Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Ну так может, не тренера поискать, а психиатра? Хотя наверное хватит и психотерапевта))
Это как с зубным. Зуб болит, но если на нем не жевать то вроде и терпит, а у врача будет больно, страшно и неприятно и мы тянем. Не хотим когда неприятно, упуская из виду тот факт что после врача можно будет забыть про проблему совсем.
С врачевателем мозга конечно сложнее, есть шанс, что и неприятно будет и проблема не уйдет.
Хотя...
Мне ещё кажется, что многие проблемы ушли бы сами собой, если бы у нас просто было с кем поговорить.
Есть сайт b17 - там много психологов и просто людей, можно хотя бы выговориться, а можно и консультацию получить.
 
Это как с зубным
Нет, с зубным не так. Я тоже в детстве и юности боялась зубных, потому что реально было больно, 25 то лет назад. А потом нашла врача, у которого не больно, и хожу к ней с удовольствием и без страха.
С тренерами точно так же.
А вот с психологами так легко не получится..
 
Ну так может, не тренера поискать, а психиатра? Хотя наверное хватит и психотерапевта))

Я в них не верю ) у меня достаточно друзей-психологов + собственное образование. Эффект психотерапии есть, когда ты не знаешь причину или когда не хочешь причину признавать. Я же могу всех своих тараканов назвать по именам и рассадить по полочкам :) И большую часть времени они там и сидят, но вот иногда накрывает. Суть всех этих механизмов я очень хорошо знаю - и даже знаю, что со всем этим делать. И четко и очень логично понимаю, почему - не делаю.

А вот с психологами так легко не получится..

А еще "у каждого психолога должен быть свой психолог".

_________

Езжу на конюшню 9 дней подряд. Полет пока нормальный. Бюшик благостен, мое присутствие терпит. Заезжали в Декатлон, хапнула себе аж две пары конных ботинок и кардиодатчик - буду пробовать приляпать его к лошади. К себе присобачить его получилось, мой пульс показывает от 70 до 100 (это я попробовала с ним попрыгать). Это я два тома тестов по остеопатии сдала - заработала - потратила.

_________

Кому сплавить старые недоуздки? Есть еще мартингал с фартуком хорзовский, колокольчики тоже из хорзы, ногавки, декатлоновские транспортные ногавки. Надоело всё, хочу освободить пространство.

__________

Волевым усилием записалась на автосервис (надо разобраться с климат-контролем, опять он не климат, а недокондиционер), скрипит педаль тормоза (именно сама педаль), да и пусть в подвеске пошуршат. И записалась на замену лобового - опять всё бликует, тяжко в темноте ехать...
 
а у тебя уель ездить каждый день? вообще без пропусков?

Ну, мы старались ездить 4-5 раз в неделю. Очень нравилось состояние коня, когда в Перфекте я ездила 4 раза в неделю + 3 раза Лена брала его на корду (с шамбоном) или кто-то из ее работников гонял на недоуздке.
Тут вроде нашли коновода, которая гоняла на шамбоне в дни, когда я не езжу, но по ряду причин не складывается.
Я стала совсем плоха на голову, мне теперь эту хрустальную лошадь вообще никому не хочется доверять, вот максимум - это когда конюх на чомбуре до выпаса ведет. И он (Бюшик в смысле, не конюх) весь такой благостный стал, когда я одна им занимаюсь.

Цели ездить каждый день нет, просто пока это получается. Основная проблема ежедневных приездов - что я в какой-то момент так устаю от всего, что мне даже из дома не выйти. Но вот пока 9 дней подряд - и вроде как не напрягает.

Если честно, я бы, может, и два раза в день ездила - утром, например, чисто пошагать-погулять с ним по полю, вечером - поработать. Но тогда мне придется объем моей основной работы раза в два урезать, а я не хочу, хоть и могу сейчас поток заказов срезать. Но я беру все работы, что мне дают - и не готова от этого принципа отказываться - фриланс все же.
 
