Большой спорт

Тут замкнутый круг. Ты работаешь и выступаешь. Когда конь приносит результаты владельцу сообщают, что ты для этой лошади недостаточно хорош и коня забирают.
Надо быть уже состоявшимся МС и зубастым, тогда возможно)).
Тут на своем-то коне попробуй усиди.. "Дай "Н" его поработает, а то ты лажаешь(с) 😂
Ну никто не говорил что будет легко и комфортно 😁 договариваться, отстаивать свои интересы, заниматься самопиаром в спорте так же важно как и уметь ездить.
Поэтому я кстати и рекомендую идти к тренеру с именем - проще будет влиться в тусовку. Человеку с улицы доверия меньше чем к человеку «прыгает у Х».
 
Например, пойти коноводом и там же тренироваться)
Много у вас таких примеров? До какого уровня выросли эти коноводы?

Это если самому платить за все это, а можно быть наемным спортсменом, тогда будет дешевле.
Вы слишком далеко смотрите, человек ещё не начал даже заниматься мало мальским спортом)
 
Много у вас таких примеров? До какого уровня выросли эти коноводы?
Лично у меня нет таких звездных примеров перед глазами. Зато есть несколько формата "девочка слабовато ездила, но была старательной и целеустремлённой - работала коноводом, садилась на любых коней, делала всё, что скажут - стала востребованным профи-середняком".
Чем плохо? А что, формат "пошла в офис на нелюбимую работу, но в офисе тоже не звезда, поэтому ездит сейчас два раза в неделю в прокате, ходит на нелюбимую работу и страдает по лошадкам" - это вот успех?
95% людей на любых работах - это не звезды. Так лучше ж быть незвездой на любимой работе, чем незвездой на нелюбимой)
 
девочка слабовато ездила, но была старательной и целеустремлённой - работала коноводом, садилась на любых коней, делала всё, что скажут - стала востребованным профи-середняком".
В жизни всякое бывает, но как правило "девочка слабовато ездила" в правильных местах сажать не будут, потому, что слабая езда может повредить лошадям. Такой вариант возможен где сдают лошадей в аренду, уровень арендаторов максимум конкур в лучшем случае 110. Не очень понимаю что вы подразумеваете под -"профи-середняк", но такой человек максимум нужен будет любителю который моционить лошадь.
 
как правило "девочка слабовато ездила" в правильных местах сажать не будут, потому, что слабая езда может повредить лошадям
Как берейтора такую девочку туда и не возьмут.
А если она ездит умеет, но носом не крутит и пока пришла коноводом, а потом стала "правой рукой" спортсмена, то вполне с течением времени в правильных местах вырастет как всадник. Сложится ли карьера как выступающего спортсмена - неизвестно, тут много факторов. Не все из них про навыки с лошадьми.😆 А стать тем самым профи-середняком - вполне.
24 года - это как раз тот возраст, когда уже готовится к отправлению последний вагон на такой вариант. 🙂
Не очень понимаю что вы подразумеваете под -"профи-середняк", но такой человек максимум нужен будет любителю который моционить лошадь.
И в чём проблема?
 
Поэтому я кстати и рекомендую идти к тренеру с именем - проще будет влиться в тусовку. Человеку с улицы доверия меньше чем к человеку «прыгает у Х».
К тренеру с опытом и именем идти надо не за тусовкой, а за результатом. Если он уже несколько пачек сделал и коней и людей, то и у тебя будет шанс заниматься не высокими псевдонауками :D , а делом.
Много у вас таких примеров? До какого уровня выросли эти коноводы?
А почему Вы так отвергаете этот вариант?
Мой тренер взяла девочку коноводом как бы за езду. И так как девочка оказалась хорошая да, ее сажали на коней. И да, на хороших. Стартовала даже , но потом учиться ушла.
А коноводы сами по себе.. прастити..меня тапками закидают🙈 потому и коноводы, что им не нужно ничего.
Массу примеров знаю. Когда поджопу хорошие кони попадали, но нафиг. Отработал и в домик убежал поскорее.

Спортсменом и профессионалом далеко не каждому хочется быть. Ибо там надо вкалывать.
 
Господи, ну почему к бухгалтерам или юристам не цепляются так!

- Вот ты бухгалтер или юрист, но звезда ли в этой сфере? Где твои премии, признание?
Ты просто опытный линейный специалист с хорошей зп в хорошей компании? Фу! Это проигрыш! Ты неудачник!
 
Сколько у вашего тренера было коноводов, про тех кого вы знаете и сколько из них выступало?
Я знаю двоих.

И себя). Я не работала коноводом. Я пришла на три тренировки в неделю. Достаточно быстро стали сажать на разных коней "бесплатно". Потом дали коней в берейторство. Был бартер ты работаешь коней каких-то за свои тренировки. И разные подобные схемы. По итогу за 5 лет тренер сделала из меня КМСа и члена сборной ЛО. Довела до БП с опытом стартов. Помогла мне преобрести нынешнего коня, который сейчас по БП стартует. Мне безумно повезло встретить такого человека, который полностью в профессии.
 
вот в конкуре... Конкур 120+ - это такая скорость и смелость, которые, ИМХО, многим взрослым новичкам-любителям уже малореальны.
Если у человека хорошая реакция (действительно хорошая), то скорости конкура его пугать не будут. Конкур пугает скоростями тех, у кого мозг не успевает обрабатывать информацию, видеть расчёт и понимать куда и как прыгает лошадь в данный момент. Тут либо есть, либо нет. Мы заранее видеть этого не можем. Наработать можно многое, и развить тоже, но в очень определённых пределах.
 
Это те которые выступали. А сколько их всего было?(коноводов)
Такой информацией я не любопытствовала. Сколько на ее опыте было коноводов)) и сколько выступали.
Но я застала коноводов совершенно верхом не стремящихся.
 
Если у человека хорошая реакция (действительно хорошая), то скорости конкура его пугать не будут. Конкур пугает скоростями тех, у кого мозг не успевает обрабатывать информацию, видеть расчёт и понимать куда и как прыгает лошадь в данный момент. Тут либо есть, либо нет.
Я когда-то проходила тестирование на оборудовании, которое используется для проверки людей в спецназ и прочие аналогичные подразделения.
У меня скорость реакции выше среднего и мозг, работающий почти как у амбидекстера (почти, потому что пишу всё таки именно правой рукой, но есть амбидекстерность в решении задач).
И мне стать профи в серьёзном конкуре не помогут даже лошади за овердохуха 😆 Потому что амбидекстерный мозг звучит как что-то другое, но есть нюансы.😅 Мой мозг так быстро обрабатывает информацию и столько вариантов решения выдаёт в секунду времени, что я в моменты, где надо быстро принимать решения именно на физическом уровне (как в конкуре), то начинаю сильно тормозить. А скорость реакции выше среднего, да.😁
Как сейчас модно говорить "не всё так однозначно".😜
 
Двое других не стремились или не доверили?
Ваш тренер как много голов работает и сколько голов всего в работаете?(если это не тайна)
Не стремились.
Тренер по здоровью редко садится верхом. Сколько конкретно коней было на тот момент и не помню. Голов, 10 подозреваю.
 
Сверху