости ради - без уздечки (или без седла?) совсем не получились роллбэки, например.

Ну и Стейси, конечно, очень грамотный конник и на Дороге к Лошади (это типа соревнования НХшников) она тоже побеждала (вроде даже неоднократно)
 
Во фристайл-рейнинге все как могут извращаются :) Многие без уздечек ездят. А некоторые - вот так (смотреть с 3-й минуты)

А мы сегодня фриза встретили :)



А Макс - симпатишную девочку :)))
 
А сегодня пошли прогуляться с тетками, т.к. грунт все еще умер. Белку взяла на веревке, а Капу на чомбуре довела до середины поля и там отпустила. Капа тусовалась на расстоянии как гордая Прибалтика

16.JPG


Потом бежала догонять
14.JPG


13.JPG


Песик тоже бегал туда-сюда
15.JPG


Редкий момент воссоединения
12.JPG


Потом мы с Белкой перешли край оврага и вышли на соседнее поле. Капа прибежала за нами, посмотрела, сказала: "Че-та не", вернулась обратно через овраг и усвистела к левадам!! Белка, конечно, глазки выпучила и заволновалась - ребенок же убежал! Пришлось даже напоминать, как ходить в руках, но в целом - пришлось тоже идти обратно.
 
Сверху