Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А прыгать, я тоже нормально прыгала месяца полтора назад, а в ангаре, если честно вообще прыгать не хочу.... ни заезда, ни выезда... лучше уж по стенке кататься.
Я хоть "минус 20" хочу. Мне метра и не надо. Ну не могу я целую тренировку - по стенке. Мне тогда вообще в седло садиться не хочется. Мутит от однообразности.

Амазонка 1 написал(а):
А перед, сложнее объяснить. Ну вот едешь ты в руках контакт есть, и конь вроде двигается вперед. Но такое ощущение, что (блин, я не знаю, как описать). Как будто все неестественное. Контакт вроде есть, но все из под палки. Как будто между ртом и руками преграда какая-то стоит

Хм. Тогда у меня так всегда. Я ж говорю - не различаю.
Я прыгать меньше 50 уже как-то не могу, я не вижу прыжка, мне не толкнуть нормально коня, особенно в ангаре, где блин, заезд нормальные не сделать, а на выезде чья-нибудь жопа обязательно стоит.

Дык по стенке столько вещей можно сделать :lol: . Во первых постановления, Толстый, например внутреннее делает достаточно хорошо, а вот наружнее плохо, ставит челюсть и затылок.
Опять же плечом внутрь. Опять же сократить прибавить. Это самое сложное, на таких приколах я обычно теряю коня, он начинает торопиться, а на сокращениях очень часто уходит с повода.

Ну дык Машк, что я могу сказать, не чуствуешь, начинай с малого. С начала только подбери повод, до ровного контакта, почуствуй этот момент, потом чуть оддержку сделай, и тд.

НА самом деле. пропихнуть его в повод это основная проблема :(
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну дык Машк, что я могу сказать, не чуствуешь, начинай с малого. С начала только подбери повод, до ровного контакта, почуствуй этот момент, потом чуть оддержку сделай, и тд.

НА самом деле. пропихнуть его в повод это основная проблема :(

Именно этим я и занимаюсь. С малого, то есть. Но мне нужна разрядка после часа таких упражнений хоть с каким-нибудь барьерчиком.

И, Оль, я как раз только что это Ане по телефону объясняла: у меня чувство, что я пять лет потратила зря, раз сейчас "только подбери повод" и "сядь глубже в седло".
Я вот от Машки-Голограммы узнала где-то с месяц назад, что у меня нога неправильно лежит. И это исправляю...

ЗЫ. Я вовсе не жду, что вот так просто можно сесть на Хана и поехать идеально. Просто вскрываются ошибки, которые, по идее, нужно было устранять еще на первом году ВЕ.
 
AirKiss написал(а):
Именно этим я и занимаюсь. С малого, то есть. Но мне нужна разрядка после часа таких упражнений хоть с каким-нибудь барьерчиком.

И, Оль, я как раз только что это Ане по телефону объясняла: у меня чувство, что я пять лет потратила зря, раз сейчас "только подбери повод" и "сядь глубже в седло".
Я вот от Машки-Голограммы узнала где-то с месяц назад, что у меня нога неправильно лежит. И это исправляю...

ЗЫ. Я вовсе не жду, что вот так просто можно сесть на Хана и поехать идеально. Просто вскрываются ошибки, которые, по идее, нужно было устранять еще на первом году ВЕ.
Машк, и будут вскрываться, что самое неприятное... А прогресс будет идти медленно :cry: Ну я по себе сужу (может у тебя лучше пойдет)

Кстати. я до сих пор получаю замечания, по поводу пятки, завала шенкеля, и рук ( всмысле не прижимать к животу и проскать иногда лошадь в повод, а не держать его).

А ты за эти 5 лет, научилось многому. А ошибки они всегда есть, чай в прокате все катались. К тому, же лошадей ты всегда выбирила очень сильно отличных от Хана. И в основном уже имеющих основу. А Хан основ не имеет. Соотвественно плохо умеющий всадник, на плохо умеющей лошади... вот и получается иногда бег по кругу.
 
Амазонка 1 написал(а):
А ты за эти 5 лет, научилось многому. А ошибки они всегда есть, чай в прокате все катались. К тому, же лошадей ты всегда выбирила очень сильно отличных от Хана. И в основном уже имеющих основу. А Хан основ не имеет. Соотвественно плохо умеющий всадник, на плохо умеющей лошади... вот и получается иногда бег по кругу.

