Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Но если этого плечика нет, вопрос решается денежкой. ;)
А так я, был период, тоже ходила с колесами в руках, и чувствовала себя именно так же.
Потом поняла, что дело не в колесах, да, а именно вот в этом дурацком ощущении. И мне просто доверенный водитель стал гонять машину на шиномонтаж (а так же в сервис, на ТО, мойку и т.д.) за умеренную сумму. И мне стало комфортно, во всяком случае, гораздо комфортнее, чем бабе с колесом.)) И водитель тот был рад доп.заработку, т.к. на пенсии. И бодаться с мужиками он умел лучше меня, потому что не просто на пенсии, а бывший гаишник. А они вообще много чего могут.))
 
Пока писала - ну вот опять :( у меня летом горячая вода из бойлера - с сезоном отопления дают из котельной. Я переключила с бойлера на обычную воду (давно уже переключила!). Пошел мыться - вода из крана шла холодная (надо пропустить!) - а он решил, что это потому, что бойлер выключен - и врубил его в сеть. Естественно, не открыв никаких кранов. В итоге в ванной микропотоп - и я не уверена, что бойлер не прогорел изнутри. Вот что за человек? Я же дома была! Неужели не спросить?! И так каждый раз - он принимает какие-то дикие решения и их реализовывает.
У некоторых это проходит.
Но, я щас страшную вещь скажу - у некоторых - нет.

у меня в дачном доме система подачи воды сделана так что чтобы воду пустить после консервации нужно сделать определенный порядок действий. Мне проще сделать это все самой. Весной мой взялся мне помогать. Включил суетолога. В итоге 1. не закрыл вентили под лестнице - врубил насос. вода на 3 метра в стену. Перекрыли, вытерла пол. "Ну чо, врубаем?!" и включил, окахалось что не закрыл вентили за унитазом - вода столбом в стену, весь туалет в воде, вытерла. В итоге выгнала его из дома и прошла все пункты сама, все проверила. А в следующий раз была баня, нужно было запустить водоснабжение. В итоге он забыл перекрыть самый главный кран и фонтан воды от насоса с производительностью "50 литров в секунду" била в стену, а он стоял и ржал.

Я хочу, чтоб кто-то пришел, оттеснил меня плечиком, сказал "Ща!" - и пригнал мне машину уже на сезонных тапках. И чтоб нормально пригнал. Чтоб получше поставили вперед, чтоб балансировку проверили, чтоб промазали хорошо, чтоб в пакетики сложили и т.д.
Муа-ха-ха 😁 Проще мечтать что в ближайшие 5 лет человечество переселится на марс. Более реально.😆
 
Перекрыли, вытерла пол. "Ну чо, врубаем?!" и включил, окахалось что не закрыл вентили за унитазом - вода столбом в стену, весь туалет в воде, вытерла.
Вот в чем была ошибка 😁 Если б сам вытирал - второй раз уже включил бы мозги🤷‍♀️
 
Я хочу, чтоб кто-то пришел, оттеснил меня плечиком, сказал "Ща!" - и пригнал мне машину уже на сезонных тапках. И чтоб нормально пригнал. Чтоб получше поставили вперед, чтоб балансировку проверили, чтоб промазали хорошо, чтоб в пакетики сложили и т.д.
Ну ты ж понимаешь, что за всё надо платить. Или денюжкой, как выше написали или своим временем, вниманием и прочим.
Пошел мыться - вода из крана шла холодная (надо пропустить!) - а он решил, что это потому, что бойлер выключен - и врубил его в сеть. Естественно, не открыв никаких кранов. В итоге в ванной микропотоп - и я не уверена, что бойлер не прогорел изнутри. Вот что за человек? Я же дома была! Неужели не спросить?! И так каждый раз - он принимает какие-то дикие решения и их реализовывает.
Но он принял это решение. Это уже что-то! Теперь пусть в рабочем режиме помогает решить возникшую проблему. В следующий раз будет знать, как что работает.
 
