Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

О, щас я напишу 😁

Я считаю что человек вообще может делать что он хочет. И никто другой не может указывать чего кому то можно а чего нельзя хотеть делать. Хочется убить человека - вперед. НО. Надо понимать последствия. А дальше смотреть каковы эти последствия и каковы варианты и готов ли человек к последствиям, или, возможно, последствия сопоставимы с полученным. Тоесть если ты готов к последствиям - например сесть в тюрьму за убийство, то никто тебе сделать вот это вот не может запретить. Хочу-делаю-отвечаю. Просчитывать риски, так сказать. И, следуя этой логике, ответственность за то чтоб не быть убитым/сбитым/изнасилованным лежит на том чье это тело. Тоесть кому будет больше вреда тот и должен позаботиться чтоб этот вред не получить. Это просто, логично и выполнимо. Хочешь жить - будь внимателен, быстр, умен и предусмотрителен. У нас же все как то вывернуто на изнанку....Почему то я должна думать о том чтоб кому то не было больно. Вместо того чтоб думать о себе, считается что нужно думать о ком то. И я всю жизнь не могу понять почему я должна это делать. Это все породило людей которым все должны.
О Боже, это первый ваш пост на этом форуме, с которым я согласна. Даже удивительно))
 
О Боже, это первый ваш пост на этом форуме, с которым я согласна. Даже удивительно))
Мне тоже это удивительно, поверьте.
Классный наброс на вентилятор!)

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Нет.
Всем так очень хочется думать. И в "приличном обществе" так положено считать. Но на самом деле нет.
 
  • Like
Реакции: Irke
Кто сильнее, тот и прав.
Интересную вы тут дискуссию развели.
И вроде как получается, что и в морду дать можно, и даже прикопать кого в ближайшем лесочке - это я, если что, смотрю по лайкам под постом @Стрекоza
 
Но на самом деле нет.
На самом деле да)). Но не безусловно. Все живые, поэтому все постоянно испытывают границы друг друга, законов и государства. Ну, и огребают соответственно, и не огребают, если другая сторона слабее.
 
Ладно, смотрите, как чудесно прыгать в выездке и снимать с борта манежа на мордную камеру:
WhatsApp Image 2022-10-29 at 23.19.43.jpeg


Я тут как самая умная в прошлый раз приперла новый рабочий телефон, гордо водрузила его на борт манежа и включила запись. Потом смотрела, как красиво вышел потолок 🤦‍♀️ не, у нас реально крутой потолок в манеже, безусловно.

Поэтому сегодня я была умнее - и включила мордную камеру - она, конечно, похуже снимает - зато мы с чудо-лошадью хотя бы видим, что попадает в кадр.

Посадки в выездке, конечно, нет. Зато Бю прыгает.
 
Про ребенка и воспитательные моменты. Путем долгих переговоров выяснила, что он не понимает ценность денег. В плане что как зарабатывается и как может тратиться.
Но это и понятно - у меня нет месячного бюджета и "деньги кончились - едим макароны".
В моем детстве с деньгами было очень плохо - я это видела, этот вечный мамин выбор: нормально едим или купим сапоги на зиму? А у него получаются лайтовые условия - потерял сменку, ну ок, пошли купили те туфли, что подошли.
Поэтому я решила приобщить его к реальной жизни. На обед ничего нет - выдала ему 400 руб. и отправила в Пятерочку за едой на обед. Обычно он любит ходить в мелкий магазинчик с космическими ценами - а тут я четко отправила по определенному адресу.
Не, справился, в бюджет уложился - ничего лишнего не купил. Даже осознанно подошел к выбору сосисок, а не схватил первые попавшиеся :)
 
Кто сильнее, тот и прав.
Интересную вы тут дискуссию развели.
И вроде как получается, что и в морду дать можно, и даже прикопать кого в ближайшем лесочке - это я, если что, смотрю по лайкам под постом @Стрекоza
Так это до тех пор, пока люди вне ситуации, а не внутри 😉
 
Ну я так поняла, что Стрекоза согласна, что могут ограбить её дом, а её, если застанут дома, убить, предварительно изнасиловал. Она это полностью одобрит, если будет точно знать, что сделавший это готов к последствиям.
Но и с Машей я не вполне согласна. Есть категория людей, которые быдут с удовольствием изводить словами, а отвечать ему тем же бесполезно, потому что их это только забавляет. И в этом случае вариант в морду я вполне одобряю, хотя не факт, что исполню.
Везде есть нюансы, трудно вывести общий закон.
 
Есть категория людей, которые быдут с удовольствием изводить словами, а отвечать ему тем же бесполезно, потому что их это только забавляет.
Нет, это всего лишь значит, что отвечают не теми словами.
И в плане слов: "если задело - значит за дело". Если задевают чьи-то слова - причину нужно искать в себе, а не в морду давать.
 
Нет, это всего лишь значит, что отвечают не теми словами.
И в плане слов: "если задело - значит за дело". Если задевают чьи-то слова - причину нужно искать в себе, а не в морду давать.
Вопрос качества травли.
В то так можно искать проблему в себе по любому поводу.
 
Если задевают чьи-то слова - причину нужно искать в себе, а не в морду давать.
100%. Но в морду ж дать легче...

Вообще, лучший способ реагировать на вот таких травящих - не реагировать. Им интересно словами бить, пока есть бурная ответная реакция "жертвы". А если просто пожать плечами и пойти по своим делам, то травить резко станет неинтересно
 
Вопрос качества травли.
Вот! А тут мы как раз пришли к тому, с чего начали - что жертва сама виновата.
Но изначально у меня внутреннее неприятие вызвал тезис психолога, что жертва виновата в физическом насилии.
Травля же психологическая всегда спровоцирована чем-то в жертве. И физически эту травлю жертва остановить не может.

Но это мы уже про крайности.
 
В то так можно искать проблему в себе по любому поводу.
Уже отправила - и заметила.
Произошла подмена понятий :)
я про причину - почему чужие слова задевают
ты (Вы? я не помню) про проблему
а это, как говорится, две большие разницы :)

У меня может не быть проблемы, но быть причина, почему меня задевают чужие слова до желания дать обидчику в морду. И как только я нахожу эту причину и понимаю ее, приходит осознание, что дело не в словах, а в моей реакции на них. А она мне подконтрольна, в отличие от обидчика. И зачем тогда давать ему в морду? Он-то тут при чем?
Но это все не про то, что "проблема во мне", это про то, что чужие слова выявляют в нас болевые точки, найдя которые, мы становимся счастливее. А вот от разбитого носа никто счастливее не становится.
 
Девушки, я не спорить. Потому что каждый пишет исходя из своего личного опыта и предполагают, что у всех окружающих такой же характер и такая же выдержка, как у них самих. Но это не так.
А может, дело ещё в том, что здесь исключительно женская аудитория, а в моем характере много мужского,и конкретно в этой области мне мужская точка зрения ближе. Но--это крайняя мера, на особый случай.
 
И это, кстати, помогает. Раздавать без экономии ток надо.
Это (битье морды) помогает засветиться в ментовке и хорошенько испортить себе резюме на всю жизнь :)

Да и бьющий морды оказывается в заведомо проигрышной позиции, если тот, кому он собирается бить морду, по натуре - не жертва, а провокатор.
 
А может, дело ещё в том, что здесь исключительно женская аудитория, а в моем характере много мужского,и конкретно в этой области мне мужская точка зрения ближе. Но--это крайняя мера, на особый случай.
Блин. Мужская точка зрения - она не про "дать в морду". Она про "честную драку". А когда тебе "ты козел" - а ты в ответ кулаком по мордам - это не мужская точка зрения, а истеричная :)
 
может не быть проблемы, но быть причина, почему меня задевают чужие слова до желания дать обидчику в морду. И как только я нахожу эту причину и понимаю ее, приходит осознание, что дело не в словах, а в моей реакции на них. А она мне подконтрольна, в отличие от обидчика. И зачем тогда давать ему в морду? Он-то тут при чем?
У всех есть причины. И эти причины часто не подлежат коррекции, ибо они есть, потому что люди живые. Можно бесконечно давить в себе реакции, а можно не давить. Есть вещи, давить в себе реакции на которые я не буду, потому что не буду никогда. Потому что эти реакции, эти принципы - делают меня мной. И если кто-то душит меня, потому что я - это я, штош, я придушу его в ответ, потому что я - это я, и желаю быть собой, а не плинтусом, которому все равно.
 
100%. Но в морду ж дать легче...

Вообще, лучший способ реагировать на вот таких травящих - не реагировать. Им интересно словами бить, пока есть бурная ответная реакция "жертвы". А если просто пожать плечами и пойти по своим делам, то травить резко станет неинтересно
Вас когда нибудь травили?
 
Сверху