Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Я пока просто оставлю это здесь :)
141708003_10225335344954762_8393802380894179296_o.jpg





И жду впечатления автора фото от нас )))
 
Крч, давно хотела доехать до Машки, заодно с чудо-лошадью познакомиться. Ехала я аж лет несколько 🤭 Но тут как-то удачно все сложилось, без лишних долгих планов, так что утром я себя отскребла от кроватки и помчала.

Вообще больше всего мне понравилась кошка с лицом поперёк себя шире, Машка, прости, она слишком милая))) Но Бюня тоже ничего 😂

Клуб хорош: все рядом, закрытая территория, паддоки, выход в крытый прямо из конюшни, внутри все аккуратно организовано, без бардака. Попонки на крючка, банки на полках, все, как я люблю. Высокий потолок в конюшне - топ!

Гарсон неожиданно постарел. Не в плохом смысле слова, просто он не такой, каким я его помню. Я даже не могу объяснить, в чем это выражается, чисто на уровне ощущений. Мне все кажется, что он должен быть образца 2009 года :).
x_83134c2d.jpg


x_fc194c34.jpg
Но прям бодренький, и в полях шалил)))

Бюшик рыжий, глаз с безуминкой :) Любая рыжая лошадь в моих глазах приобретает +40 к обаянию, так что он просто не мог мне не понравиться. Только на фото из дневника он почему-то большущий, а вживую вполне компактный, как я люблю.
В поле весело подпрыгнул под Машкой от избытка эмоций) Да-да, Маше пришлось тащиться в поле аж два дня подряд: вчера - на топтать дорожки, а сегодня - пофоткаться :cool: М - мотивация.
Рысь прямо очень приятная у него визуально.
После поля Машка с Бю и Даша с Ры пошли ещё в манеж подпрыгнуть, я даже немного пошагала, пока девчонки возводили барьеры. Была звана катаццо в следующий раз))) Вооружусь наколенником, бриджами, и проведу тест-драйв.
Подлетает Бюшик довольно легко, видно, что ему не напряжно все это)

Бю с Ры такие милахи, когда вместе, попугаи-неразлучники :)

В ощщим, дорога разведана, ждите еще:cool:

А, Машка меня пугала тем, что Бусинка нефотогегеничен, и я уже расстроилась, ещё и темновато было для моей камеры, но фотки получились вполне ничего. Маша ещё красиво отрезала ему гриву (фанаты ершиков вошли в чат :)), так что нам всем зачёт по фотосессии :)
 
Гарсон неожиданно постарел

Он и для меня неожиданно как-то постарел... Сначала неожиданно повзрослел (в период Вартемяг) - вот был ребенок-ребенок, "я у мамы дурачок" - а в один день - раз! - и взрослая лошадь. А потом так же неожиданно - и снова изменился. С Кировска где-то.

В поле весело подпрыгнул под Машкой от избытка эмоций

Он не высоко подпрыгивает, говорили они, там не страшно, говорили они... А там безумие через край и ноги выше ушей, ага. Посмотрела я фоточки. Или Яна запостит, или я позже - скачала на ноут, а села уже за комп.

Рысь прямо очень приятная у него визуально.

Рысь - это наш любимый аллюр вообще-то. Мы тебе потом покажем, как он вообще может, если я его не держу и звезды сошлись.
 
Машко так и показала эпические фотки((

Смотрите, как задорно прыгает лошадка. Раз прыгает, значит, силы есть, кормят хорошо и настроение огонь, да? :)
(Мистер расфокус с нами, было темно, но какой момент!)
v7pR0Yo36Q4.jpg


WUZoXBY5Wpc.jpg


Бывает, и не прыгает, прилично себя ведёт. Но глаз намёкаэ 🤭
dFMnnlcnZoU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сразу видно, как спортсмены-садится мучают бедных лошадок и страшной железячкой разрывают им рты, ага.
И лошадко опять на одной ноге скачет, прям как в Венте, только теперь на передней.

У тебя последовательность фото нарушена :) Должно быть последняя фотка - это "до" - потом оно взлетело, а меня перекосило, потом оно скривило лицо безумного демона, а я уже взяла себя в руки, в смысле нашла себя на лошади, а потом опять - бац! - и приличная лошадка.

