Болшие пушистые шайры!!!Впервые-реальные фотки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikole

Новичок
Благодаря нашей дорогой, замечательной, любимой... ну и вообще слов на хватает-одни слюни, как я её теперь люблю... Троф... Я наконец-то могу нормально писать свои конско-американский дневник.
Клятвенно обещаю не филонить и начиная с завтрашнего дня пополнять его новими историями и фотками...
 
Самый первый мои конячий опыт в Америке-это шою-ринги разных пород на ярморке...
Мини-пони, более известные, как фалабелли... это-<really great!!!>...
Запряйенные в телейки, катали дядь=) по манею... когда они проезжали мимо нашей стенки, создавалось впечатление, что 4 человека бегут быстро-быстро, сидя на корточках... Лудь есть!!! -- коня не видно!!!=)
Шетланди... Мило-одни дети сидят верхом, другие их по кругу водят... Решив напомнить, что они тоже кони, а не то что вы себе там вообразили, один из копитних участников ринга браво отправляет всадника по параболе в противополойный угол манея...
Моргани-это что-то, особенно вьивую!!! Они били в 2ух категориях <English> и <Western>... Со вторим всео хорошо не вот <English>... так и хотелось сказать им :"И вы туда же...". Почему? а вот...
Их колбасило... и плюшило... и таращило... ездить умела тока одна девушка... в противовес ей попалась классическая пара "развлеки зрителя" с составом: всадница "я тут мимо пробегала, а меня на коня и к вам..." и лошадь "ой поскачем-ка мы!!! Кентером? Это как? А я понял!!! Это чот у энтого тела сверху уши закаладивало!!!"... На попытки его затормозить конь обещал встать на задные лапки, замахать крыльями и улететь. Она била рождена ползать и статуса менять не желала, а потому решила, что он большой, ему видней... Про них забили на награйдении, а когда виловили из самого темного угла, где конь питал всадника, из мест осталось только последнее...
Квартехосов показывали очень маленькие дети... решив, что в этом возрасте побейдает друйба-дали первое место всем четыреом... Хозяин коня, которому это места было явно предназначено индивидуально, решил что в этом возрасте-судьи уже не живут, и видимо задумал каку... Но глаза у него били явно недобрые...
Показали зебру в телейке... Долго шло описание героиских поступков персонала конюшни, когда они заставляли бедное животное заниматься "незебриним делом"... Сколько лет прошло, а в Америке всео угнетают африканских коренных жителей...
 
Ну вот моё творчество не привлекает массы... Не пойду в журналисти, буду поли по подъездам мить...
 
Привлекает, привлекает. Полы в подъездах, это конечно тоже хорошо, чистота, гигиена:)))
но ты уж пиши, это по крайне мере мне интересно.
а еще так переволилка некоторые слова переводит:))
 
Ты пиши, конечно! Мне очень интересно узнать, как с конным спортом в штатах обстоят дела, как там обучают и т.д. А ты где конкретно в Америке?
 
Самое красивое началось вечером... Показали сценку из истории развития Америки, особенно мне понравились; двое детишек лет по 7, на пегой лошади вдвоем, с одной веревочкой у коня на шее... Косили под индейцев...
А потом!!!
Тяжеловози-пари, четверики, шестерики... Ваю!!! Знаете как красиво, когда одновременно в небольшом манейике нахидиться одновременно 36 лошадеи, в сверкающей амуниции... Непередаваемо... Надеюсь фотки хорошие получаться!!!
 
Пиши, конечно, очень интересно!

А твой дивный акцент добавляет шарму рассказу :) :) :)
Сразу ощущаешь, что новости заграничные 8) :lol:
 
Ой, простите меня дуру грешную!!! Тут просто такие делъи творяться, времени не бъило... Но об этом д другой теме...
Так-с шачала ответ на заданный вопрос: я конкретно вот где: г. Глубокая Задница, штат Небраска... Вообще они его почему-то Елмвуд зовут, странные люди... Я сразу вот срастила как деревня в 600 зовется...

