Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Маш, приезжайте, конечно! Вот счас грунт получше станет и погода, и Велкам!!! Я, кстати, с вашего приезда в поля не выезжала исчо :)

А вот еще фотки, по просьбам трудящихся :)

Разминка перед полонезом
a_659cfd.jpg


Па де де "Черное и Белое" - Лешка и Боящаяся
album_pic.php


a_598713.jpg


Лешка на Соколе (Ненавижу)
album_pic.php


Верка Сердючка
a_944230.jpg


"Еще раз о голом короле": министр нежных чувств и принцесса
album_pic.php


Бал
album_pic.php
 
Здоровско кааак!!! Вы талантищи!

А коша- просто прэлесть!)))

Мне понравилась фраза "Фотки получились плохо, потому как фотографировала не я " )))))))

И еще приписка "Ненавижу" везде рядом с изображением Киндера :)))
 
ах, Киндер :lol: :amur: (надеюсь, я еще не всех достала признаниями в светлых чуйствах :lol: )
 
просто мы с Киндером ехали экспромт-падеде под микс из песен Раммштайн "Ду хаст" и Земфиры "Ненавижу", а поскольку я была Раммштайном, а Киндер - Земфирой, то вот он и Ненавижу везде :))
 
Блин! Класно! Конкурсы разные, все такое. А у нас вааще скукотища - соревнования раз год и все!!! Гады блин!! :evil: :evil:
 
Ария, а что вам мешает? :) Человек, так сказать, сам кузнец своего счастья :) Соберитесь и устройте себе какую-нить развлекаловку, чисто для себя. Всем будет весело. Вот я давно мечтаю в мяч на лошадях поиграть, у меня даже огромный мяч валяется на чердаке, но все никак руки не доходят!

Няпа, кошка у нас ооочень прикольная! Она вообще-то, приблудная. Просто пришла как-то раз... Сначала очень стеснялась, ей и хотелось к нам, в дом, и в то же время она боялась. Подбежит, схватит кусок сосиски, потрется быстро об ногу и убегает.

Потом все-таки зашла в дом. Ходила так скромно, извинялась все время, лапы поджимала. Потом освоилась, стала жить в доме и выходить гулять через форточку. Даже когда нас там нет. Мы ей сухого корма оставляем, она его ест, а когда кончается - идет на улицу промышлять :) Сейчас уже чувствует себя в доме хозяйкой, требует, чтобы ее кормили и гладили (прямо лапами берет руку и кладет себе на голову!!!) и рычит на зашедших в гости собак!

В принципе, она любит лежать на диване или на стульях (они у нас с мягкими сиденьями). Но когда народу много, там особо не разлежишься - только уляжется, кто-нить приходит и садится на этот стул. Кошка переползает на следующий, но туда тоже кто-то садится. Тогда кошка всем своим видом показывает "ну когда же вы наконец-то уедете?!" Но без нас она скучает :) Что самое смешное, у нас далеко не все любят кошек, я, например, их терпеть не могу :) Но когда мы приезжаем, а Тетери нет, все волнуются, даже я :))

А еще она делает нычки под диваном, на черный день, все, что не успели выкинуть или убрать в холодильник! Бывает, отодвинешь диван, а там - полбатончика хлеба, вареные пельменьки в пакетике, обертка от колбасы :))

А сейчас она беременная и вот-вот родит, так что мы каждый раз, когда приезжаем, ожидаем найти котят где-нить на подушке :) Вряд ли мы сможем их утопить... так что, если кому-то нужен котенок - обращайтесь!

Кошка, кстати, рабочая, переловила и съела у нас в доме всех мышей!!!
 
ох.. я черненького хочу.. уголечка прям! так что если вдруг.. буду уламывать родителей. тока вряд ли у нее уголечек будет...
 
