Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

OL написал(а):
О.А. и так объясняет, и эдак: НЕ СЛЫШАТ! Потому что не хотят. И так даже не месяцами. Годами. И, к сожалению, таких деточек очень много. :(
Я тоже не супер-спортсмен и, наверное, не вправе так осуждать других. Не у всех всё получается сразу. Но должно же быть желание улучшить себя! А его нет. Это-то и выводит.
Машенька, извини, пожалуйста, что раскричалась в твоём дневнике. Больше не буду! Удали, если раздражает. :)

Нет, не раздражает. Более того, абсолютно согласна. Так что можете продолжать, я не против. Всё же тема нас касается непосредственно.

Таких к лошади и близко нельзя подпускать, имхо. Но тут уж срабатывает экономический фактор...
И ладно бы, ну не хочешь ты хорошо ездить - не надо, но хотя бы лошади не вреди...
 
AirKiss написал(а):
Пава несется, О.А. говорит: "Сокращай, сядь назад, спокойнее", а девочка продолжает носиться. Как будто ей это нравится. Типа круто - "лошадка бежит".
Возможно, ты и права. Но могут быть и другие объяснения, как минимум два: 1) у девочки не получается успокоиться, сесть назад и сократить лошадь (это бывает довольно сложно сделать); 2) девочка просто не слышит слов тренера (ветер в ушах + эмоции).
 
Ира, поинимаешь, этим детям на Павсе подобные замечания высказываются и на ШАГУ, и на отшагивании, и на рыси, и тем более на галопе. Просто все занимающиеся в прокате делятся на две категории: кто-то хочет чему-то научиться и соот-но начинает работать над собой, а кто-то приходит покататься и никами речами или замечаниями этого не исправить. Так они и будут носиться.
А ты теперь бываешь в Спартаке?
 
Последний раз, кажется, в июле была. И то не ездила, а с Ирисом гуляла. Я на неделе теперь раз в 2 недели езжу в Дюны на Гранда, а в остальные две недели в Ручьях бываю. Еще вот подумываю насчет Авиагородка - мне туда от работы близко. А то в Ручьях вечером очень дорога страшная. Еще страшнее, чем через наш верхний парк.
Как там Ириска-то?
 
Эгоистка написал(а):
AirKiss написал(а):
Пава несется, О.А. говорит: "Сокращай, сядь назад, спокойнее", а девочка продолжает носиться. Как будто ей это нравится. Типа круто - "лошадка бежит".
Возможно, ты и права. Но могут быть и другие объяснения, как минимум два: 1) у девочки не получается успокоиться, сесть назад и сократить лошадь (это бывает довольно сложно сделать); 2) девочка просто не слышит слов тренера (ветер в ушах + эмоции).

В первом случае девочке лучше не ездить на Паве, во всяком случае пока. Во втором - выбивать это надо. Имхо, конечно, но эмоции эмоциями, а элементарная дисциплина и техника безопасности должны присутствовать.
Ну и, лично мне как-то пойти наперекор тренеру представляется невозможным. Да, может не получаться то, что тренер требует, но даже не пытаться...
Это-то и раздражает. Я всегда с радостью помогу и подскажу человеку, который хочет, но не может. Но я не выношу тех, кто не хочет.
 
День был сумасшедший, впрочем, завтра еще хуже. Из серии: О.А - мне: "У тебя время есть?", я: "Да, конечно, я всё равно на час опаздываю на конференцию..."

Про тренировку: каталась. То есть нет, что-то мы пытались. Схема у меня уже поперек горла стоит. С учетом еще двух-трех всадников на манеже проехать нормально не получается. То пропускаешь кого-то, то объезжаешь... Да, переходы отрабатываются, но вот чисто по точкам проехать и примериться к ним - не получается. Скорее это похоже на: "Ну, раз там кто-то стоит, то точка А у нас сейчас будет тут". Плечом внутрь у нас выходит исключительно посередине манежа, а не по стенке.
С 10 у О.А. была индивидуалка с ужасным мужиком на Верке. Честно говоря, я была уверена, что Верка нас сожрет. А мужик совсем не управлял. Думать за четверых мне не понравилось.

Прыгать хочу, прыгать, прыгать...
 
