Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Некоторым видимо столько раз прилетало что это уже становиться заметно невооружённым глазом. Деформация, так сказать...
 
Я против битья в ответ, считаю, что можно ответить или словами или проигнорировать м*дака.
Но сам факт вот этого:

вкупе с тем, что он не блокируется, а находит воплощение - уже невоспитанность и дикость. Да, да еще раз повторю, что психически нормальных только 20%, поэтому не удивляет, а только является показателем ;)

если правда сказана с целью "задеть" - это именно подлость - знаешь куда бить и бьешь ((
С другой стороны хорошо знать свои недостатки. Особенно если они не относятся к внешности. Так то смешно выглядят "намбер 1", только в своем представлении о себе.
Т е если кто то воспользовался твоей слабостью - просто вычеркивается из круга общения. Ну подлец, ну дурак, значит, остается без тебя. Ведь зачем то ему нужно общение с тобой? На глубинном, подсознательном уровне он знает, что сил выбиться выше - нет, поэтому, чтобы стать выше хоть немного - надо топить ближнего.
 
  • Like
Реакции: Irke
С другой стороны хорошо знать свои недостатки. Особенно если они не относятся к внешности. Так то смешно выглядят "намбер 1", только в своем представлении о себе.
да конечно, опять же говоря о психически здоровом человеке - он знает и принимает свои недостатки, над какими то работает если они его не устраивают, к каким то относится снисходительно. И всплеска эмоций не произойдет в ответ на "правду". Но выводы будут сделаны, в духе этих:
Т е если кто то воспользовался твоей слабостью - просто вычеркивается из круга общения. Ну подлец, ну дурак, значит, остается без тебя.
Если не вычеркивается, то уж дистанция набирается соответствующая. И дело даже не в слабости, может сказанное как факт не заденет, но тон, манера подачи - говорит само за себя. Всегда противно, что человек опустился до такого. С чего он вдруг посчитал себя экспертом да еще и не поберег чувства другого? Даже если ты считаешь свою ТЗ единственно верной, сказать можно по разному. Я думаю, всем замечали, что настоящие эксперты не спешат высказывать свое экспертное мнение без особого на то приглашения, да и если уж выскажется этот эксперт по запросу - то всегда весьма деликатно. Но вот "правдорубы" обычно пытаются преподнести ее погрубее и поавторитетнее, чтоб потом с невинными глазками сказать: " А что такого? Это же правда!" При этом четко осознавая, что именно так сказать и хотели, хотели задеть изначально, не смогли больше сдерживаться, чтоб не выплеснуть свое единственно верное мнение, это же Правда, а она известна только им и на них возложена великая миссия нести правду людям 😂
 
Я била один раз в жизни, сильно так как могла (учитывая что я вообще довольно субтильная). Это были три подростка, размером примерно с меня, мучающие кошку на улице. Кошку отняла, подростки убежали. Больше никто меня так сильно по жизни задеть не смог, чтоб я попыталысь кулаками решать проблему. Проще было просто на дверь показать... Ну или самой в дверь - в зависимости от ситуации 🤷‍♀️
Не считается. Тут конфликт изначально на уровне физического воздействия (подростки физически мучили кошку).
Вот если бы подростки говорили гадости про кошку - тогда пример был бы из нашей оперы.

Неужели тем, кто топит за "на слова можно отвечать рукоприкладством" не очевидно, что тут тонкая грань от каких-то жутко-ужасных оскорблений до "что-то ты каким-то не таким тоном мне доброго утра пожелал и поэтому я дал тебе в морду"?

К слову, вы уже простите, не могу удержаться - но по большей части за посты тех, кто выступает за "дать в табло за слова можно", будь они поданы так, вот с таким умением выражать мысли, в такой стилистике в реальной жизни, в обществе, где принято за слова бить, эти люди были бы биты прям вот регулярно 🤣

____________
Просто одни выбирают жить в мире, где положено опускаться на четвереньки перед каждой тявкающей собачкой и тявкать (а лучше - кусать!) в ответ, а другие живут в мире чувства собственного достоинства и физической неприкосновенности 🤷‍♀️ Каждый выбирает для себя.

ПС. Вот я без конкретики, имен и цитат. Так что если задело - значит за дело 🤷‍♀️ Ничего личного.
 
