Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

НУ Машк, если ты сильно меня поуговариваешь..... я могу прийти... но это надо что-то мне пообещать :)

А вообще ты как всегда великолепно пишешь :)
 
Спасибо большое =) Вы меня просто захвалили. Продолжение будет, правда =) Вот с мыслями соберусь в одном месте и всё сразу будет )

А теперь про сегодня. Понедельник, у коня выходной. Коня скинули на меня и я гордо поехала на конюшню. Ну, это я хотела гордо, но... в универе меня не спрашивали, хочу ли я спать, то есть присутствовать на СНО.
В итоге приехала уже после семи. Темно, страшно и мокро =) Вытащились на корде. Пошагали по грязюке (святые люди изобрели непромокаемые сапоги!), потом нас милостиво пустили в ангар "на полчасика". Полчасика растянулось в два часа "и вечный бой, покой нам только снится".
У нас проблемы с беганьем на корде. И у кого проблемы больше - у меня или у коня, я не знаю. Начинаем мы вроде хорошо. Потом, минут через 10, Хан разворачивается и отступает. Естественно, таща меня за собой. Подхожу, разворачиваю обратно - не идет. Упирается, огрызается и всё в таком же духе. Я ничего не могу сделать. В какой-то момент его стопорит настолько, что я даже не могу заставить его шагать рядом.
Что делать - не знаю. По ощущениям, конь явно "не моей весовой категории"...
Долго мучились, чуть ли не всей конюшней. Закончили всё же "на хорошем" - несколько кругов рыси без проблем. Но одна бы я явно не справилась.
 
Я немного запуталась или что-то пропустила. Хан был в аренде у Амазонки1 и Лирик. Сейчас его статус изменился?
 
Еще один "не мой день". Для начала я проспала. Хотела выйти в 7:40, а проснулась только в 7:30. И это при том, что я поставила 6 (шесть!) будильников на мобиле...
Вскочила и понеслась. Завтрак состоял из яблока, съеденного в лифте.
Впрочем, можно было и не спешить. Поседлались, только вышли из конюшни, как подъехал грузовик с опилками. И конечно перегородил выход. 15 минут флегматично созерцали разгрузку. Чуть не уснули =)
Занимались в ангаре. Всё же как "удобность" лошади зависит от грунта!
Кроме нас было две девочки на индивидуалку, соответственно на Верке и Кузе. Занимаются девочки вроде давно, но вот... Не знаю, мне лично удобнее и интереснее ездить не просто по стенке, а с переменами, вольтами, заездами и всяческим разнообразием. Ну, мало того, что на каждую мою перемену направления они делали то же (езда врозь, да), так их еще и очень трудно предсказывать.
Еще один минус: один раз не смогла отвернуть коня от стенки. Не смогла! Он как-то так хорошо стал за хвостом - и всё. Пришлось объяснять, что он не прав.
И закончили мы конечно же "на веселом": уже поднялись наверх, а там как заходить во двор с одной стороны стоит будущий коневоз, а с другой насыпали свежепривезенные опилки. Хорошо что я была верхом! На стук из коневоза Хан изобразил что-то вроде свечки, осадил назад и со всей дури въехал в опилки. Еле остановила, успокоила. И тут в коневозе еще что-то уронили... Тут он зарылся в опилки окончательно и стал по ним скакать. Чертыхаясь сквозь зубы вывела его со двора, слезла и затащила обратно уже в поводу. Видя впереди меня пошел. Трус =)

В качестве итога: грустная какая-то тренировка вышла. Хотелось плюнуть на всё, слезть и уйти. Чувствую себя полной дурой, Гончаренко постоянно объясняет одно и то же, я вроде пытаюсь делать, но если она продолжает говорить - значит незаметно.
 
Машк, чем больше экстримальных ситуаций, тем больше уверенности в себе :)

А вообще Машк, у самой после тренеровки частенько чувство безысходности, из серии крутишься на одном месте :(. Утешаю, что конь сволочной.

Опять же опыт не пропьешь, а он с этим конем нарабатывается только в путь. (ещё одна утешающая мысль) :roll:
 
Амазонка 1 написал(а):
Машк, чем больше экстримальных ситуаций, тем больше уверенности в себе :)

Экстрим - это фиг с ним. Это я даже люблю. Просто конь-дурак =) То "ничего не боюсь", то "страшно-страшно". Вот если бы Надька нас в опилках увидела, убила бы =))

Мне сама тренировка не понравилась. Построена как-то по-дурацки.
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Машк, чем больше экстримальных ситуаций, тем больше уверенности в себе :)

Экстрим - это фиг с ним. Это я даже люблю. Просто конь-дурак =) То "ничего не боюсь", то "страшно-страшно". Вот если бы Надька нас в опилках увидела, убила бы =))

Мне сама тренировка не понравилась. Построена как-то по-дурацки.
Про "ой боюсь" это точно, каждый раз меня это безумно развлекает, при условии я очень хорошо знаю, что психика там непробиваемая.

Блин, безумно жду снега, когда можно будет уйти нах на поле. Я не могу, со сменами или индивидуалками. Я же совсем по другому тренировку строю... ужас... каждый раз такое ощущение, что чего то не успел не сделал
 
Амазонка 1 написал(а):
Блин, безумно жду снега, когда можно будет уйти нах на поле. Я не могу, со сменами или индивидуалками. Я же совсем по другому тренировку строю... ужас... каждый раз такое ощущение, что чего то не успел не сделал

А у меня каждый раз в ангаре желание плюнуть на все и кататься по стенке. И так ничего не получается, а тут еще кто-нибудь затормозит прямо перед носом, или резко подрежет. В общем, однозначно не то, что я хочу.
 