Психологи тоже люди, со своим мировоззрением, которое за годы профессионального обучения нельзя обнулить и установить некое идеальное. И если это мировоззрение у нас в корне не совпадает, никакой профессионализм толку не принесёт.
А я считаю, что парень молодец. Ну если только ему это систему обогрева воды не объясняли, и он просто забыл.
Вот я тоже на работе тоже несколько раз нарывалась: почему не спросила? Так как ещё догадаться, что вот здесь спросить надо было? Он знает, что вода нагревается бойлер ом, а если не нагрелась, и бойлер при этом выключен, возникает вполне ожидаемая логическая цепочка, из неё вытекает вывод, принятое решение и его практическая самостоятельная реализация. И это отлично! Просто он должен подобные нюансы знать, и лучше заранее.
Парню 12 лет. Переходный возраст, косяки сейчас нормальны и ожидаемы, устаканится. Как, кстати, эксперимент?
 
А вдруг твоим принцем окажется поэт? Или например хирург?
А что хирург? Есть у меня один знакомый военный хирург - ух, я тебе скажу :) Там человек в чеченскую в полевых условиях людей оперировал - у него вообще все проблемы решаемы ))))
Но если этого плечика нет, вопрос решается денежкой. ;)
Такого человека надо найти 🤷‍♀️
У меня вот такой сантехник есть - он первый раз пришел, оглядел мои руины, вздохнул, пошел, всё купил и сделал.
С машиной у меня долго в целом был напряг - я очень некомфортно чувствовала себя на сервисах. Мне вот казалось, что всё, сейчас начнется "о, блондинка приехала!" И я (кстати, по совету очень толкового психолога) стала сразу приезжать: здрасте, я блондинка.
С последней шинкой вообще чудесно вышло - я им сразу сказала: сделайте, пожалуйста, очень хорошо - чтобы я не нервничала. При этом я раньше видела, как именно эта смена общается с клиентами - чуть ли матом не орали. Со мной же вообще прекрасно всё сделали. О боги, они даже шипы на колесах пересчитали на всякий случай 🤣

Ну ты ж понимаешь, что за всё надо платить. Или денюжкой, как выше написали или своим временем, вниманием и прочим.
Я готова платить денежкой. Но, к сожалению, в современных реалиях нужно и денежку заплатить - и самой на всякий случай во все вникнуть и перепроверить.

А я считаю, что парень молодец. Ну если только ему это систему обогрева воды не объясняли, и он просто забыл.
Понимаешь, тут суть в том (я, скорее всего, не права - но ничего не могу с собой поделать), что для меня логическая цепочка - вентили - бойлер - розетка - очевидна. Очевидно, что если бойлер выключен и вентили закрыты - то вода не должна идти из крана! А она идет! Значит дело в чем-то другом!
И, самое нелогичное (на мой вкус) - он включил бойлер и сразу пошел мыться! Ну очевидно же, что 80 литров за секунду не нагреются! А его ничего не смутило.
И самое вопиющее: вот я сижу, в соседней комнате. Ну приди ты и скажи: блин, вода холодная идет! Зачем устраивать самодеятельность?
А знаете, что он сегодня учудил? Муку водой развел и пожарил!!! Лепешки делал 🤦‍♀️ И съел, ага.

Парню 12 лет. Переходный возраст, косяки сейчас нормальны и ожидаемы, устаканится. Как, кстати, эксперимент?
Четверть дотянули. Две пятерки (музыка и изо, о боже!) и остальные все тройки. Всё, что мог, исправил.
Я неоднократно проговаривала классной - сообщать о том, что что-то идет не так - нужно сразу. СРАЗУ! Вот прям первый раз что-то смутило (к уроку не подготовился, домашку не так сделал, на уроке не ответил) - позвоните мне сразу! Я сразу приму меры! Так нет же, они дотягивают до последнего - а потом, ой, какой кошмар!
Электронный дневник заполняют через одно место, на бумажный давно забили все.

Каникулы начались. Завтра съездит на экскурсию - и начнется наше хоум-обучение. Маме на каникулы я его не отдаю - будем усиленно наверстывать всё, что не догоняет.

У меня, конечно, и так трешак полный со временем - мне было бы проще на каникулы его маме отправить. Но я понимаю, что в моей жизни есть два провисающих поля - это домашние дела и его учеба. И пока я их не подтяну - так и будет дисбаланс.
 
А теперь про Бю.
Он немного повеселел. Под ногой внезапно нашлась лошадь (я не садилась какое-то время). Видео пока не снимаю - потому что мне кажется, что он прям лучше стал двигаться - а со стороны, скорее всего, особо ничего не поменялось. Но я не хочу расстраиваться.
Еще он теперь хочет прыгать. На низеньких и в клавишках я себя в выездке уже весьма уверенно чувствую.
Внезапно оказалось, что можно просто ехать галопом - а не держать галоп.

А он никогда не помогал тебе лепёшки делать?
Да я сама их делать не умею 🤦‍♀️
 
Неприятно поразили меня две вещи.
1. То, что в том числе на жертве лежит вина за изнасилование. И шире - вообще за насилие.
В моем идеально-иллюзорном мире что бы ты ни делал (словами / видом / жестами, в общем, без физического контакта) - второй человек никоим образом не имеет права применять к тебе физическое воздействие.
Да хоть ты тридцать раз призывно полуголая ночью по парку ходи в чулках в сеточку - потенциальный маньяк может призывно тебе поразмахивать своими частями тела - но не трогать.
Да, я в курсе, что это так не работает :( что люди почему-то могут дать в морду за слова...
Вы просто про разные "вины" говорите. Вина по уголовному праву будет на насильнике, если жертва обозначила свое несогласие с процессом. А вот вина в психологическом плане, конечно, частично на жертве. Это же логично, про это куча пословиц даже в духе "на Бога надейся, а сам не плошай". Ну как бы, если вы идете полуголая в "опасный" район - вероятность изнасилования очень велика. Да, если насильника поймают - осудят, НО какого, простите, хрена туда переться да еще и в таком виде? Или как переходишь улицу по переходу на зеленый - собьют, ответит водитель, а вот фигли ты по сторонам то не посмотрел предварительно, был бы целее! Есть зона ответственности личная, именно психологическая, которая позволит в итоге не попасть в ситуацию или сильно снизить ее вероятность. А если эту свою зону ответственности в упор не видеть - ну что ж... Да, законных прав ни насиловать ни сбивать на переходе никто не имеет, НО жизнь дело такое - кто-то болен, кто то "под кайфом" кто то просто тупо не воспитан и норм общественных не соблюдает. Вот от этого и спасает дружба с собственной головой, осознание своей ответственности перед собой же.
Нет, это ненормально. Нормально - не знаешь - спроси.
Вот тоже спорно. Более нормально все же "не знаешь - найди где узнать" а если негде, то тогда "семь раз отмерь" ну и далее по тексту ))) В жизни как раз ценятся те, кто умеет принимать собственные решения. Да, понятно, ожидается, что решения будут верные, но как то надо учиться в принципе их принимать, делать выводы, а не просто изначально бежать спрашивать и действовать по указке. Хотя спрашивать, когда надо, тоже важно уметь. В 12 лет как раз вроде нормально это процесс осваивать - поймет, что не все так просто, что надо иметь знания для вроде бы элементарных действий, потом, что решений у одного вопроса может быть несколько и придется самому выбирать, да еще и разгребать последствия... в общем, процесс! Вам - терпения, смочь не погасить порыв самостоятельности, но и подтолкнуть к правильным выводам.

Если бы мой деть при мне жарил так лепешки - я бы поинтересовалась откуда рецепт и предложила улучшить яйцами и молоком ;). А здорово, что его тянет к готовке!
 
Так Маш, чтобы такую логическую цепочку составить, как ты, нужно иметь некий жизненный опыт и хоть какое-то понимание процесса, а нет ни того, ни другого. А на основании тех данных, что у него были, сложилась совсем другая. Но она сложилась! Опыт вот теперь появился, некоторый. А мужчина, который по каждому вопросу бегает к маме, потом так же будет бегать к жене. Тебе оно надо, такое сокровище вырастить? Просто надо привыкнуть, что теперь в квартире живёшь не ты с сыном, а вы с сыном вместе, и в доме помимо хозяйки есть хозяин, пусть не очень взрослый, и он должен располагать информацией. Например, о том, что бойлер до лета отключён, а воду надо пропустить, чтобы пошла горячая.
Ещё и готовить начал. Сам. И даже сам рецепт придумал, пусть примитивный, но это можно есть, раз съел.

Я не блондинка, но тоже подобным методом пользуюсь. "Объясните женщине, так, чтобы я поняла".
 
Ещё и готовить начал. Сам. И даже сам рецепт придумал, пусть примитивный, но это можно есть, раз съел.
Я бы на этом фоне прикупила книгу простых понятных рецептов. Можно, конечно, и из интернета брать, но чтобы из миллиона предложенных там выбрать нужное, потребуется всё тот же опыт, которого пока нет.
 
Про готовку. Готовит он у меня давно (правильно, а что ему оставалось? я то особо не готовлю :) )
То есть мы начали когда-то с базового - он исключительно сам состряпывал себе бутерброд из порезанных продуктов. Сам заливал себе хлопья молоком.
Потом я научила его простейшим: сосиски, пельмени сварить и т.д.
Потом перешли к жарке.

Вы просто про разные "вины" говорите. Вина по уголовному праву будет на насильнике, если жертва обозначила свое несогласие с процессом. А вот вина в психологическом плане, конечно, частично на жертве.
Я понимаю. И я тоже про психологическую вину.
Но я уже выше писала - в моем представлении недопустимо отвечать физическим воздействием ни на какие невербальные / вербальные проявления.
Вот это "я ее ударил, потому что она сказала..." / "изнасиловал, потому что юбка была короткая" - это полностью вина на насильнике. Это его неспособность себя контролировать. Вина - его. Он не смог. Не сдержался.
Ясно, что жертва может не стать жертвой, если не пойдет гулять ночью в опасный район / будет молчать / будет носить с собой перцовый баллончик / освоит бокс и т.д.
Ясно, что она будет целее, за километр обходя психопата.
Но обвинять жертву в том, что она стала жертвой?!
 
А что хирург? Есть у меня один знакомый военный хирург - ух, я тебе скажу
У меня сосед хирург - ничего тяжелее чашки чая он не поднимает, потому что руки - его рабочий инструмент, не дай бог хоть малейший тремор от напряжения возникнет.
 
  • Like
Реакции: Irke
Это его неспособность себя контролировать. Вина - его. Он не смог. Не сдержался.
А как же воспитание, мировозрение, среда? Вот у тебя такая картина мира, А у него совершенно другая)) например он может быть искренне уверен, что если девушка вызывающе одета, то значит она хочет! А это классическое женское нет, которое на самом деле да?))) пойди пойми этих женщин
 
обвинять жертву в том, что она стала жертвой?!
А как же категория товарищей, которая с упорством, достойным лучшего применения, невербально нарывается, а потом когда таки вербально отхватывает, ибо нарывалась качественно, и оппонент не железный, с триумфом переквалифицируется в жертву - жертву, с последующим пользование всеми плюшками?
 
А знаете, что он сегодня учудил? Муку водой развел и пожарил!!! Лепешки делал 🤦‍♀️ И съел, ага.
Сына то молодец:)) Я вообще всегда радуюсь когда дитятко от стула компьютерного отрывает зад и идет что то делать, хоть даже пусть это и стремные лепешки:) Просто сказать чтоб в след раз рецептик в инете поискал:cool:
Внезапно оказалось, что можно просто ехать галопом - а не держать галоп.
Обожаю вот это:) Поэтому своего карачая нежно люблю, за то что ничего держать не надо. Как наши девчонки говорят - он идет и думает "прижми шенкелек, ну прижми" :))) Приложил шенкелек - и дунули галопчиком, пока не остановишь:))
Две пятерки (музыка и изо, о боже!)
У нас тоже всегда музыка и изо пятерки были:D:D Ну еще история.
Я не блондинка, но тоже подобным методом пользуюсь. "Объясните женщине, так, чтобы я поняла".
Давно поняла, что притвориться слабой или глуповатой - удобнее гораздо, чем самой все делать. Мужчины сразу как то плечики расправляют😁
он сказал - чо вытирать, само высохнет.
Башку бы оторвала блин за такое..... :rolleyes:
 
А как же категория товарищей, которая с упорством, достойным лучшего применения, невербально нарывается
И вербально, и невербально. Но нарывается от души.
Я не знаю, есть ли в УК понятие провокации, но вот доведение до самоубийства, например, есть.

Поэтому в моем мире еще надо не только думать, что делаешь, но и что говоришь.)) И где, и кому. А то потом, конечно, напавший будет виноват по УК, но морда уже будет битая.
 
Я понимаю. И я тоже про психологическую вину.
Но я уже выше писала - в моем представлении недопустимо отвечать физическим воздействием ни на какие невербальные / вербальные проявления.
Вот это "я ее ударил, потому что она сказала..." / "изнасиловал, потому что юбка была короткая" - это полностью вина на насильнике. Это его неспособность себя контролировать. Вина - его. Он не смог. Не сдержался.
Ясно, что жертва может не стать жертвой, если не пойдет гулять ночью в опасный район / будет молчать / будет носить с собой перцовый баллончик / освоит бокс и т.д.
Ясно, что она будет целее, за километр обходя психопата.
Но обвинять жертву в том, что она стала жертвой?!
Обвинить просто звучит как полностью переложить вину. Нет, это не так и говорят не о том. А часть вины на жертве чаще всего есть. Именно психологической, "умственной" вины, так сказать. Просчиталась что ли или вообще не подумала...
Он то не сдержался, да, будет по УК виноват, НО мог б сдержаться! если бы у жертвы была голова и она немного ей воспользовалась ;) Не надела мини, не продолжила бы словесную провокацию, посмотрела по сторонам и тд... Или жертва вообще могла не попасть в ситуацию, увидя первые звоночки - словесную агрессию, сальные намеки, отсутствие освещения на дороге, и отказаться от присутствия в данное время в данном месте. Вот мы о чем. А жертвы чаще всего жертвы именно потому, что считают, что могут творить, что хотят, как будто закрывая глаза на факты, что другие могут не поступить по закону. И потом конечно очень не хочется признавать, что можно было предотвратить событие с большой вероятностью.
Я тоже не понимаю, как нормальный человек может кого-то изнасиловать, ударить и тп, НО так же понимаю, что нормальных то процентов 20% в этом мире ))) и вот я, зная что вокруг полно ненормальных, поперлась их провоцировать... Кто в таком случае дура?
Так же как некоторые люди приходят к лошадям и искренне верят, что лошадка их не уронит, не укусит и не лягнет - просто НЕ ДОЛЖНА, тем более если они пришли заниматься в конный клуб. Ха три раза - бывает всякое, а уж провоцировать тем более не надо ;) и незаряженное ружье стреляет (простите, что то пословицы так и лезут на язык)
 
Последнее редактирование:
О, щас я напишу 😁

Я считаю что человек вообще может делать что он хочет. И никто другой не может указывать чего кому то можно а чего нельзя хотеть делать. Хочется убить человека - вперед. НО. Надо понимать последствия. А дальше смотреть каковы эти последствия и каковы варианты и готов ли человек к последствиям, или, возможно, последствия сопоставимы с полученным. Тоесть если ты готов к последствиям - например сесть в тюрьму за убийство, то никто тебе сделать вот это вот не может запретить. Хочу-делаю-отвечаю. Просчитывать риски, так сказать. И, следуя этой логике, ответственность за то чтоб не быть убитым/сбитым/изнасилованным лежит на том чье это тело. Тоесть кому будет больше вреда тот и должен позаботиться чтоб этот вред не получить. Это просто, логично и выполнимо. Хочешь жить - будь внимателен, быстр, умен и предусмотрителен. У нас же все как то вывернуто на изнанку....Почему то я должна думать о том чтоб кому то не было больно. Вместо того чтоб думать о себе, считается что нужно думать о ком то. И я всю жизнь не могу понять почему я должна это делать. Это все породило людей которым все должны.
 
Сверху