Безопасные стремена - как и какие выбрать?

IrenKo

Pro
Ребята, помогите советом!
Меня попросили подобрать для ребенка-подростка безопасные стремена. Ребенок спортом не занимается, просто верховые прогулки.
Ценовая категория до 1000 руб. Размер ноги у парня 35-36.
Подскажите какие лучше и почему, если можно с картинками для наглядности.
Заранее признательны 8)
 
И тебе ответ сразу же
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=14006
Вычти скидку, получишь цену ;)

14006.jpg


Еще есть вот такие Таттини -
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=14009
Стоят 1073 рубля.

14009.jpg


Так же - вычитай скидку, получишь цену ;)
 
как недавно сказала моя знакомая, кстати про стремена,- самое безопасное- всегда опаснее. просто это происходитот того, что человек расслабляется и перестает адекватно воспринимать опасность. но, все на любителя! :)
 
Ребят, ну давайте еще подскажите!
Я вообще с подобным не сталкивалась, езжу с обычными, училась вообще без стремян...
 
ничего не могу сказать конкретно по теме, но видела стремена подобные
14006.jpg

но без боковой резинки :roll: сначала думала, она отвалилась (дело было на соревнованиях), но нет, так и было задумано - подошва и внутренняя дужка.
 
еше есть с замком с внешней стороны у основания подошвы. полностью металлические. открывается довольно легко, но нужно регулярно чистить петлю на другой стороне подошвы. фотки, к сожалению, нет. :roll:
 
Ну вот я мало что могу добавить. Разве что озвучить свое ИМХО - лучше стремена варенные, железные, чем порошковые. Они прочнее. На своем опыте - лопались порошковые аж бегом, а железное ноги два раза спасало от прямого попадание копытом, и два раза - не лопнуло и не погнулось при падении с лошадью. Но думаю, что вам эта инфа лишняя, вы ж не для экстрима, так, ребенку... :wink:
 
У меня для выезда в поля были стремена с боковой резинкой. В свое время муж настоял.При падении резинка соскакивает и нога не застрянет. Как на практике это не знаю. Три раза тьфу, не понадобились. (сейчас где то валяются,езжу с обычными).
 
Человеку с маленькой ногой любые подойдут, главное чтобы нога по щиколотк уне проваливалась. Но с боковой резинкой или буквой "С" стремена самые безопасные. В остальный изогнутых, размыкающихся илил самоповорачивающихся шансов застрять у человека больше чем даже на обычных. Особенно у человека с широкой ногой.
 
Не советую стремена с резинками тем более ребенку, пока нога правильно не легла. С резинками смешается шенкель и нога, что приводит к ухудшению посадки! Складывающиеся складываются когда резко дернешь ногой, а бывает так и в прыжке :!: !Офигенный очучения! :D У меня например обычные, но пластмассовые стремена... :)
 
Ну вот из "стандартных" безопасных, это с резинкой или без нее, где боковая часть вообще отсутсвует. Или такие. Нога просто в него не пролезет.
201_402_120_gd.jpg


Есть еще таки навороченные, которые отстегиваются. Стоят 39 евро.
Написано что они протестированы Швейцарским советом по предвращению ЧП и сейчас используются в швейцарской армии.
201_198_gd.jpg


А вообще можно купить такие пластмассовые штучки на стремена, которые закрывают нос ступни и не позволяют ноге уходить вперед. Вижу у этой модели 2 перимущества: нога не может застрять и если посадка неровная, нога будет в стремени всегда лежать на месте.
Конкретно такой фотки нет, но есть фотка где похожий принцип.
802_145_gd.jpg
 
Сверху