Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

я не понимаю, сколько надо - чтобы не переборщить?
Отлельно лизин я грамм по 10 давала в пересчете на чистый, если память не измегяет мне. А витамин е - мне по эффекту оч понравился эксель е эквистровский, но он негуманно стоит. Но если брать что то другое, то дозировки я бы пересчитывала с экселя.
 
Я думаю, его не переборщишь. Нам ветврач прописала по 5000 ме витамина Е, таких дозировок нигде нет! Давать больше нормы, рекомендованной в подкормке, не хочется, т к будет по другим элементам перебор... И даю я Дикий медведь или В коня корм, у них больше всего.. в импортных меньше.
 
Нид хелп! Может, у кого-нибудь есть конячьи ботинки? Интересует всё - на продажу или просто взять примерить (дабы определиться с размером и фирмой), отзывы, впечатления.
Кто вообще чем пользуется? Кавалло оказались слишком хрупкими :(
 
Попробуй спросить у Лены (Акрон). Мне кажется, она кому-то из своих коней брала. Может, сможет проконсультировать.

Что у вас случилось?
 
А с какой целью они нужны?
Что у вас случилось?

Не, ничего нового. Гарсон, как обычно. Если кратко: ЛП у него кривой всю жизнь, весь вес уходит на внешнюю стенку, которая стирается в ноль. Подковы он снимает на раз-два. Пробовали пластиковые на клею - 2 недели - и в мясо. Нужно как-то дать ему возможность отрастить хоть немного стенку. Мои неубиваемые кавалло из-за сверхнагрузки на внешнюю стенку вот-вот шмякнутся, уже и шорник усиливал, и сапожник липучки перешивал... Мы уже дошли до того, что наращиваем ему стенку гелем для ногтей (кстати, готова поделиться опытом - это тема!)
 
А кто его делает?

Наращиваем мы сами. В 4 руки, с помощью лампы. Нарастили кусок по внешней стенке, методом "научного тыка", обычным профессиональным гелем для наращивания ногтей. В том месте, где пятка совсем уехала и нога "проваливается" сделали бугор - это дало ему доп. опору, поразительно, но ушла его пожизненная аритмия. Но гель держится именно там, по внешней стенке не выдерживает.

Сейчас он адекватно работает в кавалловских ботинках. Нам бы решить вопрос именно с работой, т.к. выгул ни один ботинок не выдержит (по моему опыту с этим конем) - хотя он гуляет очень спокойно.
 
А кто рамчищает его?
В ботинки для работы в россии я по честноку не верю.
Пробовади коваться на "шлепанцы"?
 
Вы показывали ноги альтернативный ковалям? Бывает, что человек в целом делает ок, но с какими-то конкретными проблемами лучше работает другой специалист.

Вот у Лены как раз Крош вполне работал в ботинках. Но без прыжков, если правильно помню.
 
Пробовади коваться на "шлепанцы"?

а это как выглядит?
сейчас коваль и веты сходятся на том, что гвозди в такую стенку вообще вбивать нельзя

А в чем причина кривизны?

я его купила в его 4 (3?) года с кривой ногой уже - увеличенное запястье, судя по всему была старая травма. В запястье ничего не нашли (на том этапе возможной для меня диагностики), но это дает неправильный постав.

Вы показывали ноги альтернативный ковалям? Бывает, что человек в целом делает ок, но с какими-то конкретными проблемами лучше работает другой специалист.

да, конечно, за столько-то лет. У меня сейчас простой критерий - если коваль смотрит только на копыто, то трогать ноги я ему не дам. Потому что все, кто оценивает только копыто, предлагают абсолютно правильный с этой точки зрения вариант расчистки, но приведет это к тому, что запястье просто развалится. Т.е. мы не можем поменять постав копыта, не убив при этом ногу выше.
Плюс к этому на этой же ноге накостник от перелома грифеля. Нюансов очень много.
Лучше всего работала ковка "ортопедия" с выносом и небольшим утолщением внешней ветки подковы, но в таком варианте он за день отгибает эту сторону подковы и расковывается.

Мы, конечно, очень надеялись на пластиковые подковы с лепестками, но 1) материал там хлипкий, за две недели пластик убился в ноль, 2) он виртуозно отогнул все лепестки и снял подкову. Ну и стоят они не бюджетно.
 
если позволите, отпишусь - у нас Renegade Viper, выдерживают любительскую выездку и небольшие прыжки плюс активные поля в сумме 4 раза в неделю, вот уже пару лет.
 
да, постараюсь сегодня сделать.

спасибо ) я сколько изучала вопрос и рассматривала фото, меня терзают смутные сомнения, т.к. копыто у него относительно большое, а путо в обхвате небольшое, кавалло, например, именно в этом месте велики.

Кстати, раз уж заговорили про амуницию. Кто что может подсказать про мягкое железо? Это я уже про Бюшика ) сейчас прыгаем на резиновом мягком шланге, манежку катаем на мягкой восьмерке. Что придумали еще мягче и анатомичнее? Девятки ему не нравятся, очень нравилось якобы строгое железо цепочка из хорзы - как я понимаю, за счет того, что из-за сочленений железо ложилось максимально анатомично. Но этой железки у меня больше нет, да и мне хочется что-то такое сверханатомичное, чтобы... сложно сформулировать... чтобы он мог в него приложиться без дискомфорта, вот )
 
Застёжка м мехом - это под челюсть, сам он как кожаный ремешок

INmZnOayC4o.jpg
 
Сверху