В прослое воскресеные мои здешный папаик посращивал и вспомнил, что меня приглашали какие-то чуваки из церкви... Позвонили, те почему-то очень обрадовались и долго волновались ничего ли , что у них нет седел... Я уже пуская слюни итветила что все РРРРР и мы двинулись в путь...


Приехали... у них две лошади: 5-летный мерин Блейк и кобила Серина... В последнюю я вглядивалась очень долго, заподозрив что она арабская... Но у меня честно говоря в голове просто не укладывалось, что у людей нет денег на седло, нo арабская лошадь! Ну что поделаешь, вот я дитя Владивостока-у нас араб один бил-сенсация, во всех газетах написали, так и тот какой-то дефектный оказался=)

Въидали нам по уздечке (мне и их дочке)... уздечки ковбоиские... блин, ну что за люди! Олмек, ну все понимаю, но зачем же повод-то на две части делить... да ещё блин длинный такой, едешь и путаешься=).

Девочка уздечку одевать не умела... они умели, но с трудом. Я провела краткий матер-класс:"Одень уздечку на коня и почему я так бесстрашно сую ей пальцы в рот"... Единственное, что меня саму ввело в заблуждение, так это, то что у неуо уздечка на одно ухо, то биш налобника нет, а есть ремешок который идет от нашечного ремня от места где с одной стороны налобник крепят, до середини затилочного... я питалась одеть как привыкла, но потом срастив, что лошадь как-то неестественно улыбается, поняла что что-то тут не так...
Запригивать она не умела, и поэтому, чтоб не ждать пока ей ведро приволокут, я эту Кендру запихивала но коня сама...


ОЙ, родаки вернулись, допишу попозже, хорошо?
 
Ой, классно написано. Пиши лбязательно дальше.

Я провела краткий матер-класс:"Одень уздечку на коня и почему я так бесстрашно сую ей пальцы в рот"...
А матер-класс от слова мат или просто с пропущена? :wink: :lol:
 
убиваите,убиваите!!!я знаю что бесстызая!!!
итак...
После продолзительных сборов,состоящих из надевания уздечек на целых двух лошадеи,мы отправились ездить в небольшои загончик с большим уклоном...Мы решили вспомнить славную Россию и попробовать поездить свободную работу на рыси.Конь сказал:"Ты ваще кто такаыа?" и отказалсыа производить какие-либо двизения...Был обломан первыи зе куст...Девочка-хозяика сделала нерешительную попытку рассказать мне что-то про то,как она его обычно словами идти уговаривает,но я на нее злобно глянула изподлобья,и она решила,что наверное лучше не лезть,,,короче хлыстиком я его уговорила на побегать дазе галопом...и дазе оказалось что он умеет подводить зад,делать вольты,пируетики и немного принимания (видимо ещо прошлые хозяева научили...).
Тут до ее папика дошло,что у них есть загончик побольше и наверное лучше ездить там...Показали мне загончик...1ая мысль-"Ну че за люди???!!!И на фига мы там по углам 15 минут тыркались,если тут такая ляпота???"
По моеи инициативе соорудили два барьерчика высотои цм по 40-50 (для начала)...Первыи Блеик...Ну такая зая!прызок отличныи!Ноги подбирает,не разносит!!!У меня душа радовалась!!!
Села на Серину...Ну-ну...рано каркать научилась...Понятие галопа у нее потерялось дге0то месду рысью и карьером...При етом на повороте у ворот предполагалось что она едет влево,а я вправо или прямо,тут уз ее не волновало.Но она ведь не знала,что мои я провела ни один час в медитациях (езде на укрепление посадки=)) и ее зэстоко обломили и все-таки загнали на барьер...После трех попыток разнести его в щепки,чтоб врагам не досталось она решила что наверное лучше перепрыгнуть,потому что как-то слишком громко ета девочка незнакомыми словами ругается да и пинается к тому зе...Короче я с нее слезла настолько мокрая,что меня мозно было в страны Африки страдающие от засухи отправлять...
Я предлозыла поездить кендре.Кендра потупила и вспомнила что надо бы лошадкам копытца почистить и ускакала за крючком.Несмотря на то что ето впоследствии было названо МЫ чистили-чистила их Я...После щего не могла разогнуть спину ещо долго,так как на каздую ногу уходило минут по 20...хотя они грили что коваль недавно приходил.