Какая прелесть!
Я люблю кошек,но у меня на них таааакая аллергия, трогать вообще нельзя..
Но иногда не выдерживаю, съедаю таблетку супрастина, немного выжидаю, потом набрасываюсь на кошку, и давай ее тискать! :)

У нас на конюшне тоже есть коши, два штуки :) пушистые и трехцветные!!! И тоже обе сейчас беременные. Каждый год котятся.
Они котят поначалу прячут, пока те сами не начинают выползать, когда становтся довольно самостоятельными.

И топить не приходится даже- всех котят у нас с удовольствием разбирают.

О! Кстати, надо сфоткать кошек в выходные и в дневник сунуть!
 
Сань, погоди, надо Фёдора с чёрной кошкой спарить (кошка есть, надо хозяев уговорить и заплатить им сколько-нить)! Надо набрать хотя бы 3 твёрдых заказа на котят, и тогда будет тебе уголёк, надеюсь, наследственно такой же ласковый и обсчительный! И время будет родичей уломать покакчественней. :eek:
 
Когда Хозяйка приехала в пятницу, я уже погуляла и расслаблялась в деннике. Сначала Хозяйка как обычно походила со мной по конюшне, а потом прицепила ко мне веревку, и мы пошли на улицу. Только веревка была не обычная, а длинная такая и красная. Хозяйка махала концом этой веревки и заставляла меня ходить не рядом с ней, а на расстоянии. А еще время от времени махала этой веревкой у меня над головой, хлопала по спине, по ногам и другим частям тела. Потом нашла какую-то дощечку в леваде и заставляла меня ее перешагивать, махая своей веревкой. Мне-то ее погрызть больше хотелось, но раз надо, значит надо. А потом она взяла длинную красную палку и тоже начала ей махать. Ну, я-то эту палку уже видела, поэтому знала, что это не страшно. Просто на всякий случай отходила подальше, вдруг она случайно меня заденет этой палкой!

А после того как мы погуляли, Хозяйка привязала меня в проходе конюшни и стала чистить. Почистила один бок, но вместо того, чтобы перейти на другую сторону и подвинуть мой зад, взяла за хвост и стала тянуть его на себя. Я сначала попробовала назад пойти, как меня учили, но ведь я была привязана!!! Тогда я легла на хвост в обратную сторону. Это тоже не помогло. И только когда я делала шаг задними ногами по направлению к Хозяйке, хвост переставал тянуться. Но я все равно никак не могла понять, чего она от меня хочет. Тогда Хозяйка куда-то ушла, а когда вернулась, опять стала тянуть за хвост, и когда я подвинула к ней задние ноги, не только провопила свое обычное «Аааа! Уууу!!», но и дала сахар. Вот тогда я сразу просекла, чего ей надо! Я же – очень умная лошадь! И давно говорю, что сахар помогает работе мозга! Я очень быстро поняла, что если раньше она просила отодвигать от себя мою задницу, то теперь она ей почему-то стала нужна. Я до того навострилась придвигать попу, что даже когда Хозяйка просто делала жест рукой, такой же, как, когда она меня зовет, только в направлении моей попы, я бежала к ней задними ногами!

Правда, потом я совсем запуталась… вдруг Хозяйке моя попа стала не нужна, и в какой-то момент, когда я опять придвинула попу к Хозяйке, она мне больно в нее уперлась своим пальцем! И стала ее отодвигать!!! А я то уже настроилась наоборот! В общем, окончательно меня запутав, Хозяйка меня дочистила и ушла, а я осталась в деннике раздумывать над ее непонятным поведением.

В субботу произошло очень странное событие. Точнее, много разных событий, ща про все расскажу! Сначала как обычно приехала Хозяйка. Погода была суперская, и я гуляла. От вчерашнего я запомнила, что Хозяйке стала очень нравиться моя попа! Поэтому, когда она ко мне пришла, я прибежала и тут же подставила ей попу! И очень удивилась, когда Хозяйка сердито так ее отодвинула. Все оставшееся время она только и занималась тем, что отодвигала от себя мои задние ноги! А так же передние! И вообще двигала меня по всей леваде! Но я-то помню!!! Просто она сама, наверное, забыла, что ей моя попа нужна!