Знаю я этого мужика... это пипец, полностью согласна с тобой, единственный реальный шанс нормально с ним оттренироваться, так это постоянно быть в другом конце манежа от него
 
Вот ведь гадская какая мерзавка (это я про Верку)! Вспомнила старое! На Ханика она уже давно подо мной или Сашкой не пытается напасть, только крысится, и то нежно. А от мужика и О.А в шоке, не понимает, зачем он в принципе ходит, если вообще ничего не делает и делать не хочет. Например, рысь (какая-нибудь), а он шагом в центр и заявляет, что устал :) Я сначала решила, может быть, у него со здоровьем проблемы (ну добрая я, сначала всех жалею), нельзя ему перенапрягаться. Да вроде бы и нет. И это мужик! Мне понятно теперь, почему О.А. о мужчинах последние пару месяцев так отзывается "неуважительно" :)
 
Амазонка 1 написал(а):
Знаю я этого мужика... это пипец, полностью согласна с тобой, единственный реальный шанс нормально с ним оттренироваться, так это постоянно быть в другом конце манежа от него
Согласна тоже: мерзкий-мерзкий. Он было пристроился за нами в хвосте ехать :evil: (Верке-то всяко интересней за лошадкиной попой, вдруг укусить удасться? :shock: ), хватило холодного "не надо за нами в хвост пристраиваться", остал. Ужжжас.
 
OL написал(а):
А от мужика и О.А в шоке, не понимает, зачем он в принципе ходит, если вообще ничего не делает и делать не хочет.

Ну, я бы это про большую часть народа из проката сказала.
 
А тренировка сегодня была по ускоренной программе. Потому что я опоздала на полтора часа. :oops: Эх, кафедра моя, кафедра... Затягивает не хуже конюшни.
Быстро поседлались, вывелись, сделали рысь, галоп и подпрыгнули. Ханики был милый и хороший =) Потом так же быстро сделали ноги, насыпали корма и влили гадость. И тут я поняла, что на немецкий не хочу и не могу. И медленно поползла домой.
 
AirKiss написал(а):
OL написал(а):
А от мужика и О.А в шоке, не понимает, зачем он в принципе ходит, если вообще ничего не делает и делать не хочет.

Ну, я бы это про большую часть народа из проката сказала.
Ой, Маша, а я теперь в смене буду заниматься по субботам :cry: , Светка не успевает трех лошадей отработать за два часа в перерыв :( , так не хочется в смену :cry: , мне очень нравится утром заниматься с Хаником и Пелеевой... Правда, радует, что Антона с Масей не будет в этой смене :D
 
Univeria написал(а):
AirKiss написал(а):
OL написал(а):
А от мужика и О.А в шоке, не понимает, зачем он в принципе ходит, если вообще ничего не делает и делать не хочет.

Ну, я бы это про большую часть народа из проката сказала.
Ой, Маша, а я теперь в смене буду заниматься по субботам :cry: , Светка не успевает трех лошадей отработать за два часа в перерыв :( , так не хочется в смену :cry: , мне очень нравится утром заниматься с Хаником и Пелеевой... Правда, радует, что Антона с Масей не будет в этой смене :D

В смене вместо какого утра по будням?
И когда это Ханик и Пелеева попадают в одно время?
 
По четвергам, если после меня на него садиться Ольга, или если я работаю больше часа, Юля где-то в 10 выходит :)
 
А, ясно.

Оль, ты морально готова уступить мне воскресенье в обмен на вторник? ;) Где-то через недельку, начиная с 5 декабря?
 
Амазонка 1 написал(а):
Морально - нет, но разве у меня есть выбор?

Выбор есть всегда: можно повеситься, можно утопиться =)
Вот знаешь, а мне утренняя индивидуалка намного больше воскресной смены нравится. Хоть и рано, зато уродов нет. Была б моя воля, ни за что б не поменялась. Но учеба, учеба...

Короче, я тебе ближе к делу еще раз напомню :) Через недельку.
 
Лиля, когда-когда не будет Антона? Его что, переместят на другое время? :)
 
Его ещё парочку суббот не будет...

Хотя зря вы на него, я к нему уже привыкла, и он мне не мешает, есть личности гораздо хуже
 
Сверху