Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

View: https://youtu.be/7aFISIXF0ts

вот обзор этих ботинок. у меня такие же, только чисто черные.
нет, не натирает, хотя у меня конь в достаточной мере принцесса на горошине. У нас ботинки именно рабочий вариант. Гуляет и живет он без них.
 
Я много вертела такие кожаные (они же рысачьими считаются?) трензеля в магазинах. Мне каждый раз кажется, что там швы ну уж очень натирающими должны быть... Язык от них не страдает?
У нас их рысачьими не считают, в Латвии рысаков практически вообще нету и такие трензеля на обычных лошадей идут. Мне в начале тоже швы казались подозрительными, но по совету тренера купила и не пожалела. Моему коню очень подошло, не натирало губы вообще, язык тоже, шов к нему практически не прикасается.
Я еще думала на тему трензелей акавалло, но честно остановила цена. На кожанном конь бегал вполне прилично и если раз в год-полтора он его сгрызал, то поменять было недорого. Если бы он акавалло сгрыз, то было бы грустно и печально.

Про движуху соглашусь, что надо искать своего тренера. Не обязательно спортивного, но чтобы были какие-то цели. Это очень мотивирует.


Добавлю про ботинки, как-то хорошие отзывы слышала о вот этой фирме. Но сама в руках не держала и не знаю где их можно у вас купить.

 

Дали нам потестить. Не зашло :( распсиховался на первой рыси (полезли все симптомы, которые, как уверял меня французский стоматолог, от того, что за 20К надо резать десна) - подозреваю, его бесит именно середина трензеля.


Ага, видела, прямой не хочу. Хочу обычную, но мягкую 8ку )))

_______________________________

Мерзкий голос внутри меня опять шепчет, что нам надо двигаться вперед и искать тренера, тренера, тренера... Очень мерзенько шепчет, прям совсем. Зная себя хорошо, я догадываюсь, что еще немного - и эта не слишком приятная часть меня начнет хватать за руки, теребить за рукав и ныть еще громче.
Думаю - и никак не могу понять, чего я на самом деле хочу. Если бы могла, ушла бы нафиг в джигитовку с Бюней - всегда туда мечтала.
 
Сводки с полей )
Гарсон опять выдает кучу симптомов, играем в доктора Хауса.
Сегодня приезжала еще один вет, установила причину неестественной пены изо рта, плюс еще другие диагнозы. Подпихнула ей Бюшика, хоть его никто смотреть и не хочет )))
И да, я была права, права, еще раз права, когда на протяжении 4 лет уверяла всех, что у него сердце. Не в смысле, что у него большое и доброе сердце, нет, мы все знаем, что у него гнилая душонка и свиной характер (с) французский стоматолог.
Короче, гран-при нам прыгать запретили. Ну вот, а мы-то уже вот готовы были, один маленький шаг отделял от олимпиады, а теперь мы не сможем поехать на олимпиаду, потому что у нас справка. Большой приз, правда, ехать не запретили )))

Вообще, я давно уже заметила, что кони параллелят наши болячки. История с шумами в сердце - моя любимая. Каждый медосмотр с ЭКГ я на протяжении всей своей жизни торчала в кабинете ЭКГ минут по 40, если не больше. Врачи забавно тыкали в меня пальцами, бледнели, убеждались, что все датчики на месте, я вся такая живая, хотя по мнению их кривой линии пациент тут как бы жив, а тут как бы не совсем... Направляли на повторные обследования, получали чистые ЭКГ (если звезды так встанут), долго сравнивали результаты, опять цепляли датчики, опять получали результаты с "пациент скорее мертв", прописывали носить с собой валокординчик (ага, лет в 12), крестились, спрашивали, точно ли я чувствую себя нормально - и отпускали. До следующего медосмотра... Под конец я уже с порога научилась выдавать, что все ОК, я не помираю прямо у них на кушеточке, эта фигня со мной всю жизнь, и да, мне нормально, и чего вы от меня хотите, у меня даже кровь отрицательная )))

Вот и Бюшик. Из сегодняшнего ветосмотра я вынесла, что:
а) с этим эндокардиальным шумом (или как его там) - по опыту ветеринара - лошади либо умирают в раннем возрасте, либо живут долго и счастливо
б) фиг я найду ветеринара, который согласится делать Бюне ЭКГ (или ЭХГ, что там делают?) - поэтому нечего и париться, дал послушать стетоскопом - уже праздник
в) эту лошадь можно обследовать только тепловизором (ага, тепловизором тоже нельзя, мы с другим ветом проверяли)
г) такие кони вообще очень хорошо сохраняются, потому что фиг дадут себя перегрузить
д) сердце - это мышца, поэтому "мистер мускул" нам в помощь - и гоу скакать по полям
е) биохимию нам сдавать тоже бессмысленно, потому что к тому моменту, как я воткну в него иголку, все показатели подскочат так, что смотреть будет нечего
 
А были какие то причины, чтобы его осматривать? В смысле, беспокоит что то?