Имхо, научилась я только одному: не падать что бы лошадь ни делала. Впрочем, я и когда пришла в Спартак, тоже сидела крепко. Неправильно, конечно, но за все пять лет я падала (тьфу-тьфу-тьфу) раза три с лошадью вместе и примерно столько же так.
Оль, тут не столько бег по кругу, сколько "делай сама правильно, а он пусть бежит как хочет". И я не понимаю, где тут разница с прокатом. Там было так же: "лошадь бежит как умеет, а ты делай правильно".
И кто у нас из тех, на ком я долго ездила, имел хорошую основу? Разве что Дуня. И то по началу.
И я не выбирала. Из тех, кого я именно выбрала и кто мне нравился, последним был Оратор. Когда это было...
 
Вчера, вторник.
На конюшню я шла очень "весело". Нужно было платить за аренду, так что я сняла деньги. Восемь утра, парк, темно... Иду я, а за мной какой-то мужик. Я замедлила шаг. Мужик тоже. Я перехожу через дорогу, тупо пропуская все машины, хотя раз пять могла бы перейти, мужик тоже стоит чуть дальше. Как истинный параноик я остановилась и стала долго прикуривать (благословенная привычка!). Мужику ничего не оставалось, как обогнать меня.
Только я успокоилась, как ко мне подкатили два мужика с вопросом (раннее утро, вторник!): "Девушка, а где здесь баня?" Отвязалась от них. Иду, уже почти дошла... и на меня из кустов вываливается еще два мужика. Страшно жить, да.

А на тренировке вчера мы прыгали =) Сначала маленький чухончик с подсказкой, потом чуть повыше, потом еще повыше, потом убрали подсказку... В общем, так и прыгали, с постоянным повышением. И вот захожу я на барьер и дернуло меня спросить, мол, а сколько это стоит? Гончаренко ответила: "Где-то метр". Вот тут у меня ножки и затряслись. Хотя до этого ту же высоту прыгала нормально. Психологическое, однозначно.
Впрочем, может там и меньше стояло, у меня с глазомером плохо.
Только вот шенкеля мне не хватает. Ну... мне его всегда не хватает.

И тренировка вчера состояла из часа нормальной работы, а потом еще одной рыси чисто для себя. Ездила по кругу без стремян и тянула ногу вниз.
 
AirKiss написал(а):
И тренировка вчера состояла из часа нормальной работы, а потом еще одной рыси чисто для себя. Ездила по кругу без стремян и тянула ногу вниз.
Поздравляю со входом в наш клуб :)
"Красивая и правильная посадка"
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
И тренировка вчера состояла из часа нормальной работы, а потом еще одной рыси чисто для себя. Ездила по кругу без стремян и тянула ногу вниз.
Поздравляю со входом в наш клуб :)
"Красивая и правильная посадка"

У меня "красивая и правильная" только пока конь бежит сам по себе. А вот когда он встает на темп... меня даже на строевой вышибает, на учебной могу сидеть только без стремян. Впрочем, сегодня Гончаренко рассказала, как держать стремена на учебной, когда он бежит правильно.
И я еще одну ошибку у себя выявила: при одержке плечи уходят вперед, начинаю горбиться.
 
AirKiss написал(а):
У меня "красивая и правильная" только пока конь бежит сам по себе. А вот когда он встает на темп... меня даже на строевой вышибает, на учебной могу сидеть только без стремян.
Гы.... когда он встает на темп меня тоже вышибает, максимум пару темпов выдерживаю :) это ж ужасно, на этом вообще сидеть нельзя :)
 
