Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ура! Выцепила последнюю посылку с розами - сгоняла сегодня в Москву и обратно. Очень боялась, что розы зависнут на почте до морковкина заговенья, но все обошлось. Москва напомнила начало 90-х годов по количеству транспорта на улицах :))
 
остинки .... долго думала что это :) с трудом вспомнила про Остина :) кстати очень красивые, да. Пошла думать, где у меня еще есть место для пары кустов...
 
Сижу, смотрю исландский фильм "О лошадях и людях" (когда-то давно смотрела кусок, но точно не целиком). Это жесть :) Вот помню в детстве у меня такое же впечатление было о скандинавских сказках :))
 
Да, фильм производит впечатление.
И они, конечно, очень странные люди, наверно, образ жизни обязывает.
И лошади их странные.
Лошадь из табуна выдернул, по океану ледяному проплыл, лошадь в табун обратно пнул и...уверена, что ей ничего не будет)))
 
плиз развей тему про фильм и сказки, интересно
Нууу... они диковатые на мой взгляд :)) Сказки, помнится, были очень жестокие. У меня чисто общее впечатление осталось, я их в 4 года читала. Помню сюжет только одной: "Отчего на Луне пятна". Там за мальчиком кто-то гнался - то ли волки, то ли собаки, он, спасаясь от них, запрыгнул на Луну, но волк (или кто-то там) успел откусить ему ноги. Поэтому мальчик не смог вернуться и остался на Луне.
Как-то так :))
Ну и фильм по своей дикости аналогичен. Т.е. вроде сценки из обыденной жизни простых людей, но происходит, с точки зрения моего сознания, прямо жесть :) Вообще, скандинавские фильмы странноватые, ИМХО. Не похожи ни на американские, ни на даже европейские.

В очередной раз совсем забыла, что у Капусты сегодня (точнее, уже вчера) был ДР! Вспомнила только когда у Анюты прочитала про ДР Оззика :) 11 лет, блин!!!

Пионер тоже скучает без коней! Точнее, не столько скучает, сколько не вырабатывается :) Колобродит потом вечером. Хотя мы ходим с ним гулять и иногда даже на велике катаемся.

Сегодня вот я ему кидала палки вот с таких примерно горок, а он их обратно приносил. Но всю свою энергию все равно не растратил :))
15.JPG

А вот этот след с горы (как тропинка) - это не Пионер протоптал! Это у нас с таких склонов мотоциклисты ездят!!! Там, блин, склоны градусов 60, вниз даже смотреть страшно, ногами вообще не вариант спуститься (только Макс может :)), а они на мотоциклах!!!
 
Последнее редактирование:
нашла кино на ютюбе, надо будет глянуть вечерком, отправив ребенка спать на всякий случай.
Что исландцы странные - это факт, сестра мужа моей старшей дочери живет в Исландии, замужем за исландцем, дочь туда ездила - ой, говорит.
А сказки и фольклор мне кажется жутковатыми и в Европе. Детские старинные песенки, если разобраться- это кошмар и садизм.
Капусту и тебя с днем ро! Ровесница моего Желтого, но у него в сентябре.
А что, мотоциклистам можно ездить у вас сейчас? а к коням нельзя? какая несправделивость... у нас квадрики попробовали погоняться в позапрошлый выходной, но на них моментально наябедничали местные, приехали жандармы и всем навыписывали штрафов по 1500 евро.
 
Капочка уже Такая солидная!! 11лет!!
)))
Попробуй Макса на корде гонять))) У меня под окнами тетка овчарку по 30мин на корде гоняет))) утром и вечером)))
 
Капустку с Днём рождения!Молодуха ещё!Здоровья ей!
И вот,кстати,про Макса и корду - у меня ещё в школе знакомая была,так она своего сеттера гоняла,как лошадь,на корде,т.к.в обычный будний день не могла с ним гулять так долго,чтобы он смог сбросить энергию.
 
А что, мотоциклистам можно ездить у вас сейчас? а к коням нельзя?
Наташ, ну конюшню-то прикрыли на карантин. А мотоциклист в чисто поле выехал и рассекай. Я сегодня доехала таки до коней (по договоренности с ХК). Ничего с ними не делала, просто посмотрела на них, почухала. Тетки соскучились - меня увидели - сразу пришли. Ну и конечно... теперь наоборот, без попон в дождь и холодный ветер. А попоны в сушилке сушатся со вторника (высохли уж). Попросила начкона сказать конюхам, чтоб ванну с водой помыли. Привезла подкормку суставную Белке - предыдущая по моим подсчетам должна бы уже закончиться, а там банка почти полная... Не, так-то выживут, конечно. Но печально это все :( Ну хоть с сеном вроде на ближайшее время вопрос решился.

Самое смешное - я живу в Тульской области, конюшня тоже в Тульской области. В Тульской области пропускная система не введена пока. Но мне, чтобы доехать до конюшни, надо проехать километров 15 по Московской области (другой дороги асфальтовой нет). А в МО нужен пропуск. Приложение для получения пропуска на мой телефон не скачалось (гранаты не той системы (с)), через госуслуги пропуск получить не получилось. Я думала-подумала и сделала московский пропуск через мос.ру :) Нуачо - я еду из Тульской области в Тульскую область :))) А московские пропуска в МО действительны наравне с областными :))

А с завтрашнего дня в Тульской области все въезжающие в область должны самоизолироваться на карантин на 14 дней или вплоть до выезда. Вот не пойму - транзит по Московской области будет считаться въездом и выездом? :) Это, правда, на неделю пока, но думаю, продлят. Это ладно, вон пишут, что во Владимирскую область вообще въезд запретили, только по прописке!!!


Попробуй Макса на корде гонять)

И вот,кстати,про Макса и корду - у меня ещё в школе знакомая была,так она своего сеттера гоняла,как лошадь,на корде,т.к.в обычный будний день не могла с ним гулять так долго,чтобы он смог сбросить энергию.

Да я ему могу и мячик / палку покидать, зачем его на корду? Просто я не могу это делать столько, чтобы его как следует выбегать. Он, вон, 12 км за великом бегает по полям, а потом дома прыгает и пристает ко всем со своими игрушками. Вот после 5+ часов на конюшне да - приходит домой и вырубается :))
 
Вот этот самый бардак на конюшнях , когда конюхи без должного присмотра хозяина и начкона толком не выполняют своих обязанностей - это причина кучи проблем. Мои знакомые ветеринары говорят, что участились вызовы к коням... пищеварение, дыхлики, суставные - в первую очередь.
А сколько проблем потом изза того, что любительских спортивных коней резко сняли с нагрузки, хотя сезон соревнований уже начинался... Маразм повсюду с этой изоляцией.
Кстати, и с собаками тоже вызовов стало больше - про аллергиям и пищеварению. Потому что хозяева торчат дома, сами жрут как не в себя и собачкам всякое подкидывают "повкуснее".
 
А смысл из моционить раз в месяц?
А кто будет проверять транзит или не транзит?
 
Сверху