Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Юль, спасибо!!!
Странно она - не то недообросла, не то уже линять начала :)))

А мы с Пионером тоже всех поздравляем с очередным годом!

3.jpg
 
У Макса очень серьезное и ответственное лицо!
Да, иногда случается :D:D

Спалился тут на днях с потрохами :))

Я обычно на конюшне, когда иду в туалет, оставляю его сидеть на лавочке в коридоре. Раньше закрывала в комнате, но сейчас уровень доверия слегка повысился, поэтому сажаю на лавочку и велю ждать. Когда выхожу - Пионер сидит или лежит на лавочке с честными глазами, я бурно радуюсь, хвалю, даю "конфетку".

И вот - все то же самое. Сажаю на лавочку, велю ждать, ухожу, возвращаюсь - сидит на лавочке, честными глазами преданно смотрит, пионерский салют отдает. Но не учел, что в конюшне в это время была еще одна частница, которая как раз чистила своего коня в проходе. Она и вывела его на чистую воду :)) Сказала, что как только я закрыла за собой дверь, Пионер слез с лавочки и пошел шариться по конюшне. Проверил все миски Грея и вообще, где что плохо лежит :) А как только услышал шум воды в унитазе - прибежал и сел обратно на лавку
default_lol.gif

 
Последнее редактирование:
А мы сегодня обнаружили классное место для прогулок - Ланьшинский карьер. Правда, это километров 7 от меня - надо ехать на машине, но оно того стоило, мне понравилось очень.
8.jpg.f3539a2a7d2ffbe39aa6e7a4caef63ee.jpg


13.jpg.2e75c3d507ca69ad21e3b0dfc58f6b02.jpg


С незапамятных времен там добывали известняк. Сначала сплавляли его по Оке, потом, когда Ока обмелела - вывозили на машинах. А сейчас известняк закончился, где-то еще как-то песок копают, но в общем - просто громадный котлован, потихоньку зарастающий лесом, в основном соснами и почему-то - облепихой.

9.jpg.438bdea307034fd0e96cebac69e8d221.jpg


7.jpg.c3f00e79badd25c43b6e04b9f0a2f01d.jpg


В породе можно даже какие-то окаменелости найти! Конечно, не динозавра с мамонтом, но что-то типа водорослей и моллюсков, т.к. 400 млн. лет назад тут было море :)) @Анюта М, @Максим М, вы тут не были? Если нет, то вам обязательно сюда надо :)) Это от Верхнего Романово минут 20 ехать, в сторону меня. Вот такое - просто под ногами валяется
12.jpg

А если прям искать, то говорят, что можно прям что-то реально интересное найти. Там даже есть краеведческий музей в Ланьшино, где лежит то, что нашли в карьере (но мы не успели сходить и посмотреть).

2.jpg.03b375cfb0107bd89845257fb9fccbbb.jpg


Мы с Мухтаром :)
3.jpg.d7651e209f08cfb160f3b2195ed58498.jpg


Зову Макса



А Макс почему-то решил, что надо вниз



Через пару метров покрутил пальцем у виска и сказал, что дальше не пойдет :) А я ему, видимо, говорю: "Ну куда ты полез, дурилка картонная"? :))



С нами, правда, еще какие-то дети ходили, и Пионер их достал попытками понюхать и облизать :)))





Смешные сосна с дубом: "Мадам! Разрешите вас обнять!!" В одном месте они даже срослись - ветка дуба вросла в ствол сосны.







15.jpg




вот это вот оранжевое справа от дорожки - это как раз куст облепихи с ягодами!

В общем, будем туда наверное иногда гулять ездить. Говорят, еще там болото живописное недалеко :)))
 
Последнее редактирование:
Ух, какое место шикарное! Приключенческое на вид :) Как будто вы и правда где-то с Мухтаром на границе, только вы очень добрые такие пограничники и без ружжа :)
 
Катя!С наступившим Новым годом!Счастья,радости,сбычи мечт!Здоровья тебе,твоим близким,Пионеру и Тёткам!
пожелания.jpg
 
Сегодня тоже классное место нашли, причем на этот раз в пешей доступности от дома!
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Огромное поле вдоль Оки и вот такая дорожка вокруг всего поля, километров на 10. Шла и жалела, что мои кони не тут...
Потом по лесу еще немного, тоже суперские дорожки
5.jpg


4.jpg
 
но мы не успели сходить и посмотреть).

Прям представила себе как вы с Максом в музей пошли посмотреть, что нашли в карьере! И макс такой с умным лицом осматривает экспозицию.
Классный карьер!

С Новым годом и Рождеством!
 
Сверху