Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

А у меня красный редингот просто ассоциируется с 90ми, когда он один на всех, и половина может его наматывать на себя в три слоя, и такая прям антимода. Хотя я тогда даже не скакала.
 
Я хочу баклажановый редингот. В дербях даже висит нужного размера за условно не совсем чудовищные 37, вроде, тыщ. Я уговариваю себя, что у меня уже есть и редингот и фрак)))
 
А я серый хочу ) И коричневый 🤦‍♀️
У меня страсть к коллекционированию.

Кстати, купила себе еще шлем китайский с уродской надписью тайя на полшлема - чем замазать?
И да, я сейчас скажу жуткую вещь, но (конкретно у меня) шлемы не про безопасность, а про правила.
 
На минувших стартах видела абалденный изумрудно-зеленый рендигот. Но это Аванти оказался, мне они по качеству не оч. Но сам цвет и крой смотрелись бомбезно.
 
И да, я сейчас скажу жуткую вещь, но (конкретно у меня) шлемы не про безопасность, а про правила.
Аналогично. Но слава яйцам у нас в клубе перестали докапываться до частников и зимой я езжу в шапке, мне так теплее и комфортней, а летом, так уж и быть - соблюдаю правила))
 
А как зимой можно ездить в шлеме? На шапку не лезет, без шапки холодно....
По логике, два взять... Практично - с регулировкой. Вместо обычной шапки можно шапку-шлем, она тонкая, но греть будет и уши защищать. Я их каждый год теряю каким-то образом где-то дома, так что шлем на капюшон толстовки, тоже очень тепло!
 
По логике, два взять... Практично - с регулировкой. Вместо обычной шапки можно шапку-шлем, она тонкая, но греть будет и уши защищать. Я их каждый год теряю каким-то образом где-то дома, так что шлем на капюшон толстовки, тоже очень тепло!
У меня шлем с регулировкой, при самом маленьком он садится мне на голову , при самом большом размере - все равно не лезет на шапку. Я не знаю какой шлем налезет на шапку в которой мне тепло. Вся это фигня тонкая - не греет. У меня шапка 2х слойная с флисом внутри, и даже в ней мне не всегда тепло. Всякие тряпочки - бессмысленный вариант. А если у меня замерзли уши и голова то привет, через час я получу мигрень или головную боль до конца дня. Поэтому спасибо, но нет. Лучше вероятность пробитого черепа чем гарантированную мигрень.
 
А как зимой можно ездить в шлеме? На шапку не лезет, без шапки холодно....
Давно поглядываю в сторону горнолыжного шлемасебе на зиму, он тёплый и уши закрыты (для улицы, не для тёплого манежа)
Вот типа такого
i.jpeg
 
А как зимой можно ездить в шлеме? На шапку не лезет, без шапки холодно....
Ну когда мы прыгали зимой в неотапливаемом манеже - не знаю, я в шлеме не мерзла. Ну на отшагивание могла сверху капюшон накинуть. А вообще есть подшлемники )

Но теплый манеж прям рулит. У нас зимой было +5 +8 где-то. Уж насколько я была категорична, что теплые манежи зло - но эта зима убедила меня в обратном )
 
Я отвечу у себя, т.к. мне кажется это уже излишним в чужом дневнике :)

Аа, я под абьюзером понимаю именно почти болезнь (пусть не психиатрический диагноз, но где-то на грани), когда человек - психопат, с которым ужиться не может никто, а у партнера слетает нервная система и он превращается в жалкую тень себя. При этом, естественно, никто в здравом уме не станет изначально строить отношения с таким, поэтому сперва абьюзер маскируется и оплетает жертву паутиной очень постепенно. Вот мне интересно, как распознать, до какой степени давления данный человек может дойти в дальнейшем?🤔
Потому что в примерах Марии и Риты для меня явственно видны эти самые звонки. Но в результате всё норм. Не буду про то,что это нормально для одних, но ненормально для других. До жести не дошло.

Я так поняла, что у вас тоже опыт ) Я тоже изучала тему - у меня тоже был опыт 🤦‍♀️
Люди с определенным складом характера и определенным жизненным опытом могут превратиться в абьюзера - но в процессе участвуют всегда двое. Поэтому с одной женщиной такой мужчина превращается в домашнего тирана, а с другой - живет счастливо.
Абьюзер же не специально всё продумывает, маскируется и притворяется - это уже другой тип ) оно просто само так выходит.
 