Все мы родом из детства. И все мы сами творим свою судьбу.
Я не вижу противоречий. Действительно многие проблемы и реакции из детства, поскольку это отправная точка, но по факту многое и из сознательно го возраста. Как я люблю говорить: нас всех уже кто-то испортил :) Но! Именно мы решаем, какими и как мы будем сейчас и завтра, и послезавтра, и через год.
Эффект психотерапии есть, когда ты не знаешь причину или когда не хочешь причину признавать.
Плюсую, но не на все 100%. Считаю, что есть моменты, которые имеет смысл проработать, даже когда знаешь причину. Но у нас такое количество психологов, психотерапевтов и прочих психо, а ПРОФЕССИОНАЛОВ, реально разбирающихся в вопросе, ничтожно мало :(

Ездить в конюшню каждый день - не надоедает? Я где-то на пятый день подряд уже стенала, что задолбалась) Но с фрилансом, возможно, проще, т. к. сам планируешь время комфортно для тебя.

Ты куда с Красным поедешь, на Киевку? Могу подскочить кофе погонять)
 
Ох, как я мечтаю о такой работе и таком образе жизни, при котором я бы могла ездить к лошади каждый день..

Ну, в итоге я работаю намного больше, чем если бы работала в офисе, это если в часах считать ) Например, работать в 2 часа ночи - у меня это норма...

а ребенок уже совсем большой и самостоятельный?

Ему как Бюшику, 10. Хочет - едет со мной на конюшню, не хочет - дома остается. Выбор за ним ) ну и поскольку я ленива, он самостоятельный )))

Ездить в конюшню каждый день - не надоедает? Я где-то на пятый день подряд уже стенала, что задолбалась) Но с фрилансом, возможно, проще, т. к. сам планируешь время комфортно для тебя.

ну представь себе, ты такая встала утром (вот чем раньше, тем лучше), кофе налила, комп включила - и сидишь работаешь, работаешь, работаешь... Конюшня, где нет буковок и текстов, кажется раем земным, особенно с учетом того, что вернувшись с конюшни, ты опять наливаешь себе кофеек - и работаешь, работаешь, работаешь... А там - бац! - 4 утра! Поспала, и с утра опять день сурка ))) Кони мозг разгружают.

Ты куда с Красным поедешь, на Киевку? Могу подскочить кофе погонять)

Блин, а что, и раньше была такая опция? )))
Нет, в этот раз поеду на ближайший сервис, вроде там ребята молодцы.
У меня недавно загудела машина (слышно только на идеально ровной дороге (в одном месте новый асфальт положили), в тишине) - гул, как будто самолет взлетает. Просто по трассе или в городе не слышно ничего. На Киевке получила 3 диагноза, Влад отговорил что-то делать, поскольку они не уверены, а деньги немаленькие. Типа езди, когда загудит основательно - будет ясно. Но я же не могу ездить, когда что-то не так... Заехала на а/сервис рядом с работой - там ребята за 5 минут диагностики нашли проблему (и это был не тот подшипник, который прогнозировали на Киевке) - заменили, гул ушел.
Так что я решила, в случае чего диагностироваться буду у них (они в 5 минутах езды от дома, а Киевка - в часе езды...), а плановые ТО и все специфически саабовское - на Киевку.
 
