Безленчиковые сёдла, отзовы владельцев, жду!

Те чуда можно не ожидать. Вопрос как тогда ездят другие люди, которые хвалят берфут и не имеют таких проблем. У них какое-то иное устройство ног и таза?
Подозреваю, что это любители, которые как раз таки не заморачиваются тонкостями управления (когда нужно сидеть как можно ближе к лошади и иметь хороший контакт ноги с боком лошади).
Есть же те, кому на казачках удобно или на массивных полочных прогулочных седлах. Там цели другие и задачи, поэтому для кого то именно такое седло - самое подходящее.
По берфутам как раз таки самые плохие отзывы - когда положили на амплитудную с активным задом лошадь и посадили спортсмена. А вот на диванчике-беларусике с новичком сверху - нормально. Не жалуются.

Irke

Pro
когда положили на амплитудную с активным задом лошадь и посадили спортсмена
Я на карачая положила, он не сказать чтоб сильно амплитудный, но блин - задалбываюсь просто к концу прогулки :D До этого на том же седле ездила в поход на помесном товарище, там что то башкирское с белорусским и бог знает с кем еще, аллюры мягкие и конь сам помассивнее - было вполне терпимо и можно сказать даже удобно. Но как вы и сказали - коням прям нравится седло. Поэтому матюкаюсь, страдаю, но надеюсь присидеться и на карачае тоже🤷‍♀️ После обминки все-таки получше, ноги хоть как то можно приложить в подобие контакта. Хочу вот еще мягкую вилку попробовать, может что то поменяется в лучшую сторону.

. Но как вы и сказали - коням прям нравится седло. Поэтому матюкаюсь, страдаю, но надеюсь присидеться и на карачае тоже🤷‍♀️
Ну, вообще я это не про берфуты сказала, а про седло по ссылке. Оно, кстати, и всадникам нравится, так как дает отличное чувство лошади.
Берфут позволяет перебиться, пока не подберем или не сошьем подходящее конкретной лошади седло, сказать, что прямо вот лошади по другому идут под ним, не могу. Лучше, конечно, чем если седло на шею сползает или лопатку зажимает, но без вау-результата.

Irke

Pro
что прямо вот лошади по другому идут под ним, не могу.
А я могу. Свободнее намного двигается, заметно 🤷‍♀️ А по вашей ссылке про даму я знаю, пробовала у нее заказать безленчик, но она до нового года сказала заказы не берет, а после нового года тоже пока сама еще не знает будет у нее время или нет... Цена к сожалению у берфута не совсем подходит для седла на "перебиться" :)))) поэтому я все-таки надеюсь с ним как то сжиться:D

А я могу. Свободнее намного двигается, заметно 🤷‍♀️ А по вашей ссылке про даму я знаю, пробовала у нее заказать безленчик, но она до нового года сказала заказы не берет, а после нового года тоже пока сама еще не знает будет у нее время или нет... Цена к сожалению у берфута не совсем подходит для седла на "перебиться" :)))) поэтому я все-таки надеюсь с ним как то сжиться:D
У меня 45 голов в среднем, плюс-минус. Поэтому два барефута лежат для случаев, когда кто то перепал/растолстел, пошел в заездку и ни одно седло не ложится и под.

На седла по ссылке да, ждать долго. Но я упорная) Уже третье будут шить в ноябре.
Кстати, а вот меховые комфи при внешней похожести, создают совсем другое ощущение. Это пады, а не седла. Сажают всадника похуже и точно не подойдут для регулярной длительной езды.

Taitessi

Опытный
У меня 45 голов в среднем, плюс-минус. Поэтому два барефута лежат для случаев, когда кто то перепал/растолстел, пошел в заездку и ни одно седло не ложится и под.

На седла по ссылке да, ждать долго. Но я упорная) Уже третье будут шить в ноябре.
Кстати, а вот меховые комфи при внешней похожести, создают совсем другое ощущение. Это пады, а не седла. Сажают всадника похуже и точно не подойдут для регулярной длительной езды.
мне очень понравился бэрфутовский пад. который для езды без седла. очень удобен) на веселой лошади сидишь и сидишь , несмотря на то, как и чем она подпрыгивает) мне показалось, что для заездки прям оч хорошо - легкий, мягкий и усидчивый.
но на долгие поездки его не пробовала.

Сверху