Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Выходил из этого "аллюра" в нормальный галоп с помощью активного посыла вперед, потом я добавила хлыст на подскок.

Основной вопрос - как там усидеть в первые полсекунды?
Я там выше писала - у меня не пропадает контроль, т.е. если остаться там сидеть, на этом аллюре можно ехать, но вот как на нем остаться? :)

У нас аналогичная проблема была года три назад, когда он вот так взлетал. Но тогда он это делал в том числе и на манеже, и не от радости, а от испуга (ему голоса в голове говорили, что вот эти три птички - ничего, а вот четвертая полетела - это явно замаскированный птеродактиль...) Или конюх с тачкой мимо манежа идет - три раза пройдет - нормально, на четвертый - однозначно конюха подменили и сожрали, а это переодетый зомби в шкуре конюха... Я уже молчу про то, что если вдруг молчащий ранее человек заговаривал, мы уходили в точку, потому что, да, голоса в голове...
Кстати, все успокоительные вещи тогда давали отвратительный эффект. Голоса, видно, начинали шептать тише, но настойчивее... Поэтому он пропускал четвертую птичку и еще пару проходов конюха, а потом пугался в двойном объеме. Но голоса в голове мы вылечили, взлетать он перестал - и я расслабилась...

Сейчас, конечно, иное. У него не колотится от паники сердце, так что через сапог чувствуешь, он не хрипит в истерике, он просто так радуется... И вроде как не хочет меня терять...

Кололи заматывая в махровое полотенце. Но сноровка требуется. Таблетки давать сильно проще - главное бросить её на корень языка и придержать пасть до сглатывания

Второй день пакую в пледы и полотенца - не получается :( она выныривает оттуда с бешеной скоростью. Мне нужна схема пакования, не иначе...
С таблеткой нашла офигенный способ - поставить кошку на диван - она начинает ползти вверх по спинке - чуть оттянуть за шкирку - она открывает рот (стоя столбиком) - туда надо бросить таблетку и влить воды. И пальцы целы, и таблетка внутри )
А ношпу уколоть так и не могу (
 
Там главная фишка в том, чтобы горловина рулетика была ровно по размеру шеи! Чтобы царапалы уже не пролезали))) Я свою вообще мотала передними лапами к задним как бы, иначе мы втроем не могли удержать, она толкалась передними лапами и выстреливала из кокона.
 
чёт вспомнилось: пришла к подруге в гости, та мне своего котяру вручает и говорит: держи! я ему сейчас укол делать буду. а там не просто котик, там именно что котяра!!!!!

а в таблетках ношпы для кошек нет, раз уж вы с ними вроде совладали?
 
Ага, я паковала вниз аккуратно (!), т. к. если вверх, то эта аццкая тварь выкручивалась и драла руки, у меня до сих пор шрамы остались((( Задние тоже в плед катать, коленками эту часть зажимать. Звучит садистски, но я реально обозлилась после того, как мне сперва располосовали руки, а потом еще нах прокусили в районе большого пальца, и я думала уже мчать в больничку сама. Сперва то я пыталась сю-сю-мусюсю)))
 
чёт вспомнилось: пришла к подруге в гости, та мне своего котяру вручает и говорит: держи! я ему сейчас укол делать буду. а там не просто котик, там именно что котяра!!!!!

а в таблетках ношпы для кошек нет, раз уж вы с ними вроде совладали?

У меня на прошлые уколы приходила такая подруга ))) я ей выдавала кофту, гетры на руки + перчатки )))
Врач настаивает именно на уколах, в одном из таблеточных лекарств ношпа есть в составе, но нужен именно укол...

Сейчас виртуозно впихнула в кошку две таблетки по своему супер способу. Ребенок уже спал (обычно он подает мне таблетку и шприц, пока я держу Чупу) - поэтому справилась сама :)
И ведь понимает же Чупа, что на ее же пользу. Сразу после таблетки не убегает, не прячется, дает себя гладить. Надо завтра попробовать укол уговорить сделать.

Кстати, на эту же тему. Дашка умудряется уговаривать Гарсона. Когда его тут откачивали от колик, он чуть не поубивал всех, включая вета, радостно прыгал с иголкой в заднице - я уже готовила закрутку и прочие радости жизни, но Дашка мужественно пошла его колоть - ей дался.

Ага, я паковала вниз аккуратно (!), т. к. если вверх, то эта аццкая тварь выкручивалась и драла руки, у меня до сих пор шрамы остались((( Задние тоже в плед катать, коленками эту часть зажимать.

Вообще не представляю, как это сделать на извивающемся монстре... Очень не хватает еще пары рук :(

Если корпус отклонен назад - то не вышибает ни при каких "сюрпризах".

Еще как вышибает :) При резком подрыве, например, можно запросто остаться висеть в воздухе ) Еще можно запросто словить весь позвоночник в трусы, если лошадь решит отбить задом, например.
Вообще, в задаче остаться сверху на лошади "с сюрпризом" много факторов. Я практически эксперт по этой части, вон, Гарсон чуть ли не весь первый год передвигался под верхом лансадами (это когда на свечках не прыгал и каприоли не изображал, и когда не падал в поворотах, ага). Именно поэтому я совсем теряюсь с Бюней. Потому что сравнивать даже самые пиковые закидоны Гарсона с одним маленьким "повеселился" Бюшика в полях, это примерно как сравнивать скорость и маневренность жигулей-классики с турбированным саабом :) Не в обиду Гарсону, конечно же.

