Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Можно покружить его именно в поле на корде :) Чтобы немножко устал.

Если он дисциплинируется доп. веревками, можно веревки.

Ну, и можно давать ему поскакать, почему нет? Поля - это же разгрузка мозга в том числе. Плохо только, что он горками скачет(( А ты чего именно боишься? Упасть, лошадь травмировать, что-то еще?
 
Так и езди на нем в поле одна.
Насколько у меня была надёжная Эйприл, но я с ней тоже спокойно себя только в одиночестве чувствовала, как только с кем-то - всё, тотальный контроль и никакого галопа( когда все скакали галопом мы не отставали на рыси) иначе да - в точку.

Сейчас он даже один - не та моя супер надежная полевая лошадь, которая была под конец в Орловском и в Перфекте. Но да, лучше, чем с кем-то.
Просто для меня это вообще из ряда вон выходящее - ни с Гарсоном, ни раньше с Бюшиком такого не было, чтобы я с кем-то в компании чувствовала себя как на пороховой бочке. Мы могли скакать, стоять, смотреть, носиться наперегонки, возвращаться домой, уезжать в другую сторону - всё, что угодно. И с Бюней очень долго было даже проще, чем с Гарсоном - он настолько был энергосберегающий, что без команды вообще никуда не бежал. А теперь - БЕЖИТ!

Можно покружить его именно в поле на корде :) Чтобы немножко устал.

Если он дисциплинируется доп. веревками, можно веревки.

Ну, и можно давать ему поскакать, почему нет? Поля - это же разгрузка мозга в том числе. Плохо только, что он горками скачет(( А ты чего именно боишься? Упасть, лошадь травмировать, что-то еще?

Как на этом новом дурацком форуме цитировать по кускам?

В поле на корде - во-первых, негде, нет там такого места, где можно было бы дать ему выбегаться. Во-вторых, я не удержу. А потом придется ловить его по всему полю с волочащейся за ним кордой... Мы это уже проходили.

Доп. веревки не помогают. В шпрунт он ложится, что еще?

О, я готова поскакать. По большому ровному полю - по прямой, без заворотов, буераков и прочего. Но у нас вблизи от конюшни такого нет, а далеко ходить на пороховой бочке тоже, скажем так, приятного мало )

Естественно, я боюсь упасть. За все 6 лет с Бю я падала с него два раза. Первый раз - сама дура, да, минус ключица. Но это не отменяет того, что будь в этой же ситуации менее резкая лошадь, меня бы не переворачивало несколько раз в полете - да и вообще я бы успела сесть )
Второй раз я с него отстегнулась в поле в похожей ситуации (еще в Щеглово) - мы тогда мало работали, да. Но Гарсон ускакал вперед - и Бю решил его догнать, он тогда как раз впервые сделал этот свой фирменный прыжок вверх с вышибанием спиной и горками дальше.

То есть если бы у меня была уверенность, что в первые секунды его взлета я не отстегнусь - дальше уже дело техники сцапать его обратно под контроль.
 
Сотри просто лишний текст из цитаты)

Плохо, что негде погоняться. Может, у него эффект новизны? Вы же не так давно в эти поля гоняете? Кстати, а после работы в манеже он тоже будет в поле скакать? Как вариант, я бы попробовала пока ходить на нем первой, чтобы Ры не убегал вперед от него и не провоцировал.

Из веревок я еще видела, что народ резинку цепляет, но если он не особо уважает веревки, то смысла эксперементировать с ними нет, наверное. Знаю, что есть люди, которые именно в поля пристегивают более строгое железо, не чтобы им дергать, а потому что лошадь становится внимательней. Не ваш вариант?
 
Моя тоже любитель притопить в поле, я под ученицу надевала шпрунт. Она тоже вкладывается, но все равно проще. А можно, наверное, попробовать балансирующий повод, если у кого есть. Он дисциплинирует, но в него так не вложишься - повод все же.
 
Сотри просто лишний текст из цитаты)

Плохо, что негде погоняться. Может, у него эффект новизны? Вы же не так давно в эти поля гоняете? Кстати, а после работы в манеже он тоже будет в поле скакать? Как вариант, я бы попробовала пока ходить на нем первой, чтобы Ры не убегал вперед от него и не провоцировал.

