Бензо-триммер для покоса травы лошадям, какой выбрать?

Здравствуйте. Помогите выбрать триммер для покоса травы на небольшое поголовье лошадей. Никогда не работала этим инструментом, поэтому очень нужны отзывы и рекомендации. Заранее спасибо.
 
Хороший отзыв могу дать по триммеру Husqvarna (который идет как "кусторез" именно - какие то из этих https://husq.ru/kustorezy). К нему пакетно (обычно) идут базовые лески и резак "треугольник" - они для бытового покоса (кстати, рекомендую - 40 соток косится легко, непринужденно и без перерыва на отдых двигателя (и он тихий - без дурного визга триммеров!). А вот под косьбу именно высокой травы (чтобы косилась и ложилась, как будто из под ручной косы) - покупаете диск для обрезки кустов (https://husq.ru/disk-dlya-kustoreza-ssarlett-husqvarna-200-22t-254) - и супер просто. Легко и быстро делается сено). И для человека конструкция и ремни созданы удобно - реально ничего не устает, руки не отваливаются, весь кустореза не ощущаешь - идешь и "раззудись плечо" - косишь как косарь, гектар за гектаром)))) Но это чисто личный опыт нескольких людей со своими небольшими задачами по созданию своего сена))). Никакой рекламы. Другие модели триммеров нам не подошли (и косят по времени мало, и конструкция ломается, и держатся в режиме интенсива (2-3 часа покоса ежедневно) максимум 1-2 сезона - далее в утиль (ломаются держатели, двигатели и т.п., несмотря на качественных уход). Ибо они не для этого создавались.
 
У нас бензокоса фирмы Макита работает уже седьмой год без нареканий, цена на них вполне демократичная .И да, косим именно диском для обрезки кустов.
 
Коса shtil fs250, насадка диск-кусторез. Пока только первый сезон, брали по отзывам знакомых конников. Пока что всё устраивает, после ручной косы- прям благодать.
 
Сверху