Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Температуру померяй. У меня эта дурацкая фигня, от которой никак поправиться не могу, тоже начиналась с головной боли. И тоже думала, что погода и стресс
Я с утра выпила ацетилку - и отпустило. Температуры вроде нет (нужно градусник найти 🤦‍♀️ )
 
...поэтому на днях, когда меня не было, он сломал мою кофеварку 🤦‍♀️ У меня руки опускаются.
Из-за кофеварки? Вот точно не стОит. У Вас же мальчик - мне кажется, они всегда все ломают поначалу и только сильно позже учатся чинить 😂
А относительно учебы - мое мнение, если Вы не подключитесь к процессу на постоянной основе (или, как вариант, не наймете репетитора) - он не вылезет.
 
А относительно учебы - мое мнение, если Вы не подключитесь к процессу на постоянной основе (или, как вариант, не наймете репетитора) - он не вылезет.
А можно человеку дать насильно? Заставить учиться можно, если он не хочет? ))
Вспомнился монолог один из фильма «Изображая жертву» ))
View: https://youtu.be/hhQ1GugXdSc
 
Ну, раз никакая мотивация, которую доселе придумывала мама, не работает, значит, нужны другие меры.
А он что говорит-то, кстати? Почему не учится?
 
Безотносительно кого-либо.
Мотивация мамы - это мотивация мамы. Ее хотелки, придумки, проецирование своих желаний на другого человека. Это проблемы мамы.
Мечты, желания ребёнка - это его мысли.
Если мама хочет, чтобы ее ребёнок был в будущем космонавтом или нейрохирургом, а ребёнок мечтает стать водителем троллейбуса, то ее мечты относительно светлого будущего ребёнка- это ее проблемы и несбывшиеся ожидания.
Не все дети хорошо учатся. Не всем обучение легко даётся. Но все вырастают и кем-то становятся. Кто-то будет инженером-конструктором, кто-то - алкашом подзаборным. Человек сам хозяин своей судьбы.
Все разные по характеру. Кто-то пробивной, а кто-то тюфяк, что устанешь пинать.
Кто-то живет в однушке с мамой и не хочет жить отдельно, поэтому будет стараться учиться, чтобы потом заработать на отдельное жильё, а кому-то и так нормально будет всю жизнь, у мамки под боком.
Короче, сколько бы мама мозг не клевала, если тебе до фонаря, то пусть хоть дыру выдолбит, ничего не выйдет, если желания нет. Но тут тоже есть грань одна: мамка так задолбать может, что мамку и топориком по голове можно погладить. ))
 
задача родителей - вывести ребенка в жизнь.
дать ему обучение, научить как себя надо вести, научить морали и ответственности и самомотивированию тоже надо учить

кстати, если ему нравится кадетский класс, то может суворовское или нахимовское училище?
вдруг попрет
 
По поры до времени родители имеют на ребёнка влияние. Не во всем, не всегда, и с возрастом оно ослабевает. Но это не значит, что надо плюнуть в 12 лет и сказать "ну, пусть как хочет".
Хотя я понимаю, иногда в 3 хочется плюнуть и пусть как хочет. :D
 
Ну, на некоторых и сорокалетних их мамы влияние имеют. 🤣
Не надо плевать на детей. Надо понимать кто они, как они думают.
В 12 лет мальчики часто настоящие тупездни. Девочки в этом возрасте потолковее. ))
Иногда очень сказывается отсутствие мужской части воспитания. Пока мама ноет, папа может быстро, качественно, недорого и доходчиво объяснить. Если он авторитет. А иногда и папа не может, потому что и он тупездень в свои годики. 😁

П.с.: я бы на все три смены летом в лагерь отправила. Без телефона и гаджетов. 😁
 
Последнее редактирование:
Ацетилсалициловая кислота

У меня два варианта таблеток "на все случаи жизни" - кетанов и ацетилка. Кетанов при сильных болях, ацетилка - когда "голова ватная" или "птица перепил" 🤣


А он что говорит-то, кстати? Почему не учится?
А он говорит, что учится!
Знаете вот это "а, и так сойдет!"

кстати, если ему нравится кадетский класс, то может суворовское или нахимовское училище?
Там такой конкурс, что проще его в физ-мат запихнуть 🤣
 
А можно человеку дать насильно? Заставить учиться можно, если он не хочет? ))
Вспомнился монолог один из фильма «Изображая жертву» ))
А причем тут "дать насильно или заставить"? Вот проконтролировать изучение, объяснить то, что сам не понимает, помочь в том, что сходу не дается, подбодрить, чтоб ребенок не забил на сложное - можно запросто. Именно поэтому родители с детьми уроки и делают.
ПС - "Монолог" не осилила - мат на мате. Я не девочка-ромашка, но слушать такое :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Обучение детей, нормальное, почти всегда содержит что-то насильно. Нет, когда учиться интересно и как игра, - это все прекрасно, конечно. Но оно не может быть на 100% интересно и все время быть игрой. Потому что обучение обязательно предполагает некие усилия, работу над собой, преодоление себя. Взрослый человек в состоянии понять, что надо это сделать (хотя с поколением снежинок я уже ни в чем не уверена). Ребенок обычно не может понять, почему надо сожрать горькую таблетку, отказаться от сладкой конфеты и мучительно выучить таблицу умножения или правила грамматики. Иногда он не может это понять даже после тысячи объяснений, потому что пока для этого морально не созрел. Поэтому надо заставить. Но заставлять, в моем представлении, школьный учитель должен. Они для этого поставлены. И что там сейчас творится в школе, что учителя ученикам уже не командиры, а слуги, да и сами учителя те еще инфантилы ;), - это отдельное безобразие
Ой, да что я говорю? Большинство взрослых людей сейчас не понимают, зачем писать грамотно. Они делают ошибки, и им не стыдно. А кто замечает ошибки и обращает на них внимание, тот сноб. Вот как
 
