Боюсь клавиш :(((( + ваше любимой препятствие?

а мне однажды поставили не только с разным расстоянием, но и разной высоты. Было очень неудобно, и скорее всего, это неправильно, но раз уж они не были высокими,мы прыгали конечно...
 
Slovo(конкур) написал(а):
Тогда должен знать, что , что бы правильно подвести лошадь к препятствии нужнен расчёт. Тем более мы прыгаем где-то 115. А некоторые барьеры даже выше.
ну если отдельные выше .... :)
я хотел сказать, что клавиши - это в основном гимнастика для лошади. Ставя разновысотные препятствия и изменяя расстояния между ними (раздвигая, сближая или ставя "гармошку") добиваются гибкости лошади, умения сократить или раздвинуть свои рамки, а не для того, чтобы всадник искал расчет на первое препятствие в ряде:)
 
воробей, не знаю, мне так казалось. То есть,я знаю, что между клавишами лошадь делает не только 1 темп, но и два, и три, и что между клавишами кладут "жердочки".Это без проблем. Но когда мне, чайнику, поставили клавиши где 100, где 50, где 70 см, сердце заколотилось... :lol: Хотя, для лошади это пустяк... Скажем, просто было очень непривычно.....
 
а вот теперь я не понялЖ)
обычно, если говорят о клавишах, имеют ввиду расстояние между препятствиями темп - т.е. лошадь не делает темпа галопа между препятствием, если между препятствиями лошадь делает темп или два галопа, говорят о системе препятствий. Комбинацию нескольких клавиш и систем обычно называют рядом и т.д.

во всяком случае, я так привык понимать :)
 
А мне ещё нравится, когда после клавиш стенка каменная стоит или брусья широтные. Ну короче что-нибудь серьёзное . Так как-то технично после клавиш заходит получается. А последняя клавиша и стенка получаются как система по расстоянию.
 
ORBITa написал(а):
а мне однажды поставили не только с разным расстоянием, но и разной высоты. Было очень неудобно, и скорее всего, это неправильно, но раз уж они не были высокими,мы прыгали конечно...
Да, Женя уже ответил именно то, что я хотела написать :wink: . А я еще хочу добавить, что интересно работать лошади, если эти самые клавиши поставить не только разновысотные, но еще и косые, т.е. например, справа выше, чем слева, а следующее слева выше, чем справа (как бы как крестовину ставят, только одну из палок убирать и нижний край чуть выше поднимать. Тогда лошадь начинает еще и за своими ногами следить.
 
Да, с разной высотой прикольно и полезно. Вообще клавиши очень полезны для лошади. Если правильная работа, то она на них спину расслабляет, шею. Гибкость развивает.
 
У нас клавишами (может и неправильно) называется все, что стоит по длинной стенке манежа. :) Обычно это пара перекладин в темп, брусочки, через темп чухончик и на выходе брусья поосновательней. Заходится все это с рыси и с подсказкой.
 
в моем понимании :) это ряд препятствий.
да бог с ним, какая разница как и что назовешь - просто иногда очень приколь читать - пятерная или шестерная система, гы-гы :)
 
На сколко я знаю, клавиши являют собой несколько препятствий(количество может быть любым) с расстоянием таким, чтобы когдалошадь приземляется передними ногами, задние ещё над препятствием, когда она приземляется задними, передние уже в воздухе. А в системе лошадь делает от двух до трёх темпов и она от двух до пяти препятствий бывает. по крайней мере я только пяти самое большое видела. Там высота или одинаковая, или по возростающей.
 
По-моему, может быть и один темп - короткая система, высокий ритм, длинная лошадь...
 
Fefa написал(а):
На сколко я знаю, клавиши являют собой несколько препятствий(количество может быть любым) с расстоянием таким, чтобы когдалошадь приземляется передними ногами, задние ещё над препятствием, когда она приземляется задними, передние уже в воздухе. А в системе лошадь делает от двух до трёх темпов и она от двух до пяти препятствий бывает. по крайней мере я только пяти самое большое видела. Там высота или одинаковая, или по возростающей.
Fefa, только без обид - в системе не может быть болше трех препятствий, в противном случае говорят о ряде препятствий.
расстояние (в системе) от 7 до 12 метров - это регламентировано и занесено в правела ФЕИ - в противном случае можещь подавать аппеляцию.
это я к вопросу о терминологии....
 
воробей, ну спорить с тобой по поводу систем не буду. На соревнованиях я не видела систем из пяти. Но на тренировках и своих и чужих видела и прыгала. У нас их системой называли. А как на самом деле не знаю. Спасибо, что просветила. Буду иметь в виду. :p
 
Сверху