Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gloria

Опытный
Рабочее название. Можете предложить лучше - не стесняйтесь! :lol:
** Предупреждение: за все цветные тексты автор не отвечает: это проделки его внутреннего голоса, или второго я, или Супер-Эго или, может, тени отца Гамлета...

Пролог

Весной меня всегда тянет на подвиги. Разной степени тяжести.
В середине апреля 1991 г. я уехала в Венгрию - как тогда казалось, надолго, если не навсегда (ну, жизнь внесла свои коррективы, и это к лучшему: а то не было бы у меня сейчас Дневника на Проконях).
В середине же апреля 1995 г. я уехала на длительную стажировку во Францию, где впервые в жизни села на лошадь (чувствуете, к чему клоню?)
В начале апреля 4 года назад (чем не повод завести Дневник, кстати?) был, практически в одночасье, куплен Зобар.
В конце апреля прошлого года я окончательно и бесповоротно села за руль.

1 апреля с.г., заранее предвидя тягу к переменам и пытаясь ввести их в наименее разрушительное русло, я отправилась на прием к диетологу. В итоге приняла решение о пересмотре своих жизненно-кулинарных ценностей (буду периодически докладывать о результатах пересмотра) и - косвенным образом, через обсуждение диетологических вопросов с Няпой - пришла к мысли вести Дневник.
Если б я была христианкой, то могла бы назвать Няпу крестной матерью Дневника. Поскольку я не христианка, то своей волей назначаю Няпу на должность цензора и рецензента Дневника (а пусть попробует отказаться! :evil:)


Краткое содержание последующих глав

О чем вы, может быть, узнаете из этого Дневника
Так. А о чем вы, собственно, хотите узнать? И почему вообще автору пришло в голову, что вы чего-то хотите у него узнать? Да, это мысль :roll: Может, вы сами напишете, о чем бы вы хотели со мной поговорить? Могу поддерживать беседы о:
- погоде/природе
- литературе
- автомобильных пробках
- уничтожении химического оружия
- способах чистки и употребления грейпфрутов - проблемах скотоводства в Монголии
- ну и т.д.

О чем вы точно не узнаете из этого Дневника (темы-табу)
- Невзоров и иже с ним
- темы, обсуждение которых а) нарушает 10 заповедей; б) подпадает под действие УК

_________________________________________________________
На этом Вводную Часть предлагаю считать закрытой (уфф! :eyes: )
Можно переходить к Основной.

Я не буду писать о том, где и когда я родилась (это давненько было), как у меня появился Зобар (хотя, может... по заявкам читателей и сподоблюсь когда-нибудь на воспоминания) - многие меня знают ("многие, да не все", - как говаривал когда-то незабвенный Бильбо Бэггинс :wink:, ну так пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает (С) Ходжа Насреддин), т.ч. начну прямо с описания вчерашней тренировки. Только передохну чуть-чуть :)
О чем вы можете здесь прочитать

с. 577-8 - о королевском питоне
с. 579 - о белках
 
Честно, чей дневник я ожидала меньше всего увидеть, по привычке открывая этот форум за "почитать что-нибудь интересное и поучительное" так это ваш. :) Уже интересно. :roll:

P.S. Только это... с диетологами надо быть осторожней- они народ такой странный... :)
 
Гип-гип-Урра! :lol:
Если честно, я не думала, что сие когда-нить свершится. Даже еще сегодня утром не была уверена :)
Поздравляю с вступлением в ряды ненормальных, вечно ищущих нормальный хостинг для забивания рунета жЫвотными фотками!!

Если б я была христианкой, то могла бы назвать Няпу крестной матерью Дневника. Поскольку я не христианка, то своей волей назначаю Няпу на должность цензора и рецензента Дневника (а пусть попробует отказаться
Спасибо партии за оказанную столь высокую честь! :D

("многие, да не все", - как говаривал когда-то незабвенный Бильбо Бэггинс , ну так пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает (С) Ходжа Насреддин),
Вот это сильно! :))))))))
 
Gloria, добро пожаловать в клуб зоофилов-графоманов с садо-мазохистическими наклонносятми и тенденцией к эксгибиционизму. Ждем с нетерпением продолжения!
 
