Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Не велика беда, главное по любви и чтоб алименты не платить :D
Овчарочьи родители судя по фоткам тоже подгуляли на сторону, а вышло красиво ;)
 
Вот не было печали! А сегодня приперлась ХЗ с нашим племянничком и они давай нас с Капой седлать! Пришлось опять возить дылду этого! А у меня, между прочим, весна! А рядом с плацем Легион гуляет. Ну и куда мне его возить! Конечно, к Легиону! А около Легиона надо постоять подольше, попом к нему, а племянничек пусть там покорячится сверху! Я даже пыталась двигаться задом, наплевав на все команды, но тут подошли ХЗ с Капой и каааак врежут мне по попе! Пришлось бежать вперед! Тогда я сказала, что буду быстро рысить, но племянничка это не испугало, он еще меня всякие фигуры заставлял делать. А потом еще и, кажется, галоп захотел, но я не была уверена!! Поэтому я продолжила его катать быстрой рысью. Зато потом пришлось еще ХЗ возить. Ну, ее-то невозможно не понять, поэтому мы сделали несколько кругов галопом в разные стороны, и на этом, к счастью, все закончилось.
-----------------------------------
Вот помню себя с точно такой же ситуации :) Когда только начинала учиться ездить галопом, меня сажали на мерина Дусю, который тоже не вот прям горел желанием всех подряд катать, и мне никак не удавалось удержать его на галопе даже когда получалось его в галоп поднять. И тогда садилась тренер, поднимала его в галоп и, расставив ноги и руки в стороны, спокойно галопировала несколько кругов подряд. И Дусек честно скакал. Я смотрела и не понимала, что я делаю не так :))

А еще у нас был жеребец Кузя, который, наоборот, всегда горел желанием кого-нибудь куда-нибудь увезти :)) И была проблема его затормозить :) А слово "галоп" при нем вообще нельзя было произносить. Впрочем, он и без этого знал, когда галоп, и пока не прокатит нужное время в одну сторону и в другую, он на шаг вообще не переходил :)))

Капа была вполне мила несмотря на большой перерыв.
 
Кать, слава богу, что Белка выбирает самый простой путь, умищще! :)
Все-таки это гораздо безопасней бесконтрольных поскакух :)
А Капустика не засняли в красивых позах? :)
 
Меня преследуют какие-то сюрреалистические пейзажи

На поле рядом с конюшней пожгли траву

14.jpg


Как сказал Митька: как будто забыли отрендерить картинку :))

А это - как из сказки про Спящую красавицу:

16.jpg


Все уснуло в ожидании, когда Красавицу поцелует Принц :))



Ну и просто нормальный пейзаж :)

15.jpg


А седлаться опять было лень :))
 
Коронавирус? Не-а, не слышали!
7.jpg

Мы по нему - велопробегом! (раз уж нельзя коней притащить на это поле :)
6.jpg
 
Как вам хорошо!!
А у нас даже собаку только в 100метрах от дома гулять можно(((
А через дорогу лесопарк шумит и манит:(
 
А у нас 1 км. И реально собак по соседям передают... Я ездила за продуктами, по пути туда видела знакомого веймарского легавого с хозяйкой, по пути обратно - его же, но уже с другими людьми :)
Кать, а ты даешь кобылям какие то минеральные добавки?
 
Кать, а ты даешь кобылям какие то минеральные добавки?
Конечно даю. С осени по весну (хотя именно минералы хорошо б и летом давать). Делаю на заказ под свою статистику анализов сена - медь, цинк, магний, селен, аминокислоты, витамины (Е, С, А, некоторые В) и пребиотик на основе дрожжей для ЖКТ. В этом году он у меня, правда, как-то рано закончился, так что сейчас уже ничего не даю... :))

К теткам сегодня подтабунили кобылу Фросю. Точнее, сначала она с ними с неделю гуляла в соседней леваде, но они с Капой как-то сразу подружились через забор (может, потому что Капа в охоте и ко всем благосклонна?) Сегодня загрузили Фросю в леваду к теткам, Капа ее сразу оккупировала и ходила за ней хвостиком весь день. Ели сено из одной кормушки. А Белка - как независимая Прибалтика, из другой :))
 
Спасибо! А белок не добавляешь?
В виде отдельных аминокислот только, совсем чуть-чуть. Хотя, сено у нас, конечно, в этом году по белку ооочень нехорошее :(( (впрочем, по минералам - вообще слезы!). Но у меня тетки и работают через пень-колоду, так что надеюсь, что им хватает.
 
ну вооот... и что, не разрешают приезжать даже по графику , чтобы не собиралось много людей в одно время?
 
и что, не разрешают приезжать даже по графику , чтобы не собиралось много людей в одно время?
Нет :( Им просто пришло предписание изолировать конюшню (правда, не знаю, от кого... от ветстанции может?), иначе штраф до 1 млн. Никого не волнуют в этой стране ни лошади, ни их хозяева!
 
Это все очень страшно, что нет прав, нет возможности куда-то обратиться, это тоска и отчаяние.
Машины с сеном разворачивают, народ пишет. Перегибы, да. Но кого интересуют живые существа, которые зависят от людей, которым нечего жрать.

Мой ветеринар сказала, что в клинику массово тащат кошек на усыпление.
 
Господи, а машины-то с сеном почему??? Вроде движение автотранспорта не отменяли пока? Караул...
 
Сверху