Страшен именно первый взлет, на самом деле. Все остальное - уже мелочи :)

_________

Сегодня выпустили демонов в бочку побегать. Дашка что-то там снимала-фотала, обещала прислать. Маленький вовсю строит и жрет Гарсона теперь, прыгает на одной ноге (каждый раз на разной, ага), корчит рожи и вообще весьма весел. Думаю, может мне тоже витамин Е с селеном попринимать? :)
 
Ой, ёпт, веселая лашатка, однако 😁

Дык сколько в него было вкормлено, чтоб он наконец-то стал веселый )))
Когда ему несколько лет назад голоса велели летать, было хуже.

Маша, беру все свои слова про поля и пр обратно😱

А теперь представь себе, что вот эта фоточка, да и вообще то, что он показал при Яне, это такой режим лайт. 25% от заявленных возможностей. И плюс его природная резкость. Мне просто никто не верит, когда видит его в спокойном состоянии, когда я говорю, чего я боюсь. "Ну подскочет, ну и что?" - отвечают мне.

Машино лицо в полете - бесценно!))) Фотографу пять за ловкость))

Я там верещала что-то в духе "Ну ... опять началось!.. ... Бюня, е-мое! ..."
 
А теперь представь себе, что вот эта фоточка, да и вообще то, что он показал при Яне, это такой режим лайт. 25% от заявленных возможностей. И плюс его природная резкость. Мне просто никто не верит, когда видит его в спокойном состоянии, когда я говорю, чего я боюсь. "Ну подскочет, ну и что?" - отвечают мне.
А я вот как раз могу очень хорошо представить... У меня среди всех моих в том числе сильных конкурных высотных и ничего особо страшного не делающих коней в большинстве своем, которые меня никогда ничем не смущали, Фантик которая могла после полугода шагания подпрыгнуть на два метра вверх, жереба которые ходили на задних ногах и горками скокали к кобылам и тд ... вот среди них всех есть один просто тракенинский мерин, с которого (надо отдать должное так он делал после длительного шагания, по жизни он радуется потише) я ни разу на итог не сошла, но шлем одевала и очень долго вводился в работу он под ветранквилом... ладно бы он просто неустойчиво свечил, ладно бы скокал горками и вышибал спиной, он все это делал очень резко меняя направления и я никогда не знала, куда его закрутит в следующий момент... В один "приход" (он уже нормальное количество рыси делал и я решила попробовать без "допинга" поездить) я ловила момент между всем этим безобразием, перемещаясь от одной стенки манежа к другой зигзагами, с разворотами на одной задней, что бы успеть сосскочить и пойти уколоть...
 
он все это делал очень резко меняя направления и я никогда не знала, куда его закрутит в следующий момент...

ох, вот это реально страшно, да.

С Бю меня спасает несколько вещей:
1) когда он подпрыгивал от испуга (то есть от голосов в голове), он был слаб и дохл, плюс его все же что-то беспокоило внутри, поэтому силы там не было. Видишь - из "задорного" глаза тебе весело подмигивают тараканы - иди, угоняй его на корде - он выдохнет и даже если подскочет, то не сильно далеко,
2) когда голоса в голове расселись уже по своим табуреткам и стали относительно предсказуемы, он стал подпрыгивать, хоть и так же резко, но в направлении "куда глаза глядят" - то есть никаких резких смен движения он не выдавал, исключительно вверх и вперед,
3) я очень быстро научилась не зажиматься при его психозах, ибо если он чуть вздрогнул - а ты зажался - всё, серия взлетов неизбежна
4) в какой-то момент он стал думать обо мне (вообще, это очень трогательно звучит, конечно) - вот правда, если раньше ему было пофиг, каким флажком я там сверху болтаюсь, то теперь он заботливо мониторит, как оно там мне. В моменты особого дзена он даже умудряется первый взлет делать так, чтобы я там не подлетала на полтора метра вверх. В манеже ему это удается практически всегда, в поле же система пока дает сбои :)
 
Сегодня съездили с Дашей еще на одну конюшню на наших северах.
Я на всяк случай долго уточняла, точно ли лошадушка спокойная и т. д. Но меня опознали по инстаграмму и быстро раскрыли про стаж коневладения и навыки ВЕ.
В этот раз не прыгали.

