Боль в боках при верховой езде

Возможно горбитесь, не делаете разминку... дыхание
если все ок, то возможно дело в тряске и стоит обратиться к врачу

// Точно легко? когда вы последний раз бегали?
 
Возможно горбитесь, не делаете разминку... дыхание
если все ок, то возможно дело в тряске и стоит обратиться к врачу

// Точно легко? когда вы последний раз бегали?
Бег 1км легко, на днях только бегал. А то что могу горбиться-вполне возможно. Есть проблемы с позвоночником
 
Бег 1км легко, на днях только бегал. А то что могу горбиться-вполне возможно. Есть проблемы с позвоночником
тогда есть вероятность что боль в спине отдается. если есть возможность порысить на корде, я бы порекомендовала, завязать повод и поездить без рук, меняя положение рук плечей, спины, округлить спину - свести лопатки, поворачиваться в талии, менять посадку : прыжковая, строевая, учебная и последить за ощущениями.
 
У меня иногда колет в правом боку на рыси (на учебке). Езжу далеко не первый год :) опытным путем установила, что колет исключительно тогда, когда ездишь после еды, особенно острой / тяжелой.
 
Есть проблема, а именно боль в боках при верховой езде. Во время шага все нормально, но когда дело доходит до рыси/галопа начинает болеть бок, как после пробежки.
+отдышка, когда переходим обратно на шаг, вроде езжу на лошади, а отдышка как после бега на физре. Может кто сталкивался с этим и может что посоветовать?
У меня было такое когда я забывала дышать и задерживала не осознанно дыхание 🫥
 
Сверху