Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Машечка! Приезжай ко мне в гости в воскресенье, я тебя обещанным чаем напою :roll: и будем думать над объектом кого :fire!: а потом :bury:
 
Univeria написал(а):
Машечка! Приезжай ко мне в гости в воскресенье, я тебя обещанным чаем напою :roll: и будем думать над объектом кого :fire!: а потом :bury:

Идея мне очень нравится =) Я тебе в сб позвоню тогда, ладно? А то я в вск езжу, но не говорила еще с Ольгой - на сколько.
 
Сегодня каталась. Иначе и не скажешь. Всё, по воскресеньям в смене я больше не ездок. Где-то минут через двадцать у меня появилось настойчивое желание, когда очередной "самый умный" нас подрежет и Хан швыранется, бросить повод и предоставть коню возможность самому разобраться с этими... На галопе так меня вообще чуть инфаркт не хватил: представьте себе, что вокруг вас, абсолютно бессистемно и вообще непонятно как носится еще 7 "всадников". И всё это в маленьком ангарчике, где посередине еще 3 барьера. Один резко оттормаживает впереди, ладно у меня дистанция, я успеваю остановиться, зато тот "умный", кто висит у меня на хвосте, конечно же врезается. По внутреннему кругу рядом скачет еще один "самый умный", на чью лошадь Хан дико крысится, плюс некоторым еще удается с вольта вклинится между мной и впереди едущим в эту несчастную дистанцию в полтора-два корпуса лошади, которую я пытаюсь держать. И это "сильная смена!".

В итоге за час я только сокращала и прибавляла, больше ничего не удалось. Ну и, ах да, "прыгали" - чуть ли не вкопанную в землю палочку, каруселью восемь человек поочереди: то один собъет, то другой на барьере встанет, то третьий выход перекроет.
Весело живется в нашем дурдоме, весело.
 
AirKiss написал(а):
Univeria написал(а):
Машечка! Приезжай ко мне в гости в воскресенье, я тебя обещанным чаем напою :roll: и будем думать над объектом кого :fire!: а потом :bury:

Идея мне очень нравится =) Я тебе в сб позвоню тогда, ладно? А то я в вск езжу, но не говорила еще с Ольгой - на сколько.
Нехороший ты человек :( Я ждала-ждала твоего звонка, а ты не позвонилааа :cry:
 
AirKiss написал(а):
Сегодня каталась. Иначе и не скажешь. Всё, по воскресеньям в смене я больше не ездок. Где-то минут через двадцать у меня появилось настойчивое желание, когда очередной "самый умный" нас подрежет и Хан швыранется, бросить повод и предоставть коню возможность самому разобраться с этими... На галопе так меня вообще чуть инфаркт не хватил: представьте себе, что вокруг вас, абсолютно бессистемно и вообще непонятно как носится еще 7 "всадников". И всё это в маленьком ангарчике, где посередине еще 3 барьера. Один резко оттормаживает впереди, ладно у меня дистанция, я успеваю остановиться, зато тот "умный", кто висит у меня на хвосте, конечно же врезается. По внутреннему кругу рядом скачет еще один "самый умный", на чью лошадь Хан дико крысится, плюс некоторым еще удается с вольта вклинится между мной и впереди едущим в эту несчастную дистанцию в полтора-два корпуса лошади, которую я пытаюсь держать. И это "сильная смена!".

В итоге за час я только сокращала и прибавляла, больше ничего не удалось. Ну и, ах да, "прыгали" - чуть ли не вкопанную в землю палочку, каруселью восемь человек поочереди: то один собъет, то другой на барьере встанет, то третьий выход перекроет.
Весело живется в нашем дурдоме, весело.
Маша, это действительно сильная смена, потому как остальные еще слабее и хуже ездят :shock:
А в смене никогда особо не наработаешь :wink:
Ну как, оценила по-новому индивидуалки? :lol:
До встречи во вторник :wink:
 
Я так скучаю по нашей утренней субботне-воскресной смене... Вроде как и время то же - 10.00, и лошадь та же - Верка, а вас, девчонки, нет :) Хорошо, есть Аня на Хане, да Ольга заходит. Да МамаЛена по воскресеньям... Эзззх, не хватает мне вас на манеже :(