Из веревок я еще видела, что народ резинку цепляет, но если он не особо уважает веревки, то смысла эксперементировать с ними нет, наверное. Знаю, что есть люди, которые именно в поля пристегивают более строгое железо, не чтобы им дергать, а потому что лошадь становится внимательней. Не ваш вариант?

Не, у него именно эффект силы :)
Если бы Даша с Гарсоном честно держались бы в хвосте - проблем бы не было вообще. Но они то ли специально измываются, то ли я не знаю...
Резинки - хня полная и взять вот так перечеркнуть всю работу за последний минимум год. Он веревки уважает, но именно как подсказку, а не как средство скрутить и подчинить. То есть можно завернуть его в баранку, предварительно отгонять, цапнуть пелямку построже - и пойти скакать в поля. Но я боюсь, что это убьет весь наш эфемерный контакт и его желание сотрудничать.
(и, что немаловажно - лошадка на веревках / резинках / развязках в случае чего подлетает вверх и вышибает спиной в разы сильнее, чем лошадка без этих штук)
Вообще, первый раз полетав в полях, второй раз мы туда пошли на мягком резиновом кимбервике. Пошли чисто шагать - потом вернулись в манеж работать - и... Работать я не стала. Потому что сверху было такое ощущение, что я садистка и мучаю лошадь. То есть он честно все делал, но как-то зажато - и рот сразу зажался, и шея. Для нас это огромный шаг вперед - что он работает на обычном железе, на нем округляется и проходит вперед - а не врезается в стену растянувшейся сосиской.

Моя тоже любитель притопить в поле, я под ученицу надевала шпрунт. Она тоже вкладывается, но все равно проще. А можно, наверное, попробовать балансирующий повод, если у кого есть. Он дисциплинирует, но в него так не вложишься - повод все же.

У меня не топит, у меня взлетает вверх. Подрывать и скакать вперед - это одно, но Бю резко выпрыгивает вверх, в воздухе делает горку и дальше этими горками летит.
То есть дело не в том, что лошадь легла в повод / уперлась в железо и потащила. Не, тут, что самое парадоксальное, что если на этих горках умудриться сидеть - даже контакт со ртом можно не терять (как в прыжке через барьер), и рулить можно - я в его первый подрыв в этих полях, пока болталась где-то сверху, умудрялась еще рулить им, чтобы он во вбитые колья и ямы не влетел... И даже контроль-то особо не теряется (если бы меня сразу не выбрасывало, как из катапульты, на метр над седлом...) - то есть я боюсь именно этого первого взлета.
Вот, например, когда он через канаву за Гарсоном прыгнул, я в принципе уже ждала, что он что-то выкинет - и была готова, поэтому прыгнула вместе с ним и даже потеряв стремя осталась там вместе с ним и в седле. Но там я однозначно знала направление (через канаву) и прыжок был относительно ожидаем.
Со шпрунтом же он просто вешает голову мне в руки, вытягивает меня и дальше бесконтактно бегает тараканом.
Балансир я на нем не пробовала, хотя он у меня есть. На мой взгляд, хуже шпрунта. Шпрунт можно хотя бы корректировать, отдать / взять.

Я вообще не к тому, что веревки зло. Я очень люблю всякие веревки, с радостью цепляю шпрунты при первой возможности, всегда готова впихнуть железку покруче с рычагами побольше - это такой мой привычный метод разобраться со следствием (а проблема сама как-нибудь исчезнет...). То есть будь это просто лошадь, которая дурит в полях, я бы пошла по этому пути. Но я кучу времени и сил вгрохала в то, чтобы быть понятной и логичной для этого коня и чтобы поощрять его активность и движение вперед. Поэтому сейчас я хочу найти вариант не подчинить и загасить его веселье, а направить его в мирное русло.
 
Если быстрое решение не нужно, тогда «чтобы скакать надо скакать» :) Грузи его в полях активно, чтобы времени на горки и прочие приколюхи не оставалось, проведи беседу с теми, с кем ездишь в поля. Ну, либо не езди в поля с людьми, которые не понимают серьезность ситуации.
 
Если быстрое решение не нужно, тогда «чтобы скакать надо скакать» :) Грузи его в полях активно, чтобы времени на горки и прочие приколюхи не оставалось, проведи беседу с теми, с кем ездишь в поля. Ну, либо не езди в поля с людьми, которые не понимают серьезность ситуации.

