Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Уже годам к 19 у меня с отцом состоялся разговор из серии: папа, что за фигня - у тебя же есть возможность, а я хожу бомжариком 🤣 Мы с ним шли вечером по темной улице где-то в Германии, у меня текли слезы и я описывала свою тяжелую нищую жизнь. Отец мне тогда ответил что-то вроде - научись сама себя обеспечивать - потому что если я сейчас дам тебе всё, что ты захочешь, у тебя не будет стимула развиваться. О, как я тогда была с ним не согласна! Поняла только годам к 30 🤣
Блин, вот сдается мне такое перегибание тоже не есть хорошо (( Если родители не рокфеллеры, то удовлетворить прям все хотелки невозможно. Но уж на элементарные вещи дать денег, чтоб ребенок не чувствовал себя "бомжариком" точно можно и нужно. Не отвалится никуда у ребенка желание заработать на большее.
Мне кажется важно именно ощущение первых заработков, возможности позволить себе больше, чем до них, но оно не должно быть таким, чтоб хотелось забить на все остальное ради погони за копейкой.
 
Он резкий какой).
🤣
я бы сказала, что он сейчас очень плавный скорее
он раньше был реально резким - и делал всякую дичь под верхом на 100% резкости - вот это было стремно. А сейчас он очень стабилизировался 🤣
 
Мне у двух людей довелось наблюдать работу одновременно двух лошадей на свободе - Аня-Масяня в Кобрино так работала моего и свою, и Света Беляева в Дюнах работала своих лошадок так. Но они прямо вот именно работали, т.е. двигались нужным аллюром по стенке, пока их не попросят его сменить
 
Мне у двух людей довелось наблюдать работу одновременно двух лошадей на свободе - Аня-Масяня в Кобрино так работала моего и свою, и Света Беляева в Дюнах работала своих лошадок так. Но они прямо вот именно работали, т.е. двигались нужным аллюром по стенке, пока их не попросят его сменить
О нет, мы не работали :)
Мы вышли просто подвигаться на корде - времени не было. Ну и в манеж пришли другие люди (обычно я двигаю на свободе, корду чудище не любит, особенно если без доп. веревок - он считает, что слишком взрослый, чтобы бегать на веревке - ну прям как ребенок "за ручку") - а чудище в последнее время немного того, веселый. Ну и он у меня ушел с корды (привет, @Стрекоza !) - в смысле с кордой вместе ушел 🤣
Я, конечно, перестегнула "по-цыгански" - но я не любитель удерживать чудушку, если ему нужно бежать - он обижается. Поэтому от второго человека с лошадью поступило предложение - отпустить чудовищ в свободное плавание. Они между собой до этого знакомы особо не были - и я боялась, что маленького обидят. Обошлось без конфликтов )

Любую работу с лошадью, у которой пар из ушей и проснулся арабчонка, я считаю бессмысленной - пока весь пар не выйдет. Именно поэтому я стараюсь не выходить с кордой, когда в манеже кто-то есть (а так выхожу без корды) - мне, когда чудя штырит, проще под верхом. Но тут времени не было седлаться.
 
Собралась с ребенком в магазин - заклинило замок. Блиииин. Дверь общая с соседом - соседа нет, нижний замок тоже не закрывается. Вызвала какого-то слесаря по первому объявлению - сижу жду.
Ненавижу чертовы бытовые проблемы. Похоже, не нужно никуда сегодня ехать.

Очень много и на корпоративах, и вообще слышала в этот раз про "сложный в эмоциональном плане год". У меня "эмоциональная прививка" похоже - я всё, что происходит, сравниваю со своим эмоциональным триггером - и мозг приходит к выводу, что "это ничего, это нормально".

На этот раз НГ справляли с отцом и ребенком. И из общения дедушки (моего отца) с моим ребенком я ярко увидела, откуда часть моих проблем 🤣 прям вот окунулась в свое детство.
 
О нет, мы не работали :)
Мы вышли просто подвигаться на корде - времени не было. Ну и в манеж пришли другие люди (обычно я двигаю на свободе, корду чудище не любит, особенно если без доп. веревок - он считает, что слишком взрослый, чтобы бегать на веревке - ну прям как ребенок "за ручку") - а чудище в последнее время немного того, веселый. Ну и он у меня ушел с корды (привет, @Стрекоza !) - в смысле с кордой вместе ушел 🤣
Я, конечно, перестегнула "по-цыгански" - но я не любитель удерживать чудушку, если ему нужно бежать - он обижается. Поэтому от второго человека с лошадью поступило предложение - отпустить чудовищ в свободное плавание. Они между собой до этого знакомы особо не были - и я боялась, что маленького обидят. Обошлось без конфликтов )

Любую работу с лошадью, у которой пар из ушей и проснулся арабчонка, я считаю бессмысленной - пока весь пар не выйдет. Именно поэтому я стараюсь не выходить с кордой, когда в манеже кто-то есть (а так выхожу без корды) - мне, когда чудя штырит, проще под верхом. Но тут времени не было седлаться.
Ха ха! Ну все. Теперь надо срочно берейтора а лучше двух!
 