Скашевка в этом плане весьма опасна. Я делала обрыв (или как он там называется) на Гарсоне, как раз связывая стремена. Шансы сохранить стремя в случае чего - минимальны. А вот шансы волочиться за лошадью с застрявшей в стремени ногой (потому что если шнеллер и сработает, то стремена то связаны...) - близки к 100%
 
У меня кошка, кстати, дней через пять доперла, что ей после укола становится легче (у моей был капец с почками), поэтому драться почти перестала.

Вот, да. Меня в соединенных стременах тоже сильно смущает вероятность весело проскакать, считая головой кочки.
 
Еще как вышибает :) При резком подрыве, например, можно запросто остаться висеть в воздухе ) Еще можно запросто словить весь позвоночник в трусы, если лошадь решит отбить задом, например.
Может быть недостаточно отклонятесь? (или вам кажется, что отклоняетесь, а на самом деле - сидите прямо /меня постоянно тренер поправляет, например. И на видео видно, что сижу прямо или даже чуть впереди, а когда верхом - кажется, что сзади/).
Просто я сидела на брыкающейся лошади, активно поддающей задом (и видела как тренер сидит) и вот если сидеть "сзади" - вообще не болтает. Сидишь, а лошадь под тобой кочевряжится. Сама бы не испытала - не поверила бы)))
Но хз, лошади разные - двигаются по-разному)) в любом случае вам виднее)) вы с этой лошадью не первый год
 
У меня кошка, кстати, дней через пять доперла, что ей после укола становится легче (у моей был капец с почками), поэтому драться почти перестала.

Мне бы хоть один раз уколоть для начала )))

Может быть недостаточно отклонятесь?

Дело вообще не в отклонении. Дело в равновесии и центре тяжести. Ну и в банальной физике. Иначе бы выездюки не падали никогда, а конкуристы сыпались бы на раз-два )
Сюда же - берет или нет лошадь на спину. Возвращаясь к Бюне. С того момента, как мы с ним договорились, что у нас есть нерушимое правило, что бы ни происходило, меня не терять, он стал шарахаться (я сейчас про манеж и работу) и дурковать вместе со мной. То есть зашел человек неожиданно в манеж, например, или от ветра тент грохочет, Бю аккуратненько подхватил меня и пошел спасаться в неведомые дали. Аналогично с лета в Перфекте (и пред-пред какого там последнего тренера) он стал делать в прыжках - подлавливать меня в полете, если что-то пошло не так и я остаюсь висеть над барьером, пока он табуретит куда-то. Но это наше правило дает сбой сейчас в первые секунды его подлета в полях. Если в эти секунды не отсегнуться, дальше он соображает проверить, где там я. Ну и я успеваю найти себя на лошади.

То есть это у нас какой-то очередной этап, с которым я пока не разобралась, как быть.
 
В общем-то да. Просто люди обычно наклоняются вперед (а не назад), сидя на лошади. Из-за чего все идет наперекосяк))

В работе - да, именно. Мне еще очень понравилось образное выражение "сесть на задние ноги" (лошади - имеется в виду, не в прямом смысле, конечно) и "думай о задних ногах лошади" - при заходе на барьер.
 
Мне кажется, если лошадь подпрыгивает спиной вверх, то тут лучше сзади не сидеть - будет только хуже :) ну и если прыгает вбок, то тоже не спасет.
Не то, чтоб вам не хватает количества работы и дисциплины?..
 
Основной вопрос - как там усидеть в первые полсекунды?
Вот на этот вопрос мне приходит в голову только один ответ - как получится )))
Тело же должно срабатывать... Я понимаю, что автоматически привстаю на стременах, так как биться о седло не хочется. Но в принципе все автоматически, там подумать то не успеваешь, ну, за гривку прихватиться можно для самоуспокоения ?
Мне нужна схема пакования, не иначе...
С таблеткой нашла офигенный способ - поставить кошку на диван - она начинает ползти вверх по спинке - чуть оттянуть за шкирку - она открывает рот (стоя столбиком) - туда надо бросить таблетку и влить воды. И пальцы целы, и таблетка внутри )
А ношпу уколоть так и не могу (
Схема: кошку на спину на полотенце и как ребёнка- справа на лево углом полотенца потуже передние лапы к туловищу. Потом вторым углом слева направо. Потом перевернуть кулёк и прижать ?
А зачем таблетки водой заливать, врач так сказал?
 
У меня с кошкой так же, как с собакой - просто засовываю таблетку в рот, просто делаю укол, когда надо. Правда, собаке делаю уколы стоя, а кошку кладу себе на колени.
 
хехе /вспоминаю как мой кот истошно орал и раскидал 2их взрослых людей при попытке сделать прививку. Держали втроем. Кошка, кстати, лапочка - даже не мявкнула. А вот кот слегка трусоват)) /
 
78060937_3110590999019707_6643953127147962368_n.jpg
 
Опять я пропала :) все работа, работа, работа.

Кошку долечила, писает теперь как надо, ТТТ.
Бюшик вроде абгрейдился до версии 3.0 - когда в прошлый раз ездили в поля - даже смогли с Гарсоном параллельно сделать галоп без полетов.

Опять начали потихоньку прыгать. Смотрела видео. Вытащила кусок, на котором моя спина опять меня покинула. Вот иногда он лепит такой прыжок:
106575480_2905451339565551_7459471897537261783_o.jpg


И я реально там теряюсь, потому что это а) неожиданно, б) в следующую долю секунды его шея уйдет еще ниже (а за рот дергать нельзя!!!) - и что делать?

При этом если он делает обычный прыжок, то сверху меня там раскладывает вот так:
105565231_10223453586031965_6056581355870217341_n.jpg
 
Сверху