Да, я решила, что пока в поля либо одна, либо с кем-то из других коней (не Гарсоном) - на пошагать и погулять.

Вот странно... Почему людям не понятно, что я действительно боюсь в какие-то моменты ехать на нем в поля? Именно потому, что я столько лет езжу верхом, именно потому, что я 6 лет знаю эту лошадь, именно потому, что я ему доверяю, я крепко сижу и т.д. - именно поэтому я могу честно признать, что да, вот сейчас - боюсь и пойду трюхаться в манежик.

В манежике, кстати, ловим дзен на переходах. Оказывается, где-то после 25-го перехода шаг-рысь-шаг лошадь сама пытается взять повод! Блин.
 
Как на этом новом дурацком форуме цитировать по кускам
Выделяешь кусочек, потом нажимаешь на кнопку "+Цитата", она рядом с кнопкой "Like", потом "вставить цитату". Но так получается вставлять только по одной цитате, вставил одну, идёшь за следующей :).
 
Потому что некоторые люди живут по принципу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Вот если бы ты шмякнулась на глазах у изумленной публики, тогда публика, возможно, прониклась бы. Или хотя бы испугалась.

У нас в конюшне есть ребенок, которому родители купили лошадь. У ребенка, видимо, есть нюансы с пониманием ТБ, поэтому пока она на себе ее прочувствовала, что наша злобная пони реально мочит других лошадей, она в необходимость дистанции не верила.

Я тоже искренне не понимаю, почему нельзя принять на веру слова владельца, человека хорошо знающего свою лошадь, что нельзя обгонять/подходить/лезть руками. Почему люди отбрасывают подобную инфу, как ненужную? Точнее, я понимаю, что это не от большого ума все, но, блин!!!
 
Выделяешь кусочек, потом нажимаешь на кнопку "+Цитата", она рядом с кнопкой "Like", потом "вставить цитату". Но так получается вставлять только по одной цитате, вставил одну, идёшь за следующей :).

Получилось, спасибо)

Потому что некоторые люди живут по принципу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Вот если бы ты шмякнулась на глазах у изумленной публики, тогда публика, возможно, прониклась бы. Или хотя бы испугалась.

Я не хочу шмякаться с него, ни на глазах, ни без глаз ))) Я вообще падать не умею.
 
Поплохело вчера ночером кошке. Сидит на лотке - без результата :( хапнула ее в переноску и поехала в ветклинику. Да, уже в районе часа ночи. В машине она заорала так, что я решила, что всё... Остановилась, включила свет в салоне - не, глазами хлопает, вроде жива... Доехали до клиники - закрыта, переехали. Поехала по новому адресу, кручусь по дворам, кошка орет, блин...
Где-то бросила машину, нашла вход в клинику...
Полночи драила лоток. Утром упоительно собирала мочу в шприц. Потом (уже из другого шприца) поила кошку - надо ж делать узи на полный мочевой пузырь!
Цистит.
Назначили суспензию - это я могу дать.
А вот дальше - интереснее. Руки разодраны в кровь, результата пока нет.
Мне надо ее колоть два раза в день и два раза в день давать ей таблетки, которые она есть не хочет. У кого есть полезные советы?

И главный вопрос. Ее продуло. Потому что она сидит на форточке. Как не пускать кошку сидеть на форточке?
 
У тебя сфинкс?? Не понимаю, как меховой кот может застудить себе там что то? Весной.
Когда мы лечили кошку то на уколы только в клинику, таблетку закладывали в пасть вдвоём и держали рот, что бы не выплевывала.
 
У тебя сфинкс?? Не понимаю, как меховой кот может застудить себе там что то? Весной.

Обычная кошка. Но она сидит на форточке, как раз на сквозняке. Вот, например:
13130964_10209631186320611_3302069592022792357_o.jpg


Из 0,4 мл смогла ввести только 0,1 ношпы. Зато под шумок вкинула в кошку таблетку и полила водой - вроде проглотила. Осталось 13 таблеток и 8 уколов.
 
Мы свою кошку как заворачивали в одеяло, а стратегическую часть оставляли снаружи))) Аналогично с суспензиями и таблами. Только надо захлопнуть пасть и можно по горлу погладить, типа это вызывает глотательный рефлекс, но это не точно.