Да может и правильно, что без подробностей. А то мы любим вот это все - "чужую беду руками разведу."
 
Ха ха! Ну все. Теперь надо срочно берейтора а лучше двух!
А от нас все уже отказались 🤣

Жаль ты всегда про свои проблемы и триггеры пишешь без подробностей, а то мы бы тебе тут насоветовали 😄
Насоветовать я и сама могу 🤣
 
Со вчерашнего вечера звонила соседу, чтобы сообщить, что у нас новые ключи - и домой он без меня не попадет. Писала смски (да, есть люди без мессенджеров!). Прикинула, как организовать наш с ребенком досуг так, чтобы кто-то всегда был дома или рядом. Переживала. Сегодня наконец дозвонилась.

Хотели поговорить обо мне? 🤣 Вот есть у меня отвратительное качество - я всегда продумываю, анализирую и меня парит, что окружающие могут пострадать.
Вот этот пример с соседом. Вас бы это парило? Ну сделали звонок, написали смс, кинули ключ в почтовый ящик - и адьюс по своим делам.
А я думаю: а если он не догадается мне позвонить? Не увидит смс? (ага, смс он не смотрел) Не увидит от меня пропущенные? Не поймет, что это я? А если я звоню не на тот номер, вдруг он сменил номер? А если он забыл, что у меня звонок в квартиру не работает? (когда прошлый раз ребенок не до конца защелкнул замок и соседу было не попасть домой - он не парился и постучал мне в окно, но все же)
Короче, я переживала из-за ситуации с посторонним мне человеком, случившейся не по моей вине (замок сломала не я, он помер от старости и кучи починок - хотя я предлагала соседу несколько раз тупо заменить замок) и которая привела к тому, что я за развлекуху отдала нифига не мало денег.
Можно анализировать и советовать 🤣
 
Можно анализировать и советовать
Не знаю.я такая же. Сосед не посторонний. Всегда спрашиваю себя: я сделала всё возможное в данной ситуации? Сам себе то не соврешь. И если понимаю, что где-то схалтурила - нервничаю.

Но если сосед никак не хотел менять замок вместе, то я бы захлопнула дверь нафиг забрав всё нужное и свалила бы к маме типа в отпуск)) и пусть бы сосед уже сам разбирался. В одиночку.
 
Но если сосед никак не хотел менять замок вместе
Не, дело не в том, что сосед не хотел - а в том, что сосед предпочитал чинить 🤷‍♀️ В прошлый раз (и в позапрошлый, и в позапозапрошлый 🤣), когда замок клинило (а клинит его всегда на мне!) - я позвонила соседу, он сразу пошел, разобрал замок, съездил в магаз, купил что-то, починил. Я бы при первом косяке поменяла всё нафиг - но это общая дверь. При этом я предлагала ему денег - он тогда за свой счет все делал, денег не взял.
К слову, когда у нас капремонтом разбомбило всю прихожую - сосед за свой счет вызвал ремонтников - и они всю прихожую обшили заново (правда, меня он не предупредил - я вышла на звук отдираемого гипрока и спасала свои колеса и конные вещи 🤣)

Но дело не в соседе. Дело в этом мерзком ощущении, когда я думаю за остальных. И переживаю за них.
Ну вот вам другой пример. Мне звонят по работе - просят не в службу, а в дружбу подправить табличку - девочка не успевает, это ее работа, не сделает - влетит от начальника. Я могу отказаться, могу сделать, когда пришлет - но вместо этого я, помня о дедлайне, начинаю переживать, что она мне доступы не прислала, а ей влетит от начальника, если она (ну, то есть уже я, но начальник не в курсе - мне не влетит) не сделает.

