Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

К самой дырке в стене есть какие-то претензии по качеству? 🤣
к дырке нет, к процессу есть. В этом случае процесс был важнее самой дырки так как в аквариумы нельзя запускать цементную пыль. Это важно. Если нельзя сделать по другому то и дырка не нужна.
 
Действительно. 🤣
Проще окружающих считать виноватыми во всех грехах или тупыми. 🤣🤣🤣
Мы уже давно поняли политику вашей партии.
 
Это ж не на меня бесячесть нападает по малозначительным поводам. 🤣🤣🤣 потому что я вообще не вижу проблемы, если аквариумы были накрыты. Как владелец больших аквариумов вам говорю.
Мне жить проще. Я познала Дзен. 🤣
 
а если доломает, то копит деньги и покупает новую?
На мои деньги 🤣 это нелогичная ситуация - проще просто пойти и купить другую.

Отпускайте людей и ситуации.
Я в целом не держу :) С кофеваркой обидно, потому что она миленькая и мне нравилась. Как и с еще некоторыми вещами, которые он хряпнул. У меня к некоторым вещам отношение такое - как к живым. Я вот седла продавала - так мало того, что они нестандарт, мне было важно, чтобы они попали к хорошим людям 🤦‍♀️
Так-то я понимаю, что всё фигня.

Знаете, Маша... Вот возникает ощущение, что проблема не столько в сыне, сколько в вашем отношении.
Безусловно. Проблема в моем отношении. Я в принципе по характеру и восприятию - ну, не сильно приятный человек, на самом деле 🤷‍♀️
Была у нас на психологии тема, что-то там с "принять и понять". Вот можно принимать и понимать - идеальная ситуация. А дальше задачка: что хуже всего: принимать и не понимать / не принимать и понимать / не принимать и не понимать. Послушаю ваши мнения - потом расскажу, что оказалось :)

Я вот тоже не знаю как с этим жить. меня напрягает когда люди рядом что то ломают или просто тупят. И я не могу это принять ни внешне ни внутренне. Я просто бешусь.
Вот!
В рабочих моментах у меня есть мантра: "мне за это платят" - и всё, меня отпускает. Особенно учитывая специфику моей работы - чем больше тупят, тем лучше для меня - в сухом остатке.
В личных отношениях у меня так не выходит. С мамой и папой - ладно, ок, я выдыхаю и стараюсь помочь. В конце концов они люди взрослые. С ребенком - тут получается моя зона ответственности, а он, как назло, косячит - и это меня вымораживает.
 
А я рассказывала, что прибарахлила себе акавалловский гель на седло? Как я раньше жила без этой штуки - прям не знаю 🤷‍♀️ Спина сказала мне большое спасибо. Кстати, к силикону на бриджах он не липнет, чего я боялась.
Чудь временами стал прям пытаться проходить в повод.
Конюх запалил его, как он играет с соседом через забор левады 🤦‍♀️ снял даже видос. Ходит на задних ногах, гордый такой (чудь в смысле, не конюх). Недоуздки все пожранные. Попросила снимать в леваду недоуздок - будем надеяться :)
 
Если интересна моя точка зрения--лучше всего, конечно, понимать и принимать (в целом, бывают особые случаи). Но я отдаю себе отчёт, что человек может видеть мир не так, как я, и даже не факт, что именно я смотрю правильнее. Но если нам все равно взаимодействовать, для всех будет лучше, если смогу принять. Тут, опять же, могут быть нюансы, но в целом стараюсь придерживаться такой позиции.
А вот если понимаешь, но не принимаешь, как раз здесь человек раздражает сильнее всего.
А если и не понимаешь, и не принимаешь, скорее всего, даже не пытался сделать ни то, ни другое.
 
