Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Если ты об этом думаешь, значит, надо ехать!)
я много о чем думаю, но мало что делаю 🤣

приезжай лучше 26 на ориентирование
о боже, я видела эту карту, по которой нужно что-то там наориентировать :) ты понимаешь, что потом придется искать меня с конем в дальних болотах? 🤣

Я бы не ехала, по описанию просто не вижу в этом смысла.
был еще какой-то стишок про отсутствие смысла во всем )
 
Вот я кстати согласна с Аленой. Насчет выездки. На конкуре тоже можно накосячить. Но плохо ехать выездку - это очень больно, лучше ее вообще не ехать, чем ехать абы как. У вас же там теперь Ольга рядом, она же вроде кмс по выездке , не хочешь с ней потренить?
 
Но плохо ехать выездку - это очень больно, лучше ее вообще не ехать, чем ехать абы как.
вот не знаю... косячить и скакать мимо палок на 60-80 - это очень больно, прям серпом по яйцам, а вот выездка - там ж сразу никто не объявляет "всадник - лох - снят за три неповиновения лошади и вообще положил весь маршрут!" 🤣
 
тогда тебе точно кавалетти на стиль, ничего не положишь, палки и так уже лежат , на рыси проехать мимо - еще постараться надо и можно ехать красиво а-ля выездка)
 
тогда тебе точно кавалетти на стиль, ничего не положишь, палки и так уже лежат , на рыси проехать мимо - еще постараться надо и можно ехать красиво а-ля выездка)
Спасибо тебе, добрый человек! Ты только что растоптала мою самооценку и поплевала на нее сверху 🤣


Если серьезно, то в моей тараканей каше следующий концепт: мы столько лет положили на этот недоконкур, что откровенно стыдно катать 60 на обносах и ссать на 80, а лежачие палки катить - это вообще прям открыто расписать, что я полный лох. А вот от выездки у нас только седло - поэтому на выездке нам не стыдно ехать езды даже без галопа. Это как бы не наш профиль, мы этому не учились.

Будь я немножко поумнее много лет тому назад, я бы начала с выездки - и прям вот целенаправленно занималась бы только ей - чтобы потом не париться и спокойно катить свой "метер".
 
Я не хотела)))) я хотела вытащить тебя на старты))) у нас кстати эти лежачие палки ехала как раз выездка причем не водокачкового уровня - там хозяйке как раз надо было молодую потестить в стартовой обстановке. Они же их и выиграли (это типа кавалетти в две фазы, когда последние четыре барьера едешь галопом и там крестики лежат). Но я согласна, никому, кроме махровой выездки, ехать такое непростительно🙈 В «наше время» все палки начинались сразу на 60-80
 
60-80....
я бы улетела нафиг с поля...
Мы эти кавалетти смогли с третьего раза проехать, и я чуть не умерла от ужаса 🤦‍♀️ 😬

Я бы наверное при таких вводных не поехала. Дома тихо мирно потренироваться еще, втянуться и потом каааааак проехать 😁
 
Вот она пенсия 😆😆😆
Мне кстати тогда говорили, что в европах конкур вообще от метра только начинается, а про такую высоту на стартах как 60-80 там и не слышали))
Не ну правда!!!))) не было никаких кавалетти! вот я купила коня летом в Спартаке, в возрасте 2,5 лет, вот наступил новый год , коню исполнилось 3 года и мы поехали в том же спартаковском ангаре конкур новогодний 60-80) и никто не рассказал ни про кавалетти ни про то что на конях до 4 лет верхом ездить нельзя 🙈
 
Не ну правда!!!))) не было никаких кавалетти! вот я купила коня летом в Спартаке, в возрасте 2,5 лет, вот наступил новый год , коню исполнилось 3 года и мы поехали в том же спартаковском ангаре конкур новогодний 60-80)
Слабаки! У нас вообще ниже метра не было конкура очень долго. И соревнования для любителей летом по пальцам одной руки можно было пересчитать. А манеж был только на ипподроме!
Как вы в итоге проехали тогда?
 
Последнее редактирование:
Ну, собственно, весь вопрос решился сам собой - по коню ясно, что он устал. Напомню, мы вчера проехали маршрутик 70 см. Я там накрутила, так что прыжков 10 мы точно сделали.
Сегодня его высокопреосвященство изволит быть уставшим. Нет, работать не отказывался, честно старался, был сосредоточен, даже пугался большой желтой змеи, что тянут через плац. Почему-то все считают, если он изогнул шею, выпучил глазки, поставил ушки и - о боже! - подпрыгнул вбок на полметра с разворотиком - это он испугался и паника-паника, какой кошмар! Я даже уже не объясняю, что если от его испуга он не взлетел внезапно вверх на два метра, до кучи выкинув меня горкой так, что ноги оказываются над седлом, а после этого мы не тормозили в дальнюю стену после череды горок - это он не испугался. Я понимаю, что он не производит впечатление коня, на которого страшно садиться, и что все истории, про то, как "слава богу не упала" - всем кажутся моими привираниями. Но пусть лучше так, чем те времена, когда каждый день - как заездка заново :)

Возвращаясь к нагрузкам. Устал. Значит, рано нам еще околоспортивные нагрузки. Продолжим конную медитацию.
 
Как проехали тогда?

Если нам вопрос, то нормально (в конкурном смысле. - то есть без ш.о. и до конца))) есть эпичное фото одного из барьеров, где не попали в расчет (я его даже к себе в альбом не стала сохранять 🙈( ссылка на фото с позволения автора дневника) https://vk.com/photo-35320_123182709
 
Последнее редактирование:
Оксана! О боже, я залипла и рыдаю 🤣
tlZT4wHJO4UauhC762rmEt2anTclv-LnHYNbXLkQhjOj_8wlM_bobpVS0XkOOc8.jpg


IaXvQEU7p6xkR-rNDHFFxz4vXHMz3t3jdfGWKcsF6dFlNAeYiRJiN8GcJ8gjUbhTT04.jpg


VuSYCkRoSlGvwk-2s4-jWrV6IA2DXvbidxqVhxIVl6bE4vOViDXRQ7WeFZ7d9kAa80U.jpg


E2qd8M7WlaA0K8pldDWmuSfPtXtU6mlTmtqy8MyUABsFo_0yU4r0REO0Rp8BDITazfU.jpg


ZuYjDxmC78AX2twa4Oz4Z_ZT-1a-0zJivPDXEeuaPzGL1dnc9byo9Fk1gLEWNhW5xl0.jpg


s3RqMQ_BhDrHAY-XfP0u_ReFJmEHDndoZTZjVa6jTfht18WEJBbTuY-exDsYCgOeqw.jpg


lK5ZJ3h7y6gbIkRy53cUwP-Ge5CVTUQ5kjYxQ21rL-g2lIOM7Ce2sFx1lKRV5fYclA.jpg


CJjZ8KbLSRLvuQT0GMF6f8MrMZLILf9WXuW4O5FtW7KzfmQp-BqYfuVk7uvhzF0A3-c.jpg


z3TI2NbcFLEXWUO_wvIDVACCp_U0tA11FOE0mCGtnpM2S6J7YMxXOKr7TQW_SzndBPU.jpg


HjoI-uwpqSu0tCncGt93fNppZ6Z7_RUCkHowAmmnT0hP9KiGqPArrRsO8uTA5WEcLds.jpg
 
Какой же у Гарсона неприлично шикарный хвост 🤣 Всегда ему завидовала.
купи помесь рысака - ко всем недостаткам прибавится шикарный хвост 🤣

а я скучаю по тому рыжему седлу - вот зачем продала? сейчас бы подушки перенабила, ленчик восстановила - идеально бы на чудо-лошадь подошло...
 
Ходили в поля. Дальше меня поймут только люди, которые кучу лет и денег лечили коня без аппетита.
Так вот, он хочет есть траву! Ему не надо скакать, его не беспокоят мошки, его не парит, что Гарсон куда-то ускакал - он хочет есть траву!!!
Скакать не получилось, сняла соплю - жрали траву. Прям вот жрали. Нас жрали мошки, а мы жрали траву!!!
Для полноты картины: раньше я могла на нем встать в поле посередине травы, прям по пояс - и он бы просто стоял. Ну, может, жевал бы травинку, если впихнуть ее в рот. А тут - он даже на рыси пытался урвать травы! Хосподибожемой, счастье-то какое!

Из неожиданного. Оторвала ему каштан с ноги. Он в принципе безкаштанный, как-то они всегда маленькие. А тут я заметила, что на одной ноге вообще плоский, а на второй отрос каштан. Сегодня болтался - я в ужасе дернула - оторвался. Жуть какая.

Из немного беспокойного. Похоже, возвращается его крепатура. Пока чуть-чуть, но вот уже чувствуется, что он через день хочет скакать. При этом на второй день нагрузку тянет, но без энтузиазма - бережет себя. На третий уже бодр. На четвертый опять дает себе время восстановиться.

Вчера делали тренинг. Вернулись к базовым 12 - 5 - 12 - 5. Последний галоп прям нормально сделал, не из-под палки.
Потом пошли замывать ноги. Играли в коней на Аничковом мосту. Ноги не замыли, естественно. Но уже можно одной рукой пшикать из шланга (в сторону ОТ лошади, естественно), а второй держать коня Клодта. Либо он доведет меня и огребет, после чего начнет замываться, либо накосячит как-то по-крупному - и тогда согласится мыться.
 
Сверху