П. С. как может продуть мехового бомжкота я тоже хз)))
 
Мы свою кошку как заворачивали в одеяло, а стратегическую часть оставляли снаружи)))

У меня две руки. Мне не хватает :( я пока одну часть лап пытаюсь обезвредить, вторые вылезают, а когда шприц касается кошки, то у кошки включается суперсила - и мне одной рукой и коленкой ее не удержать :(((

Я тоже х.з., продуло или что там. Но вот сейчас у нее после узи три бритые куска - сейчас точно ее на форточку нельзя. Упаковала ее в собачий костюмчик - вы когда-нибудь видели кошку-коперфильда? Я вот наблюдала воочию, как лапы вылезают из костюмчика на раз-два...
 
Может, на самом деле она у тебя благородных кровей и аристократического здоровья? :)))

Рулетик надо зажимать коленками двумя, тип между ног)
 
Рулетик надо зажимать коленками двумя, тип между ног)

Как, как свернуть этот рулетик? ))))

Может быть ему что-то мешает?
Если в манеже лошадь особо не напрягается обычно, то в поле ей хочется двигаться активнее, шире... и седло может давить, например..
Ну так.. вдруг)

Нет, это не сопротивление, это скорее радость.
Вообще, забыла написать. Выпустила тут его на днях побегать-размяться в бочку перед тем, как садиться. И, честно, даже захотелось извиниться перед ним, что я в полях на него наговариваю. Это он себя очень даже в копытах держал. Вообще железное самообладание у коня оказывается.
Так вот, сначала он пошагал, потом спросил, можно ли рысью - я разрешила. Побежал рысью, коротенько и тихонечко, в одну сторону, в другую. Потом пошел шире. Опять размялись в одну сторону и в другую. А потом я разрешила бежать, как он хочет (у нас есть команда "можно" - подразумевает, что он может двигаться на свободе как хочет, хочет галопом, хочет рысью, вообще полный карт-бланш) - и тут его растащило. Как у нас говорит одна частница, "разорвало на много маленьких Бюшиков" :) Он носился горками, размахивал передом, подыгрывал - и скакал, скакал, скакал. Попросила поменять направление - услышал, поменял, и давай опять носиться.
Судя по его виду, перло его уже давно, просто под седлом было низя-низя. И все, чем он ограничивался, так это тихонечко мне намекал, подпрыгивая в поле...
 
Поскольку вчера я полночи проболталась в клинике, сегодня полдня проторчала в офисе, а потом опять в клинике с кошкой, то работу, которую я хотела закончить вчера, придется делать сегодня ночью, блин.
И вот когда я сейчас сидела в коридоре и наблюдала, как Чупа сидит в лотке, а потом осматривала итог ее деятельности, мне подумалось - блин, чем я занимаюсь? Я каждый раз изучаю кучи Бюшика - ибо его "козьи каки" меня беспокоят, и радуюсь, когда это "куча говна". Теперь еще изучаю, как и чем писает кошка. Еще раз блин. Пойду читать про Гражданскую войну...
 
Вот да, самое правильное решение дать наскакаться, им прям надо это, раз в неделю как минимум.
А проблема с полем, боюсь, решается только количеством этого самого поля. Я своего свежеприобретенного начала таскать в поля и первый месяц он делал точно так же при подьемах в галоп - вверх и горочками. Выходил из этого "аллюра" в нормальный галоп с помощью активного посыла вперед, потом я добавила хлыст на подскок. Скакать вперед давала. После энного количества прогулок с досылами ему надоело и проявился его манежный тыгы-дык. Сейчас первый выход в поле после перерыва может предложить поскакать и подыграть. Скакать даю, за горки могу хлыстом напомнить. Дальнейшие разы конь честен и ленив. А если лететь вперед по полю некуда - можно это делать на большом вольту. Главное - продвигать пока коню не надоест и ещё чуток ;)
Кошки, к сожалению, болеют циститом. Уж насколько шотландские пуховые, однако ж у моего был цистит от лежания на балконе. Кололи заматывая в махровое полотенце. Но сноровка требуется. Таблетки давать сильно проще - главное бросить её на корень языка и придержать пасть до сглатывания
 
Сверху