Вызывали к Гарсону, параллельно я показала Бюшика.
Беспокоит меня давно. Какие-то причины мы устранили, какие-то минимизировали. Если в целом, почему я все это время считала, что с сердцем что-то не то:
- сильно потеет при работе (в теплое время года) - там где другие лошади сухие, он как мышь, при этом левая сторона сильнее
- отпотевал на левую сторону после работы
- нет желания двигаться (если можно стоять, зачем бежать?)
- плохо нес нагрузку, работа несколько дней подряд - не тянул

Объективно, если бы я не знала его 6 лет (и третий глаз не зудел бы) - причин нет. Сейчас да, в лето в работе потеет шея, но это можно объяснить работой мышц. После работы сейчас не отпотевает - но мы работаем вечером, в конюшне не душно. Двигаться вроде как научились (из достижений - бодро делаем первую рысь!). Может работать любое количество дней подряд (под работой я имею в виду любую работу вообще,естественно, пиковые нагрузки изо дня в день он не несет).

А вообще, он меня всегда беспокоит ) У меня в голове есть некий образ идеально здоровой лошади уровня олимпиады, к которому мы стремимся, как умеем )
 
Мы это сделали. Мы дошли до Кантри! Я очень боялась, конечно, поскольку не была уверена, что версия Харбин 3.0 уже апгрейдилась ) Девчонки из Кантри встретили нас на полпути. Новые кони вообще не удивили Бюшика. Троеборные барьеры напрягли, конечно, но когда он понял, что мы пришли не прыгать - выдохнул. Уговорили меня прыгнуть маленькое бревнышко. Я косячила, конь - нет. На удивление, он даже не пытался протестовать.
По дороге не реагировал на машины, на обратном пути даже ухом не повел, когда мимо нас с ревом проехал мопед. Больше всего его впечатлило, когда мы обратно домой пошли через ворота - и я верхом открыла с брелка ворота. Открывающиеся ворота из всего дня его озадачили больше всего.

Основная проблема у нас теперь не в том, что "продай урода - не мучай лошадь", а в том, что я никак не могу ему поверить. Я стабильно жду от него подлянки - и, как итог, подвисаю на руке. Это осадок с тех времен, когда он, уже отталкиваясь на прыжок, когда я смягчала руку, прыгал не через барьер, а вбок и мимо. Зато посмотрела видос - нога лежит ) Локти ушли, конечно, адски.

В общем, днем я довольна :)

118458931_10224035480338959_5394483075516876897_o.jpg


117903573_10224035480698968_6311630825575318713_n.jpg


118156986_10224035481018976_2552438069143003238_n.jpg


117888755_10224035481378985_5251477380795990712_n.jpg


118159749_10224035481658992_8587691734464114441_o.jpg




Видны видео?
 
Видео видны отлично!!! Круто, вы молодцы! Долго шли? Я когда стояла в Шпрингере, даже не думала насчет пойти в Кантри, тк кобыла боится грузовиков, если они едут с ней по одной дороге?
А вот попасть к ним и попрыгать что-нить троеборное на ней так и стоит в wish-листе)))
 
Долго шли? Я когда стояла в Шпрингере, даже не думала насчет пойти в Кантри, тк кобыла боится грузовиков, если они едут с ней по одной дороге?

Я сама адски боюсь этих грузовиков, но мы пока ни одного не встретили. В Щеглово Бю грузовиков не боялся (мы ж там каждый раз до полей и обратно две дороги переходили), но проверять, что он думает о них сейчас, не хочу )))
Шли не очень долго, на самом деле. Там вроде всего 1,5 км от нас. Но мне показалось, что адски долго, я как-то не верю в его адекватность.

Следующим у нас по плану освоить их детскую засеку, если я наберусь смелости )

______________

упражнения на резиновой штуке (не буду говорить, зачем она стоит у нас в бочке), пока моя неджигитовочно-невольтижировочная лошадь радостно валяется в песке.
Где у нас можно позаниматься вольтижировкой? Ну вот очень хочу, что-то даже помню :)

eTzF266k2Kg.jpg


NJZAxs2OEXc.jpg
 
Знаю, где для детей несколько мест, но без понятия, есть ли где для взрослых
 
Знаю, где для детей несколько мест, но без понятия, есть ли где для взрослых

Вроде Лизар для взрослых проводит, но это адски далеко :(
Если б моя прекрасная лошадь была хоть немного вольтижировочной (или хотя бы под верхом упражненьческой), я бы давно уже нацепила на него гурту, но у него свой взгляд на то, что может делать человек на лошади )))

______________
тезисно
______________

Поскольку с коноводами-берейторами (на корде, верхом я вообще никого на Бю не хочу видеть) у нас не складывается, я после вчерашнего похода (мы же прыгали! и вообще он физически напрягся!) поперлась на конюшню (обычно я по вск не езжу, чтобы не встревать в дурдом тяпочников-огородников на дорогах). Медитировали с конем. Очень приятно двигался на корде на недоуздке (специально пошла в манеж, чтобы по прямой посмотреть) - немного даже плечи выносил.

