Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Но хоноры и хуавеи надо смотреть старых серий 10-20, тк новые серии не на андроиде.

Я так понимаю, что новый телефон старой модели сейчас не купить.
Я вот без проблем бы снова купила себе асус, но их нет вообще. Или айфон 5 - тоже нет.
 
Продублирую и здесь:

Не сильно уважаемая мной как общественная организация ФКСР вводит ежегодную регистрацию лошадей в размере 1100 руб. Это плюс к регистрации спортсмена 1200 руб. Это плюс к членству в областной / городской федерации (1500 / 2000 руб.). Это плюс к паспорту спортивной лошади, который мы покупаем в ФКСР и платно заполняем только у аттестованных той же ФКСР ветврачей. Это плюс к тому, что имея этот самый паспорт спортивной лошади, мы все равно вынуждены брать (читай - покупать) вет. справки.
А что дают эти федерации? Ну, кроме скидки в одном конном магазине и запрета участвовать в соревнованиях для тех, кто не пробанковал эти шарашкины конторы?
Что для меня как для любителя сделала хоть одна из трех указанных мной выше федераций?
Что вижу я? Отвратительные сайты, где черт ногу сломит. Отсутствие единых баз данных. Организация стартов с такими положениями, что угадай сам, чего они там имели в виду. Часы приема в региональных организациях, что работающий человек в жизни к ним на прием не попадет. Продолжать дальше?..
Но я вообще не про это. Я тут песенку слушаю и текстик из нее прикрепила (в ВК и песню прикрепила, но тут нельзя...):
Когда шли волки за твоим обедом – ты молчал.
Когда шли волки за твоим соседом – ты молчал.
Когда они придут к тебе – здесь будут все до одного,
Все до одного
Молчать в глаза,
Спасать свой зад.
На лбах печать –
Судьба ягнят
Молчать.
 
Кашель то меньше, то больше. Продолжаем наблюдение.

Выучили с конем новую фишку: выходим первые в манеж, я его отпускаю и мы идем вместе ставить палочки. Не бегает, с ума не сходит, честно ходит за мной и порывается помочь донести барьерки. Вчера вот доставала палку, зацепила стойки - дикий грохот - думала, его сдует нафиг. Не, стоял и смотрел.
После такой "свободы" он очень старается под верхом.
И отшагиваемся после работы аналогично - не в поводу, а просто рядом. В поводу он ходить не любит, постоянно останавливается, а рядом просто ходит с удовольствием. Типа самостоятельный стал.
Полюбил расседлываться в проходе без развязок.

Они вообще зеркалятся с ребенком. Ровесники, блин ) Ребенок вот повадился после школы ходить в магазин и покупать мне пончики. И гордый такой весь - сам сходил! Сам купил! Сам принес!

Продолжаем тренировки с тренером. Пока никак не войти в график, но я пытаюсь. Хотелось бы чаще, но я не сильно уверена в своем финансовом вопросе. Поэтому пока как получается.
Когда езжу одна - стала вслух и громко проговаривать то, что мне говорит тренер. Помогает себя лучше контролировать.

Из планов - поставила себе в план количество заказов в неделю. Одну штуку :) Подумала, увеличила до заказа в день. Надо ведь стремиться к большему?
 
Посмотрите в других кск с грунтами. Возможно они проводят клубные турниры параллельно с официальными соревнованиями. По-идее, клубам по фиг член/нечлен, главное участников побольше. Но разряды на таких соревнованиях не получишь (или получишь, но незаконно).

Я перенесу сюда из ветки про рег. сборы. Чтобы не сочли за офф-топ. Тем более что это никак не относится к взносам, а скорее про меня и лошадь.

Так вот. Я как-то для себя осознала, что шансов у нас с конем проехать на разряд - ну, как бы мало. Во всяком случае сейчас. И более того, в моей картине мире значимы разряды от 1 и выше. И тут уж абсолютно ясно, что в конкуре с моим конем мы до 1-го не доскачем ) Так зачем мне вообще тогда вся эта разрядная история? При этом я хочу раз-два в год выезжать на старты "для себя" - чек-лист наших с конем достижений. Даже не за медальками )

Конь очень и очень восприимчив к смене площадок. У меня есть пример Венты, когда на их поле накануне он вел себя прилично, а в день стартов - свечил на каждый барьер и я с трудом дотянула его до последнего препятствия, где нас уже благополучно и сняли. На месте судей я бы сняла себя после второй вертикальной свечки на одной ноге, ну да ладно. На высоту 50 см, ага.
Стоила эта развлекуха членства в ФКСР + ФКС ЛО? Я считаю, что нет.
Проводи та же Вента клубные старты без членства - я бы сначала поехала туда, да.

