Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Нуууу, тама может быть и не проблема, а просто бежит шалтай-болтай, зад отклячивая. Плечи-то тоже полумертвые, простите. ))
Можно палки на крестики положить и посмотреть, как шевелит булками, потому что там ему думать надо и ноги повыше поднимать. Если на палках тоже не очень радостно, можно подумать на работу сустава колена. 😉
 
Нуууу, тама может быть и не проблема, а просто бежит шалтай-болтай, зад отклячивая. Плечи-то тоже полумертвые, простите. ))
Вот обидели прям :) Для него плечи - очень живые, прям вообще совсем живые.
Раньше он умудрялся эти плечи чуть ли не под себя грести, теперь хоть как-то похож на лошадь.

С задом это недиагностируемая проблема, на данном этапе. Вариант колена не исключаем - одному из ветов по тесту на сгибание не понравилось что-то. Второму вету дал без проблем - и тест ничего не показал.
Есть еще предположение, что дело в ЖКТ - сейчас, когда у нас уже два месяца новый курс по лечению ЖКТ - двигаться он стал намного приятнее.

Он на видео еще штырится немного, конечно. Я попробую снять хорошее видео на корде, где он прилично (для него) бежит. Там поинтереснее будет пообсуждать диагноз по фото )

Но реально респект - веты вживую этот зад не видят, пока пальцем не ткнешь. А Вы по видео в плохом качестве разглядели )
 
На корду не надо. Прямо двигать. На корде картина смазывается: в это сторону согнулся, в другую зад выбросил, плечо выставил… )) вот можно на свободе без седла и верхом под седлом. Сократить, расширить. Тогда погадать поинтереснее. 😁
 
А есть кому помочь заснять? Постоять с камерой, пока двигаете
Неа, нет никого.
На корду не надо. Прямо двигать. На корде картина смазывается: в это сторону согнулся, в другую зад выбросил, плечо выставил… )) вот можно на свободе без седла и верхом под седлом. Сократить, расширить. Тогда погадать поинтереснее. 😁
Я попробую, конечно. В идеале вообще побегать с ним в руках по прямой перед камерой надо 🤣

Под седлом еще имеет смысл под разные диагонали пооблегчаться для чистоты эксперимента 😬
Мне все же кажется, что вариант голой лошади на свободе, но с контролируемым движением, информативнее )
 
Очень интересно 🤓
Собственно, своих конспектов я не нашла - буду восстанавливать по памяти :)
Нам это, если что, в универе преподавали :)
По Авессалому Подводному (это такой эзотерик-астролог), у души есть возраст (или стадии развития). Перескочить через стадию - нельзя. Каждый переход на стадию выше сопровождается чем-то вроде слома. Типа переходного возраста у детей :) Возраст души от возраста человека НЕ зависит - можно и в старости тусить исключительно на первом уровне. Или к 15 годам достичь пика.
1. Детская (инфантильная) душа. Это те люди, у которых или хорошо, или плохо. Дали конфетку - тетя хорошая, мир хороший, всех люблю. Забрали конфетку - весь мир против меня, меня все ненавидят, все плохие. Ребенок, короче. Они свято верят, что весь мир должен вращаться вокруг них - а если он этого не делает - значит мир плохой.

2. Подростковая душа. Это стадия одной программы. Вот как в школе - есть школа, я туда хожу, я учусь. Кем буду - пока не знаю, в школу ходить надо, зачем - не знаю. Зачем знания - тоже не знаю, но вроде как надо получать хорошие оценки... Движение возможно только в одном направлении. Мир серый и тусклый, вокруг - тьма и мрак, человек движется из точки А в точку Б. Это из серии - 30 лет на заводе от звонка до звонка крутим одну гайку, по вечерам телек, по выходным - дача, сажаем картошку и морковку. Такие люди раз за разом выбирают одно и то же - и получают один и тот же результат.

3. Юношеская душа. Мир все еще серый и тусклый - но где-то там есть свет. К нему очень хочется идти - но не ясно, куда. Где-то в мире есть мое место, нужно его найти - и там будет счастье. Поиск себя, поиск своего пути, предназначения. Вопросы про смысл жизни, про себя и про мир. Многовариантность.

4. Зрелая душа. Эти люди нашли свое место под солнцем, свой путь, свое дело - и двигаются в этом направлении.

5. Интегрированная (кажется, так) душа. Человек - весь мир, и весь мир - человек. Полное принятие себя и мира и растворение в нем. Просветленные, святые и прочие гурЫ и будды )
 
Под седлом еще имеет смысл под разные диагонали пооблегчаться для чистоты эксперимента 😬
Вот честно, сколько лет езжу, никогда не заморачивалась о том, под какую ногу облегчаться. 😁
Это или чувство лошади, или как удобно всем обоим двум. А может, и коню моему все равно, как я там сверху. Главное, ему не мешаю. 😁
 
Мне все же кажется, что вариант голой лошади на свободе, но с контролируемым движением, информативнее )
Если голая лошадь способна пробежаться прямолинейно, то безусловно😂
Это или чувство лошади, или как удобно всем обоим двум. А может, и коню моему все равно, как я там сверху
Это не в целях удобства езды, это в целях оценить равномерность движения. Не стоит недооценивать воздействие веса и баланса всадника на ода лошади.
 
Если голая лошадь способна пробежаться прямолинейно, то безусловно😂
А чего ему не бежать-то? Я ж могу либо в руках с ним по прямой пробежать, либо на стенку отправить и контролировать, чтобы он по стенке пряменько бежал - но тогда нужно, чтобы кто-то снимал 🤷‍♀️
У меня с прошлого дня - куча видео, где он начинает бежать по стенке - он в принципе на свободе всегда по стенке бегает, как приличный (потому что ругаются, когда лошади носятся по манежу на свободе) - а я останавливаюсь, чтобы снять - и всё, он сразу либо переходит в шаг, либо прется ко мне 🤦‍♀️
 
Собственно, своих конспектов я не нашла - буду восстанавливать по памяти :)
Нам это, если что, в универе преподавали :)
По Авессалому Подводному (это такой эзотерик-астролог), у души есть возраст (или стадии развития). Перескочить через стадию - нельзя. Каждый переход на стадию выше сопровождается чем-то вроде слома. Типа переходного возраста у детей :) Возраст души от возраста человека НЕ зависит - можно и в старости тусить исключительно на первом уровне. Или к 15 годам достичь пика.
1. Детская (инфантильная) душа. Это те люди, у которых или хорошо, или плохо. Дали конфетку - тетя хорошая, мир хороший, всех люблю. Забрали конфетку - весь мир против меня, меня все ненавидят, все плохие. Ребенок, короче. Они свято верят, что весь мир должен вращаться вокруг них - а если он этого не делает - значит мир плохой.

2. Подростковая душа. Это стадия одной программы. Вот как в школе - есть школа, я туда хожу, я учусь. Кем буду - пока не знаю, в школу ходить надо, зачем - не знаю. Зачем знания - тоже не знаю, но вроде как надо получать хорошие оценки... Движение возможно только в одном направлении. Мир серый и тусклый, вокруг - тьма и мрак, человек движется из точки А в точку Б. Это из серии - 30 лет на заводе от звонка до звонка крутим одну гайку, по вечерам телек, по выходным - дача, сажаем картошку и морковку. Такие люди раз за разом выбирают одно и то же - и получают один и тот же результат.

3. Юношеская душа. Мир все еще серый и тусклый - но где-то там есть свет. К нему очень хочется идти - но не ясно, куда. Где-то в мире есть мое место, нужно его найти - и там будет счастье. Поиск себя, поиск своего пути, предназначения. Вопросы про смысл жизни, про себя и про мир. Многовариантность.

4. Зрелая душа. Эти люди нашли свое место под солнцем, свой путь, свое дело - и двигаются в этом направлении.

5. Интегрированная (кажется, так) душа. Человек - весь мир, и весь мир - человек. Полное принятие себя и мира и растворение в нем. Просветленные, святые и прочие гурЫ и будды )
А я почему то думала что раз о возрасте души речь, то это что то типа переселения. Но так тоже интересно:)
 
А я почему то думала что раз о возрасте души речь, то это что то типа переселения. Но так тоже интересно:)
Может, это тоже там есть - но нам давали экстракт, ярко и образно. Самого Подводного я пыталась читать - ну так, сложно-скучновато, плюс много про тонкие тела и астрологию...
Кстати про астрологию. Очень интересно. На тот момент наш препод-психолог еще и занималась астрологией. Я у нее писала диплом, мы хорошо общались. Она составляла какие-то там карты - на основании даты и времени рождения. Мама помнила мое время рождения - и я попросила составить мне этот гороскоп.
Это было в самом начале, еще до диплома, то есть человек меня особо не знал - ну, одна из студенток, лично ничего не обсуждали.
Вот я дала ей все данные - и через несколько дней она рассказала мне про меня. И очень точно, четко и емко охарактеризовала все про меня - сильные и слабые стороны, на что обратить внимание, как я проявляю себя в разных ситуациях, прям вот максимально подробный профиль личности.
Один момент мне только показался недостоверным - и я ей возразила. На что мне было сказано - а ты попробуй, сама увидишь. Попробовала - увидела. Реально всё так )))
 
И очень точно, четко и емко охарактеризовала все про меня - сильные и слабые стороны, на что обратить внимание, как я проявляю себя в разных ситуациях, прям вот максимально подробный профиль личности.
А смысл какой в этих штуках? Ну расскажут мне все про меня, дык я и сама знаю...
 
Если совсем все грустно и никак, но надо, то в принципе могу постоять с камерой.
Я так-то всегда рада, если что ) и если не лень )
Но мы тут чисто теоретизируем по видео, на что хромает лошадь - то есть необходимости прям нет.

Вообще проблема фото и видео в том, что обычно, когда кого-то просишь снять, кто находится на манеже, вот это время, пока человек отвлекается от своих задач, достает телефон, начинает снимать - все уже развалилось 10 раз. Или снимают с лошади - а там сразу искаженная картинка (и одни уши 🤣 ). Я пробовала ребенка ставить - но он снимает на такое отвали, что слов нет. А камера на борту / углу - это 100%, что то, что хочется снять, будет в другом углу.

А смысл какой в этих штуках? Ну расскажут мне все про меня, дык я и сама знаю...
Не всегда. Кое-что из того, что мне про меня сказали - я этого в себе не замечала и не использовала. И обратное тоже верно - кое-какие мои черты я в себе не видела - но активно использовала - показали, научилась контролировать )))
Но да, это не какая-то волшебная кнопка - тебе сказали - и ты счастлив. Мне был интересен сам факт, как можно по дате рождения чего-то там про человека узнать.
Еще, например, она мне тогда очень четко охарактеризовала мою модель поведения на любой работе. И к чему это ведет. Я даже когда ничего не делаю - все равно получаю тот же эффект 🤣

_______________
Мне сегодня сказали, что как-то чудушко у меня сегодня бодрый на манеже. Он взлетал, скакал горками, отмахивался от меня задними ногами - в общем, был Бюшиком ))) где там моя любимая фотка от @Антея-тор , где я скачу на демоне? 🤣 На что я возразила, что это он так, чуть-чуть совсем получше себя чувствует - а вот когда восстановится полностью, тогда будет весело :) Это ж никогда не было шуткой, что после 3 дней выходных я его раньше заезжала заново. Теперь он, конечно, повзрослел - и каждый раз знакомить его заново со всадником сверху не надо, но он стал прям активно так демонстрировать свое мнение.
Отметила изменения своей посадки - если раньше при демонстрации его мнения я взлетала на стременах, то теперь я просто теряю стремена. Думаю, это из-за выездки все же - стремена длинные, нога недостаточно вниз уходит, а я остаюсь в седле - и в итоге стремена покидают нашу дружную компашку.
 
Я так-то всегда рада, если что ) и если не лень )
Но мы тут чисто теоретизируем по видео, на что хромает лошадь - то есть необходимости прям нет.
В общем, ежели хочется/будет полезно, то маякните в личку) Договоримся по времени тогда.
 
Ребяты, а у меня нет тут никого, случаем, из Москвы, кому не сложно выкупить для чудо-лошадки попонку и отослать мне каким-нибудь сдеком? Раменский район, говорят. Естественно, все компенсирую ) Хочется, чтобы кто-то до покупки ее пощупал-посмотрел и оценил - надо оно или нет )
 
Ребяты, а у меня нет тут никого, случаем, из Москвы, кому не сложно выкупить для чудо-лошадки попонку и отослать мне каким-нибудь сдеком? Раменский район, говорят. Естественно, все компенсирую ) Хочется, чтобы кто-то до покупки ее пощупал-посмотрел и оценил - надо оно или нет )
Раменский район большой)
Смотря где)
 
Раменский район большой)
Смотря где)
Какая-то деревня Кузнецово 🤷‍♀️
Вот эта объява
 
Хосподи, какой чудесный лошадь!
Здесь он похож на странную взлетающую сарделечку:
1.jpeg


А тут летит с грацией картошки:
2.jpeg


Тут можно порадоваться, что я не сверху:
3.jpeg


Ну а тут просто шикарен хвост:
WhatsApp Image 2022-11-25 at 21.30.34 (2).jpeg


Вы просмотрели серию фотографий из серии "Когда парламент в голове выбрал правящей партией тараканов"

ПС. Наверное, пора искать камеру и ставить ее в манеж - тогда я вас скоро смогу порадовать серией аналогичных фото под верхом.
 
Сверху