Но...так просто от нас не отделаешся и все-таки девочка была водрузена на коня и научена теории прызка...барьеры по 30 см-в добрыи путь...Ни фига!!!Она собственную лошадь повернуть не могет!!!А у нас узе собралась аудитория...Короче мешая англиискии и русские маты,я приступила к делу...Выглядело ето так:одна девочка сидит на лошадке скукозившись от страха,другая бегает вокруг с выпученными глазами,машет руками,загоняет бедное зивотное на препйтствие и диким голосом орет "О-о-о-оп!!!"

Толи ом мои методы вкатили,толи че,но зелающих заниматься ещо штуки три...(братья).

А ещо я узнала,что им Серина досталась на шару,просто потому что хозяин их прошлого коня,которыи умер не хотел разлучать зверюшек...
 
Итак...конныи опыт #2!
Моеи персони заинтересовалась одна девушка у которои есть кобыла шаир и она хотела бы чтоб я с неи поработала...Но так как я по понедельникам и четвергам хожу на другую конюшню,а в остальные дни у нее у самои какие-то траблы,то мы договорились на утро субботы...Сразу скажу-первая поездка была похожа на катание на бешенном паравозе,но как оказалось позже, бывает и хуже( а я-то дура надеялась,что просто первыи блин комом=(...)
Решано было(правда не мнои,а хозяикои) готовить лошадь в конкур(ето она моими фотками вдохновилась)...я многозначительно молчала,когда мне описывали радужные перспективы и мечты как тонна с лишним будет парить над барьерами...
Немного о конике...8-летняя кобыла,вороная с отметинами,почти пегая...куплена в 4-месячном возрасте(Шамора,прошу прощения,сама тока сеичас узнала).Никто ею не занимался,не щитая
1)мужа хозяики,которыи играл с неи в пятнашки,пока она была жеребенком(додумался,да?!),но конь подрос и естественно до сих пор пытается играть в пятнашки с етим Маиком,и не сращивает,почему тот он него убегает в страхе(а как ему ещо себя чуствовать,когда за тобои такая кучка мяса с веселои мордои гониться???).
2)Прошлым и позапрошним летом ее учили драивингу...
3)Сама Дон ею не занималась,потому что у нее были "другие кони"(ето она о детях так),да и ваще она чаиник полнеишии...

я накидала программу тренировок,купили шпоры (потому что на шенкель она тугая) и в добрыи путь!!!