Подозреваю, если я решу вывезти его в Дерби на ту же смешную высоту - шоу повторится. И хоть укатай их манеж на выездных тренировках - нужна сама атмосфера стартов, чтобы справиться с этой проблемой.

И у этой проблемы есть другая сторона. Были мы как-то на клубных стартах, так уровень организации и судейства был такой, что своим чуть ли сбитые барьеры обратно не собирали )))

Резюмируя. Я очень хочу, чтобы у любителей был выбор. Вступать в федерацию или нет. Платить или нет. Но при этом не было ограничений по участию на стартах уровня "до метра".
 
Вчера была выездковая тренировка. Никак мне обратно не сесть в выездковое седло. Колбасит по-страшному. Раньше сидела - теперь не сидится (

Посмотрела видео (но вам я его не покажу, потому что телефон тупит, ничего не порезать-нарезать) - в каких-то моментах прям лошадь-лошадь! Качественно иначе, чем я пыталась ехать на нем раньше. Хотя по ощущениям - как будто шалтай-болтай, нет стабильности. Я про себя - это я шалтай-болтай, а Бюшик молодец, конечно же.

Поняла, что конкурные тренировки даются мне проще.
 
Вычитала тут, на проконях, очень понравилось:
Как говорила одна моя знакомая "Русскому всаднику - русская лошадь. В крайнем случае белорусская" (с)

_________________
Внезапно поняла: когда я покупала Бюшика, Гарсону было столько же, сколько сейчас Бюшику. И Гарсона я покупала того же возраста, что и Бю :)

И вот когда я покупала Бю, мне по езде не хватало Гарсона. И он казался мне уже, ну, скажем мягко, сильно взрослым. А в том же возрасте Бю - совсем еще маленький для меня ) И с Гарсоном тогда казалось, что "все уже позади", а с Бю теперь - "все еще впереди".
 
Ну вот почему они кашляют?
Целый день гуляет, сено хорошее, опилки не пыльные (да и в деннике он не кашляет, во всяком случае я не слышала и конюх ничего не говорил), конюшня хорошая, воздуха много, манеж ничем таким не проливают, работает - и все равно дохает...
Кашель сухой, проявляется только в работе, либо на первой рыси (и тогда что-то там отфыркивает), либо в процессе работы, когда ему приходится включать голову. Заходится кашлем, если попросить сделать сложное для него упражнение - вот даже не физически сложное, а подумать надо - например, подняться в контргалоп по прямой. При этом просто галопом скачет без всякого кашля.
Вчера на отшагивании в руках закашлялся уже.
Слушали - всё чисто.
Солодка не помогает.
Кашель преследует нас уже больше года, то почти полностью утихая (остается пара кхе-кхе в начале работы), то снова накатывая. Никакой связи с днями работы подряд, нагрузкой, чем-то еще я не нашла.
Травки давала, дорогущие сиропы тоже, иммунобронхо-какие-то мюсли тоже. Чего еще придумать?
у меня так Рамзес кашляет, я считаю, это нервное, когда он начинает думать и не уверен, что происходит
 
Если не про лошадь, то опять про машину.
Тут ехала я в нашем болоте - и вдруг, после очередной водной преграды - красенький заявил, что ABS, ESP и что-то там еще failure. Вот совсем фейлэ, он у меня по-русски не разговаривает. И заглушиться, подождать 30 секунд и завестись заново мне не поможет.
Ладно, черт с ним, поехала дальше. Не, на управляемости никак не сказалось.
В общем, естественно поехала сдаваться на сервис. Он ж просил "контакт сервис", вот мы и законтачились.
Но я не столько про поломки.
В общем, сижу на сервисе (ну как сервис - всё, как мы любим - ангар, вот тебе диванчик, вот тебе подъемник, не споткнись о запчасти) - они там у меня обученные, играть в "загоняйте машинку" не предлагают, загоняют на подъемник и выгоняют сами, хоть и глумятся по этому поводу каждый раз.
(ремарка в сторону: загнать машинку я могу, я как-то старую шкоду без парктроников по извилистой кишке в подвале под моргом больницы св. Георгия в полумраке задом выгоняла; но вот если могут сделать сами (и если им я доверяю больше, чем себе) - лучше сами, в случае чего чинить будут за свой счет, ага).
Так вот, сижу. Страдаю. На вольво денег нет, на мазду денег нет (но уже чуть меньше нет), есть на хендай (с учетом трейдинов, гос.программ, кредитов и полгода не жрать). Печаль, однозначно.
Выгоняют машинки с подъемников, одну, вторую. Сижу смотрю. И тут въезжает ОН! Блин, красивый, низколетящий, эргономика, ни одной лишней детали, глаз не отвести. Хочу-не-могу-куплю! Это моего красенького загнали, ага.
Ну и как я, блин, могу поменять машину, которая после стольки лет моего красно-владения всё еще продолжает радовать мой глаз?
 