А потом в леваду пришли Стрелка и Песня с маленькими лошадками!!! Я таких маленьких еще не видела ни разу!!! Они как настоящие, только типа игрушечные! Мне так захотелось с ними поиграть немного, и я пошла к Песне.

a_da095f.jpg


Я не собиралась обижать ее игрушку, только поиграть немного и отдать обратно! Но Песня почему-то очень злобно меня прогнала и не дала даже на зуб попробовать!!! Я и так пыталась, и эдак… бесполезно.

a_051c7f.jpg


Тогда я пошла к Стрелке. У нее лошадка побольше, но тоже явно игрушечная, хотя прям как живая. Но и Стрелка меня не подпустила – так больно засветила ногой в бочину, до сих пор болит! Вот уж не ожидала, что эти старушки такие жадные! Из самих песок сыпется, а все еще в игрушки играют и другим не дают!!!
 
Еще к нам приехала такая большая, огромная черная лошадь, ее зовут Мадам Бу. А потом, потом… !!! А потом большой дом на колесах, из которого час назад вылезла Мадам Бу, появился еще раз. Хозяйка вывела меня из левады, и мы пришли к этому дому. И тут из дома вылезла такая очень странная лошадь!

a_faaebf.jpg


Она вроде бы моего возраста, но потолще (ну, я вообще очень изящная) и вся розовая!!! Прям как кукла какая-то!!! Так странно! Разве бывают такие лошади??? Может, она и не лошадь вовсе? Ну, мы познакомились немного, но она мне не понравилась как-то…

a_5916fc.jpg


Потом нас отвели вдвоем в отдельную леваду. Я пошла заниматься своими делами, а эта розовая кукла – своими. Но вдруг Хозяйка и другие люди стали нас прогонять. Обеих!!! Прям я что, виновата, что я в той же леваде нахожусь??? За что меня прогонять??? Ну ее-то понятно, а я??? В общем, мы стали вместе убегать.

a_75ec9d.jpg


Долго убегали. Потом еще просто так бегали, сначала она за мной, потом я за ней. Близко, правда, все равно друг друга не подпускали, особенно сзади.

a_aa16ac.jpg


После этого еще немного познакомились.

a_83e275.jpg


А потом, представляете, нас поставили в один денник!!! Правда, большой, там, где мы раньше с мамой стояли. Я, как воспитанная, подвинулась, а эта розовая взяла и отпихнула меня от сена, совсем! Даже когда сено разделили на две кучки и разложили по разным углам, она не дала мне подойти ни к одной!! Может, сильно голодная была???

a_5ec3a0.jpg



Пришлось забиться в угол, мало ли, может она психическая, я ж не знаю! Я ее вижу в первый раз в жизни! И эта зазнайка заполнила собой весь денник! Я даже не смогла подойти к двери, когда меня Хозяйка звала, потому что она там раскорячилась во всю стену! Но тут Хозяйка и еще какой-то дядька в шляпе (судя по тому, как радовалась эта розовая мымра, ее Хозяин), отвели нас в общую леваду, к другим лошадям. Там уже тусовались все мои друзья, моя мама и даже мадам Бу. Ну, я сразу к маме пошла, а к розовой кинулись Апостроф и Багира и прогнали эту зазнайку в дальний угол левады. И не давали оттуда выходить. А когда она пыталась подойти, бросались к ней и кусали! Мадам Бу им тоже, по-моему, не понравилась, потому что она тоже стояла в дальнем углу, одна. Но и она прогоняла розовую куклу.

a_ecb0d8.jpg


Она вообще злая какая-то, Фрекен Бок прямо. Куклу, кстати, как я поняла, зовут Сластена. Ну и имячко!!! В общем, вся спесь с нее сошла очень быстро, поэтому, когда мы вернулись в денник, я ей показала, кто главный!!! Пусть сама в углу стоит!!! Наваляла я ей по полной программе!