что хуже всего: принимать и не понимать / не принимать и понимать / не принимать и не понимать.
Хуже не принимать и понимать.
Я понимаю, что колёса должны быть круглыми, по не принимаю это. Поэтому буду делать колёса квадратными и треугольными. никто не запрещает загнать себя в тупиковый вариант. ))
 
На мои деньги 🤣 это нелогичная ситуация - проще просто пойти и купить другую.
Ну что значит "на Ваши"? Вы же ему даете карманные деньги, может на праздники дарите какие-то суммы или еще как... То есть это уже ЕГО деньги, которые он мог бы потратить на что то нужное лично ему, а придется часть потратить на кафеварку.
И да, важно дать ему возможность поковыряться и попробовать починить - это принятие и вера в него самого. И с легкостью отнестись потом к неудаче, если что, чтоб не отбить у него желание пробовать. Как то в духе "ну что поделать, не удалось в этот раз. Но раз сломал ты - часть вычтем из твоих карманных, (например: теперь в неделю будешь получать на 50% меньше, пока стоимость кофеварки не покроется)"
Безусловно. Проблема в моем отношении. Я в принципе по характеру и восприятию - ну, не сильно приятный человек, на самом деле 🤷‍♀️
Была у нас на психологии тема, что-то там с "принять и понять". Вот можно принимать и понимать - идеальная ситуация. А дальше задачка: что хуже всего: принимать и не понимать / не принимать и понимать / не принимать и не понимать. Послушаю ваши мнения - потом расскажу, что оказалось :)
Поддержу девочек - по мне хуже понимать, но не принимать. Особенно плохо от близкого человека, от которого ждешь принятия. Ведь если кто-то не понимает, можно попробовать объяснить, донести свою позицию. А вот если понимает, но все равно не принимает - считай отторгает тебя самого - хуже нет.
Вот!
В рабочих моментах у меня есть мантра: "мне за это платят" - и всё, меня отпускает. Особенно учитывая специфику моей работы - чем больше тупят, тем лучше для меня - в сухом остатке.
В личных отношениях у меня так не выходит. С мамой и папой - ладно, ок, я выдыхаю и стараюсь помочь. В конце концов они люди взрослые. С ребенком - тут получается моя зона ответственности, а он, как назло, косячит - и это меня вымораживает.
Надо придумать мантру на ребенка, ведь чем больше Вы в него вложите, чем правильнее подберете ключики, тем успешнее будет человек, Ваш сын, и это плюс, в сухом остатке ;)
 
Последнее редактирование:
А мне не нравится вариант принимать, но не понимать. Ты принимаешь чьи-то недостатки, но не понимаешь, откуда они беруться и как сделать их достоинствами. Типа, ну, такой он криворукий, что с него взятт, если он криворукий. А может он не криворучка, а пока ещё недоучившийся творец чего-то нового и необычного.
А по части кофеварки выше очень хорошо раскрыли мою мысль.
 
Собственно, "правильный" ответ:
хуже всего не принимать, но понимать. Типа с этим сделать ничего нельзя.
Если не принимаем и не понимаем - ну ок, нет так нет. Если принимаем, но не понимаем - можно установить контакт, можно на основе принятия найти точки соприкосновения и понять. А вот если уже понимаем - но все еще не принимаем - то это тупик.

У меня же все идет от мозга - я сначала понимаю - а вот принятие приходит не всегда 🤷‍♀️
И получается, что единственный, кого я изначально принимаю, а потом ищу пути понять - это моя чудо-лошадь 🤷‍♀️ с какого-то момента у меня к нему появилось безусловное принятие. Оно появилось само - фиг знает почему.

Каждый день пишу себе кучу планов на день - и ничего не успеваю. Все как-то тягуче медленно идет - не могу сосредоточиться. Ковыряюсь потихоньку, что-то делаю... Надо заставить себя за выходные поднапрячься - и подтянуть хвосты по работе.
Всю рабочую неделю у меня получалось работать по лайту - вот когда ты в рабочее время не то что бы пашешь - а так, что-то делаешь, можешь позволить себе куда-то залипнуть или поспать с утра... В целом мне понравилось. Работа разделилась на текущее - срочное - несрочное. Срочное берешь и делаешь - оно не занимает много времени обычно. Текущее делаешь каждый день - оно привычное и тоже не требует много времени и усилий. А еще есть пласт несрочного, но длительного - вот с ним провал пока. Не могу заставить себя каждый день его делать - и в итоге оно сваливается на выходные...
 