ты такая встала утром (вот чем раньше, тем лучше), кофе налила, комп включила - и сидишь работаешь, работаешь, работаешь... Конюшня, где нет буковок и текстов, кажется раем земным, особенно с учетом того, что вернувшись с конюшни, ты опять наливаешь себе кофеек - и работаешь, работаешь, работаешь... А там - бац! - 4 утра!
судя по твоему графику, ребенок у тебя не только сам о себе заботится, но и гоняет в магаз за кофейком для мамы)))
 
судя по твоему графику, ребенок у тебя не только сам о себе заботится, но и гоняет в магаз за кофейком для мамы)))

За кофейком в магаз еще не гоняет, но гуляет с собакой, может приготовить мне поесть и сделать прочие бытовые вещи, типа собрать посудомойку ) У него, конечно, не очень получается, но я его особо не напрягаю - он стал много читать, если сидит с книжкой, то я его не трогаю. Мне было очень важно привить ему любовь к чтению, я потратила на эту уйму сил - и получилось )
 
делись рецептом! как прививить любовь к чтению и что читает

Ну, во-первых, я сама читаю ))) но у меня работа такая.
Была большая проблема - читать не хотел вообще, вот не получалось, в первом классе никак не мог начать читать, буквы путал, по слогам тоже читать не мог, слово составить не мог - и все это на фоне истерики "я никогда читать не буду, у меня не получится и даже пробовать не хочу!"
Я его взяла на Книжную ярмарку в Манеже (вообще - по работе я туда поехала, конечно) - и предложила самому выбрать себе интересную книжку. Мы часа два ходили по ярмарке, листали книжки, общались с продавцами. Ему понравилась книжка про кота-детектива (или как-то так, в общем, он кошек любит) - купили. Прямо по дороге домой начал читать. Я сразу заказала ему всю серию. Первую книгу прочитал за 2 дня - и понеслось.
И я сразу установила ему правило - если он сидит и читает, я его не отвлекаю, даже уроками.
Так что рецепт прост - подобрать интересное чтиво. И он у меня очень ограничен в гаджетах. Дома телевизора нет, телефон у него кнопочный, планшет исключительно по времени. И я слежу, что он там делает. Смотреть передачи про мегаладона (и прочих древних живностей - это ему интересно) можно хоть весь день, играть в игры - чуть-чуть.
Мозг (особенно детский) все равно нуждается в информации. Если убрать весь "белый шум" (что, собственно, и составляет весь зомбоящик) - возникнет потребность читать :) Если же дома целый день включен, например, телек (как многие говорят - для фона) - то всё, хана.
 
Блин, а что, и раньше была такая опция? )))
Я в пяти минутах от Киевки живу :) Так что будешь в наших краях, свисти.

И я все ещё не теряю надежду доехать до вас с Бю, но то погода г, то у меня некомплект ног для перемещения :D

Я в детстве ненавидела читать, потому что в 6-7 лет бабушка мне подсовывала мрачного Достоевского и что-то про Ленина. Читать нужно было вслух, крч, пытка))) В итоге до третьего или пятого класса я читала только из-под палки, потом попала в книжный, и поняла, что есть в мире не только мрачная нудятина! Так что да, возможность выбора очень и очень позитивно влияет на любовь к чтению. Да и вообще на все, если подумать :)
 
Я в пяти минутах от Киевки живу :) Так что будешь в наших краях, свисти.

Вот знала бы раньше! А то для меня ж это скука смертная - либо ждать там, либо валить домой, а потом возвращаться обратно...

И я все ещё не теряю надежду доехать до вас с Бю, но то погода г, то у меня некомплект ног для перемещения :D

А мы-то как тебя ждем! И просто в гости, и с фотоаппаратом :))))

Я читала всегда, сколько себя помню. И исключительно НЕ по школьной программе. Я была постоянным посетителем аж 3 библиотек в районе, потому что в каждой давали всего по 5 книг ))) Из того, что "надо", я читала обычно уже после того, как писала сочинение на тему произведения. Интересно же было, насколько сочинение "наугад" совпадало с тем, что там на самом деле написано.
Но понравилось мне только: Отцы и дети, Герой нашего времени, Обломов (ну, Штольц мне понравился, из-за него читала) и Песнь о соколе. Остальная вся школьная программа прошла мимо.
 
