Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Точно питомниковый кашель. У нас раз было такое, я даже подумала, что она костью подавилась, на рентген поперла в клинику. Там проверили, и поставили вот этот диагноз. И какие-то таблетки, уже не помню какие. Но помогло быстро.
 
Бордетеллез лечится поднятием иммунитета, симптоматически лечу сиропом подорожника. Очень заразен, в один год у нас заболели все собаки из двух групп после посещения площадки. Опасен тем, что если вовремя не начать несложное лечение, то может перейти в пневмонию. Есть вакцина - капельки в нос - Нобивак КС.
 
У меня собака тоже иногда отрыгивает лужицу( оч редко) при том, что я ее глистогоню, как в Европе, почти раз в месяц. Или в полтора-два.
Максютке здоровья!!
Катя, как у тебя красиво дома!:)
 
Как здоровье Максимка?
Спасибо, вроде гораздо лучше (ттт). Кашляет пару раз в день, когда сильно возбудится. Но это уже остаточно. Еще пару дней дома посидит, а в четверг, наверное, уже на конюшню его возьму.

Кстати, Свет, @Лана(Аламейда), не знаешь, на протяжении какого времени собака еще может кого-нить заразить после того, как перестанет кашлять?

Вот такой сегодня ветер у нас
 
Последнее редактирование:
Кать,питомниковый кашель,заразен,нам сказали 10-20 дней в зависимости от возбудителя. Антибиотики почти всегда,ибо могут быть последствия.И на конюшню не надо-и Максу тяжело,тк воздух холодынй и сырой,и Грея заразит.
 
Ага, ну оно примерно так и получится. Думаю, что Грея Макс уже заразил еще до того, как кашлять начал - там же еще какой-то инкубационный период. Т.е. он с утра он кашлять начал, а накануне на конюшне был. Так что вся надежда на Греевский иммунитет :))
 
Купите пузырек фоспренила. Если не кашляет(Грей) 1 раз в 3 дня подкожно по 2 мл 3 укола.
Максу обязательно гамавит , хотя бы 5 инъекций по 2 мл подкожно. Поддержать. Иммунитет после болезни нестойкий. После вакцинанции - на год, а после болезни никто не изучал. Собственно, как и заразность. Но, все - таки, эта заразность падает, иначе бы все болели не переставая.
 
Последнее редактирование:
Деменция продолжается!!! Вчера намолола теткам льна, сложила в тазики. Тут мимо проходил Серега (наш и.о. начкона), я зацепилась с ним языками иии уехала. Только доехала до дома, звонит Юлька: "Кать, это твои тазики в амуничнике?" Блиииннн!!! Беда прямо...
 
Ахаха :) Кать, ты не одна в своем горе, я вот с лета! пытаюсь не забыть пакет с одеждой забрать в стирку. Я уже отчаялась.. :)
 
А я, когда болтаю, вообще не отдаю себе отчет в том, что делаю:(, все на автомате.
Надо либо чем-то заниматься молча либо целиком отдаться болтовне:p
Особенно это опасно за рулем:confused:
Ну и забывать все-это святое. Уже все стараюсь записывать, везде себе записки раскладывать:(
 
О, я еще у Ларисы на постое то чашку на столе забуду, то вальтряпку на просушке, то очки или ключи от квартиры. Старость, она такая, подкрадывается незаметно.
 
У меня народ,что живет рядом,машины на конюшне забывает.
Приходят домой пешком,а от машины только ключи в кармане.
Вместо ключей от калитки забора КП.
 
Февраль, блин!!!
4.jpg


Нашли вот такой смешной гриб :)
5.jpg

Отодрать от пня не представилось возможным :) А жаль, они полезные :))) ну ладно, вдруг еще кто найдет, полюбуется :))

Зашла случайно в Инстаграм. Точнее, как-то довольно давно случайно зашла со своего фейсбучного аккаунта (надо было что-то посмотреть, а без регистрации не показывало). А сегодня вот опять случайно зашла - а там 80 подписчиков на мой пустой аккаунт :)) Фотки, что ль, какие туда кидать? Вообще не представляю, как им пользоваться и зачем :)))
 
Сверху