Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Тракены настолько все разные, что любую лошадь, в которой ты не опознаешь иные породы, можно назвать тракеном 🤦🏼‍♀️
Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.

)))
 
Никто не верит, что чудо-лошадь чистопородный тракен
Можно подумать, все прямо так разбираются в тракенах….
Тракены настолько все разные,
вот-вот, у меня две подшефных, одна наполовину чк, правда, но двух более разных лошадей я не знаю)))
 
Смотрела сегодня на чудо-лошадь со стороны - под верхом. В какие-то моменты - ну прям очень даже.
Собственно, чего мы достигли за эти 8 лет: он быстро врубился, чего от него просят, сопротивления и тупняка не выказывал, ноги бегут (задние, конечно, не очень, но пытаются угнаться за передними). В общем, это уже не минус ноль, это уже какой-то минимум миниморум, от которого можно плясать дальше.
Я снова почувствовала в себе желание двинуться дальше. Дело за "малым" - как-то устаканить себя сверху и свою координацию и устаканить чудо-лошадь в предложенном нам контакте.

Конечно, это опять переворот нашей накатанной картины мира - и, конечно, я не уверена, что мы снова не придем в тупик. Но каждый наш следующий тупик - он на ступеньку выше предыдущего.

Единственное, пожалуй, в чем все сходятся за эти годы в плане мнения о моей чудо-лошади - работать с ним чрезвычайно трудно.
 
С удивлением узнала, что теперь и для "специалистов" на Иппосферу вход платный. Н-да...
Посмотрела "деловую программу".
Посмотрела список участников.
Пытаюсь придумать хоть одну причину, почему туда можно ехать.
 
Ну как вариант - со мной повидаться 😆
А ещё я вот люблю когда все магазины в одном месте и можно носом поводить, посмотреть потрогать)) я не люблю интернет покупки, мне всё в живую потрогать хочется)))
 
Не езжу на Иппосферу овердофига лет) Странное мероприятие 🤦🏼‍♀️ Было удобно встретиться потусить на парковке с теми, кого давно не видела, когда ее проводили в Экспофоруме 🤣
 
Почему "странное"?
Ну, на мой взгляд съездить посмотреть на старты интереснее, чем...
Одни и те же магазины, которых все меньше, ибо аренда конская.
Одни и те же шоу программы.
Одни и те же кони.
И т. д.

Кстати, моим друзьям, которые не конники, как раз очень нравится :)
 
Ну, так можно про любую выставку сказать. Одни и те же собаки....одни и те же кошки....одни и те же....машины.
Лично мне - интересно.
Я поеду на два дня.
При этом магазины - это последнее что меня интересует.
 
Ну, так можно про любую выставку сказать. Одни и те же собаки....одни и те же кошки....одни и те же....машины.
Лично мне - интересно.
Я поеду на два дня.
При этом магазины - это последнее что меня интересует.
Да я, вроде, не кидаюсь поперек дороги с воплем "ты не пройдешь!" 🤣
Кому интересно, тот едет. Мне не очень, поэтому я пропущу 🤷‍♀️
 
А ещё я вот люблю когда все магазины в одном месте и можно носом поводить, посмотреть потрогать
А ты видела список магазинов-участников? Нечего там трогать :(

Ну как вариант - со мной повидаться 😆
Я вообще хочу к вам в гости, если что )

Лично мне - интересно.
Я поеду на два дня.
Я ходила на все Иппосферы, начиная с первых. Тогда это было - действо! Шоу-программа, которая прям была шоу - один Загуляй с "погоня, погоня, погоня!" чего стоил... Котильон реальный, а не "смотрите, мы выперлись в юбках и не падаем на рыси!"
Много магазинов - и цены ниже, чем просто в рознице (особенно в последний день ближе к закрытию, ага). Стенды конных клубов...
Но эта была именно узкопрофильная тусовка. А теперь - больше "ой, смотрите, лошадка!" Породные ринги - как сейчас помню, рассказывала мне одна мадам: "Мой конь - чемпион Иппосферы! Второе место в породном ринге!" - "Ух ты, а сколько всего было участников?" - "Ну... двое..."

____________________

Вот видосик - после работы шагаем по дорожке к манежу - узнать, как дела у Даши.
 
Ой, а мы сегодня ездили в поля!
Протащили коней через калитку, прошли в руках вдоль дороги, перешли дорогу - зашли в лесочек - там уже сели. Как вышли из калитки, выяснилось, что Даша забыла хлыст (вот интересно - пила вчера я, а тупила она 🤣 ) - в итоге я осталась на парковке у дороги с двумя конями - а она пошла за хлыстом. Вот за что люблю чудо-лошадь - если ничего не происходит, он впадает в энергосберегающий режим. Гарсон чего-то там суетился у меня в руках, пока не огреб, а Бю как встал рядом - так и стоял. Памятник.
В общем, сели в лесочке - выехали в поле. Я прям обрадовалась - чешет первый, по сторонам смотрит, все ему нравится. Поехали рысью - бежит, ритм не меняет, не залупается. "Починился!" - понадеялась я. "Фиг тебе!" - подумал лошадь. Доехала до развилки - и тут Даша говорит: "Наверное, дальше нельзя". - "Чего это нельзя, можно!" - ответила я, правда, уже со свечки с разворотом. Упырь как будто услышал "нельзя" - и решил, что все, поезд дальше не пойдет.

Короче, всё как обычно: дальше не пойду, свечка-свечка, разворот, прыг-скок, поводом дерг, свечка-свечка, разворот. Ясно, что первый выезд в поля на новом месте - нужно побеждать. Пропустили вперед Гарсона, еле-еле запихнулись за ним.
Ну и дальше тенденция ясна - чуть что, сразу свечит и разворачивается. Поблуждали таким образом по местности, вернулись на первое поле, дошли до начала поля - вроде смирный. Я Даше говорю: "Ну, в общем, план такой..." - хотела сказать, что, мол, давай по дорожке галопом в сторону от дома, потом шагом вернемся и пойдем домой. Но у чудо-лошади был план другой. Заартачился капитально, вперед ни на шаг не идет, свечит, если не свечит, то осаживает, разворачивается - я не даю - крутится на месте, выдергивает повод, снова свечит. Будь это не упыршество, а обычная лошадь - давно бы уже вывернула хлыст и задала направление. Но мы имеем чудо-лошадь.
В общем, я орала на него (на заметку - и к психотерапевту не надо - сиди себе, ори всё, что накипело - прекрасная психотерапия!). Я шипела. Я рассказывала ему про свои несбыточные мечты ехать на нем дурацкий метр. Я угрожала ему вернуться на конюшню и пойти прыгать всё, что там стоит (а стояло там высоко и хорошо). Параллельно, конечно, я подталкивала его ногой и хлыстом в повод и гнула свою линию.
Сдался - протюлюпались до конца поля. Решили по дальней кромке сделать галоп. И снова шило-мочало - галопом туда он не побежит, он сейчас с разворотика меня потащит в сторону дома. Ругалась, галопом все же поехали. Манежненьким таким - он все норовил выявить слабину и свалить внутрь поля. Я держала.
Шагом вернулись на исходную - и снова поехали галопом. Уже вроде как получше - смогла даже в конце, когда Гарсон уже совсем нам в хвост дышал, чуть прибавить на свободный повод.

Пошли в сторону дома. В профилактических целях развернула его обратно - Гарсон уже учесал вперед. Не, снова залупается. Нашипела опять. Посеменил рысью в заданном мной направлении. Похвалила, пошли обратно. Снова развернулся - подзалупнулся - шикнула - согласился. Опять идем в направлении дома. Снова развернула - вздохнул, почесал куда сказали. На этом профилактические беседы прекратили и уже спокойно пошли домой.

Хотела дорогу перейти верхом - но поток машин был какой-то сверхплотный, на обочине стоять тяжело - мошки зажирают, пришлось слезть - в руках почему-то он на мошек меньше реагирует - стояли ждали, когда все машины прошли.

В общем, экспириенс прошел успешно. Второй выезд в поля будет знаковым - либо я сегодня победила и он смирился, либо он обдумает и в следующий раз будет более упертым. Можно делать ставки.
 
Я вообще хочу к вам в гости, если что )
У нас 25 числа старты по троеборью. Можно участвовать и в чём-то одном, но вне зачёта. Я если и поеду, то только езду, остальное время буду тусить зрителем)) приезжай в гости - будем вместе тусить!))
 
Сверху