Безленчиковые сёдла, отзовы владельцев, жду!

Irke

Опытный
Седло нужно правильно обминать (седлать выше первое время, несколько раз за выезд между репризами подтягивать подпруги с обеих сторон в процессе первых 20-25 часов верховой езды),
У меня такие вопросы, проконсультируйте пожалуйста. Наносит ли седло лошади какой то вред, из-за того что оно необмято? Или это только вопрос неудобства всадника?

Если ли разница, на каких аллюрах проходит обминка?

Очень жду, потому что как раз сейчас получила новое седло и развлекаюсь с ним:) Стремена подвинула, нашла удобное положение. Сидеть попой в нем тоже уже удобно. Но вот ноги пока прижать нормально, чтоб в подушечки легли - не получается. Вернее получается, но это если жать со страшной силой, надолго сил не хватает :))) По бокам оно врастопырку...

Spartanka

Опытный
Всем привет! Владельцы седел barefoot модель Nottingham, отзовитесь, пожалуйста, хочу поспрашивать про удобство в использовании) спасибо!
У меня Nottinghill, когда то была лимитированная серия, видимо после успеха переименовали в Nottingham, другие цвета стали. Я так и не поняла, изменились ли они конструкционно или нет, но на вид одинаковые.
Носим уже года 4, радости нет предела, очень нравится. Говорят что это самое мягкое седло для попы, сравнивала с London, мое мягче сильно. Ну и носить-со-специальным-падом-надо. :D

Вложения

• Тась1.jpg
    Тась1.jpg
    632 KB · Просмотры: 88
  • Тась3.jpg
    Тась3.jpg
    696,6 KB · Просмотры: 87
  • изображение_2022-05-31_160854650.png
    изображение_2022-05-31_160854650.png
    696,7 KB · Просмотры: 88
  • Like
Реакции: Irke

mrvnts

Новичок
У меня Nottinghill, когда то была лимитированная серия, видимо после успеха переименовали в Nottingham, другие цвета стали. Я так и не поняла, изменились ли они конструкционно или нет, но на вид одинаковые.
Носим уже года 4, радости нет предела, очень нравится. Говорят что это самое мягкое седло для попы, сравнивала с London, мое мягче сильно. Ну и носить-со-специальным-падом-надо. :D
Не скользкое, упоры приличные? А то я пробовала barrydale, оно было жутко скользкое, и пробовала Cheyenne, оно без упоров, что мне не подходит)) вот выбор пал на Nottingham, безусловно буду с падом брать, нет ощущение, что сидишь как на горе?

Spartanka

Опытный
Не скользкое, упоры приличные? А то я пробовала barrydale, оно было жутко скользкое, и пробовала Cheyenne, оно без упоров, что мне не подходит)) вот выбор пал на Nottingham, безусловно буду с падом брать, нет ощущение, что сидишь как на горе?
Не могу сказать ничего про упоры, они есть :D, но я до них не так чтобы сильно ногами достаю. Не дала природа длинные ноги :D
Скользковатое по началу было, но с замшевой леей нормально. Ощущения горы лично у меня нет, а вот в Лондоне почему то оно есть. У подруги Лондон, и она говорит, что Ноттингхилл как будто обнимает, а ее седло довольно жесткое.

Вложения

• Тась4.jpg
    Тась4.jpg
    538,6 KB · Просмотры: 82
  • Like
Реакции: Irke

Akita

Новичок
Всем привет! Владельцы седел barefoot модель Nottingham, отзовитесь, пожалуйста, хочу поспрашивать про удобство в использовании) спасибо!

Один раз удалось на таком посидеть (но это тоже была предыдущая модель Nottinghill). С тех пор о нём мечтаю! Седло было хорошо бу, уже обмято. Это было настолько приятное ощущение, как влитая и очень мягенько. Очень надеюсь, что Nottingham по мягкости не уступает.

Либонтова

Опытный
От @Либонтова я про них узнала как раз) и у неё вроде бы выездка. Вообще, выглядит удобно, может она расскажет о своих впечатлениях)
Я тормоз, но я отвечу.
Эту модель седла я просто боготворю, ибо это небо и земля относительно barefoot.
Да, мне удобно и в Берфут, да я давно пользуюсь берфутом, но в сравнении с Эдикс они никак не идут... Эдикс, словно новый этап в мире безленчиков.

Коротко о седлах: Седло действительно гнется и обминается по лошади, так же как и берфуты, но при этом это не семислойный "пирог", а вполне себе привычная форма спортивного седла. Внутри седел нет ленчика, как такового, но есть передняя сменная вилка (как у берфут) и "гибкий ленчик", который состоит из кожаных панелей и синтетического волокна. Сидеть удобно, моя выездка с широкими внешними упорами, очень спасает на развеселых товарищах, которые у меня находятся в заездке.
Недавно, в пользование попала конкурка этой же фирмы. Лично мне - не совсем удобно ибо я не любитель сидеть "коротко", а все конкуристы, которые сидели в этом седле были более чем довольны.

Коням моим эти седла отлично подходят (ультраширокие и ультракороткие спины)

вера

Участник
Я тормоз, но я отвечу.
Эту модель седла я просто боготворю, ибо это небо и земля относительно barefoot.
Да, мне удобно и в Берфут, да я давно пользуюсь берфутом, но в сравнении с Эдикс они никак не идут... Эдикс, словно новый этап в мире безленчиков.

Коротко о седлах: Седло действительно гнется и обминается по лошади, так же как и берфуты, но при этом это не семислойный "пирог", а вполне себе привычная форма спортивного седла. Внутри седел нет ленчика, как такового, но есть передняя сменная вилка (как у берфут) и "гибкий ленчик", который состоит из кожаных панелей и синтетического волокна. Сидеть удобно, моя выездка с широкими внешними упорами, очень спасает на развеселых товарищах, которые у меня находятся в заездке.
Недавно, в пользование попала конкурка этой же фирмы. Лично мне - не совсем удобно ибо я не любитель сидеть "коротко", а все конкуристы, которые сидели в этом седле были более чем довольны.

Коням моим эти седла отлично подходят (ультраширокие и ультракороткие спины)
Спасибо за отзыв. А на узкие текинские спины как думаете,лягут? Вилка у них своя или от бэрфутов подходят?

Сверху