В воскресенье ее даже не выпустили гулять со всеми! Она стояла и жалобно ржала. Вообще-то, ей грустно, наверное… ее только что увезли от мамы, она до этого с другими лошадьми и не общалась, только с мамой. Мамина дочка, блин… представляю, какая у нее мамаша, хи-хи :) А Хозяйка опять пришла ко мне в леваду, и я стала за ней ходить. И, поскольку я-то хорошо помню про попу, каждый раз, когда Хозяйка останавливалась, я тоже останавливалась и придвигала к ней задние ноги. Но она их почему-то упорно отодвигала! А когда я попробовала ей намекнуть, что это вовсе не то, что ей надо, она меня прогнала. И долго гонялась за мной с большой палкой! Как же сложно ее понять все-таки! Пришлось извиняться даже, хотя я-то всего лишь хотела ей подсказать, как лучше! Ну, ничего! Попроси меня еще раз зад придвинуть!!!

А через какое-то время Хозяйка привела меня в другую леваду, где гуляла эта розовая Сластена и мой старый знакомый Кураж. Ну и мы там втроем потусовались немного. Правда, с Куражом мы не очень дружили, я даж не знаю, кто лучше, он тоже какой-то странный. Так что я все больше сама по себе или с Хозяйкой.

a_fce640.jpg


А к Сластене пришел дядька в шляпе. И тоже ей что-то там начал втюхивать – то подвинет, то осадит, то веревкой над ушами машет. Вот, Куражу хорошо, никто к нему не пристает! Но с другой стороны, у него Хозяйки нет! А мне тем временем Хозяйка пыталась все-таки объяснить фишку с попой. Я даже немножко вроде бы начала понимать, когда и что она хочет, когда надо подвинуть попу, а когда отодвинуть. Отодвинуть, это у нее такие напряженные плечи становятся, и она пальцем тычет. А подвинуть – она так вся сгибается и руку складывает, типа, иди сюда. И сама отходит немного. Господи, но это ж так много всего в голове держать надо, попробуй, упомни! Но мы и другие вещи делали, которые я хорошо знаю – назад ходили и вперед, и плечи отодвигали, и веревкой она над моими ушами, спиной и ногами махала. И за хвост задом наперед я ходила в разные стороны.

А как-то раз Хозяйка хвост не взяла, но сделала вид, что она меня за хвост тянет. Я подумала, что если я уже сейчас пойду сама назад, то тянуть она не будет. И оказалась права!!! Она такая предсказуемая все-таки! Потом мы еще погуляли за левадой, она затолкала меня между каких-то толстых длинных палок и заставила там стоять! А потом задом выходить! Мне-то хотелось выйти передом, и я пыталась через них перешагнуть, что здесь такого, подумаешь, палки! Но Хозяйка перешагивать не давала, только зайти и задом выйти. Ну, задом, так задом.

Потом мы с Розовой тихо мирно стояли в деннике и выкапывали травинки из опилок. Я ж не злая, я просто показала ей ее место, и пусть она делает, что хочет, только не в ущерб мне! Правда, потом пришлось еще раз показать – к нашему деннику подошли люди и стали меня кормить морковкой через решетку. Я расслабилась, ем морковку, сама не заметила, как розовая тоже подкралась к решетке! И вдруг они дали морковку этой кукле! Да зачем ей морковка, она и так вся розовая!!! Уже, наверное, эта морковка у нее скоро на лбу выступит! Морковка мне предназначена!!!! Моя!!! Пришлось опять ее побить. Чтобы не посягала на чужое! Успокоилась я только когда все ушли.
 

