Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Блин... Бедный Бю и бедная вы.
А ботинки, которые вам возможно подошли бы - это renegade viper. Плотно сидят, ничего не трут, пластик касается только копыта.
Но фиг купишь щас, американские: (
 
По легенде можно просто солить, т. к. соль все вытягивает.

Видео совсем не очень :( Машк, сочувствую от души и желаю Бю скорее выздороветь. Есть какие-то еще варианты? Другие веты и пр.?

Возможно, надо немного подождать :( "Хороший стук сам наружу выйдет" (с)
 
это такие? поисковик ничего толкового не показывает
i


Дайте лошадке побыть на больничном. Все будет хорошо.
Меня не пугает сам больничный. И верхом лезть и скакать я не рвусь. Хочет гулять - пусть гуляет.
Меня пугает то, что не ясно, что с ногой. И то, что чем дольше он недвижимость, тем больше риска проблем с ЖКТ и дыхалкой. А это два его слабых места.
И плешивость. Чертова плешивость. Я ввела этот антибиотик, что прописал врач. Потому что плешивость надо тоже срочно лечить. Иначе он зацветет весь. Сегодня с упоением ковырялась в его говне 🤦‍♀️ какашки стали красивые и нормальные, а не его обычные козьи каки. Но про это лекарство писали, что у него побочкой - может вызывать колит. И я теперь в задумчивости. Есть ли болячка, обратная колиту?

По легенде можно просто солить, т. к. соль все вытягивает.
Соляные компрессы - мой следующий шаг. После банки ихтиолки. Где-то читала исследование, что волшебные солевые компрессы даже опухоли вытягивают - все хотела на своей попробовать, но руки не доходили.

Видео ад полный. И оно не передает всей скорбности картины, на самом деле. Вживую хуже.
Про других ветов - второй наш вет второй день не берет трубку. Буду звонить завтра - и второму, и третьему, а потом всем по списку.

"Хороший стук сам наружу выйдет" (с)
Ненавижу эту фразу. От авторов: "а вы сделайте музыку погромче - и не будет слышно!" и "на галопе не хромает? вот и поедем на галопе".
 
Ненавижу эту фразу.
Ну, абсцесс действительно иногда вылезает сам. Мы вот солили-солили, потом вызывали двух ветов (как ты понимаешь, это не позвонил -> приехали, а ты такой звонил-звонил-психовал-звонил и примерно в таком же ключе ждешь), потратили денег дважды, а он почти уже сам вскрылся. Но, конечно, подтвержденный диагноз и действия по его устранению вызвали у меня большое облегчение. Ненавижу неизвестность.

А ихтиолка вообще что должна дать?

Мне еще рекомендовали осмотреть копыто на предмет каких-то наколов, но раз у вас уже был вет, вряд ли что-то не заметили 🤷‍♀️

УЗИ вы не делали? Не копыт, а выше, естессна.
 
Ненавижу неизвестность.
Это да. Я поэтому сразу и позвонила тому вету, что приезжает всегда (!) и вовремя. И с аппаратурой.
Ихтиолка вытягивает гной. Если там абсцесс - то она его должна быстренько вытянуть наружу. Как я понимаю, средство из вооружения нашей старой ветгвардии )
Я на себе как-то проверяла - у меня врос волос на ноге и образовалось такое болезненное уплотнение с нарывом внутри. Я присандалила ихтиолку - и она быстренько так вытянула всё наружу - осталось только промыть. Очень надеюсь на ее чудодейственную силу в плане копыта.
Копыто все осматривала, счистили с подошвы верх ножом - ничего.
Выше ничего не смотрели - вет не нашел причины - его мнение было однозначно копыто. Правда, теперь, как мне кажется, он тоже сомневается. Но выше ничего не прощупывается.

Я вообще плохо верю в узи и рентгены в лошадиной теме. Больше верю в "третий глаз" и интуицию, если честно. В счастливую звезду и карму.
Мне кажется, что единственный вариант найти что-то в лошади, это собрать консилиум из штук 5 ветов с кучей аппаратуры - и как при выборе папы - не выпускать их, пока не пойдет белый дым, в смысле пока они не придут к единому мнению. Но веты на такой вариант не соглашаются, к сожалению.
 
Если смеетесь, то зря
Ну почему смеюсь? Все мы во что-то верим и это работает. Не всегда понятно как, но работает.

Болячки лошадиные хуже, чем свои. Сочувствую, все это ужасно, и тревожно, и банально дорого.

Копыто не очень хорошо видно, но вроде хочется пятки чуток подпилить, чтобы они ушли назад.
У меня место абцесса один раз было в стенке бороздки стрелки и просто чисто интуитивно я его ковырнула.

Попробуйте обратитесь к специалисту по иголкам. В Питер приезжает Шафрановская из Москвы, знакомые лошадки у нее наблюдаются, помогает.
Ну вот и моей коленке на самом деле помогает только шиацу и прочая акупрессура.
 
Болячки лошадиные хуже, чем свои. Сочувствую, все это ужасно, и тревожно, и банально дорого.
Я предпочту, если это будет просто дорого. Деньги - это восстановимый ресурс.
Статью почитала, спасибо. Интересно. Но непонятно )

____________
Немного пофилософствую. Такое чувство, что весь этот кошмар - какой-то ответ Вселенной на мои сомнения. Я же еще на прошлой неделе думала про старты, писала даже здесь, что не хочу, а глубоко внутри сидела мысль: а может, все же сгонять куда-нибудь свое "от земли не видно" попрыгать? Попробовать, так сказать, еще раз. По-моему, мои раздумья "ехать - не ехать" очень четко развеяли.
 
Про тейпы.
Не знаю как работает это с лошадьми, но с людьми - работает.
Я работаю в спортивной сфере, вокруг много спортсменов-любителей, массажистов, тренеров и тыпы. Очень многие уважают тейпирование. Мне самой реально помогало.
 
Я предпочту, если это будет просто дорого. Деньги - это восстановимый ресурс.
Статью почитала, спасибо. Интересно. Но непонятно )

____________
Немного пофилософствую. Такое чувство, что весь этот кошмар - какой-то ответ Вселенной на мои сомнения. Я же еще на прошлой неделе думала про старты, писала даже здесь, что не хочу, а глубоко внутри сидела мысль: а может, все же сгонять куда-нибудь свое "от земли не видно" попрыгать? Попробовать, так сказать, еще раз. По-моему, мои раздумья "ехать - не ехать" очень четко развеяли.
А может это просто случайное стечение обстоятельств и через месяцев вы точно сможете "попрыгать" ;)
 
Насчёт святой воды - я "православная атеистка" и воду в церкви на Крещение (там льётся просто из-под крана, водопроводная, - набрав, подхожу к священнику, чтобы покропил меня и эту воду) набираю для коня! Как-то протирала этой водой всю металлическую ограду левады - "животный" умеет лупит ногами и застревать в этой ограде.
Хуже не будет, да и что вода стоИт зря?
А ему в кашу добавляла.
Копыто выглядит нормально, только почему белая линия чёрного цвета? У нас так бывает, когда копытный рог сильно отрос и эта белая линия просто покрыта грязью.
У нас только когда очень хороший коваль взялся за его копыта, обнаружилась выгнившая полость. Долгое время конь абсолютно не жаловался на ногу! Пока не начал бить задами о стенку денника. Тут-то больное копыто дало о себе знать.
Мне даже формалин принесли и я ему закладывала в эту полость ватку с формалином 1 раз в 3 дня (не чаще, чтобы не умертвить формалином вообще всё в копыте).
Так что чего только не бывает!
Очень желаю скорейшей постановки диагноза.
Он настолько не наступает на эту ногу, что я бы настаивала на рентгене и копыта, и выше.
Нам везло с грамотными врачами, которые работали всю жизнь без рентгена и по малейшим нюансам хромоты ставили правильный диагноз. Ещё раз желаю, чтобы приглашённый Вами врач разобрался, что с ногой!
 
Копыто выглядит нормально, только почему белая линия чёрного цвета?
Она не черная, она в бетадине - фото сразу после того, как сняли повязку.

Он настолько не наступает на эту ногу, что я бы настаивала на рентгене и копыта, и выше.
Снимки копыта у меня есть.
Вопрос - что снимать выше?
Ну и тут еще такой загадочный финансовый вопрос. Я могу оперативно вызвать вета, который уже был. Стоит это нифига не бюджетно - и в то, что надо искать выше - он не верит.
Я могу вызвать еще одного вета, который приезжает, но я ему не верю совершенно от слова совсем. Даже в способность сделать адекватные снимки.
Я могу попробовать дозваться вета без рентгена.
Весь остальной список - это "вызвали - договорились - сидим ждем - вет не едет, трубка не берется".
 
ViperSideBlack.1.jpg

Такие.
На ноге выглядят примерно так, прошу прощения за мутный скриншот с Гугла.
Screenshot_20220511-091203.png


Части с кожей касается только пятка, а там неопрен снизу мягкий, и оно сидит плотно, не елозит, и не трет.
Передняя часть пластиковая касается только копыта. До венчика не достаёт.
Передняя часть на путе не затягивается плотно (должно как у капсюля проходить два пальца) и тоже имеет мягкую неопреновую подложку.
Низ ботинка затягивается на тросики и крепко притягивается к копыту. Прям в облипку.
 
Последнее редактирование:
Передняя часть на путе не затягивается плотно (должно как у капсюля проходить два пальца) и тоже имеет мягкую неопреновую подложку.
спасибо, смотрела такие. Вызвала сомнение как раз эта передняя часть на путе - она же по любому будет соприкасаться со шкурой - и значит стирать.
 
она же по любому будет соприкасаться со шкурой
Она очень слабо соприкасается со шкурой, почти нет. Ее задача - придерживать пятку на всякий случай. У меня за 5 лет использования случай не представился никогда:) Если ему не трет нормальный капсюль с подложкой/обычные ногавки по размеру, то и она не будет.
Не реклама:) у меня сейчас другие ботинки (не нашла свои привычные), и вот там легко может тереть, к сожалению... :( У ренегатов такой проблемы не было вообще.
 
У нас были абсцессы от проколов - наступала на гвозди. Подтверждаю, если он созрел уже, то на рентгене видно. Первый раз обнаружили уже по факту хромоты, кололи прямо в копыто антибиотик, плюс кормила противовоспалительными, не помню, как пакетики назывались, ветеринарные. Копыто не ковыряли, отхромалась недели за 2-3, потом при плановой расчистке полость такая приличная вылезла, но гноя уже там не было.
Второй раз гвоздь достали сами и, видя где дырка, расковыряли и отмачивали - лечение заняло больше времени чем первый раз ((
По видео он странно этой ногой в бок загребает, я не вет, конечно, но мне казалось, что у моей движение не менялось, за исключением фазы опоры на копыто - быстрее вес с нее убирала.
По поводу ковки - а в расчистке Вы уверены? Все бывает, может попробовать поменять саму расчистку для начала... У меня лошадь при расчистке одним человеком сильно щупала и жаловалась, а после другого спокойно ходила по гравию. Копыта были все те же )))
 
Последнее редактирование:
Хромота, конечно, зачетная ((.
Меня смущает именно вот это загребание ногой. Может, все-таки выше посмотреть, путо, запястье, связки, сухожилия? Я так с оторванной связкой ходила. ((
 
Сверху