Надо еще и сегодняшнюю тренировку описать, а то я ж забуду к вечеру =)
Конь меня ненавидит, однозначно. Вчера он встал перед ангаром, не хотел подходить. Пришла Гончаренко, наорала, что мы его "в попу целуем" и он над нами издевается. Поэтому сегодня я вышла на 15 минут раньше и решила воспитывать =) Хан решил еще больше обнаглеть и встал уже в воротах. Сначала пообещала ему вкусняшку, если пойдет. Не подействовало. Тогда получил хлыста. Проникся, но только до середины горки. Получил хлыста еще раз. Подпрыгнул, чуть не поставил на меня свои грязные копыта, но дальше спустились, подошли к ангару и даже открыли его без проблем. Только с моим шипением: "Ну вот встань, убью!".
Первую рысь он пытался бежать галопом. Точнее полугалопом. Ошибка частично моя (если я повод хоть немного неровно держу - получаю галоп), частично его - даже если бросить повод и не трогать шенкелем, все равно получаю полугалоп.
Зато он встал на темп. =) И даже бежит так. Вот челюсть мне отобрать сложнее.
Кстати, объясните мне разницу между "подвел зад" и "встал на темп". Это ведь неравнозначно?
На галопе мне работать удобнее - и челюсть легче отобрать, и зад подвести.
Попрыгали чухончик. С коротким заездом, перед барьером всего два темпа галопа. Сделала вывод: я ему не доверяю. Поэтому постоянно отстаю.
Вроде бы все... вспомню еще - допишу. )
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
У меня "красивая и правильная" только пока конь бежит сам по себе. А вот когда он встает на темп... меня даже на строевой вышибает, на учебной могу сидеть только без стремян.
Гы.... когда он встает на темп меня тоже вышибает, максимум пару темпов выдерживаю :) это ж ужасно, на этом вообще сидеть нельзя :)

Да ладно, сидеть там можно. Без стремян. Если сильно амортизировать поясницей, то даже почти удобно. При этом ногу тянуть сильно вниз, чтобы не подбрасывало в седле. А вот стоит мне взять стремена, как реально плохо - я тогда меньше поясницей срабатываю.
И да, конечно, сидеть на этом вполне можно, но вот делать что-то еще... это выше моих сил =)
Ну вот нафига нам такое горе? Взяли бы кого-нить мягкого-удобного... =)))
 
Разница между.
Очень проста... хотя лучше, конечно, показать, тогда все понятнее будет.

Вот смотри, когда он встает на темп, он как бы проряжает движение, подвисает, больше работает от плеча.
Ты лучше у Ольги спроси, когда на лошади будешь, так проще.

А на счет сидеть, нет, вот сейчас я уже тоже почти научилась. Особенно если в этом момент, он работает спиной, то сидеть даже удобно становится. А вот если где-то закрепощается, то все попа....

Кстати, да, я тоже на это дело стременя бросаю :)


ПыСы... Машк, хочешь я приду как-нибудь пофоткаю тебя?
 
Амазонка 1 написал(а):
Разница между.
Очень проста... хотя лучше, конечно, показать, тогда все понятнее будет.

Вот смотри, когда он встает на темп, он как бы проряжает движение, подвисает, больше работает от плеча.

ПыСы... Машк, хочешь я приду как-нибудь пофоткаю тебя?

Значит если "встал на темп" то он толкается задом и движения реже, а просто подведенный зад - движения реже не становятся?

Да, хочу =)
А еще я хочу, да и Ольга порекомендовала, придти в субботу, спихнуть тебя с Хана когда ты после Ани подсаживаешься и чтобы меня эти 10-15 минут поснимали. Вот )
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Разница между.
Очень проста... хотя лучше, конечно, показать, тогда все понятнее будет.

Вот смотри, когда он встает на темп, он как бы проряжает движение, подвисает, больше работает от плеча.

ПыСы... Машк, хочешь я приду как-нибудь пофоткаю тебя?

Значит если "встал на темп" то он толкается задом и движения реже, а просто подведенный зад - движения реже не становятся?

Да, хочу =)
А еще я хочу, да и Ольга порекомендовала, придти в субботу, спихнуть тебя с Хана когда ты после Ани подсаживаешься и чтобы меня эти 10-15 минут поснимали. Вот )

Блин, так сложно объяснить, лично было бы проще... а уж, когда ты верхом, так вообще.
Смотри, ты же сначала подводишь зад, а потом поводом и поясницей как бы прорежаешь движение. Одержками заставляешь его двигаться реже и выше поднимать плечи. А если ты будешь просто вести рукой споконой, то он будет двигаться обычно (как-то так)

Ну так приходы в эту субботу :) Только надо Аню, предупредить, что бы она камеру взяла.
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну так приходы в эту субботу :) Только надо Аню, предупредить, что бы она камеру взяла.

