Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать, какая ты сильная женсчина! Вот это сила воли! :)
Я уже в который раз собираюсь напедикюрить животину, смотрю печально на эти лыжи и вздыхаю. При виде рашпиля начинает ныть спина и прочие части тела)) и в который раз успокаиваю совесть тем, что пока грунта нет и так походит, нечего свежими лапками по колдобинам да чаче шлындать:D
 
Я тоже обычно только 2 ноги. Но тут рашпиль новый приехал! Вдохновилась. Роське стрелку лечу. Месяц назад расчищала - все нормуль было. А тут стрелка подгнила капитально, причем там, где ее острие. Наверное из - за погоды такой. ХОрошо, что только на одном копыте.
 
Последнее редактирование:
Эх... мне б новый рашпиль, я б по полноги сразу отпилила :D

К вопросу о жизни в полной автономии.
Вчера утром рванул бойлер. Лежу это я в кровати, уже проснулась и пытаюсь понять - хочу ли я еще поспать или уже выспалась и можно встать. Вдруг слышу какой-то странный писк. Пытаюсь понять, что у меня в доме может так пищать (а в принципе, у меня много вещей, которые пищать умеют). На пожарную сигнализацию не похоже, значит, наверное, можно не подрываться с кровати сей секунд в чем мать родила. Холодильник вроде тоже не так пищит, когда открыт. Таймер на плите - тоже нет. Все перебрать не успела, т.к. внизу начала истошно вопить тетка, похлеще любой сигнализации :) Пришлось все-таки вскакивать с кровати и мчаться вниз. Ибо тетка орала "Катя! Катя! Котел взорвался!!!" :))
В общем, влетаю в бойлерную и вижу, что из бойлера фонтаном хлещет вода. Орет - датчик утечки газа, который, видимо от того, что на него попала вода, решил, что он надышался газом, поэтому перекрыл подачу газа и орет. :) Плюс еще тихонько пищит бесперебойник, тоже весь в воде (когда его ставила, специально подняла, чтобы его в случае чего не залило... но кто ж мог предположить, что вода будет не просто вытекать, а хлестать фонтаном? :))
В общем, помчалась перекрывать воду - по счастью, вода из бойлера била холодная, так что свариться не получилось :)) Перекрыла, фонтан превратился в тоненькую струйку. Вытащила датчик газа из розетки, чтобы не орал. Вытерла воду с пола и других поверхностей. ИБП пищал, что у него залипла какая-то кнопка, но работать вроде не отказывался. Позвонила сантехнику, который сказал, что сможет приехать часа через два. Через какое-то время датчик газа просох и орать перестал. Открыла обратно газ. Еще через какое-то время ИБП тоже просох и перестал ругаться на залипшую кнопку. Приехал сантехник. Выяснилось, что куда-то делся весь воздух из расширительного бака, из-за чего в бойлере сильно повысилось давление и треснул переходной ниппель, который соединял трубу подачи воды с бойлером. Пополам! Железный!
Вот такой
nippel-228x228.jpg

В общем, воздух накачали, ниппель заменили, можно жить дальше. Но стремно, потому что как-то вот без объявления войны...
Думаю теперь о датчиках протечки воды. Заодно пытаюсь понять, бывают ли расширительные баки, из которых не выходит воздух :) Ну или хотя бы которые об этом как-то заранее предупреждают :))) Сантехник сказал, что он таких не знает...
 
Последнее редактирование:
Кать, я вот тут брала. http://as-market.ru/glavnaya Они теперь официальные дистрибьюторы. Едут в адрес, по - моему, от 5 тыс. Ну у меня меньше десятки с моим хозяйством не выходит. Вроде все нужное и понемножку коникам, песикам, котикам. А выходит... Вот и сейчас надо затариться прививками, глистогонками, обработками...
 