Люди с определенным складом характера и определенным жизненным опытом могут превратиться в абьюзера - но в процессе участвуют всегда двое. Поэтому с одной женщиной такой мужчина превращается в домашнего тирана, а с другой - живет счастливо
Возможно, ваш пример - это не про абьюзера в хард-варианте. В моем опыте у мужчины ни с кем не получилось счастливо.
Из того, что читала - да, можно в разных отношениях быть в разных ролях - и тираном, и жертвой, но это будут всё равно нездоровые отношения (например, если избегающий тип привязанности).
Но если чел прямо абьюзер-абьюзер, жёсткий манипулятор, то он просто не будет строить отношения с сильной женщиной.
Да, если вариант "абьюзер лайт", то, возможно, действительно поможет вовремя выданный люль и не сажать на шею.
Лично для себя я сделала вывод, что мне надо к психологу, разгрести всё в голове, прежде чем в отношения. Хотя сейчас вообще отлично себя чувствую одной - хватает заморочек с детем подростком. Раньше боялась этого - не остаться одной, а втянуться, привыкнуть так и состариться с 40 кошками вместо мужика. А сейчас смотрю, что не так и плохо) хочу халву ем, хочу пряники.
 
В моем опыте у мужчины ни с кем не получилось счастливо.
Но мы же не знаем, попадись в вашем случае этому мужчине первая женщина - "правильная" - как бы все было? А так - да, каждые следующие отношения все трешовее, потому что на них переносится прошлый опыт.

но это будут всё равно нездоровые отношения
будем откровенны, здоровые отношения - это отношения двух зрелых самоактуализировавшихся личностей. Но многие неплохо живут и в нездоровых отношениях )

Женщина, связываясь с абьюзером, тоже ведь поначалу кормит своих демонов и что-то компенсирует.
 
мы же не знаем, попадись в вашем случае этому мужчине первая женщина - "правильная" - как бы все было?
А было одновременно. Мы только начали встречаться, и он по требованию родителей поехал и женился дома.
каждые следующие отношения все трешовее, потому что на них переносится прошлый опыт
Гм, я думала, должно быть наоборот) именно поскольку трешовый опыт уже есть, по идее надо делать выводы, в сторону
здоровые отношения - это отношения двух зрелых самоактуализировавшихся личностей

Но многие неплохо живут и в нездоровых отношениях )
Согласна. Не знаю, насколько неплохо, но живут подолгу, а то и всю жизнь.
Женщина, связываясь с абьюзером, тоже ведь поначалу кормит своих демонов и что-то компенсирует.
Безусловно.
 
Гм, я думала, должно быть наоборот) именно поскольку трешовый опыт уже есть, по идее надо делать выводы, в сторону
так это он у вас трешовый - и поэтому видятся "звоночки" в темах про запреты, отсутствие ужина или еще что аналогичное (без обид, мне тоже видятся, я поэтому к себе тему и утянула).
А с другой стороны: прошлая жена не ценила заботу, внимание и не любила - а тут новая - и что-то аналогичное мелькнуло - и вот уже старые эмоции возвращаются с удвоенной силой.
 
поэтому видятся "звоночки" в темах про запреты
так это я даже не сама додумалась. Что угодно почитать на эту тему - и будет про "звоночки, не связывайтесь и тд".
А с другой стороны: прошлая жена не ценила заботу, внимание и не любила - а тут новая - и что-то аналогичное мелькнуло - и вот уже старые эмоции возвращаются с удвоенной силой
Возможно. Я таки считаю, что при наличии таких проблем (а это скорее всего или врождённое, или ещё в детстве что-то с психикой случилось не туда) надо их разбирать со специалистом. Взрослый адекватный человек не должен так реагировать. Или ж это какой то хронически обиженный на женщин индивид, но мне кажется, что прошлая жена до такого не доведёт, а вот пораньше - мама или бабушка, особенно при отсутствии отца - очень возможно. Но тратить жизнь на переделку давно и сильно морально изуродованного человека - такое себе. Все равно что возиться с алкоголиком, наркоманом. Кмк, в такое однажды вляпавшись, повторно не станешь связываться. Либо у женщины тоже не очень в порядке психика - синдром "спасателя", жертвы и тыпы. Как выше вы и написали, женщине это тоже зачем-то надо. Или по неопытности.
 
Последнее редактирование:
Сверху