У меня бы после первой несанкционированной поломки поехала на мясокомбинат, пардон, в утиль 😬
 
У меня бы после первой несанкционированной поломки поехала на мясокомбинат, пардон, в утиль 😬

Ну, у него возраст! И для своего возраста выдавать иногда такую фигню типа проводки к датчику или помершего моторчика пассажирского стеклоподъемника (что оказалось самым дорогим в моей поездке на сервис, кстати. И вот не я блин в эту кнопку локтем давила, что за люди? Кто, садясь в красенького, мне подстаканник с пепельницей сворачивает кутулями, кто локтем в кнопку стеклоподъемника давит, кто вообще дверью о поребрик бьет :mad: ) - типа как имеет право...

Зато я такая выехала с сервиса, светомузыка на торпедо не горит, вечер уже, дорога пустая - тапочку легонько так нажимаешь - и оно летит )
 
ну а чо там у тебя по луже? - фишки залило если только? не сковырнуло же их волной?

Ииииир, вот ничего ты в любви к машинам не понимаешь ;)))
 
Ииииир, вот ничего ты в любви к машинам не понимаешь ;)))
Ну почему же! Я очень-очень любила свою первую машинку! Все с ней было первый раз и новая жизнь! И даже в тот момент, когда она заглохла на съезде с Када на Пулковское :)) Но когда это повторилось еще 3 раза, я безжалостно стала ее продавать. И пошла в салон за новой, ибо стресса и без них хватает!
 
Вот бы так с лошадью можно было. Три раза чихнул - на продажу :p
Когда у меня в машине что-то ломается, я это ремонтирую, и не допускаю в дальнейшем подобных багов )
Глохнут машины по нескольким причинам, и все они легко устраняются. Это не стуканутый движок (да и тот меняется или капиталится).
ацкий оффтоп )
 
ну а чо там у тебя по луже? - фишки залило если только? не сковырнуло же их волной?

Да не, видно, лужу стали последней каплей )


Не, не оффтоп ) Но и красенький-то не глох, он как ни в чем не бывало ехал себе дальше.

И пошла в салон за новой, ибо стресса и без них хватает!

Вот для меня, если рационально, то новая машина окажется большим стрессом. Это ведь что? Обкатка, гарантия, каско, не дай бог царапинка... А еще их же угоняют!
То есть вроде как и круто - новая тачка. Но вот стоимость ТО на новую тачку (просто, блин, ТО, масло-фильтры!!!) будет больше стоимости ТО на красенького в правильном месте. Потом все эти "гарантийный - не гарантийный случай".
Вон, у Дашки как-то еще на гарантии накрылся какой-то датчик в цену полкоролевства - и что? Не, случай не гарантийный!

Так что да, вроде и виноград зелен (новенькую мазду сх-30 на "кататься" я себе позволить не могу)... но и красенький совсем не плох. Тем более что он - Самолет. Таких же сейчас не делают.
 
Всё это пока очень напоминает стадию торга))

У меня раньше всё просто было, когда машина превращалась в груду металлолома я её меняла. А теперь моральный срок подходит к смене, а машина целая и без нареканий(ттт) и вроде бы уже хочется другую, а логичных обоснований нет...
 
Всё это пока очень напоминает стадию торга))

Это скорее "хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами".
Я просто хочу только сааб. Вот как раньше, до сааба, хотела только сааб, так и сейчас, имея сааб, я хочу все равно только сааб. Но их нет.

У меня всё, блин, так.
Вот вернемся к коням. Я хочу прыгать (а теперь еще выездку хочу катать, чтоб ты такая красивая, а лошадка под тобой летит, ага). Ну казалось бы - фигня какая - пойди и купи себе лошадь, которая будет катать тебя по стартам, пока ты такая в бантиках сверху фотографу улыбаешься. Такая вот лошадка с "чего изволите?" и хвостиком мило помахивает. Для того уровня, на котором я хочу прыг-скок, этих лошадок - пачками предлагают. Метр и корова на лугу прыгает.
Но нееет, мне ж подавай, чтоб именно эта лошадка через крашеные палки меня возила и ножками красиво махала.
 
Что-то про тренировки никаких новостей :( И как ваша акция с прыжкам в других клубах?

Если хочется сааб, и он уже есть, в чем проблема? 😂 Вложи денег в восстановление тех узлов, которые износились, катай дальше.

У меня бы после первой несанкционированной поломки поехала на мясокомбинат, пардон, в утиль 😬
Что есть несанкционированная поломка? Если, например, машина намекает или известно, что это слабое место по каким-то причинам, это на мясокомбинат?)
 
Сверху