Из интересного. Вынесла для себя (и тренер это очень четко словил и отметил) - при заходе на палку я начинаю что-то выдумывать вместо того, чтобы просто ехать. Я это и так знала с Бю (ну еще бы, столько лет выдумывать что-то, чтобы он просто хотя бы двигался в направлении палки, а не по стенам и в обратную сторону) - но освежить в памяти еще раз было не лишним.

Я совсем забыла эту разницу между частной и любимой лошадью и учебной / прокатной. Не в том, что прокатную как-то плохо содержат, нет. В чем-то таком неуловимом, трудно формулируемом...

Продолжаем тест-драйвы. Это я уже про машинки. Осталось совсем немного марок, на которых не ездили. Неожиданно как-то в топ вылез мерсюк, хотя я их не люблю, в салоне была не в восторге от интерьера и даже на тест-драйв ехать не хотела. Шипела на ручку коробки передач, дурацкие планшеты, тряпку-салон за такие деньги... И неожиданно с радостью поехала на второй круг и вообще очень уютно почувствовала себя в этой машинке. Блин.
Теперь на пьедестале на первом месте болтаются вольво и мерсюк, мерсюк даже как-то мило подмигивает.
На втором уместились японцы - хонда, митсубиши и мазда (вот тоже, всю жизнь твердила, что "нормальную машину маст дайт не назовут..." - а ничего так, интересный вариант).
На третьем тусят шкода и фольксваген. Хотя за те же деньги лучше все же японцы, пожалуй. Но у этих всякие разные приятные мелочи типа активной безопасности есть.

Живи я в деревне и катайся на дальние кордоны - влюбилась бы в джип. Да, его мы тоже тестили. Но чтобы раз в год гордо проехать по сугробу - не, не мое.

Удивил китайский джили атлас. Будь у меня дача, тяпка и картошка - однозначно бы рассмотрела вариант. Устойчивый, прет как утюг, управляемость на уровне.

Каждую машину на тесте я принципиально кручу по максимуму в спорт-режиме и тапкой в пол. И каждый раз на вопрос менеджера "ну как?" я могу ответить только одно - оно не едет. Блин.
Из тех паркетников, что я смотрю, не едет ничего. А, не, рено ехало. Правда, было ощущение, что сейчас перевернемся, но зажигалка еще та.

И вот откатали тест-драйвы, я влетела домой, схватила ключи и поехала на красном, ибо уже опаздывала. И снова не могу ответить себе на вопрос - а зачем менять?.. Он прет как танк, я стабильно ухожу первой с перекрестка, не выжимая тапки даже на половину (это я не гоняю, если что, он просто уезжает первый), топит с крейсерской на двух тыщах оборотах по трассе, по уровню комфорта не сравним ни с чем (хотя он уже GM!)...
Да, возраст, клиренс, расход (10-12 зимой!) и отсутствие пары мелочей типа подогрева лобового меня печалят.

Вселенная задумалась, на самом деле. Денег на новую тачку у меня, ес-но, нет. Ресурсы появляются при появлении потребности. А тут вроде и хочется, и не особо.
 
На втором уместились японцы - хонда, митсубиши и мазда (вот тоже, всю жизнь твердила, что "нормальную машину маст дайт не назовут..." - а ничего так, интересный вариант).
Вот сейчас прям обидно было, чойта японцы должны умереть?
Хотя... не японские японцы может и да ))))))

И снова не могу ответить себе на вопрос - а зачем менять?
А ты себя послушай. И подумай не с точки зрения мозга, а с точки зрения души.
Мерсюки комфортные, кайфовые, но случись сломаться и ты потратишь достаточно ощутимую сумму. Плюс мерсюк мерсюку рознь.
Японцы европейские - попробуй найти живого, которому через пару тысяч не грозит капиталка. Их обычно молодежь покупает и быстро ушатывает.
ВАГи. Ну тоже зависит от года и места выпуска. Если искать, то по знакомым.
Если тебя устраивает твоя машина, то зачем выбираешь другую? Не смотри ни на кого. Езди на том, что любишь.
 
Вот сейчас прям обидно было, чойта японцы должны умереть?

