Борьба с крапивницей (аллергией)

натаSHа

Новичок
Хочу поделиться моими неудачами и успехами в борьбе с крапивницей, может кому-то это будет полезно.
в начале августа на конюшню привезли новый овес. Через день Сайгон показал на него реакцию - началась крапивница. До этого у него пару раз были кратковременные вспышки крапивницы, но не сильные и длились не больше 2х дней, поэтому я не паниковала. Но когда через 2 дня состояние ухудшилось (конь покрылся вздутиями по всему телу, был подавлен) решила принимать меры.
Первым делом по совету ветеринара начала давать ему Бифидрилак.
В это же время отвезла овес на экспертизу, он оказался токсичным.
Наметилось легкое улучшение.
Потом на конюшню завезли клеверное сено (местами просто черное) - состояние опять стало хуже.
Прокололи Супрастин - небольшое улучшение, потом опять обострение.
Очередной визит ветеринара - даем Пажитник, колим Хлорид кальция - после первого укола все вздутия рассосались за 2 часа (обрадовалась) - а на следующий день - все по-новому.
Звоню вет-ру, продолжаем курс, но с 3-й недели никакие меры и уколы даже кратковременно не снимают вздутия. Пупырышки превратились в крупные блямбы, покрыли все (даже уши!), стали твердеть.
Фотографии сделаны в этот период.
http://photofile.ru/users/natalav/21240 ... 9910d3c35b
Решила попробовать последнее средство - мощный очиститель печени и почек (Cleanser Equimins http://www.equinehealth.ru/index.php?op ... p&rubr=157 )
На шестой день приема препарата крапивница полностью прошла. Конь играет, веселится, охотно работает.
Думаю, можно было бы обойтись "малой кровью" и сэкономить много денег, купив этот препарат в первые дни.
Как говорится, не попробуешь - не поверишь. Спасибо Эквиминз.
 
у меня у коня похожая ситуация была :( ,но не так сильно... Была только на правом плече и груди....Неприятная штука.Но мы решили не трогать,прошло само,но за достаточно долгий срок.
 
Cпасибо за сообщение.
Мы мучаемся второй год, что-то помогало на день-два, что-то дольше. Постоянной панацеи я так и не нашла. Узнаю про Клинзер. В Москве его как найти?
 
думаю, вам стоит обратиться через сайт, у них должна быть доставка.
 
Да я вообще ёжик :) Эта Настя у нас на конюшне бывает, её дочка занимается у нас. Так что все уже нашла.
 
Сверху