Каждый день пишу себе кучу планов на день - и ничего не успеваю. Все как-то тягуче медленно идет - не могу сосредоточиться. Ковыряюсь потихоньку, что-то делаю...
Оооо, та же тема🙈Прямо здесь и далее очень точно описала, это опять, наверное, что-то в атмосфере, «виноваты звезды»))
Про ребёнка- может, это уже подростковое? Он же наверное не вызывал у тебя таких чувств в три года? Я по своему старшему сужу - периодически необъяснимо раздражающее поведение, вплоть до бесячечтва , хотя вокруг полно куда более достойных кандидатов , при этом мне кажется, что в 18 лет и в год-два-три это были два разных человека (где-то есть смутное ощущение что этими разными людьми была я сама, а не ребёнок). И тут я стараюсь смотреть на нее глазами своей мамы, которая в ней видит отдельную взрослую самостоятельную личность, достойную всяческого восхищения, то есть речь об абсолютном принятии. В общем и целом, мои собственные медитации и политика некоторого искусственного дистанцирования (как если бы я общалась не со своим ребёнком, а с чужим, взрослым, к которому априори отношусь с уважением) имеет свои плоды как в плане наших отношений, так и моего восприятия (принятия, понимания и тп) . С детьми тут две мантры: я понимаю, почему ты так поступаешь, и я принимаю тебя любым, потому что ты мой ребёнок. Со второй установкой кстати сложнее, но надо стараться) ребёнок это не тот фактор который выкинешь из головы улетая завтра куда там чуть выше сказали?
 
Что у нас нового?
В сб чудя смотрела курирующий вет конюшни. Чудь на всякий случай тоже смотрел на вета и пучил глазки 🤦‍♀️
В вск тестила новую вальтряпку от пасьер с вырезом под холку. Чудь сообщил, что вау, наконец-то ничего не трогает его священную холку - там реально пусто - и бежал прям холкой вверх - загадочные ощущения. А потом дурацкий вальтрап сполз (вот нафига их делать без штрипок и петель?) - и всё развалилось. Теперь думаю, как апгрейдить тряпку.
Короч, он хочет вот так чтоб было:
холка.jpg
 
Пришить штрипки?
Да, безусловно. Но пока думаю - как лучше это сделать. Это какая-то нанотряпка - держащая форму, с ней седло лежит без прокладок - очень стремно в нее иголку втыкать 🤦‍♀️
с учетом того, что тряпка ползет по лошади с затянутой подпругой - нужно шить как-то прям прочно. И, наверное, не штрипки, а петли для подпруги - тряпка-то ползет назад, к канту седла штрипки не пришьешь 🤷‍♀️

Или, как вариант, пришить петли спереди к канту - и цеплять за подперсье?

На самом деле это очень бесит в "фирмЕ" - непродуманность мелочей.
Вот у меня есть гели, приподнимающие и перед седла, и зад - и что? Они все размера "толстая задница" - в итоге торчат из-под седла 17' - и не обрезать никуда :( размер - единственный.

Или акавалловский гель с вырезом под холку - никак не регулируется - тоже уползает вниз по максимуму.

Или вот - никто не шьет овцу на затылочный под анатомическую уздечку 🤷‍♀️
Единственные харрис хорз догадались сделать денниковую попону с выточками под холку 🤷‍♀️ Единственную!
 
А у него что какая то не стандартно высокая холка или он просто вообще не любит когда её что то трогает?
 
А колечек нет на седле в районе передней луки? У меня штюббеновский вальтрап был конкурный со штрипками как раз такими - высоко над холкой крепился, до приструг не дотягивался никак.
К подпруге, мне кажется, нет смысла - нужно же, чтобы по холке не давил.
 
Сверху