Или вот - заказываю какую-нибудь доставку - а у меня хитрый въезд, да еще и не с той улицы - я реально переживаю, как курьер найдет, пишу 33 комментария, проговариваю всё диспетчеру - как же так, человек ко мне поедет по адресу - и не найдет, будет вынужден кругами кататься, а если позвонит поздно - придется как дураку стоять перед шлагбаумом, пока я закажу пропуск и охрана примет заявку, ее обработает и передаст на КПП...
Ну, с этим я научилась бороться - я тупо указываю, что въезд по пропускам, позвонить за час для заказа пропуска - и специально не указываю точный адрес, чтобы курьер был вынужден мне позвонить.

______________
Хотите про дурака, который мой котопес? 🤣 Он мелкий цвергпинчер. Выхожу я тут с ним - а прямо напротив стоит мужик с огромной дурмашиной - что-то типа огроменного алабая мужику по пояс. Ну, я котопса держу на коротком поводке - типа дверь закрываю. Мужик не уходит. Мой котопес рвется дружить с этой махиной. Мужик невозмутим. Я спрашиваю: не сожрет?Не знаю, - отвечает мужик и стоит дальше. Ну, делать нечего, ослабляю рулетку - моя недопсина рвется дружить с тушей. Понюхались, вроде махина не пытается сожрать мою недоросль. Недоросль хочет играть - махина вроде тоже - и неуклюже делает выпад в сторону котопса. 🤦‍♀️ Знаете что сделала моя недопсина? О господи, он с таким остервенением, клацая зубами, бросился на эту огромную собаку, что бедный пес спрятался за мужика 🤦‍♀️
Вот жутко дурная собака. В жизни больше не заведу домашних животных.

Чупакабра, которая кошка, вообще невыносима местами. Она жутко орет (вот реально как чупакабра!) - мне кажется, она кроет нас матом на кошачьем 🤦‍♀️ Пьет только из лейки для цветов - из своей миски категорически не хочет. А если в лейке воды столько, что ей не дотянуться (лейка высокая, например, за ночь вылакала) - что она делает? Ага, правильно, переворачивает лейку 🤦‍♀️ Она целенаправленно ходит по столам и шкафам, роняя всё на своем пути. Стоит встать - она сразу ложится на то место, где я сидела - и когда ты ее поднимаешь, чтобы переложить - орет так, будто ее режут.
Если недопес в клетке - она приходит и ложится перед клеткой, дразня недособаку - и тот истошно лает. Если котопса нет в клетке - она забирается в его клетку - и не пускает его туда 🤦‍♀️ Чупа единственный зверь, которого боится котопес 🤦‍♀️ ее любимая развлекуха - загнать его под кровать, сидеть на кровати, а когда он оттуда выбегает - прыгать на него сверху и кататься на нем 🤦‍♀️

Короче, из всех животных нормален только чудушко. Сегодня опять ушел с корды, бегал с кордой по манежу, радовался. Бегал долго, виртуозно меняя направление, учитывая волочащуюся за ним корду. Набегался, пришел, просил сахар. Попытался уйти второй раз - я на него накричала, решил, что может и по кругу галопедрищем носиться.
 
А у меня таких - 5!!!
Одна пьёт воду только из леек, вёдер, и прочих ёмкостей, если таких нет она начинает орать сидя в раковине на кухне - надо прийти и включить кран. При этом когда на три дня остаётся одна (я на даче, например) прекрасно пьёт из миски для котов. Второй пьёт только из аквариума. В крышке есть двроска для проветривания, он туда суёт лапу, полощет и потом обсасывает. Третья спит только на голове, четвёртый залезает на меня как только я ложусь, сержусь или стою, пятая имеет 2,5 ноги и скачет ночами как бешеная белка.
 
Присоединяюсь к клубу владельцев ненормальных животных.
Мои кошаки тоже жуткие извращуги в плане питья. Кошка в мисках руки моет, а кота это бесит, о чем он мне радостно заявляет и требует менять воду. Ну и классика из серии «попить из лейки, моей кружки, грязной или мыльной воды хлебнуть из кастрюли в раковине, и тп». Проблема решилась покупкой автоматического фонтанчика. Они его просто обожают, оч крутая штука, рекомендую.
Собаку они тоже у меня троллили по всякому, а иногда у кота случалось обострение на тему «ААА!!! У нас в доме СОБАКА!!!»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Ну и кот у меня виляет хвостом от радости как собака и радостно выполняет команды, а кошь приносит мячики и игрушки и охраняет, рычит на дверь и следит за гостями.
 
Спасибо мирозданию за моих скучных старших кошаков и за почти вменяемую младшую (почитав вас, воровство еды в полёте с ложки у ребёнка я уже не считаю чем-то шокирующим 🤣).
 
Сверху