Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Что-то про тренировки никаких новостей :( И как ваша акция с прыжкам в других клубах?

ну, пока работаем в штатном режиме.
Писать хочется о хорошем или о том, что вызывает сомнения и размышления.
У меня же главные косяки:
- когда лошадушка просит повод "туда" - я вместо того, чтобы сопроводить его рукой, делаю "хвать" к себе
- как только лошадушка делает что-то хорошо (вот шажочек в ответ на мою ногу) - я сразу такая замираю и перестаю вообще что-то делать. Ну и сразу все разваливается, ага )

По другим клубам - пока никуда больше не выбрались. То холодно было адски, то еще что. И ехать на севере вроде больше не знаем куда )

Если хочется сааб, и он уже есть, в чем проблема? 😂 Вложи денег в восстановление тех узлов, которые износились, катай дальше.

Куда еще в него вложить? Никто ж не может сказать, что там следующее решит накрыться ) по диагностике вопросов нет, если так смотреть.
Понимаешь, основная проблема, что я хочу тот же сааб, но:
- проходимее (даже не так, не проходимее - он ж проедет там, где другие только перекрестятся, плавали, знаем, особенно когда я ранней весной с поля выезжала из низинки, например) - выше хочу. Чтоб не сомневаться и не слышать мерзкий шкряяяб по ледяной колее
- с теплым пакетом (чтоб ты такой сел - и за 2 минуты лобовое оттаяло) - ну ок, это я только зимой хочу
- датчики давления в шинах (хотя чего я, пара рублей и датчики на ниппеля - и проблема решена типа. Думаю, сама я смогу это реализовать или нужен мастер-ломастер?)
- вот все эти фишечки с активной безопасностью и контролем слепых зон - круто же, хочу. Но это точно не прикрутить.
- ну еще вот салоном нужно заняться, но это тоже можно попробовать решить - телефон ты давала, с работой разгребусь и можно заниматься.

Заводиться с кнопки мне не нравится. Намного же круче ключик вставить и повернуть! Но вот автозапуск еще. Можно его на саабаку ставить без проблем? Я х.з.

Планшеты вместо кнопок на торпедо меня вообще вымораживают, если честно. Это ж трындец какой-то - экраны эти в полмашины.
 
Что есть несанкционированная поломка? Если, например, машина намекает или известно, что это слабое место по каким-то причинам, это на мясокомбинат?)
Не, когда намекает, это норм. А вот когда на оживленном перекрестке вдруг передача не включается 👹
теплым пакетом (чтоб ты такой сел - и за 2 минуты лобовое оттаяло) - ну ок, это я только зимой хочу
Так это автозапуск. Я шла к нему 20 лет :))))
 
@AirKiss может тебе в сторону вольво посмотреть?
какой нить xc70? правда он длинный

если что вдруг
хотя лично мне саабы самой нравятся
жаль их больше не делают
 
@AirKiss может тебе в сторону вольво посмотреть?

Ну, в моем топе новых машин как раз вольво хс40 делит место с маздой сх30 ) У вольво все ок, но мазда красная. 🙈
Но они так выросли в цене, что по цене новой вольво можно квартиру купить.

Б/у я даже смотреть не хочу. Смысла менять одно б/у на другое не вижу никакого.

Так это автозапуск. Я шла к нему 20 лет :))))

Я не уверена, что на красного его можно без проблем прикрутить )
 
И снова про нашего чахоточного, то есть кашляющего.
Сиропы пили, таблетки прожрали, травы потребляет. Кашляет.
И если раньше это была более-менее логичная система кашля (типа на первой рыси и на галопе), то теперь это какой-то хаос. Тут кашляю, там не кашляю. Кхе-кхе, идите нафиг, кхе-кхе, лбом в стенку бум.
Прикладывали к нему вчера стетоскоп. Лошадь, конечно, к стетоскопу прикладываться не хотела, но мы вроде как уговорили.
Чисто. Ничего нигде не булькает, не хрипит, сердце работает как "хорошо тренированное сердце". Погоняли на корде - снова послушали. Опять ничего, как и не бегал.
Только вет покинула манеж - опять кашляет. Вот как издевается.
Предлагают проесть преднизолон - я с ним никогда не сталкивалась. Буду благодарна за мнения.
 
Это гормональное средство от аллергических бронхоспазмов.

Предположение было такое: начать давать преднизолон - если на нем кашель пройдет, значит он аллергический.

Я в фармакологии и всём этом как-то не очень, если честно. Поэтому очень хочу мнения и аргументы за и против.
 
Предположение было такое: начать давать преднизолон - если на нем кашель пройдет, значит он аллергический.

Я в фармакологии и всём этом как-то не очень, если честно. Поэтому очень хочу мнения и аргументы за и против.
Интересно у нас лечат. А Таро не пробовали?
 
Предположение было такое: начать давать преднизолон - если на нем кашель пройдет, значит он аллергический.