В нашем полку прибыло, поздравляю :)
Будем ждать расказов и фоток.

Я и сама никогда не думала, что решусь завести дневник, но теперь исправно отчитываюсь в нем... Похоже, что уже сама перед собой :lol: :wink:
 
Jo, Няпа : ну конечно, чем свой Дневник вести, трудиться... легче на чужих поотрываться: ни тебе ответственности, ни рамок :p Но вот не вынесла душа... прозаика. А с фотками у меня беда... Но, может, научите?

Lisa, диагноз точный до ужаса :shock: Видишь, до последнего времени мне удавалось как-то скрывать свои болезни, но весна... все полезло наружу!

Всем спасибо за поддержку 8)

__________________________________________________________

Итак, я отдохнула и поела (весьма диетически, по правилу "двух горстей": в одной горсти белковая пища, в другой - гарнир, салата можно съесть две горсти, десерт не предполагается, увы; в моем случае это была отварная постная говядина с гречкой + капля оливкого масла и порезанная капуста с морковью + капля соевого соуса. С голоду не умру, но чувство легкости весьма ощутимо).

Т.ч. обещанное.
__________________________________________________________

Вторник, 5 апреля

После рекогносцировки в манеже Динара (наш тренер, берейтор и спортсмен) решила сначала сесть сама на первую рысь, дабы убедиться в умонастроениях Зя. Они оказались довольно мирными и адекватными (всего два серийных пинка и один несанкционированный подъем в легкий галоп), поэтому она слезла и посадила меня.

(Тут нужно пояснение: езжу я плохо, без всякой ложной скромности, коня своего побаиваюсь... ну, и он этим пользуется. Жеребец довольно строгий, упрямый, неглупый, меня изучил хорошо и подлавливает на ошибках за милую душу)

В манеже, однако, были серьезные бойцы:
- Дама на Рыжей Кобылке, которая за почти год так и не поняла, что не надо ездить на кобылке перед носом этого жеребца,
- две Питомицы Небезызвестного Федорыча (экс-начкон Павловского Посада) на дончаках... это вообще песссссня, которую без слез не исполнишь... вдобавок Зя почему-то не любит рыжих вообще и этих дончаков в частности :evil:
- Девочка-Выездючка (против которой я ничего не имею - честно! - но вот Зя что-то имеет против ее лошади... почему, не знаю... ну въехал тебе конечек в задницу пару раз, ну и что? :lol: ) с Тренером (Очень Милой Дамой, без всякой иронии) настолько увлекающимся процессом, что окружающие перестают существовать, поэтому стать спиной на вольту перед галопирующей лошадью - нормально.

(Еще одно пояснение: Зя очень любит исполнять Пинки правой задней. У него есть три вида Пинков:
1. Пинки радости :lol: Исполняются под Динарой от полноты ощущения жизни, особенно в прыжковые дни.
2. Пинки-напоминания. Исполняются под всеми остальными регулярно, но редко.
3. Пинки-для-Хозяйки. Исполняются исключительно под хозяйкой, часто, регулярно и неизбежно, чтобы показать Ей, что Она Ничего Не Умеет и Пусть Даже не Пытается)

Рысью влево мы поездили нормально... при попытке поехать направо начались Пинки. В общем, они адресованы мне. Но могут случайно попасть по проезжающей мимо лошади... поэтому я начинаю шарахаться от встречных и объезжать их... они же, как нарочно, так и норовят проехать впритирку, от чего Зобар начинает крыситься и прихватывать.

Через 10 минут таких маневров Динара принесла корду и сказала: "Что же они все под вас лезут... ну, попробуем так".