А в галоп мы и в субботу, и в воскресенье, и на 10 часов, и на 11, в основном, по одному поднимаемся :) Так что ты, Машенька, была в сильной смене.
Я-то такому галопу только рада, мне это исключительно на пользу, посадку вырабатывать, но для полного щастья хотелось бы побольше, раз так по 15-20 в каждую сторону :) Да чтоб ещё никто из детишек не сыпался с внезапно побежавших лошадок, когда Верка играет в ужас-который-стоит-на-входе/за-углом (выбрать нужное) :)
 
OL написал(а):
Я так скучаю по нашей утренней субботне-воскресной смене... Вроде как и время то же - 10.00, и лошадь та же - Верка, а вас, девчонки, нет :) Хорошо, есть Аня на Хане, да Ольга заходит. Да МамаЛена по воскресеньям... Эзззх, не хватает мне вас на манеже :(

А в галоп мы и в субботу, и в воскресенье, и на 10 часов, и на 11, в основном, по одному поднимаемся :) Так что ты, Машенька, была в сильной смене.
Я-то такому галопу только рада, мне это исключительно на пользу, посадку вырабатывать, но для полного щастья хотелось бы побольше, раз так по 15-20 в каждую сторону :) Да чтоб ещё никто из детишек не сыпался с внезапно побежавших лошадок, когда Верка играет в ужас-который-стоит-на-входе/за-углом (выбрать нужное) :)
А я не так уж и сильно скучаю, потому как со всеми так или иначе общаюсь :shock: :lol:
Всегда любила больше индивидуалки :roll:
И в смену меня пока не пущают, чему я очень рада :D
 
Univeria написал(а):
AirKiss написал(а):
Univeria написал(а):
Машечка! Приезжай ко мне в гости в воскресенье, я тебя обещанным чаем напою :roll: и будем думать над объектом кого :fire!: а потом :bury:

Идея мне очень нравится =) Я тебе в сб позвоню тогда, ладно? А то я в вск езжу, но не говорила еще с Ольгой - на сколько.
Нехороший ты человек :( Я ждала-ждала твоего звонка, а ты не позвонилааа :cry:

Лиль, солнце мое, пни меня больно! Я ж глупая блондинка, я ж помнила, что должна кому-то позвонить, но...
Предлагаю субботу. Точно и гарантированно. Либо воскресенье. Выбирай =)
У меня сейчас "крыша отдельно, мозги отдельно" - если я не записала в склерозник, значит всё. =(
 
Univeria написал(а):
Маша, это действительно сильная смена, потому как остальные еще слабее и хуже ездят :shock:
А в смене никогда особо не наработаешь :wink:
Ну как, оценила по-новому индивидуалки? :lol:
До встречи во вторник :wink:

Оценила. На индивидуалке двое-трое тебя подрезают, а тут целых семь штук. Мне давно уже не было так страшно за свою нервную систему, даже за рулем.
Я вот не знаю, куда уж ездить хуже. И это люди, которых я вижу в Спартаке не первый год! Самая ужасная категория прокатчиков: ничерта не умеют, но думают, что могут всё.

Да, во вторник-среду увидимся =)
 
OL написал(а):
Я так скучаю по нашей утренней субботне-воскресной смене... Вроде как и время то же - 10.00, и лошадь та же - Верка, а вас, девчонки, нет :) Хорошо, есть Аня на Хане, да Ольга заходит. Да МамаЛена по воскресеньям... Эзззх, не хватает мне вас на манеже :(

А в галоп мы и в субботу, и в воскресенье, и на 10 часов, и на 11, в основном, по одному поднимаемся :) Так что ты, Машенька, была в сильной смене.

Да, было время... и деревья были выше... =) Просто у нас была такая сплоченная смена, без разборок по поводу: кто на ком едет и когда, мы всегда договаривались и не конфликтовали. Болтали на манеже, чай вместе пили... =) Ну и когда смена привычная, где всех знаешь - как-то проще самому ездить, знаешь, что от других ждать и как они себя поведут.
А теперь вот смотрю я на смены, так у меня ощущение, что люди приходят не научиться ездить, и даже не "пообщаться с лошадкой", а тупо покатать попу, желательно галопом и на больших скоростях.

