Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Это ретроградный меркурий, не иначе.

У меня на работе аврал, а так как я и чтец и жнец и на дуде игрец, а также "самый разумный человек на свете", то меня просто рвут на части. Причем ощущение что люди взрослые резко становятся на уровень 5леток по развитию, им надо мало того что просто разжевать и положить но сделать это 3 раза потому что с первого они не понимают. Получаю не просто 5леток а умственно отсталых 5 леток. Утомляет. Из-за этого нифига не успеваю, почти живу на работе. и чувствую себя загнанной кобылой. Сил хватает только чтоб доехать до дома и лечь, только лег - уже надо снова ехать обратно. И тоже все сама сама. Попросила мч доехать до декатлона, получила ответ - ну приедь сама, я не знаю что смотреть. Где я и где декатлон, он закрывается раньше чем я ухожу с работы. и тут еще как назло эти майские. И Родня начинает не мягко намекать "когда я поеду на дачу". А я хочу просто сложить лапки и уснуть . Дней на 10😁
 
А когда там старт? Я в кантри не была никогда и Стасю 100лет не видела - съездила бы с тобой))
В конце мая.
Понимаешь, ну что я опять поеду? 40 и 60 через пень-колоду?
Можно еще разнообразить программу - и кавалетти поехать, ага 🤣 с кордовым! Будешь моим кордовым? Чудо-лошадь прекрасно бегает в руках.
Жаль, у меня ребенок не хочет и близко к чудо-лошади подходить. Иначе бы запихнула его на кавалетти с кордовым реально.

На самом деле я сильно подзависла с тем, что нужно что-то решать с чудо-лошадью. В смысле не в плане про него решать, а вместе с ним. Это все сложно сформулировать и не в открытом доступе, на самом деле. Но я объективно понимаю, что мы с ним делаем не то, что хотим. А что хотим? У меня два варианта в голове - оба требуют принятия решения, а его я принимать не готова. Поэтому я сижу и жду. И это меня гложет. Отсюда и моя эмоциональная нестабильность.

Причем ощущение что люди взрослые резко становятся на уровень 5леток по развитию, им надо мало того что просто разжевать и положить но сделать это 3 раза потому что с первого они не понимают.
На моих работах та же фигня :) Я уже смирилась.
 
Озвучь нам эти два варианта.
О, конец мая, там может и я поеду)) я что то решила подзабить на дерби и по всяким водокачка покататься, всё равно разряд нам не светит теперь))

Мужика бы тебе... Для здоровья. Ну что бы спину не открывать таская корма.

Каким то летом когда я стала ездить на веломарафоны я дошла до странной мысли: чтобы ехать веломарафоны - нужно ездить на веломарафоны. Из этого вылез ещё более интерессный вывод: что бы прыгать нужно прыгать. И когда в очередной раз я бешусь, что прогресса нет, то заглядываю в календарик, а там... Как так последний раз полтора месяца назад прыгала???? Выдыхаю)))
 
А что хотим? У меня два варианта в голове - оба требуют принятия решения
Конный туризм или пробеги?
хотела я предположить, но вспомнила, что он у тебя за ворота не ходит🙈
озвучь, интересно! У меня вот тоже полудышащая (через день) лошадь, нагрузку она не тянет, если три года назад до моей беременности и ее череды травм мы что-то там бегали и прыгали в прогрессе, то сейчас увы все по нисходящей. Благо, есть еще лошадь под попой, но когда своей не очень , настроения ездить на второй особо нет, да и она тоже хобл.
 
хотела я предположить, но вспомнила, что он у тебя за ворота не ходит🙈
Он ходит за ворота. Но не за эти 🤷‍♀️ не, за эти тоже ходит - но все хуже и хуже. Потому что все реже и реже.
Это он через живую воду не ходит, как истинная нечисть.

Варианты мои никоим образом с возможностями коня не связаны :) он-то меня абсолютно устраивает со всей его бабахнутостью. Он по сути прекрасная универсальная любительская лошадь ("я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" 🤣🤣🤣), ну, кроме джигитовки, чего уж там.

Это все сложно сформулировать и не в открытом доступе, на самом деле.
 
Это ретроградный меркурий, не иначе.
Недели 2 или 3 назад, разбирающиеся в этом безобразии люди сказали, что он то ли перестал быть ретроградным, то ли ещё чего, но вот должно наступить всем счастье и лёгкость.
Про старты и дыхликов - в ремиссии они вполне готовы легонько стартовать, было бы у них желание работать на публику. Моя вполне бодро прыгала свои 60 в 18 лет (кашляя на тот момент уже 8 лет). Она бы и дальше стартовала, но там мне было не до того.
 
Ах вместе!) тогда это смена места жительства, скорее всего))) можешь не отвечать, но интересно же поугадывать)
Да какая там смена? Я тебя умоляю!
С моими запросами про нахождение на улице весь день, крытая площадка, возможность приехать после работы (и парковаться у конюшни, а не за тридевять земель) и не оставить полподвески по дороге, качественное сено постоянно (а не по клочку несколько раз в день), возможность кормить своими кормами с запариванием - я больше таких мест не знаю 🤷‍♀️

было бы у них желание работать на публику.
у меня не дыхлик, у него просто нет желания работать на публику 🤣

Недели 2 или 3 назад, разбирающиеся в этом безобразии люди сказали, что он то ли перестал быть ретроградным, то ли ещё чего, но вот должно наступить всем счастье и лёгкость.
ну вот, меркурий был ретроградным, а я всё пропустила :)
 
У нас ничего не происходит. Кони уже даже на свободе не хотят бегать и играть. Надоело. Бюшик оторвал Гарсону кусок шкуры - тот его довел. Обычно Бю бежит первым, Ры шкандыбает за ним (Бю рысью, Ры галопом, иначе не успевает), Ры резко тормозит: "Эй, ты, маленькое чудовище! Побежали в другую сторону!" - "Ааа", - ведется Бюшик, разворачивается и бежит в другую сторону. А Гарсон направление не меняет и ушкандыбывает от Бюшика, тот через полкруга понимает, что его нае... то есть обманули - и топит за Гарсоном. Догоняет, естественно, и щиплет его за холку. Гарсон его отпихивает кормой. Дальше они останавливаются и задумчиво смотрят на нас - чтобы мы снова запустили их бегать. Сами не бегают.
Стоит только Дашке взять совок подбирать какашки - всё, бег заканчивается. С важным видом ходят за ней и проверяют, как она проводит уборку манежа. Особенно этим страдает Бю - его прям завораживает, как человек работает.

Плешивость мы победили - всего-то неделю конь ходил с ногами, как будто провалился в преисподнюю. Остались мерзкие струпья внизу на бабках. Но если шерсть не раздвигать - то и не видно.

Седлаться не хочется. Утешаю себя тем, что плешивка на холке еще не заросла. С другой стороны - как бы не пришлось заново заезжать чудо-лошадь.
Старты пообъявляли везде. Никуда не хочу.
 
У вас уже определенная стадия коневладения, когда наверх не хочется))?
Скорее стадия усталости (в общем), когда не хочется совершать лишние телодвижения и седлать.

Хочется поскакать по полям-лесам - но на своей лошади и безопасно. Хочется развиваться в плане езды - но я опять пришла в некий тупичок, когда с учетом всего предыдущего опыта я делаю что могу и умею, а дальше нужна какая-то помощь извне, не в плане разовой подсказки, а в плане структурированной и очень медленной и постепенной работы.
 
Скорее стадия усталости (в общем), когда не хочется совершать лишние телодвижения и седлать.

Хочется поскакать по полям-лесам - но на своей лошади и безопасно. Хочется развиваться в плане езды - но я опять пришла в некий тупичок, когда с учетом всего предыдущего опыта я делаю что могу и умею, а дальше нужна какая-то помощь извне, не в плане разовой подсказки, а в плане структурированной и очень медленной и постепенной работы.
Когда не можешь изменить ситуацию, советуют изменить отношение к ней.
Я своим ученикам советую получать удовольствие от процесса, а не от цели. Каждый день делать то, что любишь и совершенствоваться. И в этом находить счастье. Тогда никогда не будет скучно и грустно, что не можешь того, что мечтаешь.
Ну, есть еще вариант купить лошадь своей мечты. Но мечты имеют противную привычку сбываться несколько не так, как планировал.
 
Ну, есть еще вариант купить лошадь своей мечты. Но мечты имеют противную привычку сбываться несколько не так, как планировал.
Харбин и так лошадь моей мечты :) не хочу другую.

Похоже, из моих постов читается, что меня не устраивает лошадь. Это не так. Меня не устраивают внешние факторы.

Вот, к примеру, я не езжу на одну свою работу на машине. Практически никогда. Потому что меня не устраивают последние 300 метров до парковки. Если нужно на машине - раздражаюсь, считая ямы днищем, или паркуюсь за 300 метров (если там есть места, что не всегда). На эту дорогу до парковки я повлиять не могу. И на организацию этой парковки тоже (у нас там два проплаченных места, которые по размеру - одно, паркуется сотрудница, которая в офисе каждый день). Но это совсем не повод менять работу или машину :)
 
Да всё те же ) хочу поля-леса, у нас таких нет. Вот в Перфекте в 5 минутах от конюшни было огромное ровное скошенное поле - хоть ускачись во все стороны разом (правда, там и змеи были в диком количестве, я одну видела - ужас ужасный). Еще в одном месте, где я когда-то скакала, был чудесный сосновый бор с песчаными дорожками - хоть укатайся.
У кого-то манежы огромные с зеркалами - тоже хочу. А там выгула нет 🤷‍♀️
Но вот эту природу нельзя взять и перенести на нашу конюшню. Такая природа будет в 100 км от города - что нереально.

Коневоз я к своей машине прицепить не могу - это небезопасно (и я не хочу сама таскать коневоз - я боюсь).

За столько лет мне так и не удалось влиться в конно-спортивную команду, где к месту придемся я и мой друг-лошадь и с нами будет интересно работать. А мне вот очень не хватает этой общности и какого-то "командного духа".
 
Плохо быть гуманитарием.
Купила вентилятор. Я ж не безумная, покупать его в сезон - когда они стоят как крыло от самолета. Собрала. Включила. Работает, лопасти вертятся. Но не дует! То есть чего-то там дует, на расстоянии в полметра еще ощутимо - дальше нет. Расстроилась. Уже предвкушала, как придется его разбирать и сдавать обратно. А оказалось - это я лопасти не той стороной прикрутила 🤦‍♀️
 
Я решила уйти с ютуба и освоить этот странный "ру". В итоге видео на 12 секунд, которые я могу показать, уже час висит на модерации.
У меня тоже вполне безобидное видео про собаку несколько часов висело. Ну, раз там такая модерация, я так понимаю, что пиратские видео и красивые клипы бейбарса там никто размещать не сможет. Печалька
Стоит только Дашке взять совок подбирать какашки - всё, бег заканчивается. С важным видом ходят за ней и проверяют, как она проводит уборку манежа. Особенно этим страдает Бю - его прям завораживает, как человек работает.
😂
 
Сверху