Я в фармакологии и всём этом как-то не очень, если честно. Поэтому очень хочу мнения и аргументы за и против.
Может все-таки замоченное сено попробовать?, если станет легче, то аллерген - сенная пыль, поймете и без преднизолона ;)
А так гормон снимает любое воспаление, а на механическое тело в носоглотке этот кашель явно не тянет.
Вы просто почитайте, что такое гормональная терапия. Не имею ничего против разовых снятий острого состояния, но как курсовое лечение - все же тяжелая артиллерия. ИМХО с личной практики, я не ветеринар ни разу, если что.
 
Не имею ничего против разовых снятий острого состояния

Вот! У него нет острого состояния.

_______

Ой, забыла рассказать! Вчера спрашиваю другого (небезызвестного в городе) ветеринара тот же вопрос.
Ответ: если ничего не прослушивается, то значит просто еще не дошло до такой стадии, когда будет слышно! Подождать нужно.

Вот как на сервисе: "хороший стук вылезет сам!".

Старинная поговорка: пациент или умрет, или выживет. А если выживает, то либо будет жить, либо все же помрет.
 
если ничего не прослушивается, то значит просто еще не дошло до такой стадии, когда будет слышно! Подождать нужно.

Это рукалицо если честно. Когда дойдёт до той стадии - уже будет поздно и вернуть обратно будет невозможно. Сейчас ещё можно что-то сделать. Моему астматику отлично помогает выгул в большой леваде (чтобы можно было скакать); мокрое сено; выпас обязательно;

Но что мы сделали первым делом, когда он уже запыхтел животом - сменили конюшню, тем самым убрали аллерген (конкретно не знаю, что это было), но спазмы и кашель сняло, как рукой
 
Это рукалицо если честно. Когда дойдёт до той стадии - уже будет поздно и вернуть обратно будет невозможно.

Вот и я про это!

Про конюшню - легче всего было бы предположить, что аллерген в конюшне. Но кашель начался еще в Перфекте. При переезде сюда значительно уменьшился (но остался на уровне кхе-кхе фыр-фыр на первой рыси), а теперь вот - усилился.

Я просто не знаю, кого вызвать.
Диагностика на уровне каменного века.

__________

Я не рассказывала про ребенка и врача?
Пошли как-то выписываться.
- Жалобы есть?
- Да, - говорю, - кашель!
Слушают стетоскопом:
- Все чисто! Здоров!
(вот как у Бюшика, только бесплатно)
И тут ребенок заходится приступом кашля прям перед врачом и медсестрой.
Слушают снова:
- Не, все чисто. Здоров!
И выписывают. Занавес.
 
К сожалению, мой опыт и мои наблюдения показывают, что если кашель начался один раз, то дальше пожизненные приседания с условиями и подкормками-лекарствами. А по тому, что делать сейчас, я согласна с @Diadema** - пролитое сено, улица, максимальный период на траве, попытка вычислить и убрать то, что провоцирует кашель. Наши ветви вообще не видят смыслами лечении кашля, проще, говорят, на колбасу 😂. Я только 2 или 3 раза снимала острые состояния леском, больше гормонами старалась не пользоваться, так 11 лет и развлекаюсь.
 
Попробуйте сбор при аллергии от ГранПри.

Уже ест, две недели.

К сожалению, мой опыт и мои наблюдения показывают, что если кашель начался один раз, то дальше пожизненные приседания с условиями и подкормками-лекарствами

Вот этого я и боюсь.

Еще прошу мнения: одни говорят, что сухой кашель без всяких там выделений - это хорошо, другие - что лучше, когда при кашле что-то отфыркивается и после работы из носа вытекают белые сопли. Что из этого правда?
Лучше ли работать так, чтобы после работы из носа вытекали эти самые сопли?
 
Лучше ли работать так, чтобы после работы из носа вытекали эти самые сопли?
Смотря какие сопли. В норме у лошади текут прозрачные после работы, чуть чуть. Иногда белые, что тоже считается более менее нормой, если чуть-чуть. Обильные хлопистые выделения уже плохо. Ну а зеленые это уже очень плохо.
Нам Романова и еще другой врач по дыхалке советовала в конце тренировки сразу ноздрями вниз (пасти) или сено или вкусное. Ну и больше свободного повода, давать лошади отфыркиваться, работать вперед вниз.
Лошадь может кашлять, когда идет спазм диафрагмы, это от общей зажатости, стресса, неумения дышать под всадником ритмично. Он кашляет при работе с земли?
 
Лошадь может кашлять, когда идет спазм диафрагмы, это от общей зажатости, стресса, неумения дышать под всадником ритмично. Он кашляет при работе с земли?

Да, может подкашливать, и на корде тоже.
Можете поподробнее про спазм диафрагмы рассказать? Что-то похожее есть.

Сопли белые, немного, иногда бывают.

Заминочную рысь всегда делаю вперед и вниз.
 
Сверху