Я не ездила на корде года три... Зя не ожидал такой подлости и сначала попытался осадить и уклониться от позора... Однако как-то Динаре удалось устаканить нас обоих и за 10 минут показать мне с помощью корды 1) как на самом деле я должна работать внутренней рукой; 2) где всегда должна находиться моя внутренняя нога; 3) как вообще предполагается сидеть в седле.

После этого дело пошло на лад, и мне удалось вполне пристойно отъездить оставшуюся часть занятия уже без корды и даже сделать правый галоп (наш фирменный номер; поднимаемся мы в него обычно через несколько кругов мучений, под дружные поощрительные вопли "группы поддержки").

Когда я шагала, Зобар, по свидетельству очевидцев (в том числе Жужи) имел морду лица неудовлетворенную и огорченную: что это? уже конец? и я так над ней и не поиздевался как следует? :shock: День прошел зря...

Легкий реванш он взял на отшагивании, делая вид, что сейчас зажеребцует на Рыжую Кобылу. Но я не купилась: я знала, что именно эта кобыль ему, как правило, по фигу. Вообще, отношение Зя к кобылкам - тема отдельного трактата. Но это уж не сегодня, да простят меня почтеннейшие читатели :roll:
 
Ой, боже-боже.... :lol:
Неужели в самом деле...... :lol:
Ну, продолжайте... :D
 
Лена!! :aplod:
Получила удовольствие, читая тебя! Про пинки -песня! ))) Ну Зобар! Вон он тебя какой...шанропа просто! 8) :D Зато с такими товарищами не соскучишься- факт :)

------------------
обед.
2 куска белков :))) в виде лосося, приготовленного на огне. Кофе без сахара.
Завтрака не было :shock: :oops: Виноват, исправлюсь :)
;)
-------------------
 
ОЙ, как мне нравится! Продолжай в том же духе, чуство юмора отличное. Про пинки зачиталась. Какая интересная и прикольная коня. Предлагаю хозяйке тоже озадачить коня: хозяйка с берейтором+пинки Зобара-будем бегать на корде; хозяйка+Зобар без пинков- будем работать как белые люди; много пинков Зобара+хозяйка не справляется-садиться берейтор (не фига быо выпендриваться :p )
 
Няпа, про скучать не может быть и речи. Обхахатываемся регулярно!

За коНплименты спасибо :oops:
____________________________________________
Два куска лосося за почти половину дня? Не маловато ли? :roll:
 
Хе-хе, а я то думала Зобар у нас ангел. :roll:
Мне почему-то казалось, что это спокойная, вся такая хорошая лошадь ( и почему у меня сложилось такое впечатление?) ...... да, да- ангел, с рогами и вилами. :)
 
Jo написал(а):
Хе-хе, а я то думала Зобар у нас ангел... :roll:

Ну... зачем же так сразу... :?
Давайте сперва договоримся о терминах! Каким должен быть 9-летний жеребец с 3/4 горячей крови, чтоб его можно было считать "ангелом"?
Все относительно, в общем-то. Вот есть у нас в БЛ один жеребец, который намеренно ходит по ногам, кусается, прицельно отбивает по людям, в манеже подъезжает сзади к лошадям, разворачивается и мочит по ним двух ног :shock:
По сравнению с ним Зобар ангел. Ну или почти ангел :wink:
 
Mon Dieu :)) дождались :)) сподобилась :))

ух почитаем :) легко, с юмором, забавно :)

спецпинки - это да, это знакомо :) Мне Брусок в свое время посвящал дни буденновца :) приятно, но как то стремно :)

и этта... про диетолога, а подробнее? мне, как человеку, помешанному на снижении-поддержании веса, это особенно интересно :)
кто? что? какой метод? а что она про Монтиньяка думает? а про группы крови? не интересовалась? :))
 
Ужас..тот, второй, поногамтоптун который :shock:

-------------
Насколько я поняла, главное- не испытывать чувства голода, и я его не испытываю. На ужин предполагается овощной салат без заправки, 1 кусман белка :) и какие-нить фрукты.
Но завтракать надо, тут я неправа.
---------------
 
Няпа написал(а):
главное- не испытывать чувства голода, и я его не испытываю.

