Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Пока да... жду, чтобы погода устаканилась. А то бегать по грязи со свежим швом как-то не айс. Но, учитывая нашу зиму, возможно, придется поздней весны ждать :))
Хорошо,что Максик дневник не читает,а то бы узнал много интересного о планах хозяйки))))
 
Вот не помню,чтобы я у Тугрика швы снимала,и соседскому тоже,мне кажется
Мне в клинике сказали, что зависит от того, какой хирург будет кастрировать - либо будет шов, либо нет.Но в любом случае какой-то разрез ж будет - не хотелось бы какой-либо грязи туда. Даже коней по грязи не кастрируют, а у них все же дальше от земли "хозяйство" :))

- Ну что, тетьки, сообразим на троих?
9.jpg


-Да хватит жрать, давайте побегаем!!
10.jpg


- Иди отседова, малохольный! Ты что, не видишь: мы с утра не жрамши!!
11.jpg


- На, вон, тебе немножко, пожуй, а то вон какой худенький!
12.jpg


- Эхх... ну и на том спасибо, добрая тетя Белка!
13.jpg


Так и живем :))
 
Рассказ в картинках просто супер!!
Как все таки интересно смотреть как животные между собой общаются!!! Это гораздо интересней, когда животное одно, само по-себе!!
Я в свое время держала 6 крысиных девок. Было невероятно интересно за ними наблюдать!:rolleyes:
 
Макс заболел :( Подхватил какой-то кашель :( Причем кашляет прям до рвоты... Сегодня, правда, получше уже, но все равно, слышать этот кашель прям сердце разрывается. Но сегодня хотя бы уже не блюет... (мне кажется после кубика Винилина внутрь ему прям полегчало сильно).

А у меня деменция, караул!!!! Это, видимо, по интернету передается :)) Сейчас рылась в Максовской аптечке и нашла таблетку Симпарики! Которую, была уверена, что скормила в конце января! И даже в ветпаспорте записала дату. И всем врачам рассказываю, что да, от клещей и блох обработались. А они бантами кивают одобрительно. А таблетка, вон она, родимая, в аптечке как лежала, так и лежит!! :mad:
 
Ой :( Бедный Макс:(
Подцепил чтоль вольерный кашель? Он в целом лечится легко. Скорей поправляйтесь!
Кать, главное теперь с деменцией то второй раз подряд не накормить таблеткой :)
 
Подцепил чтоль вольерный кашель?
Ну что-то подцепил, да. В принципе уже сегодня намного лучше, ттт. Меньше кашляет и не блюет :) Видимо, иммунка слегка просела после прививки, вот и подцепил. Мы как раз где-то через неделю после прививки в Москве были. Тут-то у нас стерильно почти :))
И под девизом "Только не заливайте в рот насильно" жрет сам даже Винилин :)))


Кать, главное теперь с деменцией то второй раз подряд не накормить таблеткой
Тань, дык у меня таблетка только одна :))

Это не деменция а склероз на фоне недозимы, вот!
Будем надеяться :))
 
Нализыванте пола,предметов-это боль.
У меня овчарка так при холтцистите себе вела.
 
Проходили эту гадость. При лечении проходит быстро. Но, действительно, жалко до слёз песиков, и так помочь хочется :(
 
Да, жалко ужасно, особенно когда кашляет и кашляет, и так, что его аж выворачивает. И живот от этого болит, и горло все раздраженное, и от этого еще больше кашляет. Но сегодня уже почти хорошо, только тухловатый. Думаю, устал. Температура норм. На конюшню сегодня не взяла его, тетки удивились :)

Играли в пугачки в манеже: бежали в дальний угол (хотя никто их туда не пинал, и обычно они туда и не забегают, бегают в ближней половине манежа), там кричали: "Аааа!!! Баюс-баюс!!", разворачивались и мчались обратно к выходу :)))

У нас такое было на гастрит как-то раз. Даже вода обратно выходила сразу. И пол она зачем-то старательно нализывала :confused: Прошло за пару дней.
Маш, прошло само или чем-то лечила?

Не, Макс не нализывал ничего (ну за исключением своих кокошек, которые он все время нализывает :)))
 
Маш, прошло само или чем-то лечила?
Залила не помню, вроде фосфалюгель, несколько раз, ну и на диете подержала. С тех пор не было. А, и ещё вот в том году кашляла сильно, испугались тоже, а оказалось - просто горло надрала, перешли с мягкого корма на сухой, вот с непривычки и нацарапала там себе раздражение. Поразмачивали сушку несколько дней и тоже ок стало.
 
Вот ведь, не слышала раньше про такой кашель... Прочитала, и правда бывает питомниковый кашель. Я подумала про глистов и глистогонку перед прививкой. Но вроде та таблетка, что ты нашла, только блохи с клещами.
Выздоровления Максику!
 
Мой младший пёсик ВЕО ровесник Вашего. Потому постоянно вас отслеживаю. Гадость эта настигла нас прошлым летом, при лечении прошло за 2 дня, правда потом аукнулось на старшем Йорке, но и тут быстро справились

Максу здоровья, поменьше доставлять неудобств хозяйке и скорее возвращаться к тренерским обязанностям!
 
А какой кашель от глистов?
У Макса он был больше на отрыжку похож, я довольно долго вообще не могла понять, что это он кашляет. Думала, давится чем-то :)) Вот так это выглядело (сначала могло быть несколько рвотных позывов - просто не успела заснять).
Иногда лужица слюней выплевывалась. В общем и целом желания срочно хватать собаку и мчаться в ветклинику не вызывал :)) А когда мы все-таки доехали, вет вообще решил, что это у него отрыжка из-за гастрита! Я неделю кормила его Фосфалюгелем безрезультатно, а потом после выдачи глистогонки все враз прошло, прям на следующий же день.

Сейчас вот такой кашель был (это уже более менее вариант лайт)

Максу здоровья, поменьше доставлять неудобств хозяйке и скорее возвращаться к тренерским обязанностям!
Спасибо!

Болезный Лев Маргаритович :)

16.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху