берейторские курсы

Galileo

Новичок
Где в питере есть берейторские курсы?Подскажите,плиз!!!
 
Есть они в Москве. :!: Точнее в Подмосковье. :) В клубе Рапсодия. :) Я сама там заниматься буду и первое занятие – в воскресенье. :wink: 8)
 
Луна написал(а):
Есть они в Москве. :!: Точнее в Подмосковье. :) В клубе Рапсодия. :) Я сама там заниматься буду и первое занятие – в воскресенье. :wink: 8)
Как интересно!
И чему там учат?
Какие документы выдают по окончании?
Сколько длится обучение?
Где находится?
Сколько стоит?
И вообще, если можно, напишите об этом подробнее.
 
Луна, ты хочешь сказать, в "Рапсодии" теперь берейторов готовят???
Чудны дела твои, Господи... :shock:
А не путаешь?

Хм... и сколько это удовольствие стоит? И по времени?
 
Да, Луна, можно поподробнее? :D Наверное, для этих курсов нужна приличная база, в смысле ты уже должен очень хорошо ездить?
 
Смотря что понимать под словом "берейтор" и какие умения приобрести после этих курсов... :eek: Может, их там будут учить лошадь седлать, а потом выдадут корочку "прослушал курс общей подготовки" :wink:
 
вот-вот... поэтому с нетерпением ждем рассказа про курсы берейторов в "Рапсодии"
 
В Питере, в СДЮШОРе готовили не берейторов, а инструктора верховой езды! Как сейчас - не знаю.
Инструктор менее ответсвенная должность, но в нее больше входит понятий. Инструктор может инструктировать и берейтора и прокат, и всех кто ездит верхом. При этом он не является тренером, а посему не несет непосредсвенной ответсвенности, за жизнь и здоровье людей!
При поступлении лучше уметь ездить, но в Рязани они могут учить и с нуля. Там и на разряд сдать можно! Только вот вряд ли научат именно ездить. А корки как правило получают все! :wink: :?:
 
Рассказываю про курсы в «Рапсодии»

Стоимость: 300 $
Продолжительность: 2-3 месяца
Специальность: берейтор и тренер
Разряд: не обязателен

Выглядит это всё так: начало в воскресенье (16 ноября) в 10-11 часов. Утром верховая езда (стоимость индивидуального занятия 200 рублей) потом обед (стоимость 50 рублей) а потом 4 часа сами курсы. То есть будет теория и практика, очень сильная и интересная программа.

Проезд: от м «Выхино» маршрутка 144-ч до остановки Островци-2, а там пешком 20 минут.
Телефон: 798-05-77 Татьяна (мобильник)
 
За бугром на тренера/берейтора годами учатся и экзамены сдают зверские, так что лажа все это, ИМХО.
 
Луна написал(а):
Бел-ка написал(а):
лажа все это, ИМХО.

Ну, ты там не была, что это такое не знаешь, так что не спеши утверждать. :wink: Конечно, дело твоё, не хочешь – не иди. :) А я пойду. :)
Луна, если ты знаешь, то расскажи, пожалуйста, чему вас будут учить.
Есть какая-то программа?
Что такое индивидуальное занятие по ВЕ? Учат не падать при любом шевелении лошади или чему?

Расскажите, плиз, "про сильную и интересную программу". Очень интересно. Без иронии.
 
Луна, ты не обижайся, просто действительно странно это как-то... Получается, что туда берут всех, даже если ты в седло первый раз на этих курсах сядешь, то через 3 месяца тебя выпустят димломированным берейтором или даже тренером! :shock: Берейтор ладно, ну из-за недостатка квалификации может испортить лошадей, с которыми работает, но тренер он же несет ответственность за безопасность учеников! Ты не воспринимай это на свой счет - возможно ты как раз опытный всадник, но в принципе это выглядит неубедительно... :roll:
 
Ну, в смысле ВЕ, то это по желанию. Ну, там есть конкур, выезда или просто занятия, которые включают в себя элементы выездки и прыжки до 50 см. Сама занимаюсь и остаюсь, чрезвычайно довольна. А на курсах нас будут учить, как оказать первую помощь лошади, как пользоваться разнообразным снаряжением, уход за лошадью, обучение лошади, общение с ней, общение с начинающими всадниками и их обучение. Потом ещё будут лекции о том, что такое НХ, общение с лошадью с применением этого метода, обучение лошади… И так далее… Просто будит очень много всего и перечислить всё нельзя. К тому же я ещё не занималась на курсах! Ах, да! Ещё будит практическая часть, мы будим учиться делать уколы и т.п, обучать лошадь… Ну, вот так.
 
Ето называется "курсы начинающего конника", а не курсы берейторов/тренеров.
 
У меня сегодня приступ занудства, наверное, но если люди занимаются обучением, то должна быть УТВЕРЖДЕННАЯ ПРОГРАММА, а также РЕЗУЛЬТАТ, который должен быть достигнут в идеале. Иногда также бывают требования к слушателям (очень показательные иногда)

Если что-то подобное существует, то можно опубликовать или дать ссылку?

В любом случае, это действительно вряд ли интересно для профи, но я к таковым не отношусь и потому искренне интересуюсь :D
 
Ну, знаешь, просто мне там много всего наговорили... просто я многого не помню... Вообще, знаешь, Пумка, ты может в воскресенье часам к 10 в Рапсодию приезжай и там, на месте всё посмотришь..? Ты где живёшь то?

Или Татьяне звякни...
 
Сверху