В общем, обе Сластены и Буся теперь переселились в Аванпост! Буся, кажется, слегка похудела. Видимо, после антицеллюлитной программы :)

Бу выгружается из коневоза, мокрая как мышь
a_d79383.jpg


Молодняк с интересом наблюдает процесс
a_9e1167.jpg



Очень, конечно, интересно было наблюдать за Белкой и Сластеной. Очень похоже на детские разборки – у нас такие в школе были :) Вообще, я немного в шоке – моя маленькая, белая и пушистая Белка изобразила такого монстра. Хотя в начале мне ее было жалко, когда Сластена растопырила копыта веером :) Очень надеюсь, что они все-таки разберутся и будут дружить! Кто-нибудь знает, старшие лошади в табуне вмешиваются, когда жеребята дерутся?

В воскресенье мы с Настькой-Сластеной и, соответственно, Ходынкой и Бу-Бу, ездили в поля – погода была просто суперская, солнце, небо голубое, жарища… ура! Скоро лето! Вот только снег еще довольно глубокий, хотя и мокрый.

Сластена и Бу-Бу
a_72965b.jpg


Пришлось ездить только по протоптанным тропинкам. Я не ездила в поля месяца два, наверное, и обнаружила, что в полях Ходила гораздо более чутко реагирует на шенкель и лучше берет повод. Правда, когда мы делали галоп по направлению к конюшне, Ходила тащила не по-детски :) И все предлагала галоп дальше, когда мы уже шагали. Пришлось развернуться и сделать галоп в другую сторону. От конюшни Ходилка так не рвалась, но все равно скакала довольно бодро.

А вечером я немного поработала тренером-инструктором :) Тренировала на плацу девочку Настю. У нее молодой и довольно наглый будильник Сокол, и она его немного боится. Но Сокола-то работают Лешка с Машей, с ними особо не понаглеешь, а Настька только пытается на нем уехать. В общем, могу сказать, что, сидя на заборе, все кажется гораздо проще :) Сразу видно, где надо рукой сработать, где ногой дожать. Наверное, из меня бы получился неплохой тренер для начинающих :)

Как обычно, хотела уехать с конюшни пораньше, чтобы успеть проголосовать. Но так и не успела :( Хотя, все равно было б бесполезно :)
 
хорошо вам!!! У вас теперь целых две Сластееныыы и Бу :cry: (продолжаю оплакивать их отъезд)
 
Сара, я смеялась до слез! :lol: Особенно про попу! :)
Правда, под конец стало немножко даже жалко маленькую Сластену.. Одиноко ей там пока.
Но ничего- со временем подружатся!
 
Какая Розовая стала здоровая!! Блииин! :) :) :) Красотулина-то какая, а! Ниче... она вам покажет! :) Вот только освоится и держитесь :)

А у Бу и Настены одинаковые курточки! :) и вообще цветовая гамма :) Там где они выгружаются. Супер!
 
Кать, фотки классные получились! И лица и позы такие говорящие :lol:

А зачем вы ваших барышень в один денник поставили?
 
Ух ты, здОрово как про попу-то!!! :D Молодец, Белка! :)

Детские разборки, наверное, это нормально... :wink: Жизнь есть жизнь! :) Зато вам теперь не скучно, будет с кем пообщаться, да и воспитывать всех вместе тоже классно. В смысле, наблюдать, как идет процесс воспитания у каждой из барышень. Конкуренция! :D
 
Пум, понимаешь, конюшня не резиновая, к сожалению :( И че-т мы подумали, что им вместе веселее будет :)

В апреле Женька построит жеребятник, тогда Сластенку туда, наверное, переставят
 
Сара! Браво порадовала :)

Сара! Браво порадовала :) Наконец то ты свои немаленькие знания и большой личный опыт стала нести людям иногда сидящим в седле :). Может за хозяйкой Сокола последуют и другие, иногда садящиеся на лошадь, хоть и на свою :)
 
Сверху