Ну, в современном мире все таки поменяли слово "заставить" на "мотивировать". И мне так больше нравится. Потому что "заставить" - это именно насильно принудить, из страха, а "мотивировать" - это зародить внутренний посыл на действие. А учителя в школах, да, боль - заставлять им уже нельзя, а мотивировать они в большинстве своем не умеют, да и не слышала я, чтоб этому уделяли большое внимание на обучении педагогов. Да, учитель "завязан" на успеваемость класса, но проблему решают в основном родители, ну вот мир сейчас такой. Если бы все родители не занимались с детьми, не нанимали репетиторов проблема бы дошла до верхов и что то бы придумали, но так, как оно есть сейчас, считается проблемы нет. Поэтому конечно можно идти против системы, ценой обучения своего же ребенка, но смысл? Улыбаемся и пашем.
А, да, я не согласна, что ребенок после 7и лет не созрел для "понять". Очень даже созрел. И это как раз возраст, когда идут в школу. Вопрос как преподносить. Я могу дочке 100 раз объяснять про здоровье и последствия для сдачи крови, но вот конкретно сейчас купленная кукла мотивирует дать руку доктору и даже не реветь. Разрешение посидеть потом в телефоне мотивирует сделать сейчас уроки ну и тп. каждого мотивашки свои, надо просто их находить (или "НЕпросто" - как с лошадьми, кто то пищевик а кто то нет )))
 
Последнее редактирование:
Тема такая... сложная...
Хотела еще с утра написать, но стерла.
Попробую еще раз :)

Вот вчера мне с конюшни фоточку прислали
недоуздок.jpg

Ну? Думаете, я разозлилась, расстроилась или еще что? Правильно, ничего подобного. Я заказала ему еще красивый недоуздок. И еще парадно-выходной. Расфигачит попону - я закажу ему другую. Если в наличии будет та, которая как крыло от самолета, а ему нужна будет вот-прям-щас - я куплю 🤦‍♀️
А вот с кофеваркой - мне хотелось рвать и метать, биться головой о стену и рыдать одновременно. Не вздохнуть и купить другую - а сделать что-то такое, чтобы он осознал, что это плохо, недопустимо и отвратительно. Чтобы чувствовал себя виноватым и больше никогда так не поступал.

Не, я в курсе, что в одном случае лошадь, а в другом - ребенок. Но в обоих случаях - расходы. Просто одни расходы мне комфортны (и я плачу, по сути, за то, что счастливая лошадка поиграла с другой лошадкой) - а в другом - меня аж трясет (хотя теоретически я могу воспринять это как покупку его опыта - что сначала надо думать, потом делать).
 
А вот с кофеваркой - мне хотелось рвать и метать, биться головой о стену и рыдать одновременно.
Ну как то это уж чересчур....
Парню же 12 лет, я правильно понимаю? Это все равно ребенок еще, по сути - та же самая лошадь. Объяснить правила можно, но иногда он все равно делает то что неправильно 🤷‍♀️
 
Ну как то это уж чересчур....
Чересчур - что мы на эту тему натыкаемся с ним постоянно: я говорю "не трогай вот это" - он идет и ломает. Или я не говорю (как в случае с кофеваркой) - а он все равно идет и ломает.
По мне, обжегшись один раз - можно было уже уложить в голове, что проще сначала спросить, потом делать.
При этом если он у меня спрашивает, я всегда объясняю и даю подробную инструкцию. Но он не спрашивает, он думает, что он умнее - а в итоге ломает всё
 
Я сейчас может не корректную вещь скажу (если что - удалю нафиг) но очень понимаю чувства на самом деле... мне кажется, дело в том, что Вы изначально не хотели ребенка. Коня хотели, именно этого, это был Ваш выбор и поэтому все проблемы принимаются спокойно - Вы ответственный за свой выбор человек. У меня самой такая ситуация. Единственное что мне хочется верить, что я чуть получше с ней справилась, тк принимаю потребности ребенка и правила игры "в детей" современного мира, ищу способ играть получше (наверное, из чувства вины). Но от владения лошадью пришлось пока отказаться. Нет, не из-за ребенка, а из-за жизненных обстоятельств, одно из которых ребенок, а два других - не конная работа и семья ))) А Вы пока не приняли его, как будто надеетесь, что он взрослый человек и может существовать параллельно, отдельно от Вас. Но это не так ((
 
Маша, сестра, мы с тобой опять похожи: все дело в завышенных ожиданиях насчет наших детей. Нам ужасно хочется, чтобы дети были умнее лошадей! Ну хотя бы большие уже дети могут быть умнее, правда? Увы, это завышенные ожидания, хнык
 
  • Like
Реакции: Irke
Сверху