Бойцовский дневник. КСК Премьер

Спасибо за поздравления и пожелания. Как истинно ссыкливый и мнительный человек я сильно радоваться то боюсь. 😒

Завтра третья тренировка и я уже в предвкушении. Если будет тепло и солнечно - возможно пойдем на круг. Я никогда в жизни не ездила вне плаца/манежа на специально облагороженных дорожках как в Максиме, Отраде, Левадии - очень хочется попробовать. Ждем погоду)

Сегодня вечером меня снова ждут упражнения с шуруповертом, гипсокартоном и металлическим профилем. Параллельно выбираю кровати - себе и в детскую. Вот этот процесс уже приносит удовольствие. Впереди ударные по объему работ выходные. Надеюсь смогу выложить первые фото ☺️
 
Фото нет, есть видео и они в Инсте)
На круг сходить удалось и там просто нереально прекрасно. Пошагали и порысили на кругу, погрелись на солнышке, полюбовались видами (тренер была на другой лошади, я на Коломбо) и пошли в выездковый манеж.
Степенные и важные выездюки плавно рассекали манеж а я носилась галопедрищем, изображая прибавки на галопе по длинной стенке. Мы странно выделялись на фоне мундштуков и выездковых седел пока не пришел упитанный помесной пегашик. С выражением дикой крысы на морде он семенящей рысью наяривал овальными вольтами и я сразу расслабилась. 🤣

На прибавленном галопе у меня начал странно вести себя шлем. :( У него сломалось регулировочное колесико и он стал какого то сомнительного размера. Он и велик и мал одновременно... Шлем надо менять, прыгать так невозможно, защита головы становится весьма сомнительной. Ездить без шлема в Максиме вообще нельзя никому и нигде, за это штраф. Да я как то и не планировала.

Пошла после тренировки в Технологию спорта - мерить каски. Бюджет не большой - хотелось бы уложиться в 25-30 тысяч. Сначала померила samshield. Мне всегда казалось что они крутые и красивые. Особенно модели lady с широким козырьком. Ну ээ... Красивый да, и размер я подобрала. Но не могу сказать что он вот прямо удобный. Тяжелый и по моей голове не сел. Для интереса померила Kask и это было 100% попадание. Но бюджетный за 25 000 был не моего размера. Сел плотно и круто но сзади где затылок давит - так не должно быть. Cooki Lady сел чуть хуже но уже ничего не давит. Но 32 500...
Из интереса перемерила и USG и Каско, Ювекс. Ничего не село как Kask...
Решила посмотреть б/у. Нашла прямо в конюшне 1.1 у Натальи Кургузовой в Максиме)) Завтра буду мерить.
За такую разницу в цене я постираю внутреннюю вставку на руках)))
 
Последнее редактирование:
У меня был каск, но не особо был удобный. Как раз леди козырек со стразами.
FroGwezjdew.jpg

подруга дала мне базовую модель кеп и моей головушке было лучше, чем хорошо.
В итоге махнула свой каск на кеп. Он царапанный, но гораздо удобнее сидит.
rQx7cTYOi7A.jpg

Я бы такой новый хотела, чтобы без царапок) Но у меня в нем новая вкладка, так что езжу.
Если еще не купила, то примерь. Они в базовой комплектации вроде всего 26 в сторе гранд при в инстаграме у меня магазин этот) и как раз козырек леди.
Голова у всех разной формы, но кеп прям все мое окружение хвалит)
 
@Каравелла Ира спасибо за отзыв. Вот чисто внешне Каск на твоем фото просто бомбически красив! Но у тебя дорогая модель, я смотрела Cooki Lady они новые по 25 тыс + вкладка 6-7 тыс. Есть еще модели с поддержкой на затылке - вот те садятся на мою головушку просто как влитые, но они дороже раза в 1,5-2.
Кер мне внешним видом не нравится, на вкус и цвет... Но вот честно, я не понимаю почему они за такие деньги продаются, мне Кер не красив ни за 40 000 ни за 100 000. Но это вопрос эстетики. Возможно примерю и пойму. ☺️ Удобство и комфорт важнее. Если б я упиралась во внешний вид - купила бы samshield lady и кайфовала) Но он капец неудобный и тяжелый.

Шлем Натальи мне не подошел к сожалению, оказался велик, хотя тоже 56 размера... Не понимаю уже просто как так то.

В субботу пойду перед тренировкой мерить в Кони и пони. У них есть еще какие то бюджетные модели, которые я еще не успела потестить. Каска по цене нашей машины мне точно не нужна)
 
У меня со школы 58, то есть у тебя 55?..
Обычно на авито можно хорошо поторговаться
Вот 56 размер, смотри, какой клевый
Ну и пошерсти сама) я свои охрененный каск там нашла, новый, со всеми бирками, продавала подруга моей бесценной Веронички)
 
Последнее редактирование:
Почему-то у меня глаз дёргается от вашей темы про каски.
Как хорошо, что я не занимаюсь конным спортом.... Я вообще за ковбойские шляпы 😂

Круг офигительный! Ещё и солнышко было.
 
Ну и пошерсти сама)
Уже вторую неделю только этим и занимаюсь! Один шлем уже померила, увы не сел :( Спасибо за подборочку!
Почему-то у меня глаз дёргается от вашей темы про каски.
Как хорошо, что я не занимаюсь конным спортом.... Я вообще за ковбойские шляпы
Почему дергается?
А причем тут конный спорт? Я им тоже не занимаюсь, я катаюсь в свое удовольствие на хорошей лошадке и переваливаюсь через низенькие палочки :D
Безопасность всегда должна быть... Меня последние годы раздражает вид всадников без шлема, особенно если это дети. Старею видимо)
На мой взгляд шлем необходим по части безопасности и плюсом он добавляет эстетики в образ.
Под ковбойские шляпы, тоже есть каски 😜 . Безопасность она для всех.
Во истину!
 
Безопасность всегда должна быть... Меня последние годы раздражает вид всадников без шлема, особенно если это дети. Старею видимо)
Это называется опыт, а не старость! ☝️
Я совершенно не понимаю, когда люди говорят, что в шлеме не эстетично. Для фотки на коня залезть и волосами махнуть - ок. А ездить без шлема - нет уж. Целая башка дороже!
 
Маш, я в шлемах лошара, но нет ли там случайно еще и степеней защиты. Типа за 70, помимо красоты еще можно головой в бревно войти, если ты троеборец?
 
Подруга скачет в KED и очень им довольна)
Uvex тоже побюджетнее будет. Чарльз оуэн дешевый, его Потураева и Афрамеева рекламировали)
Понятно, что каск - премиальный)
Никто не заставляет их покупать, так-то и в декатлоне по рублю за ведро полно вариантов.
Я купила дорогие сапоги и шлем, тк редко езжу и хочу каждое занятие, чтобы было эстетически безупречно)
 
Последнее редактирование:
Маш, я в шлемах лошара, но нет ли там случайно еще и степеней защиты. Типа за 70, помимо красоты еще можно головой в бревно войти, если ты троеборец?
Наверное есть, я не разбираюсь(
Троеборные шлемы вообще особенные, во всяком случае по форме - у них нет козырька жесткого. Думаю это как раз из соображения безопасности.
Видела что карбоновые просто нереально дорогие.

Никто не заставляет их покупать, так-то и в декатлоне по рублю за ведро полно вариантов.
А вот кстати и не совсем)
1634297981157.png


1634298038919.png


И.... На сцене появляется Декалон за 6ка!
1634297722655.png

Я купила дорогие сапоги и шлем, тк редко езжу и хочу каждое занятие, чтобы было эстетически безупречно)
Отлично тебя понимаю. Сапоги правда я купила не упираясь в цену и эстетику, а потому что это самые удобные сапоги из всех, в которых я ездила когда-либо.
1634298220625.png

Самые бюджетные из De Niro - 29 000 стоили мне новыми. Но я в них как в тапочках с первой тренировки.
Возможно сейчас куплю какой-нибудь дешевый шлем, лишь бы удобный был и буду неспешно подыскивать бу шлем мечты. Ну нет у меня 50+ тысяч на шапочку)
 
Поиски нового шлема успехом не увенчались. В магазине подходит только то, что стоит 35 000 и дороже. Б/у ничего интересного в пределах 25 000 нет. Буду искать дальше.
Прыжки у нас назначены на четверг, на этой неделе аж 3 тренировки запланировано, т.к. следующая суббота выпадает - Коломбо стартует. Надеюсь удастся вырваться на конюшню и посмотреть лично. 😍 Эх, тоже хочу на старты но пока совершенно рано.
Наконец нашла время договориться о шкафчике и теперь всего за 1000 в месяц у меня есть место для размещения всех моих вещей и ничего больше не валяется в машине/в двух квартирах/на работе... Кайф!
1634712026664.png


Сверху еще большая полка под шлемы и там же лежит, ждет своего часа стартовое барахло. Нужно еще найти время и продать все вальтрапы, попоны, ногавки и прочую амунягу, оставшуюся от аренды Кузи. Потому что она занимает целый шкаф. После окончательного переезда это все будет тупо негде хранить...

Накатила такая вселенская усталость что даже пропитый полностью курс Милдроната не помог от слова совсем :( Пока пила еще хоть как то чувствовался эффект, как перестала - как с белых яблонь дым.

Ремонт движется, это радует. Завтра привезут нашу кровать, в пятницу - детскую кровать. Начали собирать шкаф в детской, параллельно доклеиваю обои в гардеробной и маленьком коридорчике. За эту неделю планируем закончить с этой частью квартиры и приступить к ванной и кухне. После этого можно будет наконец переехать. 😈 Сегодня ночевала в Лобне - вышла из дома в 8:30, приехала на работу вовремя. Вот где кайф. Живя в Реутове я в 7 утра уже в машине чтобы доехать без опозданий.

Поймала какой то дикий нервяк на дорогах. Осень, все бесит, особенно люди. Особенно на дороге. Ну вот какого маракуя если поворот налево только с левой полосы эти обнаглевшие хозяева жизни поворачивают не просто со среднего ряда но еще и с правого? Из-за этого дико стоит левый ряд под поворот, потому что люди не могут повернуть. Из-за этого еще и адская пробка для всех, кто позади, т. к. прямо тоже не проехать - они же со всех рядов налево поворачивают.
Нет, я поверю что кто то один не успел вовремя встать в нужный ряд под поворот, еще кто то просто не знал что поворот налево только с левой полосы 😬 но все??!!! Все эти люди, которые специально уходят вправо, объезжают всех и внаглую перед носом встают налево. Мне прямо охота каждого остановить и спросить чем он мотивирует свои действия и в каком обществеон живет. 👹 А обочечники? Личный триггер. Из-за них пробка в 2-3 раза больше... Фух все, выговорилась)
 
Напродавала конного барахла на какую то космическую по моим меркам сумму. Причем очень быстро почти все ушло, осталось по мелочи освободить полки. Зачем мне было все это покупать? 🤪 Ну да ладно, пусть эти вещи служат другим людям и лошадям.

Померила Kep в Кони и Пони - не сел ни один, хотя попробовала из разных ценовых категорий. Остался только Kask. Бюджетный Kooki Lady сидел не плохо, но...
Шлем наконец куплен. 😝 В два раза выше того бюджета, на который я рассчитывала и это с авито, но зато удобный и красивый.
1635923004243.png


Вчера в нем первый раз ездила - очеееень удобно. Как будто его и нет вовсе. Не зря я искала именно с поддержкой затылка - ни на миллиметр не съезжает вперед, как все остальные. Довольна до соплей.
Поездили в Гранд манеже в одиночестве - какой же каааайф.
1635923291838.png


Правда когда рядом ездят выездюки - чувствую себя на их фоне прям уродом.
Тренер сказала что готовимся к стартам, которые будут в конце декабря. Поедем олимпийскую высоту в 60 см. 😎🤣 Но с чего то нужно начинать. По честному - я задыхаюсь после третьего барьера... Работаем над моей выносливостью. Но если уж совсем честно - мне для выносливости нужен зал и похудеть кило на пять. В целом, за два месяца это вообще реально.
 
Поздравляю с шлемом!
Это моя печаль-беда, потому что я в любом выгляжу как человек-гриб. Еще и тыковка какая-то кривая, почти все в одном месте жмут.
 
Тебе очень идет шлем, поздравляю с покупкой!
Прикольно, что у всех форма черепа разная, мне Каски не садятся, а Кепы норм)
Завидую тренировкам в Максиме, все же инфраструктура там космос!
Чет я тебя помню тощей-притощей) При том, что я была худая, ты была еще худее.
Ты скк сейчас весишь?
Странно, что милдронат ты не ощутила, а какая дозировка была и сколько ты обычно спишь?
Я после ковида по 11 часов дрыхну((
 
Поздравляю с шлемом!
Это моя печаль-беда, потому что я в любом выгляжу как человек-гриб. Еще и тыковка какая-то кривая, почти все в одном месте жмут.
Вы пробовали шлемы с lady козырьком широким? Мне кажется они идут абсолютно всем девушкам.

@Каравелла
Спасибо! Да... у меня вообще голова какая то странная. Но я рада этой покупке. Никогда еще до этого не нравилась себе в шлеме.
Инфраструктура бомба, согласна. Прям не нарадуюсь каждый раз, приезжая и жду каждую тренировку с нетерпением. :p Есть конечно нюансы... Но где без них?
Да, Ир. Я была прям анорексично тощей - при росте в 180 см весила 52-54 кг. Это было некрасиво. Но сев в офис я тут же разожралась до 70 кг, сама того не заметив за полгода. o_O Мой тип фигуры - яблоко. Ноги и руки остаются тощие, весь жир оседает вокруг талии и выглядит это ужасно даже при лишних 5-8 кг. Идеальный вес 60-62 кило. При нем я себя чувствую прекрасно и выгляжу отлично. Сейчас я снова 70 кило и это результат любви к фаст фуду и сидячему образу жизни.

Дозировка Милдроната была 500 мг 2 раза в день * 14 дней. Сплю 5-6 часов, в выходные иногда 8. Я бы и без ковида дрыхла по 11, только возможности такой нет. :(
 
Сверху