У меня вот, и я про это прекрасно знаю, "политика меркантелизма". Я плачу за аренду, для меня эти деньги не лишние, я хочу получать именно аренду с полноценными тренировками, а не пять минут рыси - пошагали - еще минут десять порысили - пару подъемов в галоп - отшагал, завел. И результат я хочу получать, который, опять же, нарабатывается именно в процессе работы, уж простите за тавталогию. И если я не вижу разницы между арендой и прокатом в качестве тренировки, меня это начинает, мягко говоря, напрягать. Вот такая фигня =)

Ну и, просто странно, что у нас, выходит, не осталось приличных сильных смен.
 
AirKiss написал(а):
Просто у нас была такая сплоченная смена, без разборок по поводу: кто на ком едет и когда, мы всегда договаривались и не конфликтовали. Болтали на манеже, чай вместе пили... =) Ну и когда смена привычная, где всех знаешь - как-то проще самому ездить, знаешь, что от других ждать и как они себя поведут.
А теперь вот смотрю я на смены, так у меня ощущение, что люди приходят не научиться ездить, и даже не "пообщаться с лошадкой", а тупо покатать попу, желательно галопом и на больших скоростях.
Именно это я и имела в виду. Вас, девчонки, я всё-таки изредка вижу отдельно от манежа и пока не забыла, как вы выгладите :) А вот как раз ощущения уверенности в окружающих при езде в новых сменах у меня и нет:( Я даже в себе уже больше уверена :shock: И сплочённости нет. :)
В действительности, поражает в некоторых занимающихся абсолютное отсутствие желания хоть как-то поднапрячься. Вот обносит Дуня, скрутившись буквой "зю", или в галоп не поднимается категорически (!) - да ну и нафиг её, девочка сидит, глазами хлопает, ничего не пытается изменить. О.А. хоть мозоль на язык заработает, хоть голос сорвёт, хоть заплачет - реакция "ноль-на-массу". Или Павса носится, башня кверху, глаза на лбу, поводом затянута, ничего не слышит, - а то, что сверху, только кайфует от этого и тренера слышать отказывается.
А мне, ненормальной тётке, лошадей жалко. Они ж не велосипеды. Их починить сложнее. Только "новые занимающиеся" это, похоже, понимать не хотят.
 
OL написал(а):
В действительности, поражает в некоторых занимающихся абсолютное отсутствие желания хоть как-то поднапрячься. Вот обносит Дуня, скрутившись буквой "зю", или в галоп не поднимается категорически (!) - да ну и нафиг её, девочка сидит, глазами хлопает, ничего не пытается изменить. О.А. хоть мозоль на язык заработает, хоть голос сорвёт, хоть заплачет - реакция "ноль-на-массу". Или Павса носится, башня кверху, глаза на лбу, поводом затянута, ничего не слышит, - а то, что сверху, только кайфует от этого и тренера слышать отказывается.
А мне, ненормальной тётке, лошадей жалко. Они ж не велосипеды. Их починить сложнее. Только "новые занимающиеся" это, похоже, понимать не хотят.

Да-да, я тоже видела девочку на Паве, которая гоняла ее галопом абсолютно жутко. Из серии: чем быстрее, тем круче.
Странно еще и то, что эти "новые занимающиеся" - ну никакие не новые! Девочка одна ходит, я когда пришла в Спартак, она уже занималась. Как ездила, так и ездит - без прогресса, без желания чему-то научиться. Да, мы тут все, конечно, ездим не особо, но хоть стараемся =)
А лошадей жалко. Вот сегодня женщина на индивидуалке выдала что-то вроде: мол, как это сделать, чтоб и ногу правильно положить, и сесть глубоко, и руками не дергать, да еще и сильно пнуть лошадь при этом? Вот даже не захотелось ей объяснять, что "пинать" то как раз и не надо. Сил не было.
 