Ты сразу уточняй, какого года :)))

На самом деле - всех буду рада видеть ) можно вообще спонтанно, если вдруг складывается и кто-то в наших краях. Мой же телефон у всех есть? )
 
Аааа я тоже хочу))))

Так давай!

____________

Вести с полей: кардиодатчик из декатлона может мерить пульс лошади. Разница с конным в цене - в 10 раз. Придумаю застежки к подпруге - смогу получить полную картину с тренировка. Пока с середины тренировки датчик я сняла, бесит, что смещался с подпруги. Пульс в покое у Бю - 40, сразу после первой рыси на брошеном поводу - тоже 40, когда Даша потащила барьеры - вырос до 80. Когда увидел, что это всего лишь кавалеттины, без стоек, опять 40. Дальше не мерила.
Мне датчик пульс замеряет около 80, так что что-то он, похоже, все же показывает.
Подозреваю, есть погрешности в измерении, но тут просто надо параллельно посчитать самой и сравнить.

Сегодня попробовала поездить на сайдпуле. Вывода три:
- я лох и мне стыдно перед лошадью. Когда заходили на кавалеттины, он шел значительно шире, чем обычно - значит, на трензеле я все же прихватываю рукой. Ему на сайдпуле прыгать понравилось, один раз даже затащил меня на палки сам - я хотела из угла уйти на диагональ, он решил пойти прямо и на палки.
- капсуль от сайдпула я прицепила очень высоко, поняла только когда в конце слезла - так что, можно сказать, рулился на честном слове.
- в элементах со сгибаниями ему без трензеля тяжелее. Переходы, простые перемены, большие вольты - ничего не изменилось, все делает, но, скажем, вольты чуть меньше и прямые сгибания - плохо воспринимает, не хватает подсказки трензелем, куда согнуться.
 
Сегодня было четкое ощущение, что то ли лошадь не моя, то ли седло. Я даже слезла и переседлала на всякий случай - не помогло. Криво, косо и неудобно. Ясно дело, это я не я, лошадь и седло тут ни при чем. Под конец мучений Бю все же раздвигался - и стало относительно норм.
Предложила ему на той неделе сделку (а у нас с ним всё - то правила, то сделки) - чтоб за пределами конюшни - валенок валенком, чтоб никуда ему не надо и вообще может овощить как хочет, а в манеже чтоб - конь-огонь и ужас-страх, монстр монстром, чтоб аж все крестились и глаза закатывали и никто туда (в седло в смысле) лезть не хотел. (На всякий случай - не отменяя нерушимого правила, что в любой ситуации я должна остаться сверху и если что, спасаться он должен вместе со мной.) По моему, он меня понял. Старательно пучит глазки на каждый угол и даже (о боги!) начал сам (сам!!!) предлагать галоп.
Я странная, конечно. Уже вроде как смирилась, что спорт даже на уровне метра нам не светит, да и вообще во взаимоотношениях с Бю я исповедую принцип - главное, чтоб лошадка радовала. Осталось сделать последний шаг - и прийти к выводу, что хватит там корячиться с ручками-ножками и что я как делаю неправильно. За последние пару лет, я поняла, я банально не слышала (именно что не слышала, может, и говорили, но я не восприняла), что я - молодец, что я что-то делаю правильно. Мозг упорно стал воспринимать исключительно критику и замечания (все эти "ковыряю ногой", "криво сижу", "спина горбом", "дергаю рукой" и т.д.) И получается, что я стала слышать только "неправильно, неправильно, неправильно!" И абсолютно ушла вся радость.
Если первые два года я слышала только "лошадь - урод" и "сколько ни бейся - ничего из него не выйдет", потом был период (тоже в пару лет), когда я была с Бю один на один и сама активно искала выходы из "не получается" - в каком-то вакууме, то теперь вот период в пару лет, когда "лошадь-то вроде норм, но вот ты совсем плоха..." Уже даже моя лошадь смотрит на меня снисходительно-презрительно, да.
 
Сверху