Ботинки для лошадей

Sniffy написал(а):
Ти-ти-уу написал(а):
Об этих как раз говориться в ветке, как об очень хороших http://www.easycareinc.com/Our_Boots/ea ... _Epic.aspx

Может есть отзывы о новой версии ботиночек «перчатки»? Тут нет пряжек, мне кажется, что это безопаснее для лошади: http://www.easycareinc.com/our_boots/ea ... glove.aspx
Мне отдали такие, но я их еще не пробовала.
Которые "перчатки"? А вы для какой проблемы хотите использовать? Хотелось бы отклики услышать.
 
Ти-ти-уу написал(а):
Которые "перчатки"? А вы для какой проблемы хотите использовать? Хотелось бы отклики услышать.
Да, которые "перчатки". У нас нет проблем. Я их в леса-поля и при транспортировке одеваю (у меня понь хорошо и без подков ходит/прыгает, но вот в этих двух случаях я без подков не рискну). А, в прошлом году еще в параде в городе участвовали - тоже в ботинких шли (полтора часа по асфальту-то).
 
Sniffy написал(а):
Ти-ти-уу написал(а):
Которые "перчатки"? А вы для какой проблемы хотите использовать? Хотелось бы отклики услышать.
Да, которые "перчатки". У нас нет проблем. Я их в леса-поля и при транспортировке одеваю (у меня понь хорошо и без подков ходит/прыгает, но вот в этих двух случаях я без подков не рискну). А, в прошлом году еще в параде в городе участвовали - тоже в ботинких шли (полтора часа по асфальту-то).
Спасибо!
 
Sniffy написал(а):
Ти-ти-уу написал(а):
Которые "перчатки"? А вы для какой проблемы хотите использовать? Хотелось бы отклики услышать.
Да, которые "перчатки". У нас нет проблем. Я их в леса-поля и при транспортировке одеваю (у меня понь хорошо и без подков ходит/прыгает, но вот в этих двух случаях я без подков не рискну). А, в прошлом году еще в параде в городе участвовали - тоже в ботинких шли (полтора часа по асфальту-то).
Спасибо!
 
Перерывала форум, наткнулась на эту темку очень вовремя.
Подскажите, пожалуйста, а вот те ботинки, которые "перчатки" - они вообще легко одеваются-снимаются?
То есть, с одеванием я еще могу понять - ладно, но вот когда копыто, допустим, намокнет, да еще и грязь набьется - их вообще снять-то реально? Я вспомнила, как снимаются резиновые перчатки с запотевших рук... кхм...

Буду очень благодарна за советы!

П.С. У коня проблема с пяткой: низкая, стрелка чувствительная, подошва тонкая, пока отрастаем надо ходить в ботинках...
 
Я их так и не купила:( не смогла понять - поможет нам это при новикулите, как обещают производители, или нет?
Отзыв дать не смогу.
 
Добрый день всем!)) А можно мне ссылочку, где можно купить в Москве или у кого-то заказать?
Очень нужно!
 
Я когда искала в Москве найти не смогла. Ездила в Мюнхен, там заодно и купила. Кстати, как показала практика, для длительной и активной носки эти ботинки (Easyboot Glove) все-таки непригодны. Слетают. Ну, по крайней мере, с наших копыт слетают... =(
Посмотрите вот эти: http://www.renegadehoofboots.com/index.html
точно проверено - не слетают!
Но заказывать, думаю, придется все равно у производителя.
 
Только что купила easyboots, потому что после того, как лошадку талантливо подковали :twisted: (будет отдельная тема), пришлось оторвать подковки и все... он совсем ходить не мог. С ботинками хотя бы начал по леваде ходить без боли. А по мягкому даже красивой рысью побежал.

Вообщем, эти ботинки (не обязательно easyboots, у меня сейчас они, потому что мне их покупали экстренно, по принципу "что в магазине был") супер вещь для тех, кто по какой-то причине не может коваться и не может бегать по жесткому без подков. Служат долго и хорошо, но с моделью и фирмой нужно определяться внимательно. Заказывать видимо прямо забугром или просить, чтобы везли индивидуально.

Теоритически могут оказаться дешевле ковки.
 
но с моделью и фирмой нужно определяться внимательно

Помогите определиться. Нужны ботинки на ламинит в стадии выздоровления. Только на сайте Easy Care этих ботинок штук аж 12 видов.
Я смогла отличить только те, которые не для ходьбы, а для лечения, и еще клеевые.
С остальными не очень понятно. Видеть-то отличия вижу, а вот понять, что лучше, что хуже, что именно этому коню нужно, я не могу.
Какие застежки лучше? Высота ботинка может как-то влиять? Верхние крепления под путовым нужны или мешают-давят-натирают?
Модели, кажется, еще по используемому грунту отличаются? Или я не так поняла?
Какие лучше считаются? Может не Easy Care?
 
Люди, эти боты, случайно, никто не видел в России?
 
Мда... смотрю, вопросов в теме больше, чем ответов :( .
Кто сталкивался с Easy boot, расскажите про Glove, про Boa Hoof Boots, про Old Mac's, про модель на липучках SIMPLE BOOT, ну с EPIC всё более-менее ясно, стукать задними о передние по пряжке может. Перчатки в итоге как снимаются? И какая там модель сжимала копыто и натирала?
 
ninabara написал(а):
Мда... смотрю, вопросов в теме больше, чем ответов :( .
Кто сталкивался с Easy boot, расскажите про Glove, про Boa Hoof Boots, про Old Mac's, про модель на липучках SIMPLE BOOT, ну с EPIC всё более-менее ясно, стукать задними о передние по пряжке может. Перчатки в итоге как снимаются? И какая там модель сжимала копыто и натирала?
Любые ботинки надопробоват. Что подходит одной лошади, может совершенно не подходить другой.
 
Угу. Вот только цены на эти ботинки кусаются немножко. :( А привести лошадку в обувной магазин и померить ей обувку невозможно. Нет таких магазинов.
Плюс, я вот уже сколько лет не могу выяснить насколько хватает этих ботинок при ежедневной эксплуатации в течение 2-3 часов по асфальту? Ибо на трек я в них точно не рискну заехать. Песок с трека под открытые снизу ногавки забиваться умудрялся, что уж говорить о закрытых ботинках.
 
Sniffy написал(а):
Любые ботинки надопробоват. Что подходит одной лошади, может совершенно не подходить другой.
Хорошо, какие бывают ньюансы? На арабские ноги, к примеру, какие лучше подходят? И что там про навикулит говорили?
OlgaN написал(а):
Угу. Вот только цены на эти ботинки кусаются немножко. :( А привести лошадку в обувной магазин и померить ей обувку невозможно. Нет таких магазинов.
Плюс, я вот уже сколько лет не могу выяснить насколько хватает этих ботинок при ежедневной эксплуатации в течение 2-3 часов по асфальту? Ибо на трек я в них точно не рискну заехать. Песок с трека под открытые снизу ногавки забиваться умудрялся, что уж говорить о закрытых ботинках.
Да, цена, Бог сней, всё-таки, говорят что-что, но они прочные, по несколько лет служат, не жалко разорится на хорошую вещь, а вот недостатки типа "не подходят", "натирают", "жмут", "песок забивается" и т. д. - это уже хуже. Как ещё они поведут себя в мокром состоянии? Имею ввиду, конечно, не сохранность ботинок, а невредимость ног.
Да, и на счёт устойчивости и безопасности как там? Если в них скакать по горам, например? Такое впечатление, что они только для пргулок и походов, где шажочком, а вот в пробеги лошадей всё же куют :( .
Ребят, вот посмотрите, нашла фотку на другом форуме. Это что ж получается, там вот такие зубья в копыто врезаются, да + ещё и затягивается тросом хорошенько? Или я что-то не понимаю?
54c188b9babf.jpg
 
Разориться один раз на хорошую вещь действительно не жалко. А вот разоряться десять раз, пробуя разные модели, уже несколько накладно. Как-то в дневнике у Ourman обсуждали этот вопрос. Отказались французские пробежники от ботинок, опять перешли на подковы. Увы, лучшего пока не придумали.
Да и те, кого я пыталась потрясти на тему износостойкости, очень неуверенно говорили про пол-года, тут же оговариваясь, что сами пользуются ботинками пару раз в неделю и по земляному грунту. В этом случае, естественно, ботинки прослужат несколько лет. А вот опыта использования их на асфальте нет ни у кого. Меня же в первую и последнюю очередь интересует именно этот вопрос. Где я вам тут землю найду?
 
Во-во, у меня тоже везде одни каменюки, асфальт да просёлочные дороги из каменной крошки :( . Муж говорит, ковать надо, а я не хочу её ковать, нам вылечиться нужно сперва :( . Самый лучший вариант - это лошадь вообще не ковавшаяся, вот там копыто, по-моему, даже напильник ломает :mrgreen: ...
А на счёт носкости, вот данные народ приводит - 500-800 км, в зависимости от грунта. + ещё насколько, я понимаю их можно обновлять, если подошва стирается, достаточно их отдать мужчине с руками, как в случае с нашей обувью :wink: .

Вот Дельта на липучках. Кто что может сказать про липучки? Эти внутри кажутся более лаяльными.
DSCF0025.jpg
 
Сверху