Первыи день "Доброго Пути"...
...начался с того,что я с коника свалилась.Топчнее закончился,но обо всем по порядку...
Мы сначала на нее час уздечку одевали(так и не одели).Она третии чумбур уродка порвала,исполнив цирковои трюк,сидящяя лошадь.Избила нас с ее хозяикои башкои,протоптавшись по ногам и покусав за пальцы.Несмотря на то что судя из моего более профессионального опыта,чем у нее етои суке уже давно надо было хорошо вломить и навешать люлеи,до хозяики доходило дольше...Но тем не менее начав с намеков на НХ мы все-таки пришли к разымному решению дать пи***...И пусть меня пощитают сволочью и садисткои,она того заслужила...А ваше с неи страшно драться,она же большая...Шаирик,как никак.
Потом я ее отгоняла на корде в недоуздке,даю корду Дон(хозяике),грю:Я ее буду сама двигать,ваше дело за веревочку держаться,понятно?...Проверила седло-вроде нормально,она седлала,тоже грит нормально...сажусь начинаю двигать аакуратненько тока шенкелем,шпорои не трогаю...не доходит...добавляю шпоры...не слышит...начинаю поактивнеи от шпоры работать...ета увеидела,подумала что у меня что-то не так и двинула ее шамбарьером...скажу сразуэщо никогда раньше мне не удавалось висеть вниз головои на лошади,высотои в холке см 175 ,весящеи как 20 меня,изображающеи мустанга,со сползшим седлом-10 СЕКУНД!!!просто падать было жутко-копыта я видела мелькающими у моеи морды...в итоге я удачно сгруппировалась и отпрыгнула...второи раз залезла просто на шагу поработала,потому что на большее я была уже неспособна,выжата была как мочалка...
...вот так...и че с неи делать-я не в курсе.Мои опыт ограничен заездкои молодняка,которыи маленькии и глупыи,в силу возраста и породнух особенностеи...так что я вот сижу и думаю...Может кто подскажет.С однои стороны и психику ломать не хоца,а с другои...Ну че смеяться?Лошадь 8 лет паслась,а тут приперлась какая-то дура кататься...вот так,помогите кто знает,плизззз...
 
привет заинтересованным в моих конепохождениях!!!
что-то я по-поему совсем злая на бедную лосхадку была,вон гадостей всяких понаписала,аж стыдно сеичас...
Итак,что дальше...
А дальше про ещедно конское место-конюшенку недалеко от моего дома,где меня тоже пригласили ездить,потому что им нужен кто-то отрабатывать лошадей.
Начнем с того,что так как водить мащину я тут не имею права,то ездить прихоцца не велике,и я уже просто ненавиву етот трэк дурацкий...Когда с него слезаю,у меня ноги прямо гудят от усталости.
Короче там я езжу на 6-летнем жеребце помеси ЧК и квартехоса,рыжем Бадди(приятель).Обычно делаем простенькую работу с ориентацией на вестерн,но на последней тренировке я решила попробовать маленько конкура...
Поставила я барьерчик см 20,начала с работы в руках-дала понюхать(пощупать носом точнее:)),перевела на шагу-хорошо идет,с маленького вольтика поднимаю в рысь,подбегаем,а он взял и оббежал!Короче минут 5 я его запихивала,наконец-то получилось...а что бы не сбивал,я ему немного помогала хлыстиком...Подняла до см 30...Села верхом,покружились вокруг барьерчика,заходим-ПРЫГАЕТ!Со всех сторон,да еще с таким желанием...Даже на свободном поводу(правда он на шенкель очень хорошо ориентируется).Короче начало положено,будем работать на корде и переучивать из вестерна в полный конкур!!!
 
Никусик, так ты зайди на сайты по НХ - их же тьма-тьмущая! :wink: Что хошь найдешь! А если в переводах - так это у Анюты М шикарнейший сайт: http://www.filly.msk.ru - тут тебе уже все рассортировано...Осталось прожевать...м-м-м...пардон :wink: прочитать и применить! :) Я и сама также начинала! :wink:
А фотку шайры не вывесишь?! :idea: Интересно же аж жуть ! :) :) :)
 
175 в холке? Мелкий какой-то шайр :? :wink:

Акцент изюмитейный, сказка! Не совсем американский, но все равно прелесть. Правда, фоток бы... а?
 
вы мне насчет размеров не доверяйте,мой жуткий глазомер еще мою училку по черчению до полуобморочного состояния доводил.Наверное Сиерра повыше...Померить?
Наташ,спасибо,я кстати на "Добром друге" уже была,кучу всего скачала,будем эксперементировать.Но я честно гря не совсем согласна,точнее сама бы стала делать немного не так.
Фотки будут как тока прикончу пленку,то бишь ориентировочно в середине недели.Как раз мой ДР седня,вот и доснимаю.
Постараюсь седня набрать рассказ про еще одну коню.
 
ДР говоришь??!! :) :) :) Ну так куча поздравлений и пожеланий - всего-всего самого хорошего! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху