Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

...Гарсон тогда заявил, что съемки - это круто и "хоп-хей-ла-ла-лей!"...
Еще раньше как-то в адский мороз еще одна лошадка пошла играть вразнос...
Вообще я всю жизнь скакала на каких-то совсем отбитых упырях...
...Бю же взлетал так, что меня просто вышвыривало над седлом метра на полтора вверх
😱😱😱
Понятно - таки годы тренировок))
И я жутко не люблю и не умею падать. В этом секрет :)
Покажите мне того, кто любит!
На мне вот не сработал такой секрет, ых((
 
Покажите мне того, кто любит!
У меня детская психологическая травма 🤣
Когда я в первый раз упала с лошади (в самую грязную грязь - прям до трусов была вся в чаче!) - мой первый "тренер" орал так, что у меня на всю жизнь отложилось - падать нельзя! Я такая лежу в центре огроменной грязевой лужи - жду, что мне посочувствуют, а мне так трехэтажным - фигли я разлеглась, у меня кобыла по плацу носится, жеребцы тут - какого лешего надо было падать? 🤣 Как сейчас помню, кобылу ту звали Оргия.
 
Я как фотки увидела, особенно последнюю, так отойти и не могу...

У меня рефлекс катапультирования со всех шатких объектов работает....
Я даже на ровном галопе предпочитаю упасть...
 
У меня рефлекс катапультирования со всех шатких объектов работает....
А чего оно шаткое-то? 🤣 Оно вполне себе устойчивое, просто движущееся в пространстве )))

По правде говоря самое сложное с чудушкой сейчас - это не дернуть его случайно поводом за рот, когда он пошел скакать в абстрактных направлениях - вдруг он обидится? 🤣
 
нашем случае оно хаотично движущееся с резкими сменами направления и скорости
Я вот такое вообще норм, не вылетаю, и свечи не вылетаю, а вот на козлах что то никак не научусь сидеть нормально.... Все мои падения с козлов были 🤷‍♀️ @AirKiss, делись секретом🤓
 
Я как-то в юности ровно такую же картину наблюдала.
Пришла девушка в ШВЕ, нарядная такая, вся в белом, и волосы светлые распущены.
Сказала, что хочет красивую лошадь (ну, понятно.)
Дали ей гнедую кобылу орловскую, правда, очень нарядную. А на плацу лужа была огромная после дождей. И кобыла на второй рыси чего-то шарахнулась и вывалила девушку в середину лужи. И прямо так "удачно", что ровно половина девушки (рука, нога, половина тела и блондинистых волос) было в жиже.
А тренер орала: "Что ты разлеглась, вставай, лови кобылу!"
 
А тренер орала: "Что ты разлеглась, вставай, лови кобылу!"
Не-не, это не я была 🤣

@AirKiss, делись секретом🤓
Щас фотки покажу - я один раз видела, как на практически вертикальных козлах человек сидит
л1.jpg

л2.jpg


Суть в том, чтобы сидеть, как говорится "на задних ногах лошади". В принципе и всегда. И с шенкелем на боку у лошади (а не с ногой вразлет). В этом случае за долю секунды до всегда чувствуешь - что зад лошади подобрался и готов отбить. А дальше есть варианты - либо остаешься сидеть - корпусом корректируя баланс, либо можно чуть привстать, чтобы позвоночник в трусы не словить (но это обычно если лошадь после козла еще спиной вышибает горкой). Но именно корпусом корректировать положение - оставляя ногу стабильной по боку лошади. Если нога уйдет или корпусом завалишься вперед - вылетишь на шею. А так за счет ног остаешься на лошади, за счет корпуса не теряешь равновесие :)

Чисто теоретически - мы едем на лошади за счет баланса, а не за счет того, что держимся за что-то. Если лошадь очень чуткая к потере баланса всадника (как Бю - чуть пошел с ним асинхрон - он уже не двигается) - просто на уровне рефлекса привыкаешь всегда оставаться с лошадью 🤷‍♀️
 
Тот момент, когда нечем похвастаться, но я как бы и рада 😁
🤣
Я радуюсь любому проявлению жизни в моем чудо-овоще 🤣
я даже хвалю его, когда он людей носом пихает и прям совсем-совсем хвалю, если прикусывает за рукав.
И да, за дурь под верхом я его тоже хвалю 🤣🤣🤣

Но я давно уже отношусь к нему не как к лошади, а как к неведомой зверушке, наделенной какими-то своими соображалками и представлениями. Его единственная задача - это работать моим новопасситом.

К слову про новопассит. Мой рабочий день начался в 6:15 утра - и все никак не может закончиться. За этот день я: прибежала на работу номер раз, потом съездила в Роскомнадзор с повинной, потом успела добежать до столовки и схватить еды (съесть не успела), прибежать на торжественное что-то там, настроить визуализацию мероприятия, сделать видео выступления кого-то в погонах (очень просили), организовать бойцов, чтобы забрать из типографии календари, прибежать на работу, где осталась моя еда, быстро ее сожрать, организовать закупку мне компа, побежать на другую работу (автобус ушел из-под носа), пока вызывала такси (а почему через яндекс-карты стало нельзя?), пришел другой автобус, встрять в пробку, выйти на остановку раньше и пойти пешком - обогнать первый автобус (!) - примчаться и провести совещание - потом еще остаться и проконтролировать, что мой отдел понял, что они делают всю неделю без меня, притащиться домой, оформить посты по одной работе, наклепать 10 (или больше?) новостей по другой работе и разместить их на сайте, скачать все фотки с торжественного чего-то там, ужаснуться - и понять, что конца края этому нет. Блиин 🤦‍♀️
 
Ты наверное очень много зарабатываешь...

Даже интересно, почему у тебя трудности с организацией своих стартов, мелкого бытового ремонта дома и т.п..
 
Теперь понятно, почему конь даже со своими особенностями - новопассит.))
Нет, он просто сам по себе чудесный ))))

Ты наверное очень много зарабатываешь...
Если честно, то по-разному ) Но далеко не очень много 🤷‍♀️
Скажем так, я со своими навыками и компетенциями зарабатываю меньше какой-нибудь мадам, посаженной на теплое местечко по блату и с откровением вещающей, что ей наговорил недокоуч про всем глубоко известные вещи 🤣
Вылезти в топы можно - но для этого придется направить спектр своих усилий не вширь (как у меня сейчас) - а в глубь и в одном направлении - а мой базовый принцип - диверсификация 🤣

Даже интересно, почему у тебя трудности с организацией своих стартов, мелкого бытового ремонта дома и т.п..
Я могу объяснить )
Это чисто психологическое - оно в голове.
Про бытовые вещи - когда что-нибудь случается, мне адски хочется, чтобы пришел кто-то и меня спас - но, как обычно, оказывается, что "у меня есть я - мы справимся". Я в итоге решаю все эти бытовые вещи - но через вот эту в очередной раз разбившуюся мечту о чуде 🤦‍♀️
А про старты еще проще. Чудь мой нужен только мне - и я со своими стартами нужна только себе. См. выше 🤣 и если, например, потекший кран я не могу проигнорировать, то про старты - я могу насочинять 33 отмазки и отговорки, почему "не...".

Зато предложи мне через неделю запустить масштабный проект с нулевыми исходными данными - это пожалуйста, это сделаем легко и непринужденно.
 
Мне кажется они все для нас новопасситы. Я грущу ТТТ редко, обычно я не расстраиваюсь а злюсь. На конюшню приезжаю - и все, как в мемчике :))) Даже не дойдя до коня еще, просто приезжаю туда - сразу поднимается настроение. Особенно если в этот день выходной и проката нет :D

ЗЫ За фотки спасибо, принцип я поняла, осталось это вбить на уровне рефлексов:D
 
Сверху