Я ближе к субботе тогда сообщу, если приду. =)

Но это совсем не мешает тебе придти на буднях и меня пофотать ))
 
Прошлая неделя прошла под знаком "всехубьюоднаостанусь" и дальше нецензурно. Ездила скучно и банально, ничего хорошего не запомнилось, поэтому и не писала.
В среду тренер не приехала. Завтра вот тоже не приедет. Нда. Нет, это, конечно, гениально. Учитывая мое настроение, хочется пойти и разнести что-нибудь подчистую. Слов нет, одни буквы, складывающиеся в непечатные выражения. "Все мы люди, все мы человеки..." (с)

А нехорошие люди к тому же заставляют ехать меня эту ужасную езду-междусобойчик. Эй, господа, а как ее ехать, если я тренера неделю не видела? Я, конечно, сама по себе гениальна и офигительно крута, но вот... судьи не оценят, боюсь.
 
AirKiss написал(а):
Прошлая неделя прошла под знаком "всехубьюоднаостанусь" и дальше нецензурно. Ездила скучно и банально, ничего хорошего не запомнилось, поэтому и не писала.
В среду тренер не приехала. Завтра вот тоже не приедет. Нда. Нет, это, конечно, гениально.
Т.е. в четверг ее не будет? А с кем мне ездить? :( (Риторический вопрос, не требующий от тебя ответа).
AirKiss написал(а):
Учитывая мое настроение, хочется пойти и разнести что-нибудь подчистую. Слов нет, одни буквы, складывающиеся в непечатные выражения. "Все мы люди, все мы человеки..." (с)
Давай выберем объект и разнесем его, я тоже готова присоединиться. :evil:
AirKiss написал(а):
А нехорошие люди к тому же заставляют ехать меня эту ужасную езду-междусобойчик. Эй, господа, а как ее ехать, если я тренера неделю не видела? Я, конечно, сама по себе гениальна и офигительно крута, но вот... судьи не оценят, боюсь.
Маша, ехать тебе придется, по-любому, :lol: если только ты не пошлешь всех нах с этой ездой, а ты этого не сделаешь... :roll:
 
Так, про четверг я тебе уже ответила =) Я имела в виду среду. Просто для меня ночь - еще вторник была.

Объект? Ну давай. Это мы всегда пожалуйста, ты ж знаешь )

И почему ты думаешь, что не пошлю? Вот ударит меня что-нибудь и пошлю. Если, скажем, тренировки будут дальше так продолжаться. Фигли ехать-позориться? Лучше со стороны тогда уж поглумиться.
 
Сегодня опять ездила без тренера. В ангаре были мы с Ханом и Маринка гоняла Бабочку на корде. Бабочка по нам отбила. Совсем немножко и я бы осталась без ноги...

Вот честно, я не знаю, чем кормят это животное, но мне просто было не перевести его с галопа на рысь. Даже на исходе второго часа он подрывал в галоп. Первые 15 минут так вообще Хан изображал из себя арабского скакуна: хвост трубой и понеслись. Думала размять на свободном поводу - ага, щаз. Бросаем повод и получаем прибавку на галопе вместо строевой рыси. И это всё без единого касания шенкелем. Кое-как размяла на рыси, с вечными подрывами и переходами и провела эксперимент: бросила повод и позволила бежать как ему вздумается. Пожалуй, он бы так и носился, если бы мне это не надоело.
В итоге работали следующим образом: после первой строевой рыси сделали еще одну строевую. Потом учебную с подъемами в галоп. Три раза, с прошагиваниями, естественно. Работали на шагу. Потом еще галоп, с упором на переходы и перемены.
А на отшагивании, когда уже с меня пот лился градом, Хан опять подорвал в галоп. Ну и получил еще пару подъемов.
В общем, ничего не понимаю. Вроде не мороз... крыша у него едет, что ли?
Зато на втором часу хорошо сдавала челюсть, вставал на темп и вообще был почти молодцом. Но не постоянно, так, приходами.
 
Машк, а у меня не поднимается в галоп? Точно шенкелем не трогаешь? Сделай упор на внутренний шенкель, не трогай наружним, у меня тоже такое было...

И это... не ставь пока на темп, все равно всю езду на нем пока не проехать, нечего его путать (и себя тоже :) )... хорошо?
 
Амазонка 1 написал(а):
И это... не ставь пока на темп, все равно всю езду на нем пока не проехать, нечего его путать (и себя тоже :) )... хорошо?

Ставь на темп, не ставь - вы уж сами как-нибудь определитесь, да? Я, знаешь ли, неделю езжу сама, мне как Гончаренко когда-то сказала, так я и делаю.
 
Сверху