КААККК??? Как ты это делаешь??? :) Каким волшебным образом ты его не испытываешь? :) Моя сила воли меня тут всегда подводит :) И гонит плетью к тому же коню/велосипеду/бассейну :) Потому как отказать себе вкусно потрескать я не могу :)
 
Evgenya написал(а):
Mon Dieu :)) дождались :)) сподобилась :))

ух почитаем :) легко, с юмором, забавно :)

Спасибки :) Ну, и не так уж долго ждали... 5 лет не прошло...
Ужо попишем! Раззудись, рука, размахнись, плечо :wink: Дадим выход накопившемуся и застоявшемуся графоманству!

Графоманским наклонностям, как и лошадям, нельзя давать застаиваться. Будучи после длительного простоя выпущены на волю, они таких курбетов навытворять могут... ужас...
Определение Дневника Дневник - это психотерапевтический инструмент, который дает пациенту возможность в отсутствие постоянных регулярных консультаций с психологом/психотерапевтом/психоаналитиком извергать из себя вовне травмирующие и тревожные переживания, мешающие пациенту жить полноценной жизнью



спецпинки - это да, это знакомо :) Мне Брусок в свое время посвящал дни буденновца :) приятно, но как то стремно :)

А у нас каждый день - день текинца, вестимо :wink: Зобар отличается постоянством. Надо попробовать их считать и вывести пинкОвую кривую, а затем попытаться подверстать ее к геомагнитной, политической и общегуманитарной обстановке

Насчет "приятно" - ничего не могу сказать, дело вкуса, но в нашем случае не так и стремно: З. предпочитает веселиться не отдельно, а вместо со всадником. Опасно только кого-нибудь задеть, потому и предупреждаю всех!


и этта... про диетолога, а подробнее? мне, как человеку, помешанному на снижении-поддержании веса, это особенно интересно :)
кто? что? какой метод? а что она про Монтиньяка думает? а про группы крови? не интересовалась? :))

Да никакой не метод, а просто Надо Меньше Есть, но Регулярно и Не Всё :D И не на диетах сидеть, обжираясь в перерывах, а раз и навсегда поменять культуру еды.
Про Монтиньяка она думает, что хороший метод для тех, кто может ему следовать (для меня принципиально наличие в рационе кофе), про группы крови - что подходит далеко не всем (мне точно не подходит, пробовала)

Базовые принципы:
- питаться 4-5 раз в день
- не есть позже 7 вечера
- не объедаться (правило двух горстей на обед - это максимальный объем пищи)
- исключить жирное и сладкое
- ограничить мучное/картофель/крупы (1 порция 1 раз в день)

ИМХО, не сложно и приемлемо даже при моем кочевом образе жизни 8) [/quote]
 
Gloria написал(а):
Все относительно, в общем-то. Вот есть у нас в БЛ один жеребец, который намеренно ходит по ногам, кусается, прицельно отбивает по людям, в манеже подъезжает сзади к лошадям, разворачивается и мочит по ним двух ног :shock:
По сравнению с ним Зобар ангел. Ну или почти ангел :wink:
Да, вы правы. Всё познаётся в сравнении.

Gloria написал(а):
Да никакой не метод, а просто Надо Меньше Есть, но Регулярно и Не Всё И не на диетах сидеть, обжираясь в перерывах, а раз и навсегда поменять культуру еды.
Можно не менять, но тогда вскоре после диеты всё вернётся в прежнее состояние. Мне мой диетолог тож так говорит, хотя у меня нет цели сбросить вес, но когда привыкаешь правильно питаться, потом действительно чувствуешь разницу- легче, да и вообще просто лучше...
Только тут надо себе это объяснить (стала экспертом, видя и учавствуя в бесплодных и бесчисленных попытках родственников похудеть ( применялись самые разные методики, в результате выигрывает выше означенная) :wink: )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху