Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Никогда не понимала почему правда является для людей такой обидной. Да, у тебя плоская грудь. Это факт. Прими его и все. Обижаться на правду - последняя глупость, но такая обычная для людей.
А мама в детстве не говорила, что насчёт обсуждения внешности и недостатков (кривой, косой, толстый, рыжий, в очках, длинный и проч.) других людей надо свой рот закрывать?
Любители правды. Если вас не спрашивали, что вы думаете, то и не надо бла-бла насчёт этого. Это некультурно. ))
 
Я нахожу, что фраза "задело--значит, за дело" порочна сама по себе.
О, Стрекоза уже прекрасно ответила:
Никогда не понимала почему правда является для людей такой обидной. Да, у тебя плоская грудь. Это факт. Прими его и все. Обижаться на правду - последняя глупость, но такая обычная для людей.
И это, кстати, просто прекрасно. Потому что если ты хочешь задеть человека то не нужно ничего выдумывать можно просто сказать правду и вуа ля - "нежная фиалка уже в слезах". И это не подлость. Правда не может быть подлостью.

А мама в детстве не говорила, что насчёт обсуждения внешности и недостатков (кривой, косой, толстый, рыжий, в очках, длинный и проч.) других людей надо свой рот закрывать?
Тоже задело? 🤣
Правда может быть не только в обсуждении внешности и недостатков. Да можно вообще напрямую человека не касаться - а он уже в истерике бьется. Потому что к себе примерил.

В качестве примера: я могу сказать в компании, что вот, к примеру, человек, ноющий, что у него плохая работа, мало денег и т.д. - в современном мире просто либо очень ленивый, либо откровенно дурак. И вызову этим волну негатива.
Или сказать, что если женщину бросает муж - то это потому, что она обабилась и стала вонять зажаркой для борща. И опять кто-то примерит к себе и начнет злопыхать злостью. Очень много триггеров у каждого - реагировать на все - здоровья не хватит.
Но если я приняла в себе, что мои "мало денег" - от моей лени - то на что мне злиться?
И если с мужем я рассталась не по причине борщей - то, опять же, это меня не спровоцирует.
 
Я не вполне понимаю, с какой целью нужно бегать за людьми со своей правдой. Т. е., если про маленькую грудь идёт в контексте, вроде: "блин, это платье на маленькую грудь, мне не подойдёт, а на тебе будет классно смотреться" - это одна история, а когда человек подходит к другому человеку и говорит типа "фига ты плоская" - это немного другое :), и я не уверена, что во втором случае с человеком, который так говорит, все ок :)
 
Я не вполне понимаю, с какой целью нужно бегать за людьми со своей правдой. Т. е., если про маленькую грудь идёт в контексте, вроде: "блин, это платье на маленькую грудь, мне не подойдёт, а на тебе будет классно смотреться" - это одна история, а когда человек подходит к другому человеку и говорит типа "фига ты плоская" - это немного другое :), и я не уверена, что во втором случае с человеком, который так говорит, все ок :)
Зачем бегать?
На мой взгляд есть два возможных варианта.
Первый. Например, у меня есть подруга. На мой взгляд среднестатистическая по внешности, со своими плюсами и минусами, но растолстевшая, это раз и одевается в стиле "бухгалтер сельсовета". Но это ее личное дело и я не лезу, просто сделала для себя выводы и их придерживаюсь. Замечу что свои взгляды на то что я считаю красивым я не скрываю. И вот эта подруга купила платье. И спрашивает меня (что уже является глупостью) как оно сидит. А платье, на мой взгляд, ужасно сидит, само по себе ужасное, не современное и ей не идет. И что? Мне ей наврать, типа "ах, как тебе хорошо?" Но я не вру. Сказать правду? Ну, правда ее не обрадует явно и будет очередная истерика. Поэтому я сразу в лоб спрашиваю - тебе правду или наврать? Пусть сама выберет.
Тоесть есть правда, я не хочу ее обидеть специально но правда эта будет ей обидна. Потому что для нее это триггер. Она знает что это правда но правда которая ее не устраивает.

Вариант второй. Когда ты хочешь специально обидеть человека, но до оскорблений явных не опускаешься. Даже не обидеть, а , скорее, сделать больно, деморализовать. Я вообще заметила что правда бьет всегда сильнее чем выдумки. Как от этого можно защититься? Никому не показывать свои "больные места".
 
У человека с самооценкой нормально должно быть, тогда никакой деморализации. Ему должно быть абсолютно все равно на то, что сказала козявка двуногая, которая что-то придумала в своей голове, чтобы изрыгнуть гадость в целях сделать больно или деморализовать. Но за мерзкое поведение, как за сам факт, в отношении другого лица…
Не пойму, кто право-то дал «королевам деморализации» рот открывать? Сами себе по праву чего-то там самой себе придуманному? В щи сразу ответочка прилетает и королевы деморализации деморализовываются, делая при этом правильные выводы. Иногда правда открывается для них со второго удара. Но уже они, вот сюрприз-то, униженные, обиженные, деморализованные и оскорбленные, часто бегут заявления писать, потому что как так, им, типа, все можно: и гадости говорить, и прочее, а другим нельзя им на это отвечать, так как по статусу не положено. 🤣🤣🤣
 
В щи сразу ответочка прилетает и королевы деморализации деморализовываются, делая при этом правильные выводы. Иногда правда открывается для них со второго удара. Но уже они, вот сюрприз-то, униженные, обиженные, деморализованные и оскорбленные, часто бегут заявления писать, потому что как так, им, типа, все можно: и гадости говорить, и прочее, а другим нельзя им на это отвечать, так как по статусу не положено. 🤣🤣🤣
И снова мы вернулись к исходному: почему сразу по щам-то?
Ну хочется ответить - ответьте. Словами, как и было изначально "оскорблено достоинство". Без рукоприкладства.

По мне, так отвечающий дракой на словесный выпад - прямо расписывается в том, что этот самый выпад про него и чистая правда 🤷‍♀️
 
Потому что быстро, качественно, недорого и, самое главное, доходчиво. 🤣🤣🤣
Я ж не мама - посадить за стол, накормить, по голове дурной погладить и провести беседу профилактическую, погрозив пальчиком, что нельзя гадости говорить, даже если очень хочется. Перед кем бисер метать? Там уже берега попутаны. Будешь призывать словесами волшебными к культуре, получишь ответ короткий из посыла из трёх букв. оно кому надо - воздух сотрясать? 😁 Знаете же, что с помощью револьвера и доброго слова можно добиться больше, чем с помощью только доброго слова. )))
 
И снова мы вернулись к исходному: почему сразу по щам-то?
Ну хочется ответить - ответьте. Словами, как и было изначально "оскорблено достоинство". Без рукоприкладства.

По мне, так отвечающий дракой на словесный выпад - прямо расписывается в том, что этот самый выпад про него и чистая правда 🤷‍♀️

Потому что не хватает у них серого вещества. И да, расписываются в том что это правда и есть. А так как ответить все же хочется то начинаются попытки рукоприкладства (впрочем, в жизни это, как правило, только на словах за монитором), а те кто действительно отвечает - это вот эти "недалекие слои населения" которые в сводки попадают обычно.
 
Возвращаемся к нашим баранам. 😁😁😁 Серого вещества нет у тех, кто считает, что имеет право деморализовывать, делать больно или пытаться деморализовывать своими словесами других людей.
Неприятно же, согласитесь, сразу в ответ получить? 🤣🤣🤣
За один фингал под глазом к уголовной ответственности не привлекают. )))

Даже анекдот вспомнился про фингал:
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
- Был у меня в роте один хуй...
А я ему говорю:
- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
И снова мы вернулись к исходному: почему сразу по щам-то?
Ну хочется ответить - ответьте. Словами, как и было изначально "оскорблено достоинство". Без рукоприкладства.

По мне, так отвечающий дракой на словесный выпад - прямо расписывается в том, что этот самый выпад про него и чистая правда 🤷‍♀️
потому, что есть темы за которые надо сразу бить
мое такое мнение
 
А зачем бить то? Ну мало ли кто и что говорит - это его проблемы 🤷‍♀️ Собака на вас лает на улице, или птичка на голову накакала - вы ж за ней не побежите, чтоб бить?

ЗЫ Единственный вариант бить - только если близкий человек намеренно бьет в самое больное. Тогда можно и по щщам
 
Мне чисто интересно, вот те, кто за "бить" как часто сами били? насколько сильно? готовы ли к ответному удару? Как определяете границу когда уже бить а когда еще не пора? Если, допустим, едите вы приготовленный мамой суп и говорите - что то сегодня суп не удался и тут вам - бамс! прилетает удар поварешкой. Оказалось что у мамы это "больное". Это можно? Нормально?

Скажу за себя - я не общаюсь с людьми которые распускают руки, будь то женщина или мужчина. Для меня это неприемлимо. (если это не ситуация самозащиты). Более того, я считаю таких людей чем то ... ну где то у плинтуса они там.
 
Мне чисто интересно, вот те, кто за "бить" как часто сами били? насколько сильно?
Я била один раз в жизни, сильно так как могла (учитывая что я вообще довольно субтильная). Это были три подростка, размером примерно с меня, мучающие кошку на улице. Кошку отняла, подростки убежали. Больше никто меня так сильно по жизни задеть не смог, чтоб я попыталысь кулаками решать проблему. Проще было просто на дверь показать... Ну или самой в дверь - в зависимости от ситуации 🤷‍♀️
 
Если, допустим, едите вы приготовленный мамой суп и говорите - что то сегодня суп не удался и тут вам - бамс! прилетает удар поварешкой.
И правильно, что прилетело, потому что мама старалась, тратила своё время, хотела сделать приятно, а тут доча гадость отвесила маме вместо того, чтобы промолчать. 🤣🤣🤣
В щи сразу дают, как только рот закрылся. Иногда даже в половине фразы. Например, «А ты вообще закройся, плоскогрудая тваааа…» и бам-с, уже прилёт. 😁😁😁

877B1CA5-C1FE-4A85-BD54-BF6C951A9614.jpeg
 
И снова мы вернулись к исходному: почему сразу по щам-то?
Ну хочется ответить - ответьте. Словами, как и было изначально "оскорблено достоинство". Без рукоприкладства.

По мне, так отвечающий дракой на словесный выпад - прямо расписывается в том, что этот самый выпад про него и чистая правда 🤷‍♀️
Так и слова - не держат. Начинается от "я растолстела из за того, что деточку второго поздно родила, а вы теперь надо мной, толстой, издеваетесь"
И тут же письма в личку - ой, она фигуру потеряла, пожалей. А то, что потерявшая фигуру из за жалости к себе, потому что ела все, что хотела тоннами, как сама говорила, теперь на любое фото не себя бросается, как невменько - ну, перетерпи, ей плохо.
Или - ой, я такая нервная, что не так, быстро закипаю, у меня характер такой.
А извиниться, что не так прочитала?
Не а - терпите.
Да пару десятков отговорок придумать можно лишь бы вести себя как хочется, а остальные - терпели. Так?
 
Я против битья в ответ, считаю, что можно ответить или словами или проигнорировать м*дака.
Но сам факт вот этого:
И это, кстати, просто прекрасно. Потому что если ты хочешь задеть человека то не нужно ничего выдумывать можно просто сказать правду и вуа ля - "нежная фиалка уже в слезах".
вкупе с тем, что он не блокируется, а находит воплощение - уже невоспитанность и дикость. Да, да еще раз повторю, что психически нормальных только 20%, поэтому не удивляет, а только является показателем ;)
И это не подлость. Правда не может быть подлостью.
если правда сказана с целью "задеть" - это именно подлость - знаешь куда бить и бьешь ((
 
Сверху