AirKiss написал(а):
Кроме нас было две девочки на индивидуалку, соответственно на Верке и Кузе.

Что-то я не понимаю... 2 девочки на индивидуалку? Это 2 тренера в манеже что ли? Или 3 вместе с твоим?
 
tihonya_ написал(а):
AirKiss написал(а):
Кроме нас было две девочки на индивидуалку, соответственно на Верке и Кузе.

Что-то я не понимаю... 2 девочки на индивидуалку? Это 2 тренера в манеже что ли? Или 3 вместе с твоим?

Все с одним тренером. "Индивидуалкой" (здесь: оттенок сарказма можно добавить) у нас называют занятия с тренером от одного до трех, если я не ошибаюсь, человек не во время смен.
Так что "два человека на индивидуалку" - это вполне нормально у нас.
 
Сегодня.
С конюшни резко пропали все развязки, осталась только одна штука в самой луже рядом с сеном. Ну ничего, поседлались. Минус ноготь =(
Села, пошли к ангару. А там... страшный грузовик и страшный трактор. Прямо перед самым входом. Хан остановился и задумался: пугаться или нет? Решил что не страшно и пошел знакомиться с трактором. Еле уговорила зайти в ангар.
На первой рыси мы воевали. Конь хотел галоп, а мне нужна была рысь. Периодически, когда он слишком завирался, я его останавливала и мы стояли думали о жизни. После раздумий пару кругов - нормальная рысь, потом снова попытки бежать галопом. Одержки не слышит, в рысь не переводится. Стала давать команду "рыыысью!" вместе с переходом, легко переводился. Минут пять мы тем и развлекались, потом он сдался. Стали отбирать челюсть. Хан что-то опять сильно потеет. Уже на первой рыси вся шея была в мыле.
На шагу погнулись, поделали уступки. Мне даже понравилось, как у нас получилось.
Прыгали барьерчик "минус двадцать" с подсказкой. Тут уж всплыла моя ошибка: не чувствую, где посылать. Вот если барьер повыше и без подсказки - всё нормально, а подсказка меня просто вводит в ступор.
Тогда Гончаренко положила широко кавалетти и стала требовать, чтобы мы заходили и я говорила, с какой ноги мы переступаем через какую палочку. Наполовину я угадывала, наполовину видела. Но вот не чувствую...
После этого усложнили: на следующий шаг после каждой палочки я обозначала посыл. Вроде как даже в тему. Потом прыгнули барьерчик, послала там где надо.
На галопе исключительно подводили зад и сокращались. Тяжко.
Отшагались и стали заводиться. Сегодня я была умнее и слезла сразу после горки. Хан же вообще отказался заводиться во двор, ибо "страшный коневоз"! Они там еще что-то сверлили, так что толстый вообще уперся всеми четырьмя и завис. Вышел Перевозчиков и дал "волшебного пендаля" (с) У Хана на морде отразилась напряженная работа мысли и он решил, что Олег намного страшнее всех гремящих коневозов вместе взятых. Завелись.
А в деннике меня этот гад укусил за ногу. Нет, он меня однозначно ненавидит =)

В качестве итога: у меня ощущение, что пошел какой-то регресс. Вроде раньше более-менее что-то получалось, теперь же вообще ноль.
 
Да, наш будущий новый коневоз вместе с Женей и Олегом - это ОЧЕНЬ_СТРАШНЫЙ_ЗВЕРЬ - убийца маленьких гнеденьких Хаников и черненьких Вертикалек! Сашка рассказывала мне вчера, как Звезда_шоу_и_съемок лезла в опилки, вся на измене, домой не шла. "Волшебным Пенделем" была Лена Белорус :D
Я вот и думаю, может, враги то место заговорили?
 
Заговорили, однозначно. И значит не мы одни опилки раскидываем, забираясь на самый верх подальше от "страшного зверя-коневоза".
Я уже Хану пообещала, что если он еще раз такое выкинет, я его в этом коневозе оставлю жить =)
 
AirKiss написал(а):
На первой рыси мы воевали. Конь хотел галоп, а мне нужна была рысь.
Подожди, ты не опечаталась? у Толстого появилось желание бежать?
гыыыыыыы

А на счет постоянного регресса, у меня тоже такое ощущение часто бывает, правда потом проходит.

AirKiss написал(а):
Я уже Хану пообещала, что если он еще раз такое выкинет, я его в этом коневозе оставлю жить =).
А ты его туда сначала запихни :))))
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
На первой рыси мы воевали. Конь хотел галоп, а мне нужна была рысь.
Подожди, ты не опечаталась? у Толстого появилось желание бежать?
гыыыыыыы
Нет, я не опечаталась. Он хотел именно галоп. Маринка свидетель =) Поднимаю в рысь, бежим. Входим в поворот на рыси, выходим уже на галопе. Делаем прибавку (повод ровно!) - заканчиваем галопом. Одержка - галоп. Хлыстик по заду - галоп. Вольт - только на галопе! В общем, сдурел окончательно.
Правда, к концу тренировки ему поднадоело бегать. Ленивое жирное существо.
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
Я уже Хану пообещала, что если он еще раз такое выкинет, я его в этом коневозе оставлю жить =).
А ты его туда сначала запихни :))))
Жрать захочет - зайдет. =)
 
Эгоистка написал(а):
И давно вас трое?
AirKiss написал(а):
Кроме нас было две девочки на индивидуалку, соответственно на Верке и Кузе.
А Верка по-прежнему в прокате?
С сентября
иногда ходит (пару раз в неделю), что бы совсем с нагрузок не снимать
 
Сверху