Выяснилось, что куда-то делся весь воздух из расширительного бака, из-за чего в бойлере сильно повысилось давление и треснул переходной ниппель, который соединял трубу подачи воды с бойлером
А можно вот этот момент поподробнее? Разорвало контур отопления или горячего водоснабжения? Из какого расширительного бака вышел воздух? Ну он синий или красный? Синий работает скорее (смотря как собрано) как гидроаккумулятор и может компенсировать гидроудары, а красный компенсирует расширение теплоносителя.
 
Переходник стопроцентно был с браком. Почему не сработала группа безопасности? А в расширительном баке надо ещё периодически менять манжету.
 
Разорвало контур отопления или горячего водоснабжения? Из какого расширительного бака вышел воздух? Ну он синий или красный?
Красный, ГВС - на бойлере сидит. На контуре отопления есть отдельный, тоже красный - он пока в порядке.

Почему не сработала группа безопасности?
Там как раз клапан, через который должна была выходить лишняя вода, был прикручен вот этой гайкой, которую разорвало :))
 
Ой, бляха муха!
Не дай бог мне когда-нибудь пытаться в этом разобраться!!(рука-лицо!)
 
Вообще повезло что воду бойлер не нагрел. Датчики протечки бывают, прям готовые наборы продают. Датчики на пол, электрические вентили и управляющий всем этим аппарат. И через ипб подключить все это.
 
Там как раз клапан, через который должна была выходить лишняя вода, был прикручен вот этой гайкой, которую разорвало :))
Так значит не сработал клапан в ГБ, его и надо проверить в первую очередь, или засор перед гайкой был, до ГБ давление "не дошло" :) . В любом случае надо проверять всю систему, ИМХО.
 
На конюшне работают не только тетки, но и песик. Песик считает, что его прямая обязанность - это помогать мне и регулировать тетками, когда кто-то из них останавливается или самопроизвольно меняет аллюр. А я считаю, что поскольку ора много, а толку - ноль, то кое-кому неплохо бы потренировать выдержку и подуспокоиться :)

Плачет, но сидит :) Хотя, бывает, срывается до того как успею похвалить. А бывает, так увлечется ором на теток, что даже не слышит, что я его зову...

Дорвался до кошек
 
Какие воспитанные лошадки!! Приятно округленные!
Какой котик спокойный!! Так не интересно Максику, вот если б побежал...;)
 
{b
ему явно не хватает экспрессии в галопе теток ))))))
Капа деловая колбаса )))))
Хи-хи :) Когда эта экспрессия есть, он как раз орет громче всех :) Ну и была б экспрессия - он бы сорвался :) А тетки ушлые, да :) Стоит чуть взгляд отвести - всйооооо, бегать не нада :)) Капа, как ни странно, более ленивая. Точнее, Бэлочка более дисциплинированная, а Капа постоянно думает, как бы схалявить :)) Правда, если отвернуться, то и Белка остановится :))

Так не интересно Максику, вот если б побежал...
Не, Макс как раз за ними и бегал, чтобы как следует разнюхать и на зуб попробовать. И понять, нельзя ли котика под сексуальные утехи приспособить :))) А они все убегали как назло. Но тут вот нашлась парочка, которые не. Но приспособить никак не получается :)))
 
Тем временем кони начала активно линять! Нуаче - зря только в шубы оделись :) Особенно сыпется Бэлочка.
 
Пёс с яйками?
Тугрику без них так хорошо.
Теперь он козлиные шкуры притаскивает и головы раз в неделю,у нас дворов через 10 стало голов в 50 и сейчас начали резать,задолбал.
У меня Лола линяет ужасно.
 
Вот не помню,чтобы я у Тугрика швы снимала,и соседскому тоже,мне кажется
Кастрировали прошлой весной,я потом сразу в больницу попала,но швы были рассасывающиеся,а у подруги некрупному псу через препуций выковыряли.
И там реально 2-3 дня и все как на собаке.
И разрезик совсем маленький.
 
Последнее редактирование:
Сверху