Безленчиковые сёдла, отзовы владельцев, жду!

Кто знаком с изитрек easytrek седлами? есть опыт использования /отзывы?
 
Последнее редактирование:
Да уж, но заголовок темы может менять только автор :( пыталась новую создать, так удалили.
 
подскажите, кто-нибудь покупал/пробовал такого рода седла? стоят уж очень дешево, производитель не указан ("индия для европейского использования"), что подозрительно. однако люди покупают.

то, что коричневое - кожаное, вроде есть какое-то подобие полок и канала
 

Вложения

  • 7N_pdsxwipE.jpg
    7N_pdsxwipE.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 865
  • ZXzJf3a9_cQ.jpg
    ZXzJf3a9_cQ.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 900
  • rI4Hg95r4WQ.jpg
    rI4Hg95r4WQ.jpg
    97 KB · Просмотры: 896
подскажите, кто-нибудь покупал/пробовал такого рода седла? стоят уж очень дешево, производитель не указан ("индия для европейского использования"), что подозрительно. однако люди покупают.

то, что коричневое - кожаное, вроде есть какое-то подобие полок и канала
Седло с последнего фото.Если приложить к себе заднюю луку и потянуть за переднюю, то сложится седло пополам. Сложно говорить о распределении веса в безленчиковых седлах... Думайте,решайте,подбирайте по лошади и назначению
 
Если приложить к себе заднюю луку и потянуть за переднюю, то сложится седло пополам.
насколько я знаю, все безленчики так складываются
меня интересуют отзывы именно на этим модели, возможно ли их вообще с теми же бэрфутами сравнить по качеству
 
насколько я знаю, все безленчики так складываются
меня интересуют отзывы именно на этим модели, возможно ли их вообще с теми же бэрфутами сравнить по качеству
Бэрфут так не сгибается,только амортизирует,сравнивала свой бф и последнее. Последнее по качеству уступает бф. Но нам и бф не подошло
 
Бэрфут так не сгибается,только амортизирует,сравнивала свой бф и последнее. Последнее по качеству уступает бф. Но нам и бф не подошло
Мой отзыв о бф может быть поменялся,но скидываю ссылку ради фото https://vk.com/photo-37691069_434773145
спасибо большое за ответ и за отзыв. а почему Вам не подошел бэрфут? какую модель использовали?

ну и в продолжение: не использовал никто коричневое кожаное седлышко (оно на первой и последней фоте с разных ракурсов)? если с цветным уже более или менее понятно, то вот о первом никакой информации не нашла пока.
 
Какой бы Вы сейчас оставили отзыв о БФ?
Скажу так,что к качеству пошива претензий никаких к седлу нет. Но я настоятельно рекомендую подбирать безленчиковое седло так же тщательно ,как и ленчиковое. И подбор не должен ограничиваться размером передней вставки. Равномерное прилегание, центр тяжести и отсутствие качель никто не отменял. Я часто вижу как на фото в соц сетях у людей приподняты задние подушки седла,седло качается, это очень травмирует спину (к сожалению,проверено на своем опыте) У меня конь чрезвычайно чувствительный и конкретно нам не подошло седло и пад. Опять же к БФ претензий нет,так как все мягкое и пушистое, но все таки и такая мягкость подходит не всем,натерли белых волосиков на плечах. Самая узкая вставка оказалась нам широка(на высокую и узкую холку), и профиль спины не совпал с седлом.
Итог такой, будьте внимательны к лошадям и их реакции, а также безленчиковое седло-это не значит кинул и поехал, предварительная подгонка и примерка необходима.
 
Если приложить к себе заднюю луку и потянуть за переднюю, то сложится седло пополам.

насколько я знаю, все безленчики так складываются

Бэрфут так не сгибается
1:58 секунда - вот так складывается седло берфут
View: https://www.youtube.com/watch?v=hrmD0hZGgkM&t=879s
 
Бэрфут нужно подбирать не только по размеру вилки, но и по длине седла. Вопрос прилегания решается обминкой или физиопадом.
Травмировать седлом БФ невозможно, а вот использование длинного седла на лошадь с короткой спиной посадит всадника на поясницу, и проблемы обеспечены. Важно понимать, что если размер 2 (а тем более 3) подходит всаднику, но не подходит лошади, то это говорит только об одном - эта лошадь не подходит этому всаднику. И проблема совсем не в седле.
 
Бэрфут нужно подбирать не только по размеру вилки, но и по длине седла. Вопрос прилегания решается обминкой или физиопадом.
Травмировать седлом БФ невозможно, а вот использование длинного седла на лошадь с короткой спиной посадит всадника на поясницу, и проблемы обеспечены. Важно понимать, что если размер 2 (а тем более 3) подходит всаднику, но не подходит лошади, то это говорит только об одном - эта лошадь не подходит этому всаднику. И проблема совсем не в седле.
Я не хочу вступать в какие-нибудь споры, просто описываю ситуацию. Конь у меня длинный очень,проблем с длинной не было. Но волосики белые по краям пада мы натерли и по длиннейшей мышце. Я уже упомянула,что конь тонкокожий,чувствительный. Буду надеяться ,что несколько локальных зон исчезнет после линьки.
Хотите верьте,хотите нет))) Исключения бывают и 1 на миллион
 
Этим летом узнала, что в паде и седле бэрифут очень качественная, вкусная шерсть :D
Там завелась моль! Я срочно обвесила амуничник штуками от моли, надеюсь,наш комплект не съедят))

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
 
Безленчиковое седло по сути своей является подушкой. Оно никак не навредит, если вы не планируете спортивные нагрузки давать. Мерить и подбирать по длине нет совершенно никакой нужды. Ленчик может давить на поясницу или набивать холку. В этом же случае все иначе. Это как толстый вальтрап. Вес в таком седле соответственно не распределяется. Где сидите, там и сидите, так скажем :) Ездила и в кожаном без передних коленных упоров и в синтетике с упорами. Больше нравится второй вариант, оно менее прихотливо. Не нужно промазывать, и в нем можно купаться! Занимаюсь подбором и продажей седел. Безленчики везу на заказ со склада из Германии
 
Сверху