Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Прям представила себе как вы с Максом в музей пошли посмотреть, что нашли в карьере! И макс такой с умным лицом осматривает экспозицию.
Мы с йорком в музей Филимоновской игрушки (р.п. Одоев, Тульская обл.) ходили.Экскурсовода слушал не внимательно, ну звуки свистулек ему очень понравилось. :)
 
Сегодня за день нападала куча снега!
1.jpg.14237e75c0e774bfa9520d3ecd9e4427.jpg

У меня аж олень под сосной почти сложился :)) Весь день сегодня предвкушаю, как я буду завтра чистить свою парковку :)))

Теток по этому поводу пошла работать на маленький плац, который был у нас с осени закрыт по причине грязи и луж. Правда, мерзлая земля еще не совсем слиплась со свежевыпавшим снегом, поэтому бегать теткам было не очень комфортно, они периодически оскальзывались и поэтому аккуратничали. Я даже решила галопом погонять капельку только Белку, чтобы профыркалась как следует, а Капу не рискнула, т.к. Белка умеет бегать коротким галопом, а Капа - нет.

Потом Пионер решил попробовать свои силы в конегонянии :))
Но мерзкие тетки отнеслись к песику совершенно без уважения, даже несмотря на палку в зубах :))
 
Теперь Надо научить Максютку стучать палкой по жоп@м!! Пиитет сразу появится!!:D
Ну, если присмотреться, он на 30й секунде задел Капу палкой по ноге. Капа через палку перепрыгнула и дальше пошла как ни в чем не бывало :)))

А я сегодня практически впервые после школы (т.е. за 30 с лишним лет) встала на лыжи!!! В школе лыжи были для меня одним из самых больших кошмаров, даже учитывая, что школьные годы в принципе своем особых положительных воспоминаний у меня не вызывают. С тех пор отвращение к лыжам было сравнимо только с отвращением к чаю, кофе и какао с молоком после детского сада :)))

Правда, надо сказать, что года три назад меня сестра уболтала: мы сидели на даче, выпили бутылку вина (а может и больше), и я решила дать лыжам второй шанс. Мы проехали километра 3 по поселку, за эти 3 километра я упала раз 15 и решила, что лыжи за эти 30 лет лучше не стали :))

А потом появился Макс, и в прошлом году, гуляя с ним по зимнему лесу, я подумала, что гулять на лыжах было бы прикольнее... Но в прошлом году я уже не успела воплотить эту мысль, а этой зимой снега все не было и не было, и вот вчера таки нападал!

Сначала я навернула кругов 5 по участку :) Вроде даже ничего получалось. Тогда я решила отправиться в поле, которое сразу за забором, чтобы не ехать через поселок и, соответственно, не пристегивать к себе Макса. Хм... вы когда-нибудь пробовали прокладывать лыжню по полю с травой по пояс? :)) Ноги с лыжами приходилось поднимать выше травы (причем, начиная с носка лыж) и потом ставить плоско, иначе вся эта трава наматывалась на ногу так, что ее невозможно было ни двинуть вперед, ни вытащить из-под снега. Потом мы нашли старую колею от квадрика, и стало легче.

В общем, третий круг уже даже можно был ехать местами :))) И мне даже прям понравилось! Так что, может и покатаемся на лыжах этой зимой (если снег не растает :)))
 
Лыжи... Трава по пояс.. Мне вспоминается тропежка по рыхлому снегу при - 30 с ветром и с 25-и килограммовым рюкзаком за плечами. И лыжи - Бескид, окантованные железом, по 1.5 кг каждая. Или во ветровому насту в тундре. Там не проваливаешься, но ветер такой, что несет с рюкзаком. Хорошо, когда он попутный.
 
Мне вспоминается тропежка по рыхлому снегу при - 30 с ветром и с 25-и килограммовым рюкзаком за плечами. И лыжи - Бескид, окантованные железом, по 1.5 кг каждая.
Мы не ищем легких путей :)))

Смеялась тут: поскольку суставные подкормки давно уже жаба душит покупать, а они нужны, то заказываю отдельные ингредиенты у мелко-оптовых продавцов пищевых добавок и потом сама мешаю. Вот перед новым годом тоже заказала, и мне в подарок прислали полкило разрыхлителя для теста :))) Лет на 5, наверное, мне его хватит теперь :D:D:D Надеюсь, в следующий раз что-то другое в подарок дадут :)))
 
Последнее редактирование:
Ой, Кать, а скажи плиз пропорцию смеси. А то моя жаба-родственница твоей... я тут тоже нашла пару источников подешевле, попробую.
 
Ой, Кать, а скажи плиз пропорцию смеси
У меня неизменные ингредиенты - это 10 гр глюкозамина + 10 гр МСМ + 5 гр витамина С. Периодически добавляю 5 гр. хондроитина (когда жаба не душит, он, собака, дорогой), сейчас вот еще гидролизат коллагена добавила, тоже 10 гр. (это все на дневную дозу). В следующий раз буду пробовать дозу МСМ уменьшить и посмотреть, что будет. У меня Белка периодически хромала то больше, то меньше до того, как эту подкормку начала давать, с подкормкой - перестала (думаю, что-то дегенеративное типа артроза или навикулита, но до врача с рентгеном руки не дошли). На данный момент уже год как минимум она на ней сидит, может даже полтора - возможно, МСМ, как компонент "быстрого реагирования", можно уже снизить или вообще убрать).
 
Лыжи... Трава по пояс.. Мне вспоминается тропежка по рыхлому снегу при - 30 с ветром и с 25-и килограммовым рюкзаком за плечами. И лыжи - Бескид, окантованные железом, по 1.5 кг каждая. Или во ветровому насту в тундре. Там не проваливаешься, но ветер такой, что несет с рюкзаком. Хорошо, когда он попутный.
Это по работе такой экстрим был?
 
Нет, это спортивный лыжный туризм. Есть такая категория людей - северные люди, которые отпуск берут только зимой и идут на север. И все это за свои деньги. Спорт. За который те же разряды и звания дают, как в любом другом.
 
У меня неизменные ингредиенты - это 10 гр глюкозамина + 10 гр МСМ + 5 гр витамина С. Периодически добавляю 5 гр. хондроитина (когда жаба не душит, он, собака, дорогой), сейчас вот еще гидролизат коллагена добавила, тоже 10 гр. (это все на дневную дозу). В следующий раз буду пробовать дозу МСМ уменьшить и посмотреть, что будет. У меня Белка периодически хромала то больше, то меньше до того, как эту подкормку начала давать, с подкормкой - перестала (думаю, что-то дегенеративное типа артроза или навикулита, но до врача с рентгеном руки не дошли). На данный момент уже год как минимум она на ней сидит, может даже полтора - возможно, МСМ, как компонент "быстрого реагирования", можно уже снизить или вообще убрать).
Кать,если не секрет,где ты все эти ингредиенты приобретаешь? Вот думаю,может и мне своей начать самой намешивать,если так дешевле выходит чем готовые покупать.Да и самой можно состав варьировать по необходимости,что тоже немаловажно.
 
А гиалуронку не берешь? Я обычно стараюсь, чтоб была... А хондроитина больше двух жаба душит. Меня он прям раздражает своей ппц какой летучестью. Еще ладно, это деньги. Но видеть, как улетают твои деньги)))))))
 
Вчера теток расчистила. Не расчищала недель 7... ну и как бэ... зима, подумаешь :) Но блин :) Белку еще как-то можно было попилить, мягкие копытки. А посмотрев на Капу, захотелось ей копыта отрезать совсем, чтобы больше никогда :))) Хорошо, есть Юлька с копытными клещами. А то б "Пилите, Шура, пилите", наверное на всю ночь бы. Еще ж я и новый рашпиль все никак не куплю :))
 
Двух сразу-это круто!! Я с большим трудом могу 2 копыта сделать и то, если просто тупо пилить, не сильно заморачиваясь правильностью:rolleyes:
 
Сверху