С людьми вообще беда. Я тут так радовалась, что Бю выводили, как я сказала, все по инструкции и по часам, но... Все развалилось.

@Кэтрин Де Бург у себя в дневнике написала про любовь к лошади - и меня эта мысль очень зацепила. Бюшик вызывает у меня какую-то трудно описуемую эмоцию... этакую смесь любви, нежности, умиления, розовых соплей и восхищения. Я порой смотрю на других коней (особенно с двигами и прыгами, да, есть у нас на конюшне пара РВП например, прям вау) - и да, я хочу такую лошадь. Может, Бюшик тоже хочет такую лошадь - чтобы я от него отстала ))) Но я хочу, чтобы такой лошадью был Бюшик. Что-то есть такое в его характере... Наверное (если мы поиграем в психиатра), дело в том, что все остальные от меня чего-то хотят (собака - общаться, кошка - чтобы я ее гладила и кормила, люди тоже что-то хотят постоянно, внимания, для них надо что-то делать...) - а вот он от меня ничего не хочет. Ни куска, ни внимания, ни общения. Он занят собой и своим внутренним миром - и коммуницирует ровно на столько, на сколько просишь. Может, тут дело в моем посттравматическом синдроме, который я качественно зарыла глубоко-глубоко, но который никуда не делся, что самым родным в моей вселенной оказывается вот такая лошадь...

Кстати, порой мне кажется, что если бы у него были ручки, он бы очень быстро и качественно убирал барьеры. Мы с ним порой палки ставим-убираем. Ставим медленно и спокойно (он в поводу прется за мной, пока я волоку стойки и палки, знает, что тяжело, честно не дергает и не тормозит). Зато когда убираем, он чуть ли не в спину подталкивает - мог бы, забрал бы у меня палки и сам по углам растащил )))

Никто случайно не пробовал человечьи пульсомеры прикручивать к лошади? Есть потребность мерить ему пульс, 25К за лошадиную приблуду меня немного душит жаба.

Есть гипотетический вариант рвануть на старты к Крибелевой, но я принципиально даже дату не смотрю и положение не читаю, а то вдруг я соберусь?

Я выдержала 7 дней без перерыва поездок на конюшню - вроде полет нормальный, даже работы сдаются... На сколько хватит?
 
У крибелевой старты? Пробег? Конкур? Где поискать?

Вроде выездка и конкур, вроде скоро, у нас девочка на конюшне собиралась, показывала мне положение в их группе вконтакте, посмотри. Я даже смотреть не хочу, вдруг я решусь )
 
Чего у вас такие пульсомеры дорогие? Я привозила подруге несколько лет назад, 100 евро примерно. Сейчас, наверное, столько же стоит.
Поля классные какие!
 
Чего у вас такие пульсомеры дорогие? Я привозила подруге несколько лет назад, 100 евро примерно. Сейчас, наверное, столько же стоит.
Поля классные какие!

это мне гугл выдает такие ) а я в них ничего не понимаю, вот и спрашиваю ))

Поля отличные, жаль, каждый день не находишься :((
 
Если отмести все прочие факторы, то я - хрусталеподвесочник, у меня низкий спортивный седан даже без защиты картера (ну некуда ее там ставить, да) - я по той дороге смогу проехать только один раз.
Точно, я и забыла, что для меня это тоже стало препятствием в свое время. Но даже махнувшись с мужем тачками, я не готова была на плюс 15 минут?
 
Немного лирического неконного

Все мы родом из детства. И все мы сами творим свою судьбу. Для меня это два таких логично-несовместимых тезиса. Я вроде бы точно знаю, что можно исправить даже самый кривой сюжет, получить всё, что захочешь, что нет ничего невозможного, невозможное просто требует чуть больше времени... Но некоторые зияющие пустоты из детства преследуют меня до сих пор. Ну вот просто же, казалось бы, - забей и двигайся дальше! А не получается. И искусственная попытка заткнуть эти пустоты когда-то вылилась для меня в такой масштабный эпик фейл, что я пытаюсь его прожить/пережить до сих пор. Больше я те дыры не трогаю и ничем не заполняю, но они никуда не деваются. Вот совсем недавно парой фраз меня опять откинули туда, в эту яму-бездну - и я опять кручу-верчу у себя в голове всё это. Обычно помогает написать - вот я и пишу (здесь, потому что соцсети мне для этого не годятся...), складываю буковки-слова. "К психиатру!" - как говорила одна хозяйка конюшни, где мы стояли (правда, она это про конный спорт, который не спорт, а душевные метания и аниматоры на манеже, ну да ладно).


В жизни нужно быть тем,
Кто может повернуть дорогу,
Исправить сюжет.
Сложно ли совершить
Невозможное?
Скоро мир узнает ответ!
(с) кар.мюзик
 
Сверху