Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Я постоянно на тлю цеперметрином от клещей брызгаю :) сжечь можно даже водой, если на солнце побрызгать. Распуститься розам это вряд ли помешает!
 
Сегодня, вдохновившись Ритой @Tatanka Yotanka, решила познакомить Митьку с трейлом. Тем более, что у меня так спина и болит, существую на вольтарене и таблетках. А Митька сам и жерди со стойками натаскал :)) Поставила ему для начала квадрат и ворота. Ну, Белочка, конечно, над ним качественно произдевалась :) Причем, Белкин план низвержения был таким хитрым, что она на разминке вполне неплохо у него бегала рысью, и даже покатала его галопом худо-бедно :))
7.JPG


8.JPG


2.JPG


Больше того, она шагала и рысила через жерди, почти не стуча по ним, разворачивалась в квадрате, останавливалась в квадрате с шага и с рыси.

Прикалываться она начала для начала на воротах. Раз за разом Митька был вынужден отпускать веревку. Даже меня ей удалось обмануть - я подумала, что может, за те 10 лет, которые прошли с последнего раза, когда Белка проходила ворота, она забыла, как это делается? Села сама. Ан нет. Не забыла. Подошли, открыли, зашли, закрыли - все как часы. Опять посадила Митьку. Еще немного поиздевавшись, Белка сменила гнев на милость и пару раз прошла ворота нормально с обеих сторон.
6.JPG


Дальше пришла очередь галопа через квадрат. Вот тут Белочка нарезвилась всласть. Она просто... вкапывалась в квадрате каждый раз!
5.JPG


4.JPG


Причем, четко внутри квадрата, ничего не задевая! Как Митька ни старался :)) Пришлось опять садиться :) Белка решила было повторить этот трюк, но пришлось таки скакать. Мы проскакали этот квадрат "розочкой", со всех сторон, но на этом моя спина крякнулась окончательно :( Я вернула Митьку в седло, встала у квадрата с хлыстом, и они таки его проскакали :)))

Потом еще поучились делать осаживание в жердях и сайдпасс над жердью. Белка качественно потопталась по жердям, и на этом закончили :))

Потом выдала Митьке Капу на корде, потому что сама была не в состоянии.
1.JPG


Побегали они нормально, правда, Капа ожидаемо в какой-то момент сбежала. А все потому что я ему говорила: "Следи, чтобы она не переступила через корду". Но такие вещи, видимо, познаются на собственном опыте. Поймалась быстро, зато дальше Митька уже следил.

Вспомнила один из наших самых первых трейлов (2008 г.)

Рит, Пароле:
9.JPG

(это она только начала распускаться, ну и ей год всего!)
 
Последнее редактирование:
Катя, какие вы классные с Белкой!! Красивые и важные!))
Шляпа твоя мне нра больше, чем мне давали, она поменьше.
Мите понравилось занятие? Все же это интересней, чем просто кататься, тут цель есть, кмк.
Слушай, а роза прям такого цвета и есть? Или телефон искажает?
А что у тебя со спиной?
 
Шляпа твоя мне нра больше, чем мне давали, она поменьше.
Она кожаная, и ей уже лет ...дцать :) У меня еще штук 6 есть, но эта - самая универсальная :)

Мите понравилось занятие?
Да, Митьке было интересно и азартно :) "Не слезу, пока не пройду эти ворота" :))))
Я ржала:
- Митя, не рули руками! Не тяни ее поводом в сторону, просто покажи направление!
- А что, это не одно и то же?


Слушай, а роза прям такого цвета и есть? Или телефон искажает?
Ну, она более матовая в реальности. На фото она бликует на солнце.
А что у тебя со спиной?
Черт его знает. Что-то воспалилось в районе остистого отростка чуть выше поясницы. Но сегодня получше уже вроде...
 
Цветуечки прекрасны!! ?
Как впрочем и Капуста с Беладонной и Митей ?
 
  • Like
Реакции: Sara
Кать, ну есть же остеопаты в Москве, ну сходи поправь ты спину, а.
Я их боюсь :) Ну, точнее, те остеопаты (ну точнее наверное мануальщики), у которых я когда-то была, мне ничем не помогли (спасибо, что не навредили). Поэтому не уверена, что хочу тратить на них деньги, которых нет :))

А у меня клубника-time :))

22.jpg



Пионер, конечно, мечтал, чтобы ему целую миску клубники подарили, ибо ДР же :) Немножко перепало и ему!

Чизкейк с клубникой

8133123.jpg



Клубничный ликер ксю-ксю

24.jpg



Мороженое с клубникой (и ксю-ксю :))

25.jpg



Еще салат делала: руккола, клубника, моцарелла, оливковое масло, бальзамический соус.

Варенье клубничное и замороженную клубнику я не люблю... приходится есть, пока свежая :)) Может, еще медом залью, чтобы хранить
 
Все, Кать. Разместила фото бутылки! Теперь тебя тоже в алкашки запишут:))
Максюшке крепкого здоровья и богатой хозяйки!))
 
Своя клубника это супер! У нас в Клину пока ещё спеет.
Пионера с ДР!
Надо же, а у нашего новогоднего подарка 2018 (на аватаре) 05.07 ДР. Брали, как и вы полу годовалым 30.12.17
 
  • Like
Реакции: Sara
Теперь тебя тоже в алкашки запишут
Контора пишет :))) (а почему "тоже"? :))

Надо же, а у нашего новогоднего подарка 2018 (на аватаре) 05.07 ДР
Ну, я точно не знаю, когда у Макса ДР, поэтому назначила 1 июля :)) Надо же когда-то отмечать :))
 
Пионэру салют! И поздравленья! ?

Клубничка ммм как вкуууусно оч люблю, но вот стремаюсь покупать на рынке, а своей нетути ?
 
  • Like
Реакции: Sara
Кать, Клубничный ксю-ксю сама делала? А салат рукольно-клубничный как на вкус?
 
Я тоже обожаю клубнику, и обязательно без термической обработки. Покупаю.
Но замороженную я вполне зимой употребляю. На мой вкус, она очень даже похожа на свежую после разморозки. Особенно вкусно в мартини класть.
А заливать медом - это как? Это жидкий мед надо специально покупать?
 
Какая схемка хорошая была для трейла 2008) сейчас ставят гораздо проще и не так интересно, судя по последним виртуальным стартам.
 
А заливать медом - это как? Это жидкий мед надо специально покупать?
Да, акациевый, он жидкий и не засахаривается. Я накладываю полную банку любых ягод (банку стерилизую) и заливаю медом до верха. Закрываю и в холодильник. Годами не хранится, но до зимы-весны - вполне.

Ага. И салата тоже.

600 грамм клубники, 350 мл водки, 50 мл лимонного сока, 100 гр сахара - смешать в блендере, процедить через сито или марлю от косточек, хранить в холодильнике.

А салат вроде я писала: руккола, моцарелла, клубника, оливковое масло, бальзамический соус (можно и уксус, наверное, но кмк, соус к клубнике лучше подходит).

Вот только клубника закончилась :)))

Началась малина! :) Так что следующий ликер будет малиновый :)

74.jpg
 
Сверху