Сегодня первый раз проехала по схеме езды. Вот пока на рыси, до "загогулин" на шагу - все неплохо. Ну, вольты корявенько, а в целом - ничего. На шагу Хан у меня начинает вихлять. А с галопом вообще беда. То есть идет хорошо, ровно, но переходы... либо это выглядит из серии "коня на скаку остановит" - он меня не слышит, приходится "сажать на задницу", либо мы переводимся в рысь. А надо в шаг. Работала над этим. Пока делаю переходы буквально через каждый пять-шесть темпов - всё хорошо, слышит и переводится, стоит только проехать галопом чуть больше - и опять плохо =( В общем, "то ли лыжи не едут, то ли я не такой".
Зато, как говорит Гончаренко, у нас получается плечом внутрь =)

Правда, мы сегодня упали. Вместе с конем. Отбил на хлыст, запутался в ногах и лег в повороте.
 
tihonya_ написал(а):
AirKiss написал(а):
Правда, мы сегодня упали. Вместе с конем. Отбил на хлыст, запутался в ногах и лег в повороте.

Вы это, осторожнее, пожалуйста

Да мы стараемся. Может, дело в грунте. Раньше, когда продвигала его, он в ногах не путался, а теперь "пробуксовывает".
 
Сегодняшная тренировка прошла как-то сумбурно. Хотя Хань был сладкий =) Не прыгал на развязках, пока чистились, не надулся, так, что я легко затянула подпругу, бодро спустился вниз и не пытался размазать меня по двери ангара, пока я ее открывала.
Работали не особо. Пока уделяешь внимание одному элементу, все остальные идут насмарку. Делаем прибавку на галопе - мажем переходы, делаем плечом внутрь - не удаются прибавки и так далее. Вот такие мы бездари =)
 
Подождите, но ведь Пава вроде ходит в смены только к О.А. Или что-то изменилось? Если нет, то разве этот тренер не контролирует такие вещи?
Насчет падения с Ханом - можно подробности? Он упал на бок и сразу вскочил? Не перекатывался? Ты успела отстегнуться и все такое?
 
Эгоистка написал(а):
Подождите, но ведь Пава вроде ходит в смены только к О.А. Или что-то изменилось? Если нет, то разве этот тренер не контролирует такие вещи?
Ничего не изменилось. И тренер контролирует. Просто есть отдельные индивидуумы... Им хоть кол на голове теши: когда смена делает галоп, девочка, вместо того, чтобы мягко работать коротеньким галопчиком с переходами, сидит, и в ус не дует. А зачем себя перетруждать? А Пава бежит, ей то что. Или при заходе на препятствие: сделай всё спокойно, сама не заводись, кобыла и зайдёт спокойно рысью, и прыгнет свои "-30". У многих ведь она гуля сладкая. Нет, надо скукожиться, заметаться, ручками задёргать - Павса и обнесёт, выпучив глаза. А деточка думает, что это лошадь виновата. А над собой усилие сделать - не угу. Зачем перетруждаться? О.А. и так объясняет, и эдак: НЕ СЛЫШАТ! Потому что не хотят. И так даже не месяцами. Годами. И, к сожалению, таких деточек очень много. :(
Я тоже не супер-спортсмен и, наверное, не вправе так осуждать других. Не у всех всё получается сразу. Но должно же быть желание улучшить себя! А его нет. Это-то и выводит.
Машенька, извини, пожалуйста, что раскричалась в твоём дневнике. Больше не буду! Удали, если раздражает. :)
 
OL написал(а):
когда смена делает галоп, девочка, вместо того, чтобы мягко работать коротеньким галопчиком с переходами, сидит, и в ус не дует. А зачем себя перетруждать? А Пава бежит, ей то что.
Т.е. тренер командует переходы в шаг, а девочка ей тупо не подчиняется? Даже не пытается? И после этого ее записывают на следующую смену? Продляют абонемент?
 
Эгоистка написал(а):
Насчет падения с Ханом - можно подробности? Он упал на бок и сразу вскочил? Не перекатывался? Ты успела отстегнуться и все такое?

Он сначала "забуксовал" задними ногами и стал заваливаться. Сел на задницу, потом завалился на бок. Я стремена бросила еще в падении и сразу же встала. И, конечно же, он не перекатывался, я сразу же стала его поднимать. В общем, всё к счастью обошлось.

Т.е. тренер командует переходы в шаг, а девочка ей тупо не подчиняется? Даже не пытается? И после этого ее записывают на следующую смену? Продляют абонемент?

Да, продляют. Только это выглядит чуть иначе: Пава несется, О.А. говорит: "Сокращай, сядь назад, спокойнее", а девочка продолжает носиться. Как будто ей это нравится. Типа круто - "лошадка бежит".
 
Сверху