Просто одни выбирают жить в мире, где положено опускаться на четвереньки перед каждой тявкающей собачкой и тявкать (а лучше - кусать!) в ответ, а другие живут в мире чувства собственного достоинства и физической неприкосновенности 🤷‍♀️ Каждый выбирает для себя.
Как можно выбирать, в каком мире жить, если ты живёшь не один? Вот живёшь ты в мире физической неприкосновенности, а потом тебя насилуют в парке. Хмм...
Я ,например, как расист и гомофоб тоже была бы рада жить в мире белых гетеросексуальных людей, но блин (((( то коллега азиат, то шиномонтажник - пи@ор.
 
Как можно выбирать, в каком мире жить, если ты живёшь не один? Вот живёшь ты в мире физической неприкосновенности, а потом тебя насилуют в парке. Хмм...
Нет, немного не так :)
Я выбираю не тявкать на тявкающую на меня из-за забора собаку - и я просто прохожу мимо, даже не замечая эту собаку. А кто-то выбирает обращать внимания на эту собаку - опускаться на четвереньки и тявкать ей в ответ.
 
Ну, мне кажется некорректным сравнение с птичками, собаками и прочими объектами живой и неживой природы, не наделенными сознанием и свободой выбора.
 
Ну, мне кажется некорректным сравнение с птичками, собаками и прочими объектами живой и неживой природы, не наделенными сознанием и свободой выбора.
Ладно, давайте заменим на склочную бабку. Что поменялось? Идешь ты такая мимо - а тебе склочная бабка из окна вопит: "Аааа, такая-рассякая, ты такая-то, тяв-тяв, и все родственники твои такие-то, тяв-тяв!"
И что?
Варианта три:
1) простой пройти мимо (ну мало ли кому и что бабка кричит? Я-то тут при чем?)
2) пожелать ей доброго утра (мой любимый вариант, с вариациями. И да, пожелать доброго утра можно так, что она больше в жизни на тебя рот не откроет - это то, о чем писала @Стрекоza - сообщить бабке правду, с которой она побежит рыдать в угол)
3) начать вопить на бабку в ответ / лезть бить ей морду и мазать какашками дверь. Не, вы серьезно?

Если на месте бабки оказывается близкий нам человек - ну, значит он перестает быть близким.
Если это коллега по работе - см. вариант 2
Если друг - то, простите, что такой человек делает у вас в друзьях?
И так далее.
 
И да, пожелать доброго утра можно так, что она больше в жизни на тебя рот не откроет - это то, о чем писала @Стрекоza - сообщить бабке правду, с которой она побежит рыдать в угол)
Ух ты, как мы по разному понимаем Стрекоzу 😂 Я посчитала, что она скорее та, кто первая, как эта бабка в примере, будет говорить свою правду, а Вы прочитали, что она это сделает в ответ на ушат грязи, который выльют на нее. Где же истина ))) 🤔
Но на самом деле даже в таком случае я считаю, что словесно вступать в перепалку тоже близко к мордобитию. Понятно, что можно не сдержаться и наговорить в ответ, но тут ведь тоже принцип про "задело" действует ;) особенно если хочется ответить побольнее.
Где то читала пример (может и на проконях) про то что внучка пошла к пожилой соседке, у которой погибли дети, и высказалась в духе "у вас то своих внуков не будет, некого воспитывать, вот к чужим и лезете" в ответ на то, что та сказала бабушке этой внучки, что девочка вульгарно красится. По мне ответ неадекватен, превышение самообороны, так сказать, но кто то поддержит.
Вот пожелать с милой улыбкой доброго утра, сказать: "Вы знаете, я с Вами не согласна" и пойти - по мне самый верный вариант.
 
Вот пожелать с милой улыбкой доброго утра, сказать: "Вы знаете, я с Вами не согласна" и пойти - по мне самый верный вариант.
Либо сказать - иди нахрен, с такой же милой улыбкой :D :D Ну это если плохое настроение например:)
 
Ладно, давайте заменим на склочную бабку. Что поменялось? Идешь ты такая мимо - а тебе склочная бабка из окна вопит: "Аааа, такая-рассякая, ты такая-то, тяв-тяв, и все родственники твои такие-то, тяв-тяв!"
А если эта бабка приходит к тебе и орёт это регулярно у тебя под дверью днём и ночью?
 
Я вообще заметила что правда бьет всегда сильнее чем выдумки.

Задумалась... А если правда нормально воспринимается, какой бы не была. А на ложь прямо закипала и хотелось доказать истину-доктор что со мной не так? 😁
что вот, к примеру, человек, ноющий, что у него плохая работа, мало денег и т.д. - в современном мире просто либо очень ленивый, либо откровенно дурак
Задумалась...но не об этом, здесь понятно задело). А об этом) в интернете чел например пишет -зарабатываю мало денег. Просто сообщает как факт)), но тут прибегает толпа которых задело)) И приписывает челу кучу своих эмоций))
Так что наше восприятие очень роляет, а чел уже давно признал, что лентяй и просто делится голыми фактами-правдой))
Поэтому я сразу в лоб спрашиваю - тебе правду или наврать?
По мне это честно). Сама врать не любитель, но и обидеть кого либо не стремлюсь, поэтому в плане каких либо недостатков во вкусе предпочитаю молчать. И опять же мое мнение на столько субъективно, что на фиг оно кому то нужно в этом плане))). Как и сама не спрашиваю у других, на этот счет мнения. Мой вкус и внешность, чисто мои проблемы, мне нравится и чудненько.😁

Ну, а так проходиться по чужим недостатком во внешности какого либо человека- это нужно искать какие то проблемы и какую то неудовлетворенность у того кто проходится). ИМХО
 
Последнее редактирование:
День начался с того, что у ребенка не прозвонил будильник. Не, я встала раньше - села работать. Смотрю - уже 7, а тишина. Бужу, спрашиваю, почему будильник не звонил? - "А я его не ставил!" - гениальный ответ! Вот нет бы мне прислушаться и пойти спать.
Весь день пошел наперекосяку. Вот вообще. Вышла из дома на час позже, чем планировала. Думала по дороге перехватить блинчик - ага, передо мной был сверхзадумчивый дедок - не стала ждать, ушла. Вышла на перекур - Теремок закрыт, блин.
Сетка на работе померла, файла нет - устроила кипеш в общем чатике, получила файл.
Поперлась на встречу-проверку - только вошла - а встречу перенесли на час. Окей, обратно смысла нет - сидела ждала. В итоге прождала три часа - и - "ой, Маша, мы тебя зря дернули!.." - а у меня должно было быть на другой работе собеседование (не со мной, а я) - я, естественно, на него не пошла - там все в печали.
Вернулась обратно, просила коллегу в столовке мне еды купить - было все как я люблю, но оказалось невкусно. Черт.
По третьей работе вообще ничего не сделала - и файлов под рукой нет. Забила на обучение, пошла делать...
Хотела купить собаке корм - магазин закрыт.
Подруга шутила про красную луну - я не вникла вначале, но, говорят, затмение было какое-то.
И куча мелочей - то дождь стеной, то пуговица отрывается...
Я поначалу дергалась, потом уже откровенно смеялась. Ну перекосяка, да. И голова адски болит.

Но я успешно учусь смещать фокус внимания: внешние обстоятельства от меня не зависят, но ведь мои реакции зависят только от меня.
 
Затмение было, факт.
Я потеряла карту дебетовую.
Знакомая потеряла ключи от дома.

Карту, правда, я методом логических умозаключений)) нашла к вечеру. А вот она ключи нет.
Ну, и вообще ощущения от дня странные.
 
А я то думаю чего у нас в манеже лошади черт знает что устроили.... Оказывается красная луна 🧐
 
Сколько-то лет назад эта лошадь категорически не хотела надевать уздечку - я седлала на развязках, потом заводила его в денник (чтобы не ловить по всему проходу) - и у меня была всего одна попытка запихнуть лошадь в уздечку. Если попытка не срабатывала - приходилось возвращать недоуздок и на него собирать уздечку по частям, потом вытаскивать недоуздок.
У него, кстати, была на это причина. Он категорически не хотел работать на железе (а на безжелезных вариантах не мог, потому что считал их неправильными 🤣 ).
Он периодически замыкался даже на шагу на брошенном поводу - и резко вкапывался, будто налетал на невидимую стену, и начинал бить головой назад (куда-то в область моего носа, ага...).
Проблема была во рту, с деснами за беззубым краем - ее нашел французский стоматолог, предлагал операцию - я не решилась. И в итоге смогла подобрать ему железо, хотя француз уверял, что только хард кор, только пелям. Что десна сами себя не исцелят. Исцелились, однако.
Теперь чудушко так умильно ищет трензель :)


Нашли нашу олимпийскую высоту 🤣 жердочки на высоте 20 см. Стояло два проезда. В итоге поначалу там было аж 7,5 темпов - но нам удалось раскатиться по итогу на 4 (нормальных стояло на 5). Именно раскатиться, а не растянуться! Я считаю, что это успех - он теперь может расширяться, а не растягиваться. Вот так с каждым годом моя лошадь становится всё более талантливой четырехлеткой 🤣
 
Сверху