Не, не японцы ))) это от "мазда" - "маз-да" - "маст дайт" - созвучно )))

Митсубишка, кстати, в Японии собирается, так что вполне себе японский японец )

Если искать, то по знакомым.

Я б/у не рассматриваю вообще. Ну только если вдруг прям знакомый-знакомый будет продавать машину, которая мне нужна и которая все время была на моих глазах. Смысла даже в очень свежем б/у я не вижу. Оно ж как мое - фиг знает, что там вылезет, только мое - я уже почти все, что могло вылезти, поменяла )

Если тебя устраивает твоя машина, то зачем выбираешь другую? Не смотри ни на кого. Езди на том, что любишь.

У меня дело не в том, что я смотрю на кого-то. Меня имиджевые штуки меньше всего волнуют. И красного я нежно люблю. Вот будь марка жива - вообще б вопроса выбора не стояло.
У меня машинке 15 лет. Смотришь - неплохо так сохранился ) Когда думаешь "15 лет" - вроде как и много. Нареканий по состоянию нет, ну, турбинку надо будет перебрать в перспективе. Я поменяла / починила в нем уже очень много всего.
Он офигенно едет, если ехать в спокойном режиме, и летает, если вспомнить, что там есть педаль газа (ага, чипованный движок), а в ручном режиме вообще легко можно уйти на взлет.
Я спокойно проезжаю на нем по снегу по пороги, я смогла вылезти на нем из Стеклянного с поля в начале весны (нафига я вообще туда полезла - никто ж не знал, что у них вместо дороги - направление в низинку).
Я про плюсы и достоинства могу много )

Но я мозгом давно уже хочу паркетник. С теплым пакетом (я б прикрутила на красный - но не крутится...), со всеми этими суперскими штуками активной безопасности, с подвеской помягче (она ж у меня спортивная, читай - каждая кочка твоя), с тем, чтобы зимой вообще никогда лопату во дворе не доставать (на красном вот пару раз за последние 5 зим приходилось расчищать сзади место под выезд...), с датчиком давления в шинах (вообще моя головная боль, мне постоянно что-то кажется), а еще с тем, чтобы не думать, проеду я через этот лежачий полицейский или нет? Вот правда, есть в районе пара дворов, где я тупо не могу проехать лежачий полицейский, не повиснув на пузе (а пузо у красного без защиты картера).
Я уж молчу про то, что я однозначно не поеду, например, в Кантри или Платан на своей машине. Даже в Шпрингер не поеду - я оценила яму на их въезде.

Все эти тест-драйвы я затевала, на самом деле, с надеждой, что вдруг появилось что-то, что восхитит меня настолько, что я прям буду готова пересесть на другую марку (и класс авто, да). С надеждой, что за 15 лет паркетники доползли по... как это сказать?.. технологиям, что ли... до уровня легендарного "борн то флай"...

Скорее я даже подсознательно придумала себе цель - поменять машину, чтобы встряхнуться и начать шевелиться. То, о чем я писала пару страниц назад, кажется, про "меня все устраивает" и отсутствие стремления двигаться "быстрее, выше, сильнее".

Вот, покажу красного:

118649415_10224145131800177_936522942246741514_o.jpg


70503815_10220274783003876_8654877839000076288_o.jpg
 
Митсубишка, кстати, в Японии собирается, так что вполне себе японский японец )
Мицубиши собирается в Калуге, ага.
а японский японец может быть только с прулём. Остальное не японский японец )

У меня машинке 15 лет.
Ну а моей в этом году 20 )))
Я, правда, в этом году с аукциона новую пригнала под свою, с пробегом 114тыс. Но это исключительно потому что не планирую машину менять ни за что )
У Шведов нет как у Японцев аукционов?

с датчиком давления в шинах (вообще моя головная боль, мне постоянно что-то кажется)
На тебе датчик давления
 
  • Like
Реакции: Trof
Какое рено ехало?

Капчур (или как он там произносится?) / Аркана - оказались весьма резвыми зажигалками.
Правда, было ощущение, что вот-вот перевернется )

Под "ехало" я имею в виду, что когда ты тапку до упора в пол, машинка должна все же двигаться вперед и давать возможность для маневра, а не медленно и печально набирать скорость до 60.
Ревут при этом они все так, конечно, что вот-вот умрут.
 
Сверху